Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 19
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Теплый аккум машину сек за 5-6 заводит с первой попытки, холодный с 3 попыток. В субботу прикуривали от другой машины, крутит также лениво как и холодный. Вопрос: аккум или масса или все вместе ? (Сам думаю что все вместе) девятка инжектор.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Провода бывают полное г , что есть что нет, если провода проверенные прямо на двиг минусовой кидай и понятно будет, нормальная у тебя масса или нет.

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Добренько. Так-то и аккуму 4 года, да и авто не новое. Потеплее будет - проверим..

 
tmp1
Гость
Провода лучше руками держать прижимать, для контахту..
 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Все эти морозные дни Шнива заводится с первого раза.Масло полусинь Лукойл 5W40. Аккум 62,правда менял 3 месяца назад.
РАДУЕТ.

 
Митрич
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Ч
ТС: Уаз Патриот
Все дни Патрик заводится норм акум не новый,масло мобил 5w50

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
А мой патрик сегодня не завёлся,масло полусинь-той осенью менял-наездил всего тыщи 3 а вот акб тюмень сел и после заряда простояв ночь с утра снова сдох-нужно раскошеливаться.......и масло синь залить 5w40.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Завелись сегодня все машины. И Вебасто на Патруле (вчера замёрз моторчик подкачки топлива) и сам Патруль и Пассат дизельный самостоятельно тоже , хотя и простоял на улице неделю.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
А у нас лачетти все морозы простоялаcrybaby.Свечи заливает почему-то.Стал выкручивать свечи,а в свечных колодцах откуда-то масло взялось и когда выкрутил,оно в камеру и слилосьcrybaby.Вот теперь жду тепла,чтобы разобраться.Может прокладка там какая есть и треснула.А нивка сразу заводится,правда я аккумулятор домой ношу.

 
drzlo343
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: пешеход
а моя нива в ящик сыграла(бобик сдох) самому ковыряться некогда да и негде пока поэтому поехала в сервис там вынесли вердикт порвало прокладку гбц, разорвало глушитель и еще по мелочам((((итог-12500 предварительно может завтра еще больше станет((((

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
А мой уазик сегодня завелся(специально проверил), аккумулятор новый 95 на саммера брал, сказали джиперский с доп клеммами!

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
у меня сегодня день гордости за свой крокодил! утром завелся без особого труда и танцев с бубном! закалился видимо! но отказался заряжать АКБ. так и поехал на работу. после работы завелся тоже без особых проблем! так без зарядки молочное - вологда и обратно!

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
у меня тоже машинка завелась спустя один день простоя и позавчера завелась)))) хотя сегодня раза с третьего

 
sergei 006
Автолюбитель
Откуда: череповецкий р-он. п.Малечкино
ТС: ВАЗ 2108 и УАЗ-469
у меня восьмёрка с пол пинка заводиться акб  старый с ним еще покупалэ а уазка  после долгого простоя с полпинка

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Парни может кто нибудь есть на УАЗе в районе Конева, Емельяново. Помогите завести УАЗа, дернуть нужно. Трос есть.


Всем спасибо, завели! Спасибо Сергею, bad-ass, помог дружище!!!

Отредактировал S.T.A.L.K.E.R. (27.12.2012 05:27:26)

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
все морозы машина стояла на таймере и автозапуске) уехал в Калиниград с 19 по 22 в самые холода... машина стояла и кручинилась... думал не заведу в субботу... вышел к ней погладил... сказал много ласковых слов... моргнул фарами... раз 8 включил зажигание до погашения спиральки нагрева свечи... а потом принялся заводить... с третьего раза машина завелась... 2 аккума хороших (Мутлу) 1,5 года им вроде ну может поболее) РУЛЯТ)))))))))))))))))

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
у меня заводится без особых проблем все морозы, исключение утро в деревне, но карб надо снимать и смотреть , после этой поездки пропали холостые, видно где-то что-то замерзло, но заводиться от этого хуже не стал, я даже в шоке. АКБ-76 1 год ни разу домой не носил свечи правда новые бош как мороз ударил сразу поменял.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Уважаемые дизелисты, опять встал вопрос об использовании антигеля. Нужен-не нужен?
И на каких заправках в Вологде в этом году солярка приличная?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Солярой только на луке дальнобои заливаются - доходит до очередей т.к. арктика, на других пусто. Антигель это херь, отодвигает порог замерзания на 5-7 градусов.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
На Лукойле, который на Конева ближе к кольцу заправили с водой около месяца назад, а который дальше замёрзла с антигелем в -30. Заправлял  в пятницу вечером.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сереж у меня процедура запуска примерно такая: завел, поехал. Лукой + антигель. Все эти дни машина эксплуатировалась.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Ну и я точно так же. Только вот в Пассате солярка не мёрзнет, а вот в Патруле в 3-хметрах замерзает. Мистика. В этом году уже 2 раза так было.

 
Petrovich
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Патруль
Сереж я прошлую зыму запровлялся на Лукойле на Чернышевского без антигеля и сейчас как забрал машину заправил до полного и в субботу завел.

 
Sanek188
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ховер 3
Все морозы Нива отстояла на улице. Передвигались на Мегане, с ним ни каких проблем. Сегодня залез в Ниву и о чудо, почти сразу завелась. Постояла поработала. Завтра на работу вместе поедем.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Правлюсь на Луке на Конева, который ближе к городу...........гель пока не добавлял, все холода отъездил........Женя а какой антигель добавляешь?

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 19

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 19   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула