Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 139
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Вопрос к владельцам Нив.Кто нибудь переставлял генератор выше,или есть более простой способ уберечь от заливания водой?

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

ГерычМ:

Вопрос к владельцам Нив.Кто нибудь переставлял генератор выше,или есть более простой способ уберечь от заливания водой?

Я тоже думал переделать,но руки не доходят.Саня FRAER узнавал,как делают.Есть ссылка  http://zhuk4x4.ru/viewtopic.php?f=12&t=61 .А,ты уже тут?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=18&t=4187

http://zhuk4x4.ru/viewtopic.php?f=12&t=61

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=1 … highlight=

Перенести можно и да же совсем не сложно. Вопрос в другом сам будешь делать кронштейн и всю муть или кронштейн заказывать будешь.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Были бы размеры можно самому.А вымерять и подгонять,точно долго не соберусь.А если заказать то где.Раз уж тема про генераторы штатный справляется если оптики много.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Суть переноса это только защита от грязи и удобство ремонта.

Для заказа я ссылки и указал.

Есть вариант купить один двоих-троих и по нему сделать себе.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Саня,давай скинемся.Я согласен.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

олежек1288:

работать должно то что было заявлено на ремонт
и все что было заявлено все работало
если считать косяком перегоревшую лампочку, то это глупо
про ручку я уже писал
ремонт ручки заявлен не был
было сказано заменить личинки, про ручку не было ни слова
про ручник я уже писал
все работало
просто человек решил новые барабан и колодки на ходу проверить
вы бы видели как он загнул крепления тросиков к кузову
ну мне кажется любому здравомысляшему человеку понятно что нельзя так ручник проверять

в этом случае я считаю что это было сделано специально, что бы еше раз подчеркнуть не компетентность сервиса
к тому же все, даже ручку, поменяли бесплатно
вообше о некачественном ремонте можно даже не говорить

сдесь ситуация в другом
клиенту не понравилась цена услуги, вот он и решил развести бодягу на пустом месте
а чтобы ее усугубить решил немного изломать то что было сделано и работало
про лампочку я уже писал, если лампочка перегорела, то это не значит что мы ее не меняли
все было проверено и работало, а если лампочка перегорела, то вины нашей я сдесь не вижу
к сожалению лампочки попадаются такие
в обшем те кто все понимает тот поймет
а за рекламу автору огромное спасибо
только мы в ней не нуждаемся

  24.11.2011 08:24:13:
просто автор не понял что этой темой он нам сделал рекламу и довольно не плохую
реламшики это прекрасно понимают
спасибо

Вы хоть понимате что вообще пишите? Есть такой известный момент: "Первыми воры, кричат ВОРЫ!" Не надо других мерять по себе. Ломать мне свою машину вообще резона нет. Забирал поздно вечером, лампочка не перегорала, он не горела при выезде из бокса, а значит ее не меняли. На след день не мог все проверить, тк занят был. Ручник дернул дважды, один раз на льду, другой на уклоне - не работал. Значит сделали на отъ..сь.  Уже писал, слесарь ваш абсолютно нормальный парень, в отличие от вас. Про деньги вернуть ни разу ни где не заикался. Просто тут уточнил, а во что превратилось. Ваша логика - все пи...сы, а вы Д"Артаньян.......такое зачастую бывает, но по сути все наоборот. А раз уж живете на постоянных клиентах, то уберите вывески, темы с форумов и закройте ИП,  вам оно ни к чему. И трудитесь на здоровье. "Взялся за гуж, не гри, что не дюж"(с).........

ЗЫ Отписался от обсуждений........

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
men,

Я не против, думаю да ж еще несколько человек готовы купить.

Александр может после НГ

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
мне тоже интересно........только не понял, родная запаска под капотом останется?

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Можно,надеюсь в брод больше не потащат зимой,хотя они могут,хочу быть готовым smile

  24.11.2011 19:36:42:

Wind:

мне тоже интересно........только не понял, родная запаска под капотом останется?

Потом узнаем,её на крышу.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Так же впрос: Какой необходимый минимум нужно переделать в машине. Цель - остаться в стандарте, но чуть доработать заводские недоработки.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Перед техосмотром обратно все только поставить.Саня,а чего его заказывать то.Давай по внешнему виду сварим,под движок подгоним,отверстия просверлим и все.Места крепления видны.

Отредактировал men (24.11.2011 19:47:29)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

Wind:

Так же впрос: Какой необходимый минимум нужно переделать в машине. Цель - остаться в стандарте, но чуть доработать заводские недоработки.

Стандарт штука расстяжимая.
Вот к примеру на ВОЛОГОДСКИХ просторах моя НИВА на КОРДАХ не прошла в стандарт (хоть и диаметр резины меньше).
На ПРОСТО-ЖУТИ прошла, т.к. диаметр оказался меньше стандартной.

Для НИВЫ 2121* и 2131 стандартный диаметр 185х75 175х80 R16, все другие размеры и радиусы дисков ЭТО НЕ СТАНДАРТ.

В этом случае для ШНИВЫ все обстоит лучше у нее радиус 15.


Что бы остаться в стандарте ставьте ВЛИ-5

  24.11.2011 19:50:02:
men, Я только ЗА, давай попробуем. Я завтра постараюсь сделать чертежи по фотке и рисунку

 
олежек1288
Забанен

Wind:

Вы хоть понимате что вообще пишите? Есть такой известный момент: "Первыми воры, кричат ВОРЫ!" Не надо других мерять по себе. Ломать мне свою машину вообще резона нет. Забирал поздно вечером, лампочка не перегорала, он не горела при выезде из бокса, а значит ее не меняли. На след день не мог все проверить, тк занят был. Ручник дернул дважды, один раз на льду, другой на уклоне - не работал. Значит сделали на отъ..сь.  Уже писал, слесарь ваш абсолютно нормальный парень, в отличие от вас. Про деньги вернуть ни разу ни где не заикался. Просто тут уточнил, а во что превратилось. Ваша логика - все пи...сы, а вы Д"Артаньян.......такое зачастую бывает, но по сути все наоборот. А раз уж живете на постоянных клиентах, то уберите вывески, темы с форумов и закройте ИП,  вам оно ни к чему. И трудитесь на здоровье. "Взялся за гуж, не гри, что не дюж"(с).........

я вообше к твоей машине не подходил
не когда мне
сказали что все сделали
я чего проверять буду что ли
сам знаешь мне некогда
слесаря наказаны
один уволен
лампочка со слов электрика горела
к тому же все починили по гарантии я вообше не понимаю в чем проблемма
у меня одно предположение
показалось дорого вот и развел бадягу на пустом месте
я понимаю если бы переделывать отказались бы
а насчет меня и слесарей
дак я вообше дворником работаю
а сдесь так мимо проходил
на этом все не нрапвится не езди
удачи

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

FRAER:

Wind:

Так же впрос: Какой необходимый минимум нужно переделать в машине. Цель - остаться в стандарте, но чуть доработать заводские недоработки.

Стандарт штука расстяжимая.
Вот к примеру на ВОЛОГОДСКИХ просторах моя НИВА на КОРДАХ не прошла в стандарт (хоть и диаметр резины меньше).
На ПРОСТО-ЖУТИ прошла, т.к. диаметр оказался меньше стандартной.

Для НИВЫ 2121* и 2131 стандартный диаметр 185х75 175х80 R16, все другие размеры и радиусы дисков ЭТО НЕ СТАНДАРТ.

В этом случае для ШНИВЫ все обстоит лучше у нее радиус 15.


Что бы остаться в стандарте ставьте ВЛИ-5

  24.11.2011 19:50:02:
men, Я только ЗА, давай попробуем. Я завтра постараюсь сделать чертежи по фотке и рисунку

Я летом и буду на Вли 5, только в стандарте хочу, дальше нет смысла и нет желания.......

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

FRAER:

Есть вариант купить один двоих-троих и по нему сделать себе.

Я если чё тоже в доле.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Уже три человека, т.е. по 700 р.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Парни,на кронштейн под генератор тоже в доле.Удешевим проект.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
а есть уже у кого установленный позырить? с запаской расставаться не хочу

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Wind, если у тебя гена родной, то зачем тебе данный девайс?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

Wind:

а есть уже у кого установленный позырить? с запаской расставаться не хочу

Если только на фотке.

ГерычМ,

Если многих заинтересовал перенос генератора. Давайте решать. Я уточню по окончательной стоимости и сроках изготовления.

  25.11.2011 10:48:41:
NIVATOR, Потому что ГЕНА после брода ДОХНЕТ (в том случае если он открытый) хотя и герметичные дают сбой

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
FRAER, я и говорю, что если родной, то нафиг не надо.Брод пройден не один, и гена в норме.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
NIVATOR, А сопун выведен от гены (такая трубка), если да тоты прав, если нет то скоро начнет глючить.

Перенос генератора, это еще возможность использования двух ГЕН, так же проще обслуживать, если устанавливать на 100А то на старом месте могут возникнуть проблемы.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
FRAER, Саша машина у меня в состоянии как было на заводе поставлено.Только гофру снял на коллектор выпускной с карба(оторвалось крепление и брякала).Сапун есть.Я ведь про это и имел ввиду, что если все стоит, то переносить не надо.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Но стандартного ГЕНЫ для полноценного ПРОХОДИМЦА хватать не будет, тем самым потребуется его замена. А следующие идут уже не гермитичные.

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула