Областная внедорожная серия Vologda4x4 off-road challenge. Сезон 15/16. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 7
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный






Областная внедорожная серия Vologda4x4 off-road challenge. Сезон 15/16.



1-й этап внедорожной серии. "ЗОВ" - Череповец. 2015:
Итоги
Фотоотчет

2-й этап внедорожной серии. "Осенний заезд" - Бабаево. 2015:
Итоги
Фотоотчет

3-й этап внедорожной серии. "ЛЭП" - Вологда. 2015:
Итоги
Фотоотчет





Итоги по результатам трех этапов.

Командный зачет по результатам трех этапов.

 



Мышия
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МышеНива
Я тоже про денежный вопрос, но зайду с другой стороны
Мне показалось нужным, сближающим и полезным мероприятием такое простое действо, как сдача крови.
Может дурь сказала, но побольше бы таких клубных акций, приносящих и мало-мальскую денежку в клубный кошелек, и пользу кому-то, и дополнительно объединяющих нас  - был отличный повод для встречи)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Напишу пока тут. На прокатку ЗОВа очень сильно требуется квадр. smile

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
нива на кама флейм в нестандарт?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

VMV:

нива на кама флейм

Данная резина не превышает стандартный размер колес и не имеет ярко выраженного внедорожного рисунка. Можно в стандарт.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Выскажу своё мнение, по поводу кубков, но всё равно Вам решать.
Я давно в автоспорте и этих кубком у меня много.
Все мы дети) и хочется чего то большого и блестящего),
Некоторые друзья тоже говорят что красивее и лучше большие и блестящие кубки,
а кубки "Вологда 4х4"  кажутся визитницами на столе...
Областная внедорожная серия Vologda4x4 off-road challenge. Сезон 15/16.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Так в догонку про  Хемильтона)

"В прошлом году я получил за победу в Сильверстоуне какую-то пластиковую херню, больше подходящую региональному картингу, чем Формуле-1!"
Областная внедорожная серия Vologda4x4 off-road challenge. Сезон 15/16.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если Андрей FIN готов оплатить набор кубков как на картинке, безусловно, все только поддержат! И даже на сайте напишем, кто выступил с такой спонсорской поддержкой.

Покупать и дарить «кубки» типа чашка, "из магазина" не планируем по двум причинам:
-  так у всех, пошел да купил. Или сразу притащить целую коробку из кетая, что б не думать какой «кубок» сделать на каждый этап.
-  кубки типа чашка вручаются (как на прошедшем Сумраке) государственными органами либо федерациями. Т.е. по идее, не ООО «кубок-водокачки», а организациями, имеющими хоть какую госпринадлежность. Это как с медалями. Есть «ряженные», а есть «боевые».

А визитница это, или частичка Клуба – это у кого какое «зрение».

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Вопрос по резине. Не планируется ли оставить в Подготовленных до 33" и МТ, а всю "Экстрим" в Туризм отправить?
По командам да еще из разных классов - не получиться ли "шефская помощь"? Вроде межклассовые отношения не поощрялись раньше? Или я что то не правильно понимал??? ))))) Ну в смысле не разовая, на трассе, а именно целенаправленное таскание на веревке...
И еще чуть не забыл, а на сколько быстро и близко будет движение к ТР??? Ну просто понимать, а то уж может тентованного козла искать да начинать напильником его дорабатывать, а то мой против редукторных мостов и 33-34" (по факту а не надписи на боковине) Джанглов как то бледновато смотрится )))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
На текущий момент планируется классификация как на Сумраке 2015 с незначительными коррективами. Если она будет принята на ЗОВе, то в течении всего "сезона" меняться не будет.

Грань между экстремальной увы не всегда очевидна. Если с "туристами" можно построже, то с Подготовленными как бы не переборщить. Имхо - если есть лебедка - дорога в Туристы. Кстати вопрос для конференции или прям тут - есть мнение, что нужно называться Гранд Туризм, а не Туризм.

Команды, пока, только будут связаны в виде баллов. Т.е. совместных заданий (как бы не хотелось) пока, наверное, не получится.

По ТРам - как раз и тема для конференции. Однозначно этот сезон в прежнем формате. Дальше - тема для обсуждения. Но в любом случае - двигаться аккуратно и деликатно.

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Я может чуток на своей волне, но не понял... Вот если у меня лебедка стоит - то меня в туристы запишут? Или в Подготовленные но с опечатыванием лебедки? Лебедь же может быть не рабочая....

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Если по колесам подходишь в подготовленныне, то опечатают лебедку.

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген

NIVATOR:

Если по колесам подходишь в подготовленныне, то опечатают лебедку.

Понятно.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Подскажите где регламент на ЗОВ можно почитать

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Пока только у меня в компьютере :)). Прошу немного подождать, пока определимся с особенностями трасс.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Орги! А где  взять "замануху" для публикаций на сторонних ресурсах? Типа как было для "сумрака".

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если до 22-00 не напишем про командный зачет - маякните с пристрастием плз.

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген

gekka:

Если до 22-00 не напишем про командный зачет - маякните с пристрастием плз.

Кхе кхе кхе... культурная столица намекает маякает ))))))) и вроде после 22.00 ))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Тока домой зашел. Скоро напишу!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Итак, друзья, про командный зачет!

Долго не писали не потому, что лень. Добавление еще одной номинации предполагает ее "подкрепление" каким-то призовым фондом.

На текущий момент есть предварительная договоренность о партнерстве-спонсорстве этапов Серии. Но нужно понимать, что поддержка не безгранична.
Поэтому приняли следующее решение - командному зачету, с награждением по итогам серии - быть!
Все оставшиеся от проведения этапов средства, направлять на организаторские нужны и на формирования призового фонда для награждения призеров Серии.

На этапах, награждение традиционное - кубки, медали, дипломы. Если будет какое-то целевое выделения приза (хотя мы считаем - или всем, или никому) - будем решать по ситуации.


Про командный зачет:

1. Команда формируется из трех любых транспортных средств.
2. Не более одного ТС из каждой категории. Т.е. два спорта, три стандарта и т.д. включить нельзя. Можно - один Стандарт, один Спорт, один АТВ и другие вариации.
3. Команды можно формировать на первых трех этапах - ЗОВ, Осенний Заезд, ЛЭП. Естественно, команды сформировавшиеся на первом этапе, уже после ЗОВ положат в копилку первые баллы, т.е. будут иметь преимущество.
4. Переходить из команды в команду нельзя. Если вы вступили в команду, например, "Папуасы", переходить в команду "Злобные колонизаторы" нельзя.
5. АТВ может быть участником команды. Но только одно из пары. Второй АТВ, может быть членом другой команды, либо вообще не в команде.
6. Схема начисления очков - суммируются баллы полученные каждым ТС на этапе.


Задавайте вопросы, т.к. пока еще командный зачет в процессе "обкатки".

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
За всех говорить не буду, но... не за призовой фонд рубилово идет сдается мне и не за контракты спонсоров. Грамота с соответствующей записью иногда гораздо больше "весит" чем слиток драгоценного (с него еще подоходный заплати и НДС - для тех кто не в курсе)... )))
Конкретные вопросы: команда только из трех категорий??? Нет, ну так то еще Туристы есть итого должно бы быть четыре в автомобильном зачете... )))
Я как всегда за системный подход... может двумя ограничится "смежными" категориями? Причем Стандарт-Подготовленные канает, а Спорт-Стандарт уже нет... ??? Логика - Стандарт и Подготовленные - все одно по точкам где то рядом трутся и оба на мускульно-паровой тяге, т.е. технического преимущества нет (ну глобально разумеется)... Так же пара Туризм-Спорт - грубо говоря лебедка едет почти везде, считаем ДО перескопной глубины.... ))) АТВ, дак они и так парами катаются... ну должны во всяком случае... ))))
как то так... :-)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Александр, пока исходим из того, что сделать совместные задания только в проекте! Есть очень много неопределенностей.

За основу взяли идею Ладоги:

В зачете "Ladoga Team Spirit" соревнование проходит между командами, состоящими из трех экипажей – участников трофи-рейда «Ладога».
В зачет "Ladoga Team Spirit" идут результаты всех трех экипажей.

Т.е. участники соревнуются в индивидуальном зачете, а "заработанные" баллы на этапах складывают в общую копилку.

Сделать общие задания - давняя мечта, и обязательно будет :)

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Евгений, да в первом то приближении я понял, однако интересно было бы, как мне кажется именно смешанные межклассовые задания.
С другой стороны с чего то надо начинать ))) Пусть будет так чем никак. Просто если со стандартом еще можно слиться в творческом экстазе командной борьбы, то со спортом как то не понимаю как это возможно, их всего то ничего машин )))))
Хм... а можно я ГАЗ-66 в Спорт выгоню? Ну только для сбора очков в командный зачет...? Схема? )))))

Кстати, система начисления очков с прошлого сезона не поменялась? Я как то интересовался о снижении границы одноочковой зоны может места до 5 хотя бы... сдается мне, мотивация на участие во всех этапах была бы выше... и рубилово было бы до последнего этапа )))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

gekka:

Про командный зачет:

Команда "три раза КУ или просто КУ КУ" (мы еще думаем над оптимизацией названия)
Так как флагманский авто в команде гравицапа и название соответствующее.
1. Олегыч - СПОРТ - №73
2. Aleks - туризм - №38
3. Pahan - Папа джип - стандарт - №66

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

Pahan:

gekka:

Про командный зачет:

Команда "три раза КУ или просто КУ КУ" (мы еще думаем над оптимизацией названия)
Так как флагманский авто в команде гравицапа и название соответствующее.
1. Олегыч - СПОРТ - №73
2. Aleks - туризм - №38
3. Pahan - Папа джип - стандарт - №66

Может мне на самурайке в подготовленные идти- да к Вам в командуhorse

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Костя, жаль только три машины в команде. Ты точно в подготовленные??
Может вместо меня, а то моя шнива и гравицапа... как то рядом не стоят)))

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула