Автомобиль на всю жизнь - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 6
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

волгарь:

Сергей$, соответственно им выгодно чтобы люди покупали новые модели и поэтому не рассматривается большой рессурс на эксплуатацию,

Вот это  и настораживает...Европа возможно и готова каждые 3-4 года покупать новое авто а вот  у нас((((  ...вот скоро весь этот хлам взятый в кредит начнет сыпаться - будет весело

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
gekka, Не спорю,я имел ввиду Вологду.По России,понятно что катаются,но с запчастями на "раритеты",в наше время проблемы,практически только Китай.Знаю не  по наслышке,работаю на VOLVO,и вижу как запчастисты ищут детали на тягачи 90-х годов выпуска.Про прицепы вообще   молчу.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Сергей$, это будет очень скоро, условно импортный авто произведенный в текущее время в нашей агрессивной среде в среднем эксплуатируется 4-5 лет до появления проблем с кузовом, подвеской и двигателем, ну это 70%, остальное  +/- 2года в зависимости от интенсивности пользования

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

волгарь:

могу дать список авто которые я никогда не куплю чисто из моего рабочего опыта))

Список в студию!!!!

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
волгарь, нексии и ланосы вон уж по 15 лет выбегали и ездят по сей день. А соляра и рио хорошие машины. Двигло надежное, коробка на века, запчастей валом на любой вкус и кошелек. Так что не начнут пропадать. А вот концерн vag, это тихий ужас. На их машинах ломается такое, что даже на уазе никогда не ломается.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Сергей$, Поэтому среди множества рассматриваемых моделей,выбор пал на УАЗик.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
nikulin, Корейцы,да согласен,начало 2000-х еще в приличном состоянии и по кузову и по ходовой и по моторам.Даже УЧЕБНЫЕ!!!!!!!blink

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
1. нексия, она не только сгнивает за 3 года в хлам, а у нее еще с завода зазоры изменяются при езде по неровной дороге, мотор отличный, ну это опель
2. ланос и его двойники, имеется ввиду не корейский, таже беда, а у клонов еще и движок го.но
3. мазда, гниет как нексия
4.фокус, таже беда что и у ланоса
5.Хайлюкс, гниет кузов
6.хонда пилот, кузов лопает в местах крепления к раме
почти все эти авто производятся в россии, нет претензий рено логан, симбл, меган 2-кузова вечные если их не бить, корейцы очень хороши по части прочности и надежности, немцы тоже сдулись

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Кельт, тема-то вона как развилась!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
волгарь, Лёха первые Фокусы ещё более-менее были,а сейчас помоему фигня полная.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
всегда купив новый автомобиль, любой марки, обрабатывайте антикором и обязательно проследите чтобы это сделали тщательно, мы не в Европе живет, наши реагенты даже резину разьедают, а про железо я вообще молчу

  18.11.2016 23:57:28:

Slavik74:

волгарь, Лёха первые Фокусы ещё более-менее были,а сейчас помоему фигня полная.

так они и делались не во Всеволожске

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
волгарь, Ботинков и то на сезон не хватает,что уж про железо говорить))))))

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
И во Всеволожске делались первые фокусы. Ушли от темы. Вот для меня еще автомобиль на всю жизнь, это не только чем я владею или хочу владеть. А это еще и воспоминания, и приятные и не очень моменты в жизни которые мы прошли с автомобилем. В этом плане автомобиль на всю жизнь у меня старенький BMW е30 87 года купленный у xelakos. Обязательно когда-нибудь куплю себе еще такую.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

Кельт:

Товарищи. Не сочтите за совсем бред, но... Качество современных автомобилей оставляет желать лучшего, ситуация год от года становится только хуже. И в связи с этим у меня возник вопрос, а не пора ли брать автомобиль, с которым ты проведешь всю оставшуюся жизнь? Ремонтируя, латая, катаясь, убивая и вновь по кругу...
Глупый вопрос, а каким по вашему мнению должен быть АВТОМОБИЛЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

Нисколько не бред, это очевидный факт, автомобили сейчас делают плохо, причем, сразу по всем параметрам, даже возрастающая экономичность - миф, просто при таком же расходе мы стали чуть быстрее ездить smile а с учетом низкой надежности и сложных дорогостоящих ремонтов сэкономить ну точно не получится.
Автомобиль на всю жизнь? Нуу он надежный, очень надежный, ремонтопригодный, простой для внесения изменений, чтобы можно было реализовать любую идею, он должен что-то значить в мире, не быть просто автомобилем или еще хуже редким автомобилем, он должен быть популярным и массовым, когда заводские зч будут заканчиваться, люди начнут производить их самостоятельно, благо все возможности и технологии для этого сейчас есть, посмотри, как развивается, например, TG, сколько полезных вещей выпускают для тюнинга или просто ремонта, зачастую дешевле оригинала (кстати, их уломали делать зч даже для УАЗовских вояк wink не знаю, есть ли в открытой продаже, но опытные образцы есть), кузовные элементы тоже реально сделать, да хоть из пластика, скоро на 3D-принтерах печатать начнут, главное - массовый автомобиль, чтобы это было выгодно, ну и все, наверное, размеры, расход, динамика итд - это уж по задачам.
Грубый расчет: знаю 80ку с пробегом 800тыс (есть и больше, просто эта в нашем городе, можно получить достоверную информацию из первых рук), пусть это предел, и завтра она просто распадется на атомы (что далеко не факт), понятно, что ремонты, то, сё, но без глобальных проблем и замен целыми агрегатами, мотор даже родной 1HZ, иду покупаю тоже 80ку, пусть не повезло, и она сдохла на следующий день, вот прямо вся прогнила и вообще развалилась (что тоже далеко не факт), решаю не ремонтировать, везу распил с пробегом 150-200тыс, ставлю на то, что осталось от старой рамы, прикидываю, что у меня запас еще тысяч на 500 должен быть, смотря сколько ездить, конечно, но, по мне, тысяч по 15-17 в год, ну лет на 30 должно бы хватить, и это пессимистичный сценарий, персонаж попался ну очень невезучий smile



Slavik74:

Покажите мне хоть одну иномарку старше 1990 г.А на наши ,я за 3 года работы на техосмотре насмотрелся,и в вполне еще приличном состоянии.Ну это кто следит за машинами конечно,и что радует вполне молодые люди ездят.

Здесь проблема не в машинах, а в том, что в нашей части страны в период нормальных пошлин завозилось тупо то, что было ближе, а именно всякий европейский автохлам, который в основном уже на свалке. Если бы ты работал на ТО в Хабаровске или Владивостоке, ситуация была бы иной smile

 
Lech
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Toyota carina AT 175 , Toyota celic

Slavik74:

Покажите мне хоть одну иномарку старше 1990 г.А на наши ,я за 3 года работы на техосмотре насмотрелся,и в вполне еще приличном состоянии.Ну это кто следит за машинами конечно,и что радует вполне молодые люди ездят.

Блин у меня не старше ((( но 1990  и чувствует себя бодро )) своим запасом прочности удивляет думаю не только меня )) У япов есть  тойота краун маджеста  1uz  4wd  265-280 сил  мечта , а сколько там всего напичкано !  Вспотеешь его укатывать  , но я так получилось стал фанатом пруля ))  теперь ругайте  , на леворульку не хочу .

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Сергей$:

что за немецкий автопром если их "Бестселлеры" или как там его  в рекламе восхваляют  - не помню, да и ладно   ... чудо - Тигуаn ,   как на нем может умереть двигло (1,4) при 90 000, человек взял второго (2,0) и опять при  таком же пробеге умер двигатель  , оба авто  с нуля 

это ему еще повезло, у отца тоуран 1.4 тси, при пробеге 5 т.км. умер двиг, замена по гарантии.
цепь грм нужно было менять.
каждые 60-70 цепь под замену и сопутствующих деталей куча.
vag очень разочаровал.
коробка дсг уже достала, ремонт бешеных денег стоит.
в сторону фольцвагена уже не смотрим и всем не советую. 
Мы с отцом решили ему на пенсию уазик патриот. с ним хоть проще.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Гелендваген.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
MrLordi, Там завозится японский праворукий автохлам))))))))))

 
Alex
Гуру автомобилистов
Эту утопичную идею уже описал какой-то американский фантаст....

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

Pahan:

это ему еще повезло, у отца тоуран 1.4 тси, при пробеге 5 т.км. умер двиг, замена по гарантии.

Еще один товарищ  на работе кричал что ни когда не купит отечественный автомобиль, ездит на  авео....и тут ему поперло, в течении двух месяцев  умер двигатель,  а за тем и коробка.....боюсь теперь  его   и  спросить (подколоть) .... как ему иномарки?

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Сергей$,  авео можно с большим натягом назвать иномаркой.....

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

Хондавод:

Сергей$,  авео можно с большим натягом назвать иномаркой.....

Да я это так....просто такие понты типа   "на отечественных  после иномарки ездить не буду" как то бесят....у меня были из нашего автопрома  восьмера , девятка, две десятки, двенашка, нива...и плохого про них не скажу, не подводили они меня, и пересаживался с иномарок на наш автопром, а понадобиться  - снова пересяду, тем более есть желание дачу построить - решусь продам субарика  сяду на нивасика wink

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
S.T.A.L.K.E.R., так мудро написал; на самом деле , философский вопрос какой-то .. В этом плане, отец мой, эталон... У него за всю жизнь личных автомобилей было раз-два и обчелся и это не вопрос финансов, а вопрос целесообразности... На моей памяти два авто , которые с моего раннего детства , но у других хозяев , естественно, "бегают" до сих пор )) это запорожец 30 и четверка, он так за ними смотрел, что ТО сам проходил )) когда руки растут откуда надо, есть гараж и уважение к тому на чем ездишь и забота о тех, кого возишь ))) волей-неволен это будет именно тот авто, что надолго ) даже если захотите поменять его или променять , он будет в нужном состоянии )) (smile это, конечно, не те единственные два автомобиля, это просто пример )) вопрос статуса взял своё)

 
Alex
Гуру автомобилистов
Я свои меняю потому что тупо надоедают....

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Хондавод, так сейчас половина импортных у нас производится))) кстати когда ремонтишь сразу видно где собрана, у нас или у них)

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула