Автомобиль на всю жизнь - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6
beerserg
Автолюбитель
И то верно.
Сначала отец баранку на ГЯ крутил, сейчас брательник вот уже больше 10 лет на этом же ЗиЛе себе хлеб зарабатывает. Правда от первого ЗиЛа только рама, наверное, родная.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Плюс уважение ЯГЕ на дороге(понимание, почтение со стороны водителей)

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Если смотрится на Джиминики... т.е важна проходимость, то 3-х дверный кузов только у Патруля/Сафаря. Действительно авто для себялюбимого....
Интересен проект Мочалова, но  ему видимо на форумах сидеть некогда... Воткнул QD32t в 3-х дверного квадратного Патруля, а МКПП от RD28 оставил зачем то... ставил бы с ZD30. Цену можно и за 35-50 т.р...

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Очередная "предвзятая" экспедиция на север Сахалина
Автомобиль на всю жизнь

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

PATROL:

Очередная "предвзятая" экспедиция

При чем здесь предвзятость? На мой взгляд, очень грамотно ехать в сложный маршрут на одинаковых авто.
На мой взгляд, моделей патруля в несколько раз меньше, чем тойоты. Могу ошибаться, пока тему глубоко не копал. Унифицированные авто в колонне - проще с зипом и ремонтом.
Мое мнение.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
крыши высокие - больше места,  плюс при организации спальника в авто.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

PATROL:

По моему мнению "динамика" и "35 тапки" понятия несовместимые. И вовсе не потому что управляемость при такой гремучей смеси никакая( в отличии от кредитопузотера, кстати)
Да, мостов 80-ки хватает. Хватает на 150-200 тысяч без капремонта ( на 35 тапочках опять-же)))максимум!

По сути и задач-то никаких нету для машины. Вот беда в чем (( определиться и не могу...
вот и жду, где как не в этой теме, советов- размышлений

Ездил 140 на 37 айроке, нормально там все с управляемостью, если лифт правильно сделан, для динамики да, пары надо 4.56-4.88. Я бы так сильно не парился по мостам, слишком преувеличенная проблема, отходит и больше при нормальной эксплуатации, надо колесо большое, ну поставь задний 9.5 редуктор вперёд, тогда вообще сафарь не конкурент будет.
По крузерам размышлений в темах и так много, действовать надо начинать прямо сейчас, а лучше вчера smile
А задач глобально две, ну три: музейный экспонат, экспедиционник, трофимобиль, определяйся.
Еще раз повторюсь, но все же, если надо 37+ колесо и более 50% твоих дорог как Печорский тракт, то Сафарь подготовить будет проще и дешевле, поэтому часто их и выбирают на Сахалине, а для наших лайт-поездок на 33-35 колесе на 80ке будет просто комфортнее.

p.s. Пока на Сахалине, спроси, как часто приходят на разбор хорошие сафари в сравнении с 80ками smile

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
MrLordi, спрашивал и не раз и не только на Сахалине. Во Владивостоке и Хабаровске, на Камчатке и на Курилах.
Ответ всегда примерно один и тот-же "обе машины хороши по-своему. Если экземпляр достойный, то желающих им обладать достаточно"   На аукционах обе эти тачки в ТОПе. Хочу ещё отметить что не только они.
Вообще можно расширить эту тему до обсуждения не двух автомобилей.
Например, в моем личном рейтинге рядом с крузерами и патрулями так же Mitsubishi Delica, и все мостовые двухкабинники(Mitsubishi canter, Toyota toyoace, Toyota dyna....)
Автомобиль на всю жизнь

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

PATROL:

На аукционах обе эти тачки в ТОПе.

Так понятно, что в ТОПе, просто все разборщики говорят, что Сафарей очень мало осталось там хороших, на 80ку по кузовщине намного проще все найти, как и машину целиком, если вдруг что.

PATROL:

Например, в моем личном рейтинге рядом с крузерами и патрулями так же Mitsubishi Delica, и все мостовые двухкабинники(Mitsubishi canter, Toyota toyoace, Toyota dyna....)

Такими темпами мы и до Унимогов с Лапландерами дойдем smile Может, сразу, Лапландер 3-осник, а? smile

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
nissan atlas 4x4  тоже не дурны.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Не))) мерседесы с вольвами не рассматриваются. Их очень и очень мало. И что-то подсказывает что владение таким авто будет не простым и уж точно не дешевым.) может и ошибаюсь.
Мой личный опыт с этими аппаратами невелик)))))) Лет 7-9 назад в Питере на авторынке я увидел Пинз всего за 370 тысяч. Позвал менеджера, всего его исползал вдоль и поперёк))) машина понравилась😂 Но потом когда продавец стал предлагать и другие варианты я сообразил что неправильно посчитал нули. Цена была 3.7млн)))

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi

MrLordi:

Думаю что 140 на 37 колесах для любого мотора не есть гуд..., хотя я тоже разгонял на 42 моторе. На 38 свамперах теперь стараюсь ездить до 100...или еще тише: https://www.youtube.com/watch?v=fUgtyfqU8Qo
А по автомобилю на всю жизнь - я бы  взял  80-ку на сафарёвских мостах...

Отредактировал Иваныч (11.07.2017 20:45:22)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Почти две недели в Японии (не сидим на месте если чо) - из увиденного:
1. Одна 80тка
2. Одна 70тка из свежих.
Все.
Возможно на севере, Хоккайдо ситуация иная, но не думется.

Так что, парни, или у вас жизнь короткая, или Лада седан или УАЗ Патриот.

ЗЫ в Тойотовском суперцентре MegaWeb на одного Прадика, хайлюкса и двухсотика - сотня, наверное, всяких пузотеров, электро, нано и тд.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
gekka-сан, а 60тки, так и вовсе, наверно, уже там целое поколение не видело :-)

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
gekka, где-то читал что там содержать авто старше 3х лет - непозволительная роскошь...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Кельт, Юра там владение любым автомобилем, походу, такая роскошь!!! На наших бегемотах там наверное только очень стрессоустойчивые олигархи могут перемещаться. Гелик с левым рулем - высший писк (как в Польше машина на русских номерах). Видел пару раз таких.

О! Еще слышали мотор патруля. Точнее я уловил родной звук, а ребенок сразу среагировал - Патрол. Одобрил. Но видимо это был какой-то грузовичек. Там наш мотор популярен. Патрулей не видел вообще :((

Андрей Юрьевич, я думал наши "благодарные потомки" сплошь айпаднутые. Неееее. Местные круче. Что они вообще кроме экрана смартфона видели - не понятно. Но точно не 60-тку.

Зато с пятницы на субботу - все пияяяяные - как у нас. Как раз вчера была очередная тяпница.

Но для Лехи Карины я фоточку в спортивном музее Тойоты сделал:))

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Глядя на современные японские машины понимаешь ... или не понимаешь ))) как они далеко ушли со своим автопромом.
Ну реально, у них какие-то уродцы кубики, маленькие все закругления диковинные.
Но!! До сих пор, и это я наблюдал лично в порту Владивостока, приходят из страны восходящего солнца ТАААКИЕ машины, что слюна течёт до охотского моря))))
Привозят 80-км с пробегом до 100 тысяч, а то и до 50-ти в состоянии девственности ( ну разве что тюнинг маленько)))
Автомобиль на всю жизнь

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica

PATROL:

Глядя на современные японские машины понимаешь ... или не понимаешь ))) как они далеко ушли со своим автопромом.
Ну реально, у них какие-то уродцы кубики, маленькие все закругления диковинные.
Но!! До сих пор, и это я наблюдал лично в порту Владивостока, приходят из страны восходящего солнца ТАААКИЕ машины, что слюна течёт до охотского моря))))
Привозят 80-км с пробегом до 100 тысяч, а то и до 50-ти в состоянии девственности ( ну разве что тюнинг маленько)))

Блин,ну вот зачем фото выложил,все знакомые(((Так захотелось прокатиться по берегу Охотского....

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Плюс еще одна восьмидесятка. Патрулей нОл. Впрочем, и других нормальных 4х4 не густо - пара неплохих Джимников.

Все ж к вопросу о стоимости владения-перемещения на личном транспорте в частности в Японии. Познакомились (случайно) с мужиком из Англии. Он говорит, мол ребята, берите машину на прокат и махните вот туда и туда, там вообще здорово. Ну для него правый руль не проблема - понятно. А что стоит владеть машиной там?

Коротко можно почитать тут.
Более развернуто, подробно и интересно тут.

Информации, правда, несколько лет. Учитывая, что даже за последний год тарифы на коммунальные услуги неоднократно поднимались в Японии, возможно что-то стало и дороже. Но парковку на 15 минут за 200 Йен (час примерно 500 руб) - подтверждаю.

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула