Общие вопросы по автоэлектрике. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 13
re-montik
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: нива, 214122
попробуй зазор на свечах уменьшить - и ТОЧНО убьёт модуль...хотя он и так мёртв , о чём свидетельствуют диагностируемые ЭСУД множественные пропуски воспламенения в 2 и 3 ц. - для них общая катушка в МЗ ( 1-4 и 2-3) , так-же может быть связанно с прогаром прокладки гбц между цилиндрами , ну и свечи-провода клапана подсос воздуха...зазор на свече 1.0 мм.
По  форсунке - зы развод!!!
Алгоритм работы ЭСУД Я7.2 выполняет отключение топливоподачи в цилиндр в случае детектирования в нем признака множественных пропусков зажигания - для сохранения катализатора и эко норм...

  22.05.2013 12:56:17:
+ свечи обязательно с добавочным резистором - А17ДВРМ 1.0 (отечественное кафно , из 10 работают 6) ...попросите в магазине не для жигуля 07 , а для 16-ти клапанной 2112))) бриск или нжк

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

re-montik:

По  форсунке - зы развод!!!

При мне сняли улитку (впусконой коллектор), сняли рампу с форсунками, покрутили стартером-вторая форсунка не ссыт.
После этого ремонта ошибка выскочила один раз и пока больше не загоралась. ТТТ3Р.

 
re-montik
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: нива, 214122
Внимательно прочитайте -Алгоритм работы ЭСУД Я7.2 выполняет отключение топливоподачи в цилиндр в случае детектирования в нем признака множественных пропусков зажигания - для сохранения катализатора и эко норм.-
Вам потом провели инициализация эбу? Электромагнитная форсунка - либо засорилась (тогда промывать все,менять ФТОТ и сетку на ЭБН в баке), либо в форсуночной косе проводки косяк (частый случай на этих авто).
Зы - у оф.КИА в престиже на спортиж 2 на 60тыров форсы пенсионеру заменили...а дело-то не в них было...обещал их плашмя им в одно место затолкать....

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
re-montik, опять проблема.
Авто простояло 2 дня. Сегодня завел-сразу затроила, выскочила ошибка.
Выкрутил свечи, в 1 и 4 цилиндре свечи черные, 2 и 3 норм.Как понимаю модуль совсем умер?
Может в нем от сильного нагрева чего поплавилось.

  27.05.2013 12:32:37:
В качестве бреда: Имея два МЗ, у обоих не работают по одной катушке.
Можно ли подключив к обоим низковольную косу проводов, взять от одного на 1 и 4 цилиндр, а со второго на 2 и 3?smile

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Мишка:

, взять от одного на 1 и 4 цилиндр, а со второго на 2 и 3?

к чему такие сложности, модуль стоит 800р китайский ходит так же как вазовский за 1400,

  27.05.2013 23:47:45:
Мишка, была подобная фигня на шевике модули умирали как мухи на лобовухе, все дело оказалось в плохой массе на кузовеbiggrin

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

LeGaL:

модуль стоит 800р китайский

Ага, уже купил-поставил))))
Сцуко, все-равно не работает как надо.
Всю кобасит, ошибка загорается.Такая же фигня как раньше, которая вылечилась заменой форсунки.
Опять к форсункам ползти?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Мишка:

к форсункам ползти

Лучше к LeGaLу, wink

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
NIVATOR, далековато, не дотянет))
звук выхлопа как у ОКИ, два горшка только работают))

  21.06.2013 19:57:25:
Машинко опять работает весь июнь.
Думаю дело было в датчике температуры. Когда лопнул нижний патрубок радиатора-то тосол нехило выкидывало на переднюю часть двигателя и скорей всего попало и на датчик температуры-такое может быть?
Так когда сдернул с него разъем-последний был весь жирный в тосоле. Набрызгал туда ВДшки, больше ошибок не выскакивало.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
такое могло быть запроста, и для определения етого существует диагностика,

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Ну тогда я лучше с вами буду диагностироваться.)

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Понимаю, что это должен знать каждый, но всё же помогите ))
Накидайте схему подключения лебёдки MW.
Спасибо!

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
Всем привет я BORODA07-№75 на просторах пришлось сойти с трассы из-за проблемы с электрикой,начал гореть один и тот же предохранитель за двадцать минут шесть штук поменял с десяти ампер до двадцати он отвечает за педаль газа и панель приборов еле до черепа дотянул преды кончились подскажите где коротыш искать.................

 
Megavolt
Я тут новенький
Откуда: Бабаево
ТС: Шнива ВАЗ21214
посмотри за блоком предохранителей на патриотах часто перетирает о рамку на которой крепиться блок предохранителей

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Всё мучаю шниву, опять стала выскакивать ошибка. диагностика показала, что виноват датчик детонации.
может он давать неверный сигнал из-за отвалившегося экрана стартера?
По подсказке Сани Легала, цепь грм уже поменяна.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Мишка:

может он давать неверный сигнал из-за отвалившегося экрана стартера?

может если экран лупит прямо по датчику или провод протер и коротит,

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Заменил датчик. Вроде лучше, стала чуть резвее.
в порыве резвости порвал нижнюю крышку переднего редуктораsmile

 
a114ul
Новичок
Никто не пробовал вместо старого тормознутого моторчика стеклоочистителя поставить Бош как сейчас на Патриотах?, я понимаю, что он не подойдёт по креплениям и нужно менять всю рамку, но это не проблема, главное как его подключить электрически, фишки разные не только внешне, но и по количеству проводов. Если у кого есть схемка или описание, заранее спасибо. А то старый моторчик постепенно умирает, чистка и смазка помогают как мёртвому припарка. Переднего стеклоочистителя в смысле.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Я поставил от ПАЗика,четырёхщёточный,дворники летают...разъём такой-же.

 
a114ul
Новичок

Alex:

Я поставил от ПАЗика,четырёхщёточный,дворники летают...разъём такой-же.

Спасибо, попробую.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
подскажите, уаз 31514, за 20 мин работы катушка зажигания нагревается, не дотронутся, в чем может быть причина?

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
OLEGA, на вариаторе не перепутал провода???

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Александр, возможно, еще думаю может не ту катушку поставил, вроде отличаются для контактного и бесконтактного зажигания?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

OLEGA:

Александр, возможно, еще думаю может не ту катушку поставил, вроде отличаются для контактного и бесконтактного зажигания?

Отличается. Тут смотрели: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=94792

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
посмотрел катушку, все нормально, с проводами вроде тоже, поиски продолжаются

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
как можно померять потребляемый электровентилятором ток? там явно больше 10А, на который рассчитан мультиметр. за покупкой сопротивлений в радиомагазин не отсылать smile

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 13

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 13   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула