Знатокам Ленд Крузеров. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
beetle, у меня 1hd-fte. Он может сразу выслать из подменного фонда отремонтированные и ты за раз снимаешь и ставишь сразу. А ему потом отправляешь свои. Взял сразу. Сказал, что по предоплате за несколько часов отремонтирует. Я так понял, что у него все з/ч для ремонта на своем складе лежат. Удобно в принципе. Т.к. конторы по ремонту не держат наши (на 1hd-fte) з/ч на складах, возможно еще ожидание з/ч в таком случае.

Отпишусь по результатам

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
А у него есть форсунки на продажу. Т.е. берешь у него, оплачиваешь. Ставишь себе. Старые снимаешь отправляешь ему он дефектует и разницу в сумме переводит обратно.
Я так делал с рулевой рейкой в фирме PST

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
beetle, Да, только про какую разницу ты пишешь? Разницы не будет)

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
feel2002, ну и отлично, он хорошо сделает - это 100%, круто, что подменные есть.

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик

feel2002:

beetle, Да, только про какую разницу ты пишешь? Разницы не будет)

Он че подменные отправляет бесплатно? Т.е. какая цена форсунок подменных?

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
beetle, как я понял платишь он тебе сразу отправляет, а ты ему свои после замены. По сути платишь за ремонт только, твои ему остаются, он их потом восстановит и также продаст

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик

feel2002:

beetle, как я понял платишь он тебе сразу отправляет, а ты ему свои после замены. По сути платишь за ремонт только, твои ему остаются, он их потом восстановит и также продаст

Аааа вот как. Ну это хорошо.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Планировался ремонт за день, но что-то пошло не так) на складе просрали з/ч, заказаны новые, ждать три дня....а машина как всегда нужна сейчас

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Не смотря на полное осознание ненормальности, я бы даже сказал - безумности ситуации с ценой на "сраные железки" (тойота, ниссан, лаэндровер и тд - не ломается и запчасти копейки) - поддержу Кузмича.
Скрепя всеми органами тела, но новые...

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Да конечно, сколько можно экономить на дизеле?)) Не предусмотрел производитель автомобиля ремонт форсунок, только замена. Будьте добры поменять.
А установке новых форсунок должна предшествовать: чистка и мойка бака, топливопроводов, замена фильтров.

Отредактировал nikulin (18.02.2022 11:15:21)

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Какая экономия на дизеле?? ))) Топливо дороже, к качеству повышенные требования, з/ч и ремонт....
Про бак и топливную хорошая подсказка.
А про ремонт все варианты обдумал. З/ч есть в каталогах, опыт и практика ремонтника сомнений не вызывают. Надеюсь послужат)

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
раньше не сталкивался с дизельными автомобилями. помучался с грузовым дизелем и начал потихоньку дизель ненавидеть. такой он уж капризный и всё что то не так...

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
А я люблю дизеля, их надо просто любить. Кстати, современные даунсайзинговые турбобензинки с непосредственным впрыском - ничуть не надёжнее и не "дешевле" дизеля.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

Daniloff:

раньше не сталкивался с дизельными автомобилями. помучался с грузовым дизелем и начал потихоньку дизель ненавидеть. такой он уж капризный и всё что то не так...

Не очень правильно делать вывод вселенского масштаба про дизельные двигатели помучавшись со случайным грузовиком, так могу сказать, что ненавижу бензиновые моторы, имея негативный опыт с китайским триммером smile
Вообще, кто не пользовал 3B, 13B-T, 2H, 12H-T, 1KZ-T/TE, 1HZ, 1HD-T/FT/FTE, TD27, TD42, OM606.. тот, я думаю, не совсем представляет, что такое настоящий дизель blush

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
4dbh

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Вчера все сделано и отправлено
Знатокам Ленд Крузеров.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Справа от руки - что было, слева на распечатке - как стало.
Знатокам Ленд Крузеров.

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
feel2002,
Можешь в ЛС написать, сколько по стоимости все вышло.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
beetle, за все 32тыс + оплата доставки.

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
Довольно недорого.
Как первое впечатление?

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Впервое впечатление отличное. Доставка писала, что придут 28 числа, а пришло сообщение что уже можно забирать. Поехал забирать, может сегодня успеют поставить

  25.02.2022 17:48:17:
Не поставили до сих пор. Шайбы медные не заказаны были, ждем завтра.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
feel2002, сегодня уже послепослепослезавтра smile
Если проблема с поставкой шайб, могу поискать, где-то были новые, от 1HD-T должны подойти, вроде.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Неделю назад поставили. Снаружи все работает по звуку четко. В салоне появилась вибрация больше чем была на холостом. Ну и подрагивание осталось.

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
Самое главное. Как динамика? ради чего и меняли форсунки.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Вроде не поменялась особо. Не чувствую прям прилива энергии) До 150 не разогналась. Дизелисту сказал, он говорит педаль на сканере проверь. Должна быть на полностью выжатой 86% показывать. Не дошли руки еще

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула