Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 19
tmp1
Гость
А я лучше ни буду трогать подожду завтра мотор целее будит..
 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
4 литра воды на впускной коллектор и вжжжжжжик - моторчик зашуршал потрескивая клапанами. столько белого дыма и пара было...

 
tmp1
Гость
Я надеюсь холодяночкой поливал??blush
 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125
А у меня с первого раза завелась без проблем))) Сам в шоке)))

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Уазик с третей попытки завелся с теплым АКБ, без подогревов, оставил бы на машине навряд ли б завелся, а с другой стороны все настройки инжектора сбиваются, и по этому долго крутить надо, до этого с первой попытки каждый день заводился. В лукьяново -33 было в 11 00.

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
Звонил только что в деревню, там ночью было -39 с копейкамиblink

остался бы там вчера, точно бы не завелся...

 
р***5
Гость
а я в сямже -36 но завелся дизилек
 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
2107 1986 года))) стоит на улице, акб домой не ношу(ему 3,5 года) 10 секунд вжжжжжжж а потом быдыщ завелась))) 8 утра в машине термометр -32 показывал

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
Извозчег, ну сначала тепленькой бутылочку, а потом кипяточком обдал!

  23.12.2012 12:20:06:
Во дворе суета! Все бегают с АКБ, проводами, веревками... Новенький Дастер бензинка незавелся!!!

 
tmp1
Гость

Vector:

ну сначала тепленькой бутылочку, а потом кипяточком обдал

Надо было холодяночкой из колодца, и детишкам радость бы была))

  23.12.2012 12:21:05:

Vector:

Дастер бензинка незавелся!

Пиши правильно "дустер)")))
 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Ёще правильнее Дустёр  :))

 
M***
Гость
сходил погрел паялочкой!!! не хочет никак, сходил чаю дома попил и еще разок  попроб и вуаля с 3го раза заработала ))))
 
TU142MK(Женя)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Федотово
ТС: Паджеро спорт/УАЗ-469
секунд где-то 10 вжжжжж и завелся "кабанчик". хорошо 2 аккум. -37 в Федотово

Отредактировал TU142MK (23.12.2012 17:02:27)

 
tmp1
Гость
Да кстати два акума если исправные рулят, крутят как чумашедшие в любой мороз..

  23.12.2012 18:10:52:
http://bezrulya.ru/game/
 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
на теплом акк с 3 раза...

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
вчера поехал в деревню в ярославской области t была -25 до дома не доехал оставил машину в низине у реки. сегодня утром термометр в тераске показывал -37, подозреваю что там где стояла машина были все -40. еле-еле провернул мотор ручкой, при этом она немного погнулась масло залито лукойл полу синь 10w 40. порылся в машине нашел штук 10 перчаток, сломал палку надел на нее перчатки , облил бензином, поджег. завел однако, решил долить масла, не смог , не течет, заглянул в канистру ,боже кто-то украл все масло и положил в канистру мед. через 20 мин у печки светло желтая с вкраплениями маленьких кристалликов масса лишенная текучести превратилась в моторное масло. на пол дороги к вологде замерз напроч карбюратор. шланг вентиляции картера был отсоединен от воздухана, в карб положил бумаги полил бензином и поджег  через минуту завел все заработало. больше в такой мороз не поеду .

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
А у меня не завелась ни Вебаста ни машина (((. Похоже соляра замёрзла, хотя антигель даже добавлял. Заправлялся на Конева, которая дальше от кольца.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
я с пол тыка завёл свою. АКБ 75 зверь.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
оставил фолца на даче. Дизель не захотел заводится, - 36 как бэ.  Ну и решил не мучать, он у меня уже старенький))
А шнива на заряженном и теплом акб, как нефиг нафиг, вжик и поехал.

 
tmp1
Гость

OLEGA:

надел на нее перчатки , облил бензином

OLEGA:

в карб положил бумаги полил бензином и поджег

Вот секрет успешной эксплуатациии уазика))
Не обиду, так получаеться))
 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

OLEGA:

в карб положил бумаги полил бензином и поджег

экстремально....

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Сегодня уже завестись не смог... и еще два колеса спущены... Бодрит морозец-батюшка... сцука.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Снимать АКБ/вырубать массу на инжекторе нельзя, сбиваются настройки. Сегодня АКБ на машине и с пол пинка как обычно, а вчера (снимал АКБ) только с третей попытки и долго как-то, запустился только когда немного педальку придавил, схватывал а не запускался.

 
tmp1
Гость
Сначала не завелся потом акум погрел дома , чайничег горяченькой на впускной вылил, дознячёк брызнул, и моторчег нехотя нехотя разогнался и затарахтел)))
 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
После того, как прогрел поддон паяльной лампой, двигатель "отпышкал", ну и в цилиндрах соответственно то же самое. Ждать, когда температура металла стабилизируется времени не было, вот и не завелся, схватывает, а прохватить не может.
Раньше всегда, в морозы, погрею лампой, а потом даю минут двадцать-тридцать постоять. Температура металла выравнивается и "искуственный" конденсат пропадает. Заводится всегда отлично. А вот сегодня торопился... хотя теперь уже нет)))

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 19

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 19   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула