Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 135 136 137 138 139
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
Герыч, позвони Диме Щуку, он мне как-то в ниву вваривал, думаю расскажет

 
Skoto2
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Нива
Всем привет .Нивоводы или у кого есть опыт .. кто может проконсультировать по подвеске. Установил лифт комплект . Но подвеска явна работает не так как надо , ехать просто не возможно и появились сильные стуки на ямках , морда скачет как на колах .На машине бы глянуть , подсказать что исправить ... .    оч помощь нужна

 
Skoto2
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Нива

Skoto2:

Всем привет .Нивоводы или у кого есть опыт .. кто может проконсультировать по подвеске. Установил лифт комплект . Но подвеска явна работает не так как надо , ехать просто не возможно и появились сильные стуки на ямках , морда скачет как на колах .На машине бы глянуть , подсказать что исправить ... .    оч помощь нужна


Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Skoto2, лифт на ниве - зло. Вангую по фото, рычаги лежат на отбойниках, хода подвески вниз нет совсем.

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
И как техосмотр на такой машине проходить? blush
у хорошего знакомого сертифицированный пункт ТО, сказал, что перед фотографией (в принципе больше ничего и не надо) приходится снимать прицепное и "мухобойку" с капота...здесь колеса перекидывать будете?

 
SashaKaramyshev
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский район
ТС: Уаз 31514/Mazda 3 MPS/Mercedes Kompresso
Клаус, Странно видеть на профильном форуме такой вопрос,колёса перекинуть это вообще самое простое

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Клаус, это такой бред придумал мухобойку снимать?)))

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
Slavik74, не знаю, кто придумал, но мой знакомый клиентам СТО для фото снимает и ставит потом обратно...не сам же он это изобрел )))

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
Не удивлюсь, если дэзик на зеркале салона тоже скоро будет "внесением изменений в конструкция автомобиля"

 
Skoto2
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Нива

Кельт:

Skoto2, лифт на ниве - зло. Вангую по фото, рычаги лежат на отбойниках, хода подвески вниз нет совсем.

все верно , рычаги в чашку пружину уперлись ..... как то же делают , лифты ставят.. ездят же люди

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Клаус, я работаю тех экспертом на техосмотре и до такого маразма мы с напарником не опускаемся. Ни где не прописано что нельзя ставить мухобойку. Технадзор так же говорит. На каком ПТО знакомый работает?

 
Skoto2
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Нива

Кельт:

Skoto2, лифт на ниве - зло. Вангую по фото, рычаги лежат на отбойниках, хода подвески вниз нет совсем.

Я в этой теме новичку, насмотрелся видео, купил-поставил . Снимать теперь не попробовав в грязи жалко денег на ветер , но и ехать так не возможно.

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
Slavik74, хотите с ним опытом поделится?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Клаус, дак пообщаться, опытом поделиться

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
Не подеретесь?  biggrin А то я уже 15 лет к нему в сервис свои машины гоняю...не хотелось бы без мастера остаться...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Клаус, нет конечно

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Skoto2, что за лифт, фото есть?

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Skoto2,
На машине могу в живую пальцем натыкать, что не так,
Тут писать, обьяснять долго и не охота

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Skoto2, либо установлен комплект не правильно, либо дичь какая-то, а не комплект

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Skoto2, шнива на Чемпионате России по трофи рейдам, здесь случайных участников и машин практически нет, пилот мастер спорта. Концептуально подвеска абсолютно стоковая, я уверен, не случайно.

На собственном опыте убедился, что на ниве изменения в кинематике подвески, изменения по увеличению просвета  подвески негативно влияют на управляемость.
В ниве справедливо правило: увеличение геометрической проходимости достигать увеличением размера колес, при установке которых удалять/изгибать задевающие элементы. Если прям глобально, то сдвинуть балку вперёд-вниз.
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Skoto2
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Нива

FIN:

Skoto2,
На машине могу в живую пальцем натыкать, что не так,
Тут писать, обьяснять долго и не охота

Я только за , машина пока стоит в водниках без движения  8-900-пять-4-два-30-91 номер.

  01.05.2021 01:25:25:

Пандовод:

Skoto2, что за лифт, фото есть?

https://4x4vyatka.ru/shop/view/lift-komplekt-niva-50mm/ этот

  01.05.2021 01:26:03:

Кельт:

Skoto2, либо установлен комплект не правильно, либо дичь какая-то, а не комплект

https://4x4vyatka.ru/shop/view/lift-komplekt-niva-50mm/ этот ( не реклама:))

 
LYNX
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: штурман
Skoto2, любые проставки на ниве это зло, подвеска правильно работать не будет и комфорта тоже, это же касается и задней подвески. единственный способ это лифт балки, а это переделка передних лонжеронов,

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Skoto2, пружины аморты, старые оставил?

 
Skoto2
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Нива

Пандовод:

Skoto2, пружины аморты, старые оставил?

все стоит новое . вопрос с лифтом решил сняв его .....  вчера с клбом катались  едет , подвеска работает хотя бы %))

  23.05.2021 20:12:39:
Всем привет еще раз . ниваводы , подскажите какой самоблок поставить ? который реально работает ...... Хочу купить ,но не знаю какой...  для начала, перед или зад лучше(лебедка есть) .  какая фирмы, принцип работы и нагрузки?  коллективно  из вашего опыта думаю найдем ответ на мой вопрос . хотелось бы услышать мнение кто реально тестировал  всем спасибо  !!! P.S.  пневму ставить не буду %)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Судя по фотографии, здесь лифт на колесе 3-5 см. Уже при таком лифте ход отбоя минимальный.
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Расскажите друзьям:

Страница 137 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 135 136 137 138 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула