проблема с КПП УАЗ 3151 - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
tmp1
Гость
Снимай коробку покупай книжку по уазу в картинках и сцепление, разберешь всё поймешь..
 
M***
Гость

Извозчег:

Снимай коробку покупай книжку по уазу в картинках и сцепление, разберешь всё поймешь..

нет ,нетак,сначала книжку покури а потом делай,иначе заипешь ведь вопросамиот незнанки ,а так буш знать про что спрашиваешь
 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
на старом уазе была такая фигня - 2я передача воткнулась и не выключается! снял рычаг и отверткой выключил! Причины 2: раздолбаны ползуны вилок, изношена часть рычага, которая ползуны двигает! Эти ползуны находятся в крышке КПП, которую тебе предложили снять! сначала слей масло, потом крышку снимай! мне помогла замена крышки!

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
снимай черепаху потом 6 болтов на крышке и все.

 
tmp1
Гость
У него сцепа ведет, всё равно коробку снимать..
 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
смотря какое сцепление, если лапковое, мона так отрегулировать. Обычно одна гайка откручивается и начинает вести, на выжатом сцеплении суешь под диск толстую отвертку и смотришь чтобы у каждой лапки на одинаковую глубину входила
и регулируешь.

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
сцепление это вроде цилиндр перепускает в общем собрался на веревке в гараж пошел готовится инструмент положил там всякие болгарки дрели включил понижайку на нейтраль завел прогрел кулису конечно переодически туда сюда шевелю и выключилась зараза вроде как ближе к делу совет артема вот как то так

  24.01.2013 22:50:09:
пока работает

 
Zubilo_24
Автолюбитель
Всем привет. Не могу тему открыть, посему напишу тут.

УАЗ 31519 1996 года.

Не всегда могу включить 4-ю передачу. При попытке идет характерный звук и передача не включается. Подскажите сложно ли снимать коробку? Говорят, что нужно снять раздатку, опишите ход действий...
К слову добавлю - Был у мастера на замене двигателя, пока двигателя не было, мастер взялся за ведущий вал КПП и показал что он болтается...

Вторая проблема на которую я не могу получить никак ответ. После покупки авто, сразу поменял все цилиндрики и т.д. короче тормоза. Трубки и тройник не менял. Короче одно колесо заклинивает (переднее левое) и автомобиль не сдвинуть с места! Помогает отключение тормозов передка....
Как думаете в чем проблема?

Спасибо!

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Zubilo_24, проблем-то в принципе нет. по коробке - первичный вал он всегда болтается поскольку если КПП снята, то нет второй опоры вала - он в подшипник в коленвале садится. если подшипники в КПП разбиты, то болтается сильней. 4 включить не можешь - не написал какая  тебя кпп, предположим полусинхра, тогда варианты следующие - накрыылся синхр., закатало зубцы на перв. валу, ведет сцепление. начни со сцепления.    по тормозам - если правильно понял, то не растормаживается одно колео - сними барабан и посмотри на месте ли пружина, возможно не отходит назад поршенб в главном цилиндре (в смысле до конца). попробуй чуть открутить гтц от вакуумника и тормознуть. если получится, то надо регулировать штоком ВУТа. возможно засада в одном из рабочих цилиндров.

 
tmp1
Гость
Снимай коробку ничего сложного, под машину залезешь, сам всё увидишь, что она вместе с раздаткой скидываеться, крути да крути..Все там элементарно, если будешь делать один и сам купи книжку с картинками по уазу только она дорогая рублей 800, а с дешевой книжкой ничего не понятно..
По тормозам попробуй заменить клинящий барабан.. Или просто разведи колодки(см книжку)

  08.02.2013 16:10:01:
Правильно, leshiy, новый цилиндрик, совсем не значит хороший цилиндрик..
 
Zubilo_24
Автолюбитель
Так коробку и не снимали! Движку только менял, коборка на месте осталась. Мастер который ставил, занимается уазами, кулибин, модернизирует их и т.д.))) Он сказал, что так болтаться не должно, но я то хз...
Сцепление поменял полность! Все новое.
По тормозам, еду я, как только нажал на тормоз, все! Переднее левое колесо зажало и не разжимает, держит томоз на одном колесе. Прикол в том, что когда авто брал. Тормозов не было вообще. Только это одно колесо и тормозило))) Решил сделать тормоза везде. Заменил все. Теперь томоза есть везде, переднее стало еще круче тормозить. Настолько круто, что авто не сдвинуть! У нас проблема с гаражем, можно ли это сделать на улице?

По книге, название подскажите. Я живу на севере и сложно ее достать, но могу скачать, но нужно название!

Мне сказали, что при снятии КПП, нужно скручивать/снимать какие-то рычаги, ну и раздатку соответственно. Кстати, вес какой? КПП и раздатка снимаются по очереди или сразу откручиваешь и все отваливается?

Разве в барабане дело? Кстати, к слову, когда двигатель меняли, то заметили подтекание из трубки, но подтекание было из трубки которая идет на другое колесо, правое! Клинит же левое. Цилиндрики меняли, проблема осталась, значит не в нем дело. Может ли грязь забиваться в трубке и мешать возвращать тормоза?
Думаю, трубку открутить от колеса и пару раз продавить жидкость. По идеи, если грязь то под давлением тормозной жидкости должно выплюнуть....

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Zubilo_24:

Мне сказали, что при снятии КПП, нужно скручивать/снимать какие-то рычаги, ну и раздатку соответственно. Кстати, вес какой? КПП и раздатка снимаются по очереди или сразу откручиваешь и все отваливается?

Залезь под машину, увидишь всё. Снимать коробку с раздаткой вместе удобнее по-моему. Если будешь один делать спускай на тележку или санки. Извощег правильно говорит, крути да крути.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Zubilo_24:

По книге, название подскажите. Я живу на севере и сложно ее достать, но могу скачать, но нужно название!

Руководство по ремонту и эксплуатации <вписать свою модель>

 
tmp1
Гость

Zubilo_24:

можно ли это сделать на улице?

Легко! многие так делают..

Zubilo_24:

но нужно название!

Уаз книга по ремоту..

Zubilo_24:

ну и раздатку соответственно.

Неправда, раздатка снимаеться вместе с коробкой.

Zubilo_24:

Кстати, вес какой?

Тебе зачем??Снимешь.. либо талью придержишь, либо попросишь кого нить..


Zubilo_24:

Разве в барабане дело?

Zubilo_24:

Разве в барабане дело?

Если он изношен, то да..


Zubilo_24:

значит не в нем дело.

Неправда, писал выше..



Zubilo_24:

Может ли грязь забиваться в трубке и мешать возвращать тормоза?

Не может.. Нет там грязи никакой.
 
Alex
Гуру автомобилистов

Zubilo_24:

КПП и раздатка снимаются по очереди или сразу откручиваешь и все отваливается?

Если одному разбирать собирать,то легче по отдельности....

 
tmp1
Гость
Та ну перестань, Леха, лежа на снегу гайки крутить!!? Лучше все сразу уронить..
 
M***
Гость

Извозчег:

Та ну перестань, Леха, лежа на снегу гайки крутить!!? Лучше все сразу уронить..

снимал и комплектом и пооддельности -все просто и неважно где снимать ,когда прижало....
 
Alex
Гуру автомобилистов

Извозчег:

Лучше все сразу уронить..

Уронить-то пох,а вот поставить одному.....Я ОДИН ставил КПП с раздаткой,если-бы это видели циркачи......они-бы уволились из цирка))))))

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
дверь от туалета, камера от уазки, + компрессор или насос и счастье наступит)))
поменяй местами барабаны тормозные, посмотри как трмозные цилиндрики назад отходят......

 
ihunter
Новичок
Откуда: Нюксеница
ТС: Патриот
Снимается все легко и просто даже одному. Выкидываеш передние сидения и вынимаеш КПП и РККП в салон на двух б/у ремнях привода генератора, а на счет тормозов: меняеш цилиндрики или колодки - меняй стяжные пружины, ну и правильная разводка колодок. И к стати смаж опорные пальцы и проверь правильно ли стоят латунные шайбы, имею в виду фаску.

 
tmp1
Гость

ihunter:

вынимаеш КПП и РККП в салон на двух б/у ремнях привода генератора

Нехилые парни в нюксенице живут видимо..)
 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
не ну а че! есть опыт одному пихать кпп на место! берется лом, на него подвешивается коробка! один конец лома кладется на дверь, второй на домкрат и вперед, как на тальке, регулируешь, чтобы на место встала! никогда её на землю не бросал - всегда через салон! может потому, что поперечину рамы лень откручивать))

 
tmp1
Гость
Траверсу то легче открутить по моему..
 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Извозчег:

Траверсу то легче открутить по моему..

у меня ее нет, коробку с раздаткой в одно лицо долой за 20 минут, а вот ставить помогали, чета очень тяжелая оказалазь когда я ее с живота снимал, вощем я  из под нее еле вылез и потом из подмашины еле вытащил, она рычагами за все цепляется, второй раз ставил по отдельности, и когда ставил рычаги включения на раздатке попереключались и первая шестеренка вниз свалилась, и долго не мог понять че не лезет, так что я теперь лучше целиком покарячусь

 
Zubilo_24
Автолюбитель
Спасибо за отзывы!!!
По тормозам. Так дело в том, что барабаны, цилиндры и т.д. все новое!!! Все проверяли, работает. Как только на левое переднее колесо ставишь оно заклинивает и все.  Как мне объясняли, нет обратного движения раздвижения колодок.

По КПП. У нас -30 -40 температуры. Думаю не приколько на улице делать :D
Буду искать гараж... Предлагают без ямы, но я как сейчас догнал, мне это на руку. Передок зацепить и поднять. Слить масла все и открутить...

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула