Автомобиль на всю жизнь - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
Такой же вопрос и меня мучал.Сейчас пробеги составляют по 5-6 тыс в месяц.Был выбор или новая машина или старая,но надежная.Взял Сафари и нисколько не жалею.Да он,дедушка но надежность у него в крови.Буду баловать его запчастями и хорошим маслом.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

Karabas:

Гелендваген.

Шутка, да?))) Эта фашисткая штука гниет похлеще наших буханок!

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Внесу свои 5 копеек.
По теме: вечной твой автомобиль- у которого не читается VIN на раме
(на Галлах больная тема)smile
Ну и похвалю свою лошадку- простой как трактор, никакой электроники, впрысков,
турбин, двиг при норм обслуге неубиваемый.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

gall35:

никакой электроники, впрысков,турбин

это формула на все времена!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

gall35:

Ну и похвалю свою лошадку- простой как трактор, никакой электроники, впрысков,
турбин, двиг при норм обслуге неубиваемый.

Супруге очень понравился твой машин.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Если речь идет о внедорожнике на всю жизнь, то: рама, мосты, простой и надежный мотор.  Иномарка или нашемарка вопрос религии.Но с параметрами описанными выше иномарка будет 10 лет +. Кому то надо что бы ремонтилось на коленке, а кто то и в сервис раз в месяц не проблема.
Если речь о недоприводе то склонюсь к корейцам. Полагаю лучшие цена/качество. Но это не из личного опыта...

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго

tigor2005:

Karabas:

Гелендваген.

Шутка, да?))) Эта фашисткая штука гниет похлеще наших буханок!

И сколько штук Геликов сгнило в вашем владении?

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Герыч, Про одного недопривода корейского в твоем гараже я знаю...

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
gall35, Че это недопривод? Ну проскакивает цепь чуть-чутьsmile

 
mixa
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213

nikulin:

А соляра и рио хорошие машины. Двигло надежное, коробка на века, запчастей валом на любой вкус и кошелек. Так что не начнут пропадать. А вот концерн vag, это тихий ужас. На их машинах ломается такое, что даже на уазе никогда не ломается.

У Рио и Соляриса ресурс двигателя 250 т.км это заявлено производителем. Реально наверно не больше 150, отсутствие гидрокомпенсаторов и периодическая регулировка клапанов.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Герыч звиняюсь слово " недопривод" надо было в кавычки взять.
От ведь великий и могучий- из-за знака пунктуации смысел как поменялсяwink

 
puzbIr
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Мне не нравится ни одна нынешняя машина из новых или даже в последние 5-10 лет. Каждую марку успели испортит (ИМХО)
А я собрал себе УАЗик 2002 г.в, взяв из других машин наиболее стойкие агрегаты:
Мотор - форд скорпио дизель 2,5 атмо с мех тнвд (откапиталил)
мкпп+рк - тойота ленд крузер 70
мосты родные колхозы (в принципе устраивают по простоте, эксплуатации и надежности - за 5 лет убедился)
Рулевой редуктор - ниссан патрол
Тормоза дисковые - суповой набор, как почти у всех на уазах, тоже не прихотливые, даже в и после грязи
гтц+вут - тойота хайлюкс
Рама у меня в хорошем состоянии, а пол и остальной кузов варится.
Вторая машина - форд скорпио 86 года, бензин! Мотор откапиталил, поставил на него Январь 5.1, кузов переварил - можно ездить ещё лет 30 + машина комфортная, удобная и шустрая!

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Все только о себе думают, а как же экология? Шучу))

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
С Е-3 о экологии теперь задумалсяgy, кто-то карб 126-й ставить хотел)))

Отредактировал Добрый 35 (26.11.2016 10:42:34)

 
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни
Сузуки Джимни ....на долго))!

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Добрый 35, Рома это тоже самое как пить, курить, колоться, но воду непременно нужно пить фильтрованную)))))

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Каждый раз, когда покупаю авто, думаю что это авто на всю жизнь...   В планах купить конкретно авто на всю жизнь рама, два моста не разрезных и дизель. Патрол или Крузер...  Так пока и не выбрал...  Крузер в плане коррозии получше будет...

Правда расход 4,2 дизеля отпугивает что у патро, что у крузер.   По расходу нравится 3,0 дизель как у Жеки.  Но надежность этого мотора не нравится  :))   Короче легче купить авто и к нему хороший дизель, надежный, недорогой в обслуге и не прожорливый... и чтоб на любой соляре ездил...

Как правило дизеля которые едят любую соляру имеют ТНВД, а ремонт ТНВД или покупка нового насоса довольно недешевое удовольствие...

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
4.2 литра TD42 нетурбованный расход сейчас со всеми прогревами в смешанном режиме составляет 14 литров.Летом так вообще 11 выходит. Соляру жрет любую. Поменять плунжерную пару не так дорого обходится.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Любого автомобиля хватит на всю жизнь.......если ездить очень быстро))))

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
После окончания института мне хотелось именно трехдверку. Ни о какой другой машине я даже и слышать не хотел. Купил!!! Машина сказка, пофиг на то что неудобно, зато внешний вид!!!
Потом мечтой был субарик STI или Mitsubishi EVO. Вот это тачка, лучше не бывает))) Купить не получилось
Потом резкая смена курса и.... вот она МЕЧТА Nissan Patrol. Другие эмоции, чувство превосходства над беспечными гонщиками(на тех же купешках ). Желание поставить самые огромные и зубастые колёса и вообще бесконечный внедорожный тюнинг.
Затем экспедиции опять в корне изменили понимание об идеальном авто. И характеристики, которые прежде определяли превосходство автомобиля над другими(лифт,силовики-лебедки и проч) в очередной раз стали для меня не главными.
Отдельно стоит отметить мои путешествия на ДВ, Сахалин, курилы
Я уже писал об этом, с удовольствием повторюсь, ВЕЧНЫЕ АВТО-ЭТО ЯПОШКИ ,особенно коммерческий транспорт до 2003 года выпуска. Поверьте УАЗы 1975 года не выдержат никакой конкуренции с этими монстрами. Примеров могу рассказать десятки(только из личного опыта)
Был у меня недолгий период когда очень захотелось иксшестогокаенолексусовского. Тоже купил. Прошло. Забыл
Сейчас, и этой идеологии уже около года, я очень хочу большой семиместный минивэн. Желательно американец, на автомате естественно. Года так 2001-2003 полный привод хорошо, но не обязательно
Не исключаю, а вернее очень надеюсь на то, что захочется мне ещё и погонять когда дети вырастут, на чем-нибудь сумашедшем
Все это я к тому что меняются наши представления о супертачках.
У меня так, по крайней мере)))

Ps. А по теме, круче 80-ки, пожалуй ничего пока нет и не намечается. Посмотрите на цены на них на ДВ. Я,кстати,сейчас на Сахалине. Могу глянуть "мечту" кому надо миллиона за полтора))
Автомобиль на всю жизнь

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
американци очень хорошо гниют. для любителей могу фоток кинуть. какраз америкос в работе. жилезо с порогов руками отламываю не используя болгарки.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Сусанин:

4.2 литра TD42 нетурбованный расход сейчас со всеми прогревами в смешанном режиме составляет 14 литров.Летом так вообще 11 выходит. Соляру жрет любую. Поменять плунжерную пару не так дорого обходится.

Это на каком авто?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
У него в подписи написано

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
ЩУК, Дима, вранье это про американцев.

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Как жалко но ещё не придумали железа которое не ржавеет.По моему агрегатка важнее.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула