Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 19
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
подогрев 220 рулитcool у нас -35.
только с места съезжать приходиться на пониженной, в след зиме буду заливать трансмиссионку полусинь,а то на минералке чет не оченьsmile

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
сплясал ритуальный танец вокруг машины и с попытки 5-6 кирюха сделал брррр и завелся worthy (груша была деревянная, как я не старался на нее надавить)

 
г***ч
Гость
Не завёлся, второй раз за сезон. unsure
хочу aкум на 75.blush
 
Alex
Гуру автомобилистов
Пофигу мороз,"Сиротка"рулит,которую вебастой обозвали,десять минут и мотор горячий......+салон 12метровый почти прогрет.

Отредактировал Alex (14.02.2012 22:32:29)

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
В субботу поставил новый акку - соткууу!!! после трёх недельного простоя завелося с третьей попытки, в воскресенье с утра с пятой... а в понедельник тока с получасовой паяльной лампы. ни чего не понимаю. Сегодня ну некудамне пока ехать пускай стоит, чё издеваться над машикой?
пы-сы. Тролики рулят! они и зимой заводятся хорошо!!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
парни, завестись в -35 не подвиг в общем-то, учитывая, что для большого количества людей это норма жизненная.
Тут имеет смысл наверное говорить о комплексе - наши машины, наша соляра, наши перепады температуры.
Там люди готовятся к этому не как к природному бедствию, а нормальному функционированию.
Зажигалки, при должном уходе вообще проблем знать не должны.
А вот дизельные братья - участники лотереи.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
туго, но завелся с четвертой попытки. правда сцепление и тормоз были тугие-тугие... в 7 утра на градуснике -30 было.
завтра потепление, обещают утром всего -20 =)

 
Петров
Мастер вождения

BeHuKoB:

В воскресенье в Кич-городке завел Tucson в -39.
Сегодня еще ерунда, Тойота показывала -30 всего, в позапрошлый год заводилась когда показывала -35

не много о кичмане года три или два 23 февраля -43 угли из печки рулят 2107 завелась, а не кичман а район якшинская вроде, там еще зимник шикарный на следующий день давило -50 честно не пидюsmile

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
К левому грибку подкралси жирный полярный лис и грибок сказал-ГАВ.......Причем не столько скрутило сколько выкрошило ,понятно,что ему доставалось и раньше,но без вмешательства мороза думаю не обошлось. Завтра бум чинить.

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
Я тоже сегодня утром завелся, прогрелся и уехал на учебу. Сцепление и тормоз жесткие-жесткие... в 9 часов на градуснике -27. Завелся со 2го раза. Машинка на улице. Сегодня звонил в деревню, сказали на градуснике в 6 утра было -41  blink

  14.02.2012 16:24:21:

alex-partizan:

из печки рулят

прошлый год так же заводил

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
У нас под Череповцом тоже -40 было.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Сейчас фильтр феном отогрел и завелась. Пожалуй, надо поменять.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Завёлся боле-мене нормально, эфирчика в воздухан и алга. А так во дворе утром натуральные весёлые старты были.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
у меня акум 75. с со второго раза завелась. крутит вроде шустро хоть и 4года ему.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Американец завелся, правда с третьего раза, аж очканул немного, но 6 циллиндров - че нить да схватит. Спасибо товарищам, пока валялся в больнице АКБ поменяли, а стары сдался при первых-же морозах

 
майский
Автолюбитель
Откуда: п Майский
ТС: Уаз 31512 Рено- Логан.КТМ-520 ЕХС
У меня дизель завелься и заклинил по моему мотору капец масло горело давление придется поддон снимать и смотреть но это уже другая история тепла ждем

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Чего то не впечатлил мороз....все в штатном режиме. Подвесочка правда слегка дубовая была. В архангельской области в прошлом году суровее было.

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
У нас в 7 часов утра было минус 35, когда шли в садик машины ехали в основном наши классики.
Звонила маме в деревне там за 40 было.

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
А я в такой мороз-сразу сцепу и газ в пол, 6 секунд кручу, медленно отпускаю газ-ближе к концу хода педали заводится, пока ни разу не подвело.

 
Петренчук
Мастер вождения
В прошлые года аккум в машине стоял  зимой  , в итоге неделю - две
в подобные морозы к машине не подходил .
Сейчас приехал снимаю и полухолодное помещение (-5 )
так же норжское масло в двиге , хоть и 10 W
Со второго , третьего тычка заводится утром . Газ тоже сильно жму .
Вот бензинчика бы еще такого , вроде мурмаши хвастались им.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
сорри бразы - но исправная зажигалка должна! заводиться. У меня стояла машинка почти месяц - не заводил. Аккум мертвый уже пару лет, но как-то хватает:) Подзарядил, поставил. Вжик-вжик и завел, погрел, поехал.
Мы тут стонем-ноем про дизель. Не мешайте:) Шутка.

 
Петренчук
Мастер вождения
Каждому свое , кому ныть , кому свободней по дорогам ездить ( до обеда не шутка ) .

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Когдато давно у меня был Мерин в 123 кузове 2.5D. Там в бак была врезана лампочка для подогрева солляры.Впринцыпе помогало. Вот такой вот смешной и древний девайс.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Мороз не кошерно - на правильных поцонов не действует.
Голосую за едреный взрыв - вот тогда лафа.
На дорогах.

 
warser1
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
у меня так седня спокойно завелась, правда сцепуху пришлось держать минут 7 , а так все норм

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 19

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 19   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула