Техосмотр - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 14
Kuzmich
Пора Лечиться
когда регистрировал не видел? можно туда и не заезжать просто позвать инспектора к воротам

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Есть такой вопросик: со следующего года ТО будем проходить как в спец. центрах от страховых, так и в ГАИ.

А если у меня страховая например из др. города-села и в нашем городе представительство ее нету. Как быть.

Или только в аккредитованных страховых я смогу пройти ГТО.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Правительство России подготовило новые правила технического осмотра автомобилей, на основании которых будет проводиться эта процедура, начиная со следующего года. Время ТО сократится, а пройти его можно будет в любом регионе страны.

Правила технического осмотра автомобилей – основной документ, который регламентирует новую процедуру, - оказались в распоряжении "Ведомостей". Документ, который был подготовлен Минэкономразвития и Минтрансом, в настоящее время находится на подписании у премьер-министра страны Владимира Путина.

Одно из наиболее значимых для автовладельцев новшеств, которые появятся в новых правилах, - автовладелец сможет самостоятельно выбирать регион, где проходить техосмотр. На сегодняшний день ТО можно пройти только в том регионе, где зарегистрирован автомобиль. Со следующего года процедуру можно пройти в любом пункте страны.

Сократился перечень документов, которые должен предоставить водитель: из списка убраны медицинская справка и полис ОСАГО. Автовладелец предоставляет документ, удостоверяющий личность и свидетельство о регистрации транспортного средства. Это прописано также в договоре, который надо будет заключать с оператором ТО. Если водитель не является собственником машины, он может предоставить простую письменную доверенность.

Сократится и время прохождения процедуры. Для легкового автомобиля оно не должно превышать 30 минут, для грузового массой до 3,5 тонн – 32 минуты. Изменилось и количество процедур.

Согласно документу их стало 49 (вместо 43), но замдиректора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун отмечает, что увеличение формальное, в реальности их стало меньше. Просто некоторые процедуры теперь прописаны более подробно. "Не связанные напрямую с безопасностью машины исключены. Например, не будет проверяться наличие аптечки", - рассказал Ковтун изданию. Отсутствует также проверка работы спидометра и тахографа. Зато согласно новым правилам оператор ТО будет проверять уровень шума выхлопной системы.

Представитель Минэкономразвития подчеркивает, что новые правила стали либеральными и соответствуют нормам ЕС.

По данным издания, после того, как правила будут подписаны премьером, регионы должны будут рассчитать предельную стоимость техосмотра, пользуясь методикой уже разработанной Федеральной службой по тарифам. Сделать это они должны будут до 20 декабря текущего года, добавил Ковтун. По его словам, несмотря на отмену госпошлины (составляет 300 рублей) и снижение себестоимости, значительного удешевления процедуры ожидать не стоит. "Бизнес, если работать честно, убыточен. Нужно обеспечить операторам легальный доход, а не подталкивать к торговле талонами", - цитирует издание представитель министерства.

 
tmp1
Гость
Так кто хорошо ломитьсё будут в тот рег, гдде ниже ценник)))
 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Заезжал на неделе в страховую продлевать ОСАГО и специально уточнил: с нового года полиса будут продавать только при наличии талона техосмотра. Насколько строго это будет соблюдаться, неизвестно.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

Бегемот:

с нового года полиса будут продавать только при наличии талона техосмотра

Но т.к. ТО продлен, то старый ведь действовать должен???

Мне например на НИВЕ проходить его теперь только в декабре 2012, на каризме в январе 2013.

И XT МНЕ СТРАХОВКУ НЕ ПРОДЛЯТ

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Но т.к. ТО продлен, то старый ведь действовать должен???

Тут опять непонятная ситуация. Талон должен быть действующим ещё не меньшее 6 месяцев. Приезжаешь например ты на ТО в декабре 2012, а у тебя спрашивают полис ОСАГО. А где его взять, если на тот момент талон ТО будет действителен менее 6 месяцев?

 
Петренчук
Мастер вождения
Тем ,кто поедет от  Росгостраха , на Беляевскую ,
на техосмотр сейчас запись  на середину июля,
машины осматривает один человек .
Плюс повторников без очереди .
Время работы с 8 до 17 , только
в рабочие дни .
Живой очереди нет .
Как в старые добрые времена в ГАИ .

Если есть замечания , в диагностической карте написано
эксплуатация запрещена .
На устранение 20 дней .

наверно проще на Северную или Советский ,  а потом
за ОСАГО .

 
M***G
Забанен

Леший:

машины осматривает один человек .
Плюс повторников без очереди .

Получается, кто едет повторно пускают без очереди ??? Это же создаст большое скопление народу ! Так и до драки недалеко. ! И вопрос ! Проверяют тщательно или поверхностно? Что именно проверяют ? Может , кто проходил ? Поделитесь !

  31.05.2012 23:08:43:

Леший:

Живой очереди нет .

Какие будут последствия если вообще не проходить ТО.
 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Тоже направили на Беляевкую, поделитесь подробностями кто в курсе как и что.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Поселянин, Со страховкой на руках ты можешь ехать в любой центр ТО для его прохождения.
только тогда потеряешь 600 рублей потраченные на  прохождение оного на беляевской ветке.
Сам я проходил ТО на беляевской ветке, так как просрочил ТО и страховку. и страховался в росгосстрахе.
записывался 29 марта - запись былда лишь на 25 мая.
25 мая я, как честный человек, заменив на своем Сеньке тормозные колодки,положив в багажник новый огнетушитель,аптечку,знак аварийной остановки, вымыв машинку, поехал на Беляевскую ветку для прохождения ТО.
зашел на второй этаж - оформил документы.и направился на пункт осмотра.над которым реяла гордая  надпись "подбор краски" приняли меня  в отведенное время
- принимает ТО 1 человек
померял ЦО
- измерил толзину передних тормозных колодок и дисков,
- попросил помограть всем,что мограет и всключить все, что включается(в смысе света)
- проверил фарки и противотуманки на оптическом стенде.
- подергал за все ремни
- помахал дворниками и полил на стекло.
и сказал - выезжайте и ждите меня.
через 5 минут вышел со странным прибором, который повесил на стекло и прижал его к стеклоподъемником.
после чего сказал - быстро разгоняемся и ббыстро тормозим.
прибор что-то пропищал. - он кивнул -
Тепреь, говорит - заезжаем на горочку, делаем так,чтобы машинка катилась и ставим ее наручник.
после чего написал на маленьком листочке размером 7х7 слово "Испр" отправил получать талон ТО.
Что мне не понравилось:
- нет ямы, соответственно рулевые тяги и рулевое управление не проверяют - лишьш смотрят на колеса и слегка качают рулем.
- тормознеого стенда нет - соответственно проверить, как точно схватывают тормоза не могут. какое сильнее - какое слабее и т.д.
- При лроведении всенх этих процеДур не ведется никакого протокола/ диагностической карты.
на аптечку даже не взхглянул, на номер двигателя тоже не посмотрел - сказал - не надо.
побибикать тоже не просил.

Я знаю,в принчипе,что машина у меня исправна - люблю содержать технику в порядке, но есть 2 больших НО!
на моей реношке 2 больные темы - Фары и рулевое, по которым меня заворачивали постоянно.
по яарам-  у машины немногго нестандарные фары, в связи с чем отрегулировать пучек света достаточно сложно. в 2008 году по фарам меня заворачивали 3 раза несмотрЯ на то,что фапры я регулировал у официалов.
Да, плюс ровно за день до ТО я наехал на бюбордюр при парковке и загнул бампер всместе с правой противотуманкой - она по-любому свептила после этого не туда.
рулевое - рулевые тяги на сеньке имеют увеличенный ход, в связи с чем рулевые тяги при тряске бъются о кронштейны кузова. овая рулевая рейка и усиленные тяги и все прочее не помогли совершенно. как объяснили в рено - это у всех сцеников так.
но, тем не менее на листочке написали "Испр" талон на руках. в середине месяца еду на СТО загонять машину на диагностику. так как тормоза и рулевое - это моя безопасность - ни за что не поверю определению их исправности "На глаз"

всем удачи.

 
Петренчук
Мастер вождения
Чем и привлекает этот форум и его участникиэто   подходом к жизни , требованиями
например к состоянию машины выше чем официальные .
Диагностическую карту выдают в случае нахождения неисправности ,
Противотуманки у некоторых машин не регулируются в принципе ,
использовать их только в туман . На ТО с заглушками , поэтому и не проверять .
Повторников в первый приезд не было ,
Завернули  мою и еще одну машинку по фарам ,
устранял в Автоэкологии . там есть прибор для регулировки .
второй человек в Кабриолете .
В принципе тоже затянул с ТО , вот и поехал на Беляевскую ,
хотел  на Северной .
В ГАИ вроде дешевле и  очередей не видно , только надо проходить до страховой .
В Росгострахе  сейчас выдают талон ТО без печати и подписи ,
которые ставят на Беляевской после прохождения диагностики и устранения выявленных замечаний .
О этом есть приписка в одной из бумажек оформляемых
в Росгострахе , Т.е.  Осаго действительно после прохождения ТО .
Не надо тянуть с записью , на беляевской на втором этаже над мойкой , вход сбоку.
Записывают лично при приезде . По телефону с 16 до 17 .
Повод для флуда , у тех кто проводит техосмотр, есть пункт ТО во Владике и еще где то  .

Отредактировал Леший (01.06.2012 07:54:48)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А как обстоят дела в других страховых?????

 
Петренчук
Мастер вождения
На Северной в пункте ТО сказали . что для застрахованные в Ингострахе цена ТО 100 р .

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
А если я могу получить страховой полис без талона техосмотра. Если этот талончик теперь "гаишники" не смотрят зачем он нужен? Или при наступлении страхового случая без талона ТО страховой полис не действителен? Обьясните неумному, пожалуйста wallbash

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Grek179, Мне обьясняли именно так.

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Grek179:

при наступлении страхового случая без талона ТО страховой полис не действителен

Если страховая найдет нарушение в оформлении полиса ОСАГО (выдача без ГТО) то будет отказ, т.к. полис признают не действительным.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Тоесть, если, что случиться(тьфу тьфу тьфу) все выплаты из моего кормана?

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Я на беляевской спрашивал, что если я врежусь в течении 2 месяцев после записи и без ТО. Они сказали что страховая все заплатит! Но я плюнул и прошел то в другом месте. Там вообше людей за быдло держут!

 
ket
Автолюбитель
Откуда: бабаево
ТС: жена Коляна
Сижу на выплатах уже 2 года . При подаче документов о страховом случае ТТО не нужен . Его не запрашивают ,т.к. нужно делать дополнительную экспертизу , а сотрудникам ГИБДД это не нужно. А для страховой компании важно правильное написание нарушений в справке которую выдают при ДТП.При  неправильном написании ПДД или Статьи может быть отказ в выплате . ТТО не причем.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
и зачем тогда он нужен?

 
ket
Автолюбитель
Откуда: бабаево
ТС: жена Коляна
Для заключения страхового полиса.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Так ведь полис и так продадут, особенно частные распостранители!!!!!!

 
ket
Автолюбитель
Откуда: бабаево
ТС: жена Коляна
за выплатой тогда тоже к частным распространителям обращайтесь.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
В этом ведь и вопрос, полис есть что с техосмотром? У меня есть и то и полис. Но вообше систему запутали, а людям ведь экономия нужна!

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 14

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 14   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула