проблема с КПП УАЗ 3151 - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
tmp1
Гость
Новое не значит хорошее.. Поменяй цилиндрик еще раз разведи колодки..
 
Zubilo_24
Автолюбитель
Мужики, привет. За советом к Вам. Когда завожу на бензине, он у меня и на газу)) дым черный. Поменял старый на новый карбюратор. Дымит. Друг сказал, мол, заливает нужно настроить его. Поделитесь опытом, что там и сколько крутить, как должен жужать двигатель и т.д. ???
На газ как переключу, так он не тянет толком. Читал умные книги, пишут - 450 - 600 оборотов. Как при настройке это определить?
Прикол еще в том, что когда завожу, он поработает минуту и глохнет. Подсос высовываю всегда...
Привильно ли это? Так должно быть?

 
Tmp7
Гость

Zubilo_24:

Мужики, привет. За советом к Вам. Когда завожу на бензине, он у меня и на газу)) дым черный. Поменял старый на новый карбюратор. Дымит. Друг сказал, мол, заливает нужно настроить его. Поделитесь опытом, что там и сколько крутить, как должен жужать двигатель и т.д. ???
На газ как переключу, так он не тянет толком. Читал умные книги, пишут - 450 - 600 оборотов. Как при настройке это определить?
Прикол еще в том, что когда завожу, он поработает минуту и глохнет. Подсос высовываю всегда...
Привильно ли это? Так должно быть?

о ком речь?интим не предлагать!
 
Alex
Гуру автомобилистов

Талян:

Подсос высовываю всегда...


biggrin

 
Tmp7
Гость

Zubilo_24:

Мужики, привет. За советом к Вам. Когда завожу на бензине, он у меня и на газу)) дым черный. Поменял старый на новый карбюратор. Дымит. Друг сказал, мол, заливает нужно настроить его. Поделитесь опытом, что там и сколько крутить, как должен жужать двигатель и т.д. ???
На газ как переключу, так он не тянет толком. Читал умные книги, пишут - 450 - 600 оборотов. Как при настройке это определить?
Прикол еще в том, что когда завожу, он поработает минуту и глохнет. Подсос высовываю всегда...
Привильно ли это? Так должно быть?

А!еще двигатель должен жужжать так-жжжжжж---жи жииии!крути по часовой два оборота вправо, один влево, и три вправо!Черный дым из за черного бензина!Оборот определить очень легко-считай!
 
Tmp7
Гость

Zubilo_24:

Мужики, привет. За советом к Вам. Когда завожу на бензине, он у меня и на газу)) дым черный. Поменял старый на новый карбюратор. Дымит. Друг сказал, мол, заливает нужно настроить его. Поделитесь опытом, что там и сколько крутить, как должен жужать двигатель и т.д. ???
На газ как переключу, так он не тянет толком. Читал умные книги, пишут - 450 - 600 оборотов. Как при настройке это определить?
Прикол еще в том, что когда завожу, он поработает минуту и глохнет. Подсос высовываю всегда...
Привильно ли это? Так должно быть?

Просьба,модерам, данный пост перенести в "юмор"!
 
Zubilo_24
Автолюбитель
Я рад, что позабавил вас всех. Машина первая и не давно на руках. До этого вообще с машинами не имел делов, особенно с уазами 90-х. УАЗ взял для работы. Для себя машину другого класса планирую брать.
Заметил, что вытягивают подсос, я хз, для чего он. Вместо надсмешек, имхо, было правильно объяснить или прокомментировать. (зачем вытягивать, нужно ли при настройке карба его вытягивать и т.д.)

Бенз говоришь, а почему у других такого нет?! Тех же УАЗах? Только мой копатью снег пачкает, вижу же.

Сейчас нет доступа к УАЗу. Инфа о карбе в нем лежит.

Про жужаник. Ну во-первых: он может это делать на просто бассах (низкие обороты), высокое жужание (когда вы поднимаете обороты на высокие (очень характерен звук этот при обгонах и т.д.)) и жужание при средних оборотах.
Как я понял:450-600 это низкие? Звук должен идти стабильно или он допускается с частыми как бы сказать заклебованиями?
Он кстати может заглохнуть при характерном звуке захлебывания или просто угасает звук двигателя и все.

 
M***
Гость
подсос вытянул-завел,прогрелся мотор -убрал подсос,мотор должен работать ровно на хх,заводи на бензе и  регулируй карб на  бензе без подсоса на прогретом моторе

  08.03.2013 13:34:41:

Zubilo_24:

Прикол еще в том, что когда завожу, он поработает минуту и глохнет. Подсос высовываю всегда...
Привильно ли это? Так должно быть?

ето бывает когда обмерзает винт хх,прогреется все становиться нормально??? если да то и оставь так,если неалле в карбах

мотор не должен жужжать,басить и т.д -он должен работать.

Отредактировал MAKS (08.03.2013 13:37:10)

 
tmp1
Гость

Zubilo_24:

Я рад, что позабавил вас всех. Машина первая

Лечить, по инетику не получиться, нужно реально видеть авто..
 
Tmp7
Гость

Zubilo_24:

Мужики, привет. За советом к Вам. Когда завожу на бензине, он у меня и на газу)) дым черный. Поменял старый на новый карбюратор. Дымит. Друг сказал, мол, заливает нужно настроить его. Поделитесь опытом, что там и сколько крутить, как должен жужать двигатель и т.д. ???
На газ как переключу, так он не тянет толком. Читал умные книги, пишут - 450 - 600 оборотов. Как при настройке это определить?
Прикол еще в том, что когда завожу, он поработает минуту и глохнет. Подсос высовываю всегда...
Привильно ли это? Так должно быть?

Чтобы не было лишних вопросов нужно хотябы указать, какой авто, двигло, карб(как можно больше информации)!А так тоже спрошу у маня маленькая лужа под машиной, что может быть и холостые гуляют!
 
Zubilo_24
Автолюбитель

MAKS:

подсос вытянул-завел,прогрелся мотор -убрал подсос,мотор должен работать ровно на хх,заводи на бензе и  регулируй карб на  бензе без подсоса на прогретом моторе

  08.03.2013 13:34:41:

Zubilo_24:

Прикол еще в том, что когда завожу, он поработает минуту и глохнет. Подсос высовываю всегда...
Привильно ли это? Так должно быть?

ето бывает когда обмерзает винт хх,прогреется все становиться нормально??? если да то и оставь так,если неалле в карбах

мотор не должен жужжать,басить и т.д -он должен работать.

Ну смотрите, машина стоит прогревается. Потом еду на нем к примеру в магазин 1 км. Ставлю и ухожу в магазин. Выхожу уже молчит. Звук, как будь-то чахнет, тише и тише пока не отключится.

Мотор когда работает, издает звук и при правильной работе двигатели одинаковы по звуку. Как вы назовете звук своего мотора это ваше дело - будь-то шипение, рычание, тарахтение и т.д. Вопрос то не в этом!!!

 
M***
Гость
а в чем вопрос то тогда??? ты подобнее то напиши.а когда ты едешь подсос убираешь или на нем пилишь???
 
Alex
Гуру автомобилистов
Рассуждали о чём-то глухонемой и слепой))))

 
M***
Гость

Alex:

Рассуждали о чём-то глухонемой и слепой))))

ты на че ето намекаешь,а ??
 
Alex
Гуру автомобилистов

MAKS:

ты на че ето намекаешь,а ??

А причём тут КПП???

 
M***
Гость
а я то откуда знаю)))))   каждому свое -drinks_drunk
 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Zubilo_24, сдай его в металлолом нафиг. или отдай в сервис.  а так по интернету да с такими объяснениями разве что аборт можно сделать....     есть еще вариант - позвони кому нибудь из форумчан и попроси помочь или создай тему - напиши что требуется помощь в настройке/диагностике и т.д. - думаю народ не откажет)

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
с кпп проще там можно определить примерную неисправность по описанию, в твоем случае так не получится.
во-первых может так и должно быть,ты не знаешь, а нам не видно.
во-вторых карбюратор сложное устройство регулировать его должен человек который имеет хоть какое-то представление о том что он делает.
в-третьих с чего ты решил что дело в карбюраторе попроси кого нибудь пусть посмотрят

но в принципе если собираешься в дальнейшем все делать сам для начала купи книгу по ремонту. читай и пробуй. сначала скорее всего наделаешь, что будет хуже, может что-то сломаешь вовсе, зато запомнишь как делать не надо и начнешь понимать как это работает, я думаю большинство тут так и начинало. удачи.

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192

Только мой копатью снег пачкает...    он не тянет толком.....

Пахнет чем то до боли знакомым.... чем же это?! а, понял - капиталочкой!

 
Zubilo_24
Автолюбитель
Всем привет.
Вообщем, поставили КПП. Трахались с ней втроем )) В гараже без ямы. Веселое дело. Благо у всех терпения хватило. Долго не вставала, но оказалось, нужно было стартером немного прокрутить и залезла дорогая))) Оказалась она у меня полностью синхронная и не занимались ей ууу как долго. Грязь упрессовалась внутри. Вообщем встал мне ремонт около 10 т.рублей. Пришлось менять все, валы в том числе. Заедала КПП из-за того, что на валу образовались типа замков. Передача переключилась, а обратно хрен.
Короче все поменял и гуд. Разобрался и с холостым ходом, также полет ок.))) По пути и газ (газовое стоит) настроили. Бегает здорово и экономично. Так что завидуйте ыыыыы ))) Никакого металлолома))
Осталась одна загвостка. Как правильно называется стаканный фильтр? Там есть подтеки масла, ставился со старого движка. Коль все новое и его нужно заменить, т.к. замена медных колец результата не дает нужного.

Барабан поменял на клин. колесе. Тормоза начали работать, хотя износ старого барабана незначительный. Может это на первое время так))) посмотрим. Только даст мне повода, сразу трубки поменяю.
Один мастер мне посоветовал как чистить тормозную систему. Сразу делюсь - берете наше отечественное хозяйственное мыло. Натираете его в воде до образования молочной смеси, должно быть жидкое. Пропорции не скажу еще не юзал. ДЕЛАТЬ НУЖНО ЭТО КОГДА ТЕПЛО. Заливаете заместо тормозухи и неделю катаетесь. Естественно прокачав тормоза. Потом сливаете это со всей дрянью и заливаете тормозуху. У меня в системе грязь. Если вы следите за авто то и грязи там не должно быть. За моим походу никто до меня не следил. Нуссс начнем...

Про подсос кстати. Все вылечилось после шаманья над карбом. Теперь подсос вытаскивать не нужно, все ок работает!

Спасибо, кто откликался на мои вопросы!

П.С.: Я темы создавать не могу посему пишу тут.
проблема с КПП УАЗ 3151

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Zubilo_24, ну и хорошо, что решилось все. по поводу стакана маслофильтра: если потеки масла у штуцера, то надо аккуратно трубочку снять предварительно купив новые медные кольца, плоскости штуцера на плоскости (наждачка некрупная на стекло или фанеру, или наждачный круг плоский. плита) притереть, колечки новые ОТЖЕЧЬ!   - можно зажигалкой. над газовой горелкой у плиты или над костерком, резаком, паяльной лампой. Затем все собрать и затянуть плотно но без фанатизма ибо алюминь..             а по поводу мыла - это он наверно рассказывал как клизму делать, только непонятно почему когда тепло, клизму можно в любое время года...           а для промывки торм. системы достаточно прогнать литр-полтора свежей жидкости, а если е полениться и под пыльники РТЦ запихать поролон колечком и пропитать касторкой (маслом), то можно вообще забыть о закисании торм.          суть в том, что торм. жидк на спирту и она втягивает в себя воду из воздуха, эта вода потом дает грязь в РТЦ и трубках   ТЖ с водичкой зимой становится гуще, не замерзает конечно совсем, но наверно каждый сталкивался с тем, что в мороз педаль тормоза тверже, как из за задубевших деталей так и из за ТЖ,  так что ТЖ иногда надо менять (я не меняю - лень)

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
У меня в этих местах алюминиевые колечки - ничего не течет!
по регламенту: ТЖ как и ОЖ меняется через 30 000 км или через 2 года!
Про закисание цилиндров забыть не получится, ибо потому что всё не вечно!
А тормозуху шприцем с иглой заливаем под пыльники (надо аккуратно, чтобы не повредить) цилиндров - помогает!

 
Zubilo_24
Автолюбитель
leshiy, по температуре и мыле, говорит, что проверял все порошки. Чистит только с нашим мылом систему. Почему когда тепло? Наверное, если вы зальете мыльный раствор в морозы то она застынет там. Т.к. он сказал, кататься на ней неделю. Приедете из гаража к дому, поставите, а утром наверное узреете порваные трубки. Наверное так...))))))

Про то что вы написали - ТЖ и кольца, опробую. Правда только кольца. С ТЖ позже. Спасибо!


Посмотрим...)))

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Zubilo_24, я писал, что клизму можно в любое время года ставить, а не мыльный раствор заливать в торм. систему. это вообще бред сумасшедшего или экспериментатора которому делать нех..р

 
tmp1
Гость
Менять надо этот сканан под фильтр и перейти на стандартный!!artem-vasilevskiy, Ты че еще не заменил, я поммню секас из за него на выезде..
 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула