Техосмотр - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 14
Dulep
Я тут новенький
Кто то меня осудит, но давайте говорить правду.
Очень многие покупают техосмотр. По разным причинам: нет времени, не могут и т.д.
Я не могу пройти ТО по многим причинам. Эти причины можно устранить за сумму с четырьмя нулями. Мне это неподсилу. Я обращался к нескольким знакомым за помощью, но никто не смог мне помочь.
Я уже на грани срыва. Я уже не люблю ездить на своей ласточке. Я всматриваюсь в даль и ищу ДПСника. За рулём я постоянно напряжён. Уже 5 раз меня останавливали и штрафовали за то, что нет ТО. Если снимут номера... всё...
Помогите.

 
Sybex
Автолюбитель
Откуда: г.Вологда
Что за машина? гОД вЫПУСКА? Есть ли тюнинг? Есть ли тонировка? Где машина зарегистрирована?

 
Dulep
Я тут новенький

Sybex:

Что за машина? гОД вЫПУСКА? Есть ли тюнинг? Есть ли тонировка? Где машина зарегистрирована?

Ваз 21099, 98 года, тонировка на правом заднем окне (чёрная) и на левом переднем (зелёная почти прозрачная).
Есть проставки сзади. Диски литые. Зарег в Вологде.

 
Sybex
Автолюбитель
Откуда: г.Вологда
Когда ТО закончилось

 
Dulep
Я тут новенький
Машину купил в ноябре 2005. Так ТО и не сделал по сегодняшний день.

 
Sybex
Автолюбитель
Откуда: г.Вологда
Надо встретиться лично пообщаться

 
Dulep
Я тут новенький
С радостью, когда тебе будет удобнео?

 
Танк
Автолюбитель
Откуда: Я вас вижу !!!
Толян через часик на форум заглянет,надо подумать когда,и встретится.

 
Dulep
Я тут новенький
Спасибо

 
Танк
Автолюбитель
Откуда: Я вас вижу !!!
Пока не за что.smile

 
Сибиряк
Автолюбитель
Откуда: Где то на Алтае
ТС: Toyota Corona
Хе, я уже 2 мес езжу без т о, пока  выписывают штрафы за превышение тьфу тьфу!

 
Флирт
Я тут новенький
Откуда: http://tutaev.com.ru/
У нас ТО на два года 800 рублей, с доставкой на дом. И в добрый путь :)

 
Сибиряк
Автолюбитель
Откуда: Где то на Алтае
ТС: Toyota Corona
В России вводятся новые талоны техосмотра автомобилей, обладающие повышенной степенью защиты от подделок. Подделать усовершенствованный документ будет практически невозможно, утверждают в Гознаке.

Новые талоны техосмотра будут печататься на особой бумаге с несколькими степенями защиты, в которую будут впрессованы специальные волокна.

Талон защищен не только от подделок, но и от исправлений. Состоящая из нескольких разноцветных слоев бумага поменяет свой цвет в том месте, где попытаются исправить надпись.

Полностью перейти на новые талоны техосмотра планируется в 2007 году, однако в Москве их начали выдавать уже сейчас. Столица заказала 550 тысяч комплектов, которые будут внедрены в ближайшее время.

 
Танк
Автолюбитель
Откуда: Я вас вижу !!!
Блин,к чему катимся?

 
Serg35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Местный Я
ТС: Ваз-21102
Наверно к большим переменам!Вот только вопрос помогут ли они?

 
Танк
Автолюбитель
Откуда: Я вас вижу !!!
Вывод один,надо идти работать в Дпс

 
Serg35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Местный Я
ТС: Ваз-21102
Да!Постоянный стабильный заработок!

 
Танк
Автолюбитель
Откуда: Я вас вижу !!!
И можно не бояться нововведений

 
Serg35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Местный Я
ТС: Ваз-21102
Это точно!Ведь они не для них!

 
Сибиряк
Автолюбитель
Откуда: Где то на Алтае
ТС: Toyota Corona
Я тоже думал над этим! Но человеческий рассудок берет верх надомной( не в обиду инспекторам)

 
bongo
Я тут новенький
У миня такой вопрос, в марте техосмотр, на моей машине тонировка, понятно дело буду сдирать, но хочется узнать можно ли где-нибудь в Вологде проверить светопроницаемость тонировки. И еще может знает кто-нибудь мах ширину солнцезащитной полосы на лобовом стекле, а то я в инете не нашел.

 
GAZ35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7

Nemolochnoff:

И еще может знает кто-нибудь мах ширину солнцезащитной полосы на лобовом стекле, а то я в инете не нашел.

Не дам ссылку на нормативный акт, но в голове сидит - не более 15см. М.б. не прав.

 
Антоха
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

Дата введения 2002-01-01

ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст

Заменить код: ОКП 59 2300 на ОКП 59 2320, 59 2330.

Вводную часть дополнить абзацем:

"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:

"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).

Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П

1 - граница прозрачной части левого бокового окна;

2 - левая боковая стойка переднего окна;

3 - контур очистки переднего окна;

4 - граница нормативной зоны А;

5 - граница нормативной зоны В;

6 - граница прозрачной части переднего окна;

7 - правая боковая стойка переднего окна;

8 - граница прозрачной части правого бокового окна;

9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П



Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов".

Пункты 4.2, 4.6*. Заменить ссылку: ГОСТ 7502-80 на ГОСТ 7502-98.

Пункт 4.9.1*. Заменить ссылку: ГОСТ 7338-77 на ГОСТ 7338-90.

* В ГОСТ 5727-88, в пунктах 4.2, 4.6, 4.9.1, обозначение ГОСТов приводятся без указания года.

Приложение 2 дополнить терминами и пояснениями:

Наименование термина  Пояснения 
Нормативные зоны А и В переднего окна  Условные зоны на наружной поверхности стекла автомобильного транспортного средства (АТС). Размеры нормативных зон А и В установлены настоящим стандартом. Нормативная зона А расположена внутри нормативной зоны В непосредственно перед водителем

Нормативное поле П  Условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля

Передняя обзорность  Обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС. Характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В, нормативным полем обзора П, не просматриваемыми зонами в нормативном поле обзора П, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна





Текст документа подготовлен по:
официальному изданию
ИУС N 11, 2001


Изменение N 3 ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия
Постановление Госстандарта России от 27.08.01 N 353-ст
ГОСТ от 27.08.01 N 5727-88
Госстандарт России
Действующий
Дата начала действия: 01.01.02
Опубликован: официальное издание, ИУС N 11, 2001 год
Техосмотр

 
JLK
Я тут новенький
Откуда: Вологда

GAZ35:

Nemolochnoff:

И еще может знает кто-нибудь мах ширину солнцезащитной полосы на лобовом стекле, а то я в инете не нашел.

Не дам ссылку на нормативный акт, но в голове сидит - не более 15см. М.б. не прав.

Чуть поменьше. Должна быть не более 14-ти см.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
14 см. от резинки......

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 14

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 14   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула