Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 8 9 10 11 12 … 139
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Дима обычно с собой возят запосной бензонасос, трамблёр, крышка трамблёра, провода высоковольтные , генератор, и ремкомплет карбюратора.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ключи/головки какие дежурные??
ЗЫ Сегодня собрал небольшой ящичек с инструментом....ключи там разные, свечник, пара головок, отвертки, фонарь налобный. Эх ностльжи......

Вырвал боковины пластиковые сзади..места поприбавилось в багажнике......

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
набор инструмента типо арсенала ( чем больше предметов в наборе тем лучше), ну и конечно трос и домкрат.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Шаклы не забудь.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Wind, еще желательно:датчик холла, коммутатор, свечи, рулевую тягу, шаровую, несколько гаек и болтов на8, 10.Ремень, тосол и масло, ВД-40, предохранители, тормозная жидкость, переноска или фонарик.Но не обязательно всегда все возить, зависит от расстояния.Еще короткую продольную тягу моста, чет они ломаются постоянно.
Еще ОБЯЗАТЕЛЬНО вози с собой клапан холостого хода.

Отредактировал NIVATOR (30.11.2011 21:03:10)

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
пилять.......езжу и на тычках спереди снизу что то инородное ненавязчиво, но однозначно блякает......походу олежек и защиту качественно прикрутил.........

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

NIVATOR:

Wind, еще желательно:датчик холла, коммутатор, свечи, рулевую тягу, шаровую, несколько гаек и болтов на8, 10.Ремень, тосол и масло, ВД-40, предохранители, тормозная жидкость, переноска или фонарик.Но не обязательно всегда все возить, зависит от расстояния.Еще короткую продольную тягу моста, чет они ломаются постоянно.
Еще ОБЯЗАТЕЛЬНО вози с собой клапан холостого хода.

Газель сзади чтоб етьо все везти :)))

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
LeGaL, а ты скажи, что из этого списка не надо? Я ведь не на каждый день написал, а по расстоянию.Вдруг в Карелию рвануть захочет?

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок

Wind:

пилять.......езжу и на тычках спереди снизу что то инородное ненавязчиво, но однозначно блякает......походу олежек и защиту качественно прикрутил.........

как вариант может передний мост подоткрутился. у меня такое было

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
да вариантов то много, ехать на сервис пока никак не охота.....осадок;)

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

CrazyVector:

как вариант может передний мост подоткрутился. у меня такое было

У меня тоже передний редуктор из шпилек вылез.Думал,все - не съездить на соревнования.Гараж - другой машиной занят,пришлось делать на улице.Кажись сделал,но не надолго.Надо корпус менять.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

men:

У меня тоже передний редуктор из шпилек вылез.

Были гайки прослаблены?
Или почему такой косяк?

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

Мишка:

Были гайки прослаблены?
Или почему такой косяк?

Фиг знает.Гайки кажись затягивал.Редуктор опустился и барабанит карданом по стабилизатору.Хотя давно не смотрел.Вчера ни счего стук пошел.Еще болтов не было с правой стороны,которыми шрус к редуктору прикручивается.А шпильки наверное надо как то приклеивать к редуктору.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
men, попробуй на резьбовой герметик посадить, только  бери не тот, что только при температуре застывает, а тот что позволяет потом разобрать узел.Я на такой вертолет на коробке крепил, чтобы не раскручиввлся.Хотя если нормально затянуто, то не должно раскручиваться.

Отредактировал NIVATOR (01.12.2011 20:57:22)

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

NIVATOR:

men, попробуй на резьбовой герметик посадить, только  бери не тот, что только при температуре застывает, а тот что позволяет потом разобрать узел.Я на такой вертолет на коробке крепил, чтобы не раскручиввлся.Хотя если нормально затянуто, то не должно раскручиваться.

Так там шпильку не надо разбирать,она в корпусе должна сидеть.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Намаш саму резьу под гайку.На вертолете тоже мажешь под гайкой.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Спасибо,но после соревнований.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
после соревнований можешь без моста приехатьvelo

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
men, там быстро.Ослабляеш гайку, капаеш герметик и затягиваеш.Минут через 20 можно ехать.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

men:

ще болтов не было с правой стороны,которыми шрус к редуктору прикручивается

Там ведь шпильки.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

Мишка:

men:

ще болтов не было с правой стороны,которыми шрус к редуктору прикручивается

Там ведь шпильки.

У меня так болты были.А теперь и их не стало,новые поставил.

  01.12.2011 21:35:19:

NIVATOR:

.Ослабляеш гайку, капаеш герметик и затягиваеш.Минут через 20 можно ехать.

Там надо шпильку выкручивать,а там грязь,масло.Надо чистить.Да и на улице может несхватиться.

 
tmp1
Гость
Резьбовой герметик не помог совсем ... помог поксипол неотвернулось)) наверно тоже совсем..
 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
men, мы с тобой наверное не поняли друг друга.Шпильку выкручивать не надо.Грязь большую собьет гайка.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
хм.. фиксатор резьбы permatex (красный) написано, что разборка после нагрева до определенной температуры.
пневмогайковертом все равно все разобралось. и от руки кстати тоже откручивается. по крайней мере болты м10.

  01.12.2011 22:57:26:
кстати, на заметку нивоводам. если подшипник проворачивается в корпусе (алюминиевом) ну например в кпп или раздатке, можно его посадить на фиксатор резьбы. я так и сделал, когда раздатку собирал себе. держится все хорошо, разбирается, правда, похуже, но не каждый день туда и лазать

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
была такая фигня выкинул шпильки и поставил подлинее и закрутил по 2 гайки пока не раскручивается

другой вопрос походу из-за больших колес второй раз изогнул сошку рулевого маятника или запчасти гомно, как с етой бородой бороться

 
Расскажите друзьям:

Страница 10 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 8 9 10 11 12 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула