Техосмотр - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 14
tmp1
Гость

Талян:

полис без талона не дают,

Да даbiggrin
 
г***ч
Гость

Извозчег:

так что съехать ОЧЕНЬ сложна аднака...

сьехать может и сложно, но мозги по.... вполне реально. так зачем провоцировать, талон техосмотра ещё никого не убил, что на нём экономить. он стоит копейки.
 
Tmp7
Гость

Извозчег:

Талян:

полис без талона не дают,

Да даbiggrin

nono
 
Indreek
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 315194

Талян:

Извозчег:

Талян:

полис без талона не дают,

Да даbiggrin

nono

Если есть диагностическая карта о прохождении ТО  то сам талон впринципе не нужен данные диагностической карты есть в единой базе доступной для страховщиков И на основе данных карты страховая принимает решение о выдаче или отказе в выдаче страхового полиса (ТО без диагностической карты лажа)

 
г***ч
Гость

Indreek:

Если есть диагностическая карта о прохождении ТО  то сам талон впринципе не нужен.

насколько я знаю, талонов сейчас в природе нет. это образное выражение.
 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

гопалыч:

насколько я знаю, талонов сейчас в природе нет. это образное выражение.

у меня есть!

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
талоны отменили,выдается на руки две диагностические карты,одну себе,другую в страховую.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Вот вы мне скажите, нельзя было сначала продумать все, а потом делать! Так нет, у нас все через Ж... вечно всех запутают чтобы гдето чтото урвать!mad

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

KASAR:

талоны отменили,выдается на руки две диагностические карты,одну себе,другую в страховую.

Хрена с два, недавно страховался, спросили именно талон.

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162

Поселянин:

KASAR:

талоны отменили,выдается на руки две диагностические карты,одну себе,другую в страховую.

Хрена с два, недавно страховался, спросили именно талон.

на диагн.карте есть номер,тот же номер внесен в базу данных мвд и страховых компаний,если чо..

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Блин, парни. Так начинать варить бампера то или вначале техосмотр пройти? или вообще купить страховку и забыть про техосмотр?

 
tmp1
Гость
Какие с нашими машинами ТО -- забудь, а езди аккуратно..
 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
и с росгосстраха уже на техосмотр отправлять начинают,так что думаю скоро проходить опять будут все

 
M***G
Забанен
Если на руках уже есть полис ОСАГО, проходить ТО нужно или можно подождать окончания полиса. И на страховые выплаты для погашения ущерба пострадавшему от ДТП будет влиять прохождение ТО если полис уже получен. Кто в теме подскажите???
 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

KASAR:

и с росгосстраха уже на техосмотр отправлять начинают,так что думаю скоро проходить опять будут все

не начинают, а продолжают) когда страховал немца в росгосстрахе, то к полису предложили пройти техосмотр на беляевской, заплатив за него 600р+ дали талон. сказали позвонить и записаться на определенное время. Мне его все равно сейчас не пройти))) вот и лежит талон без надобности. А страховка есть и мне пофиг на техосмотр.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Не дай бог попасть в дтп с жертвами вот там раскопают и впаять могут. Есть возможность проходите - нет ездите окуратно и  молитесь или к колдунье сходите мож отведёт.... Не будет ГТО свалют на неисправное ТС и вся вина на водилу или хозяина. А если бональное ДТП то очень маловероятно что откажут в выплате, только если причиной станет неисправность ТС, по статистике около 3% таких ДТП.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Бегемот:

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

то что подчеркнуто можно выкинуть и получим, что для обычных авто отсутствие ТО не является причиной отказа от выплаты.

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок

 
tmp1
Гость

Vector:

http://auto.mail.ru/article.html?id=38879

Короче позор, нашему узлолобому и широкожопому правительству..
Как можно быть настолько тупыми ничтожествами??? Что бы решить, что ТО на коммерческой основе может существовать!! В россии?!Бред сивой кобылы...Раньше в гаи и правда почти всех.., ну обычных граждан у кого нет знакомых в гаи заставляли делать авто, теперь пипец.. А нам лучше ценник упал.. Голосуйте за великого ПУ!!!
 
SMILE
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ "НАДЕЖДА"
Форумчане,привет!помогите разобрать с новыми правилами!))))Машина куплена недавно.... Талон ТО уже очень давно просрочен прежним владельцем!Сейчас машинку марафечу в гараже и думаю, как ее регистрировать ))))1. Сначала иду в страховую 2. от них иду проходит осмотр 3. далее еду на регистрацию? но беда в том, что до идеала машину доводить долго ... одна только замена корректора фар меня уже напрягает )))....поэтому нормально ТО не пройти... Говорят некоторые страховые дают полис и обязательство приехать на ТО....могу ли я зарегистрировать свое авто в ГИБДД без данной диагностической карты?и какие юридические последствия?

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ
Без ТО на учёт поставят, проблем не должнобыть.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Никаких проблем, едешь в росгосстрах, платишь там страховку и 600р за ТО с учетом того что пройдешь ТО в течении 5 дней. Потом регистрируешь.
Прохождение никто не проверяет, так что можешь пройти и потом в любое время. Подвох в том что если попадешь в аварию то страховая них..я не выплатит.
Все просто!!!

Если что-то не получиться - звони по страховке решим..

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
только нужна страховка

 
ket
Автолюбитель
Откуда: бабаево
ТС: жена Коляна
Если То не пройдено. то выплатят , откуда информация- что не выплачивают???????Главное чтобы с полисом было все в порядке.

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 14

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 14   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула