Техосмотр - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 14
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
да я знаю что можно делать на две недели, вопрос то в том что половина из нас ездит на незарегистрированых авто, переписывает договора каждый раз. Тут ка быть? Ну Кузмич уже ответил.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Kuzmich:

... в законе об ОСАГО написано что застраховать должен не позднее 5 дней после наступления права собственности ...

Изучал совсем недавно этот вопрос. Перелопатил законы, статьи в интернете, узнавал в ГИБДД, в автосалонах и в страховой компании. Без полиса ОСАГО управлять машиной нельзя! Сел в машину, поехал - должен быть полис.

  29.11.2011 16:41:57:

Andrew 100:

... Тут ка быть? ...

Иметь полис ОСАГО.

  29.11.2011 16:42:49:

Andrew 100:

... половина из нас ездит на незарегистрированых авто, переписывает договора каждый раз. ...

Как так получается? Ведь дата заключения договора прописывается в ПТС.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

Deputat:

Как так получается? Ведь дата заключения договора прописывается в ПТС.

При составлении рукописного договора многие "забывают" сделать запись в ПТС и сотрудники на это закрывают глаза.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
так как получить полис огаго, если теперь его будут давать только при наличии талона ТО

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Андрей, в этом году можно ещё без ТО получить. Я получал месяц назад 2 полиса - ТО не требовалось.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
я думаю сделают временной интервал..... или временную страховку

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Andrew 100:

а как быть с машиной которую покупаешь? талона нет страховки нет, как её перегонять?

Если речь об этом, то все просто.
Для транспортировки машины своим ходом понадобиться ДКП, полис ОСАГО и ПТС.
При наличии транзитных номеров - машину без регистрации можно эксплуатировать до истечения срока номеров. Далее только регистрация, т.к теперь продление транзитов не предусмотрено.
Если транзитных номеров не выдавалось, то время транспортировки ограничивается 5 днями.

P.S. полис ОСАГО можно оформить без документов на машину, предоставив данные на обычном листе бумаги.

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Deputat:

Изучал совсем недавно этот вопрос. Перелопатил законы, статьи в интернете, узнавал в ГИБДД, в автосалонах и в страховой компании. Без полиса ОСАГО управлять машиной нельзя! Сел в машину, поехал - должен быть полис.

Почитай внимательней, я дал ссылки, все по полочкам, тоже узнавал у своего (грамотного) человека в гибдд этот вопрос, он так же ответил и про запись в ПТС предупредил, но етсь лазейка, можно в ДКП прописать: что право собственности наступает после передачи авто. Т.е. Дкп одним числом (записываем его в ПТС) к нему Акт приёма-передачи и его можно переписывать без проблем.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Т.е. Дкп одним числом (записываем его в ПТС) к нему Акт приёма-передачи и его можно переписывать без проблем.

Это всё очень мутная схема, особенно если между датой продажи в ПТС и актом передачи полгода и более. Снимут номера и будешь в суде доказывать, что не баран.

Меня лично волнует один вопрос, страховку без техосмотра не получить. Без страховки не поставить на учёт. Не поставив на учёт, техосмотр не получить. Новые правила страхования я посмотрел, но нигде не нашёл документов, изменяющих существующий порядок постановки на учёт и решающих данную коллизию. Или я что-то не понимаю?!

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
о чем и я говорю, что опять недоработка в законе.
Вчера созванивался со своим человеком в страховой, так он сказал, что пока все полисы выдают без изменений, и после нового года тоже будут выдавать, так как порядок ещё не установлен.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Будут изменения в правила регистрации значит, ТО будем проходить до регистрации вместе с заключением ОСАГО, во попа будет. Так чего гадать то, поживем увидим. Однозначно лучше не будет.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
ну пока на ближайший год нужно будет заключить договор осаго перед самыми изменениями

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Прицеп надо варить/покупать под уазик или с собой гаишника возить)))

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Kuzmich:

Прицеп надо варить ...

Думал про это, но никак не могу понять как самодельный прицеп зарегистрировать. В основном все говорят, что это практически невозможно. А таскать машину на прицепе без номеров сулит ответственностью.
Покупать фирменный новый - дорого sad

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Делать тележку под одну ось или жесткую сцепку использовать.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Общался с гонщиками, которые выступают, на таких трассах, как Санниково и др. Говорят и за такую тележку ГИБДД мозг выносит, приходится договариваться.

Вот интересно, если машину тащить на жесткой сцепке, на неё нужен полис ОСАГО и талон ТО?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
на жесткой - ДА. только полной погрузкой если.

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Deputat:

Вот интересно, если машину тащить на жесткой сцепке, на неё нужен полис ОСАГО и талон ТО?

НЕТ, ты же не управляешь данным ТС, а буксируешь к месту ремонта) могут оштрафовать только за неправильную буксировку. Нет такой статьи в КоАПе по которой тебя могут оштрафовать за отсутствие ОСАГО и ТО автомобиля который ты буксируешь на жесткой сцепке.
ч 2 ст 12.3 КоАП :Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства

Отредактировал Kuzmich (30.11.2011 10:26:14)

 
tmp1
Гость
Не переживайте ребята, вы все, как обычно, купите))))
 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
сегодня трещал с одной из страховых - все в непонятках...................................

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Как думаете счас ОСАГО оформят, с августа 2012 по август 2013:smile:

 
tmp1
Гость

Мишка:

Как думаете счас ОСАГО оформят, с августа 2012 по август 2013:smile:

Даже не думапю знаю нет.. Вот мне в фыеврале напдо так щаз оформят ноу проблем..
 
паша35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: NEW Mitsubishi Pajero sport
Впрос по ТО.Купил авто ,поставил на учет номера другие.Талон на ТО с номером прежнего хозяина кончился в октябре  2011.Страховку сделали без проблем.В связи с мараторием на ТО думаю можно обменять талон 2011 года на 2012 год.
Кто что скажет?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Показываешь машину с оплаченой квитанцией (госпошлина 300р) к инспектору по осмотру (4 линия) он смотрит что колёса на месте и нет тонировки и подписывает квитанцию, подходишь в окно с полным комплектом документов и обмениваешь талон.

 
паша35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: NEW Mitsubishi Pajero sport

Kuzmich:

Показываешь машину с оплаченой квитанцией (госпошлина 300р) к инспектору по осмотру (4 линия) он смотрит что колёса на месте и нет тонировки и подписывает квитанцию, подходишь в окно с полным комплектом документов и обмениваешь талон.

Спасибо,а
очередь на осмотр большая?

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 14

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 14   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула