Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 19
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вчера утром у меня было -30, сегодня думаю будет еще ниже...
Всем дизельным камарадам - ни пуха ни пера (или чотам с солярой может быть)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
на форуме кайрон клана самое пугательное слово "форсунка"
в общем "к черту" говоря про пожелания gekka,
к слову сегодня еле завел, думал уже плюнуть и пойти пешком.

  14.02.2012 01:37:28:

gekka:

или чотам с солярой может быть

biggrin ""Чтоб у вас солярка не запрафинилась""

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
У меня завелось, поработала секунд 20 и заглохла. Поехал на большой электромашине)))

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
Валдай завелся, isuzu еще не пытался заводить.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
аааа кругом враги:)
не удалось понтануться. Трип на патруле ушел в зависон (прочерки вместо температуры) и начал показывать только в городе (а там честные -30)
Учитывая разницу в градусов 5-7 - прикольно.
Уже по дороге начались первые симптомы - машина потупела, но вскоре выровнялась и все гут. Был бы не отключен проточный нагреватель - думаю вообще бы не заметил...
Еще раз всем удачи!
Фото говно, смазано, но тормозить чет не охота было :)
Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
На 12ке ниже -40 тож не показывал так и оставалось -40 так тогда очково было на трассе ночью...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ну у меня во дворе и бензинки не все завелись, а мой тузик норм,даже с автозапуска.....датчик в машине сегодня утром показал -33 гр.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
А у меня завелась нормально!))))) Потому что таймер рулит))))) Заливаю чистую соляру Лукойловскую,  таймер стоит на каждые 4 часа, но есть но, не пойму как он заводится засекал время он бывает и дольше 4 часов ждет, а вчера заводился с педалькой газа (машина полтора суток стояла без запуска) раза с 4 завелась правда грелась до самой работы)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Я пока на рабочей НИВЕ гоняю, стоит не в гараже)) Завожу как положено, далний свет, сцепление не отпускаю и завлдиться с полтычка))) не хвастаюсь, а радуюсь учитывая вытегорские морозы и наличие большей влажности от Онеги)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
на градуснике -31, как то даже выходить не охота к авто, полюбому придется прыгать вокруг и танцевать ритуальные танцы

 
Petrovich
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Патруль
Завелся нормально,чихнула черным дымом и заработала.Соляра Лукойл без присадок,только масло 2т. вчера заправлялся спросил сертификат, написано до -35.У подруги с утра акум. на 10ке замерз пришлось провода кидать и заводить.

 
Петров
Мастер вождения
теплый акум рулит бензинка завеласьsmile

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ
На улице -34, в пожарке в боксе+8, завёлся без проблем!

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Я тоже не завелся. Утром выхожу - ППП по таймеру не отработал. Залез под капот - груша замерзшая - соляра привет. Сходил домой за ведром горячей воды, отлил фильтр. ППП запускается, но почти сразу тухнет. Беда печаль. Не стал больше мучить технику. Хотя вчера с утра было все супер, - прогрев и с первого раза завел

 
}{oma
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: Ниссан Патфайндер 2,5 dci
машина заводится каждые 3-4 часа и никаких проблем))) автозапуск рулит, заводится при понижении температуры тосола ниже -10 и работает 20 мин. когда выходишь в машинке +12 )))))))

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
............. ((((((((((( в 6:30 даже теплым аккум не смог завезти - час назад прикурили прадиком директора, завелся, но тяжело!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
а я пойду рискну))

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
blinkКАШМАР!!!!!
Я СЕГОДНЯ УТРОМ ТЫРК-ТЫРК, А "ГОША" МОЛЧИТ!!!!!
Я его второй раз ключиком тырк-тырк, а он чуть схватывает((((( и это при новом аккуме!!!!

Я его нежно так: НА РАЗБОРКУ ЗАХОТЕЛ?wink
Он мне сразу ВЖИККК и завёлся!!!!

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Теплый гараж рулит!!! я сегодня не стал рисковать к родителям ночевать поехал, красота.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Завелся как обычно, только амики жестковаты пока ехал, даже не отошли. Пришлось медленно по нашим ямам катиться чтоб не убить их.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
unsure  не выдержало железо (((((( походу сказал ГАВ грибок в заднем мосу (просто взял и не поехал с очередного перекрестка) - завтра буду посмотреть......   sad

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Ето как заморозка азотом - металл становиться хрупким)))

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Всю ночь простоял на ветру у больницы. С утра без особого напряга завелся, прогрелся. Только пару кварталов калесья как ватные, но потом все нормуль. На градуснике в 7:00 - -30

 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген
завелся с утра как обычно с пол оборота(свои золотые руки рулят-сервисам больше ни одному не верю), на градуснике -36'. Печка что- то перестала греть, заслонка забора воздуха переключать поток не хочет. Холодно млять так ездить!

Дизель очень хорошая вешь!! Отогрел свою печку. Теперь красота!!

Отредактировал Батька Махно 060 (14.02.2012 13:24:34)

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
В воскресенье в Кич-городке завел Tucson в -39.
Сегодня еще ерунда, Тойота показывала -30 всего, в позапрошлый год заводилась когда показывала -35

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 19

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 19   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула