Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9 10 11 … 139
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

master key:

Дима, ты давай забивай нивоводам стрелку, готовь мясо-шашлык-пиво и инструменты, думаю кучно как навалитесь все и сделаете по уму.

ЗЫ: кстати, а что не практикуется такая тема. Решил машинку подшаманить и место есть, аодному скучно. Пригласил друзей на помощь, как водится взял пифка-шашлыка и в дружной компании и дело быстрее спорится и веселее и совет дадут если что, да и за деталькой какой помогут мотануться в лавку. Опять же коллективный дух и взаимопомощь.

Дак у нас и так примерно иак в Черепе делается:))))))

Чтобы игла не залипала, надо поставить скобку на нее от иглы карба Озон.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Т.к. фильтр стоит до насоса определить идет ли он или нет не получилось. Просто не видно.

А насчет дружного ремонта, так это можно. Но лучше без машины.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Саш, ремонт дружный, но без машины-пьянка!

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Саша Крекс, позвонил и сказал, что утром глянет...........Fraer у спасибо, что глянул и так, как есть;).......не получиться потащу на сервис;)))) правда хз куда..........

  28.11.2011 01:24:11:
а насчет ковырыряния в машине "группой", так я бы рад......и шашлыком и пивом снабдить.......был бы теплый бокс с подъемником или ямой.......ну и умеющие/желающие подсобить.......

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Wind да тут в ремонте ничего сложного.Ты главное книжечку прикупи нормальную по авто.Со временем все понимать начинаеш.ЗЫ.А если дело в том, что сигналку некачественно сняли, что делать будеш?
Ну и тут все написано, главное найтиwww.niva-faq.msk.ru/map.htm

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Саша Крекс, позвонил и сказал, что утром глянет...........Fraer у спасибо, что глянул и так, как есть;).......не получиться потащу на сервис;)))) правда хз куда..........

На Новгородскую на стоянку напротив дома 33.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Если бы некачественно сняли проблемы вылезли сразу.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Могу поспорить.Где нибудь скрутка отошла и все.Откуда знать, какую цепь сигналка прерывала.Но если искра есть, то дело не в электрике.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

Wind:

.....не получиться потащу на сервис;)))) правда хз куда......

Звони мне- тебя уже ждут)))))

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Приезжал крекс, методом исключения выявили - бензонасос - ...не качает сволоч, поменяю сам............наверное;)!!!!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Wind, совет:купи еще и шток толкатель на бензонасос.Только когда будеш покупать, лучше проверить надфилем концы.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Сам насос проверяли, на сигналках иногда его цепь обрывают в качестве противоугонки.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Kuzmich, авто карбовое.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
после съема сигналки два дня ездила и заводилась без проблем..........

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
На пустом месте насос не сломается. Хотя т.к. фильтр стоит перед ним то я не смог обнаружить что он не толкает жидкость.
Вот с чего запаха в карбе почти нету.

Кстати насчет пакости от сервиса: могли и сахара в бак кинуть. В связи с чем насос мог и испортиться, а там и в карбе накипеть.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

FRAER:

На пустом месте насос не сломается

Сломается.
У мну на шахе из-за выноса один клапанок перекосило и насос перестал качать.
Так и не понял, почему не смогли проверить качает насос аль нет?
Шланги не откручивали?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
В камере карба ведь сохраняется топливо, и при первом пуске машина должна была завестись хоть не на долго.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
40 минут торчания на отвратной погоде и.......она завелась с пол тычка........заменил бензонасос. Свечи прикупил, но не смог прикрутить.....балонник купил на 16(как новые свечи), а у меня на 21..........завтра поменяю и это. Так же непонятность(Фраер видел) с виду гайка крепления генератора откручена, попытался закрутить, крутиться вместе с основанием......не совсем понимаю на чем хозяйство держиться, на заряд идет......

  28.11.2011 21:32:29:
Всем спасибо, Крексу отдельное!;)

Отредактировал Wind (28.11.2011 21:42:08)

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
в бензонасосе бывает довольно банальная причина поломки - лопается пружина внутри

  28.11.2011 23:12:05:
к бензонасосу кстати надо еще подбирать прокладку исходя из вылета толкателя (штырька этого)
когда себе ставил бензонасос ставил (пекар) 3 прокладки разной толщины были в комплекте

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Wind, Насос старый нужен тебе???

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
пока нужен, постараюсь найти время и перебрать. Я когда уже его снял то подергал за лапку.........был рабочим - качал. Думаю не лишним будет иметь определенный набор зч на замену, а то давно уже ничего такого не держу;)..........если советы будут, что нужно держать, а что нет.....буду рад.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

Wind:

если советы будут, что нужно держать, а что нет.....буду рад.

Дмитрий ну это в отдельную тему.

Шутки ради, но на ЛАДОГУ многие НИВОВОДЫ берут почти вторую машину на запчасти.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Можно запасную Ниву купить и возить сзади на эвакуаторе?biggrin
Путин показал, как это делать))))

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Good_Vin:

в бензонасосе бывает довольно банальная причина поломки - лопается пружина внутри

  28.11.2011 23:12:05:
к бензонасосу кстати надо еще подбирать прокладку исходя из вылета толкателя (штырька этого)
когда себе ставил бензонасос ставил (пекар) 3 прокладки разной толщины были в комплекте

прокладок было 4ре... поставил 2, одну термо и вторую потолще...........все сразу заработало.

  29.11.2011 10:08:29:
да какая Ладога парни;)....я в СТАНДАРТЕ.....буду только в нем ездить, если захочу дальше, буду на другой. Вчера уже хайджеки рассматривал......но пока не буду брать.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

Alexx:

Путин показал, как это делать))))

С КАЛИНАМИ??

 
Расскажите друзьям:

Страница 9 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9 10 11 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула