Знатокам Ленд Крузеров. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Всем спасибо.
Рвануло крепление, которое под порогом крепится. Вроде как усиленное тоже стояло. По разному были натянуты торсионы. Один был поджат сильнее другого на 10 мм примерно. Т.к. ставил полгода назад, то наконечники с торсионов снялись нормально. Поэтому сняли торсионы без особых хлопот. Наварили и усилили.

Варил Андрей. Хуч и Лена спасибо за новый контакт. Делает на совесть по деньгам демократично. Рядом у него в боксах Алексей (все снял, поставил), тоже хорошее впечатление осталось. Парни молодцы. Спасибо им.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250

Гошик:

Торсион варится и еще как варится!

можно поподробнее? технология, применяемые материалы, какое изделие?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сварить-то, подозреваю, как-то можно, но то, что это уже будет не упругий элемент-торсион, думаю точно.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Good_Vin:

Гошик:

Торсион варится и еще как варится!

можно поподробнее? технология, применяемые материалы, какое изделие?

Берется большая кастрюля.......

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Там же кронштейн рвануло чуть, отставить панику.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Друзья всем привет.
ТЛК 100 2005 4.2D. Последнее время стал не очень резвым. До 150 вообще не могу разогнать. На холостом чувствуется еле заметное подтраивание. Кому можно показать в Че или Вологде? И что может быть?

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
feel2002, «под ключ», думаю, что никому) хотя, можно поискать спецов, у кого приблуда для тестирования форсунок есть, я бы снял их сам и свозил распыл проверить и давление с мануалом сравнил, наверняка, давно не меняли распылители.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Склоняюсь тоже к форсам.

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик

feel2002:

Друзья всем привет.
ТЛК 100 2005 4.2D. Последнее время стал не очень резвым. До 150 вообще не могу разогнать. На холостом чувствуется еле заметное подтраивание. Кому можно показать в Че или Вологде? И что может быть?

150? Фига себе. Я больше 130 и не ездил. Может и у меня не едет))))
То же послежу за темой.

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Уважаемые, владельцы Ленд Круизеров 120-150, нет ли у Вас б/у ненужного шруса и ступицы передней снять размеры для опытов.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
beetle, в 2019 - 150 легко набирал. последние года особо не гонял, а тут знакомый сел за руль, говорит что машина не едет, ну и начали мы его разгонять....145, тапка в пол и далее не идет разгон. Где могут форсунки снять и проверить/промыть?

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
130, 150... А потом ужасаемся всяким ДТП с кучей трупов...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если рассматривать ситуацию как первичную диагностику - выявления проблем с двигателем на ранних стадиях, на трассе М11 (разрешенная 130км/ч) - то вполне может быть. Потеря мощности на определенных режимах - это, кстати, симптом.

К счастью, комплексов фиксации нарушения ПДД становится все больше и больше (хотя и недостаточно).
Быть может, разговоры о создании гражданского "фиксатора" перейдут к реализации, и тогда проблема нарушения ПДД станет неактуальной через некоторое время (славная будет охота!).

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

feel2002:

Где могут форсунки снять и проверить/промыть?

Попробуй сюда обратиться, когда-то натыкался на него на драйве, но я к нему не обращался, не могу сказать, хорошо делают или нет.
https://m.vk.com/club67093843
https://www.drive2.ru/users/bratandrei40/
Не забудь, что на 1HD-FTE форсунки с двумя ступенями впрыска, нужно обе проверять и настраивать.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
MrLordi, позвонил. 1500 диагностика с замерами давлений и тд. По результатам напишу

  03.02.2022 09:45:46:
Подъехал в Дизельцентр на Краснодонцев 5. Подключили диагностику, по форсункам блок пустой, не посмотреть. Предложили снять форсунки и уже на стенд привезти. Ищу где в Черепе снять, не все берутся. Предложили вариант все поменять сразу, т.к. пробег уже к 360 тыс. типа пора уже им.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Так то нормальный подход. Знакомый так на мерседес три турбины поменял и форсунки два раза (на новые и б.у.) вместо ремонта топливопровода

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
feel2002, как они, интересно, хотели сканером мех.форсунки проверить?smile А сами не могут снять что ли?
Поменять форсунки целиком или распылители? Новые целиком дорого, если распылители они не умеют менять, то, как вариант, можно взять контрактные, отправить Дизельмастеру52, перебранные поставить, а свои продать или в запас оставить.
360т.км. конечно много, если распылители не меняли никогда.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Форсунки сняли на выходных в Динамике (официалы WV и т.д., но работают парни из оф.тойота). Повезу в четверг на диагностику на стенд. Новая форса мне выйдет ~17тыс. Есть ли смысл чинить?

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
Каждая форсунка в 17тыр?

 
SSSkwo
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: PajeroSport K96W
Да. Ценник не гуманный. И вариантов то нету. При такой цене думаю есть смысл заменить распылители. Denso 3700 распылитель. У меня на П3 тоже 2х контурные форсы. Ну хоть по 6 тыщ в сборе есть Denso. И есть ли у них приспособа  для проверки второй ступени?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат

beetle:

Каждая форсунка в 17тыр

Вообще нормальная цена для дизельной форсунки. Если бы владел дизелем, то менял бы на новые. Имею мнение что в нашем колхозе никто не умеет чинить дизельное оборудование. А скупой платит дважды.

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик

nikulin:

beetle:

Каждая форсунка в 17тыр

Вообще нормальная цена для дизельной форсунки. Если бы владел дизелем, то менял бы на новые. Имею мнение что в нашем колхозе никто не умеет чинить дизельное оборудование. А скупой платит дважды.

Тогда может реально лучше Дизельмастеру отправить форсунки на переборку.

А то 100 тыр за форсунки отдавать........

 
Kuzmich
Пора Лечиться
По КАМАЗу, Камминс, Денсо форсунки, после ремонта в полстоимости, ходят от месяца, до года. Запчасти скорее всего "мягкие". Новая десять лет. Арифметика простая, только новые.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Диагностика на стенде показала: 4 форсунки льют уже при меньшем давлении, у одной будто распылитель треснутый - льет вместо 6 струй, штук 20 всяких корявых, и одна работает, но на давлении 155бар. Рабочее давление 180-190.

1. Дунфан (Москва) не взялся за ремонт.
2. ЕвроПром (СПб) готов был сделать за 30тыс. Гарантия полгода.
3. Дизельмастер_52. Ремонт всех 32000. З/ч есть в наличии, есть подменный фонд форсунок на мою машину. В интернете много отзывов положительных про него, и опыт уже более 10 лет. В итоге отправлено ему вчера.

PS. Диагност предлагал еще ТНВД проверить. Но Дизельмастер_52, сказал не трогать. Дунфан и ЕвроПром ТНВД в ремонт и диагностику не берут. Дизельмастер_52 их ремонтирует. Новый ТНВД - 453тыс.) https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … 0-1-hdfte/

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик

feel2002:

Дизельмастер_52 их ремонтирует

Но берет в ремонт очень редко. Конкретно от 1HD-FTE.

По форсункам потом отпишитесь. У меня пробег 300 т.км. Может то же придется обратиться.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула