Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 139
олежек1288
Забанен

men:

они к нему потом переделывать едут

именно так и есть
сидим и переделываем с утра до вечера одно и тоже
как хорошо всегда при работе))))))))))))

я вот тут подумал если бы ценник был в 10 раз меньша , что бы написал автор всоей старенькой нивы
я думаю на бывшую сломаную ручку он и внимания бы не обратил
ну была сломана и была
да и ручник на ходу не проверял бы)))))))))))

  23.11.2011 17:23:20:
всек в обшем мне надоело обсуждать

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

олежек1288:

всек в обшем мне надоело обсуждать

да больше и не нужно :) вы и так тут написали достаточно. Я думаю тема будет популярна не только на данном форуме, но и на соседних.
Что б гараж не захламлять, Дима сделай ссылку на этот пост.

 
Alex
Гуру автомобилистов
И таких сервисов по городу очень много,лучше к дяде Васе ездить.....,тока его ещё найти нада.Было время хотел бросить баранку,ушёл работать в сервис,история один в один,там каждый день такое было,всё желание работать пропало.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Хрена се, это из какого дерьма сделан тросик что вытянулся в ДВА!!! раза? И еще я понял, что мало беру за свою работу, начал усиленно думать о повышении стоимости ибо хамству я уже давно научился.
Про нивовские замки вообще  писец полный. Кстати вчера делал ключ по замку для Скании. Грузовичек такой ежеличО. Ключ четырехсторонний, замок неразборный по своей сути, пришлось через замочную скважину делать. Ушло два дня, точнее полтора и всего взял 3600руб. Пилять надо срочно нормочас увеличивать, а то копию такого сделать 1000руб, а тут в результате 2 ключа рабочих по 1000 и за работу 1600руб всего.

ЗЫ: Привез камушек заточной Ипонский, вчерась-сегодня пробовал. Чуть пару раз не описался от счастия. Короче кому ножи точить вЭлкам  РК теперь зеркальная. Но т.к. камушек писец какой дорогой за цену не обесудьте, опять же в свете верхних постов, буду бабло драть по прикиду. Так что, чтоб получить скидон одевайтесь в телогреечки и снимайте цацки разные, желательно приезжать на ржавых рыдванах, а то невидать вам щАстия и скидки.smile

А вообще лучше всего просто приносите мне деньги, ключей не надо нести, достаточно только денег....

 
олежек1288
Забанен
все
сервис закрылся
оборудование продано
я ушел работать дворником

или вы может меня хотите чем то удивить
или хотите что бы клиенты сами ценник устанавливали
может еше чего кму сделать надо
вы тут часом не курнули?

  23.11.2011 23:29:25:
да даже если бы эти личинки были бы сделаны за пять минут, я меньше бы не взял
сколько хочу столько и беру
не вы ли мне будете ценник устанавливать
как никак у нас свободный рынок

  23.11.2011 23:31:23:
из анекдота

а чего так дорого?
блин не повериш, деньги нужны))))))))

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
чистое барыжничество из начала 90х, с понятием бизнеса и зарабатывания денег ничего общего не имеет......уащееее жесть!;))))))

 
олежек1288
Забанен
на том и живем
зачем заморачиватся?
и так все ок
пару клиентов за неделю (не своих)
для своих все по друому
и нормально
но своим надо стать
а это не просто
еше раз повторюсь я сам машины чиню уже 20 лет, и знаю что и как
и сервис не вчера открылся

некоторые потом на коленях стояли лиш бы взял в ремонт
после других сервисов
но тот кого не устраивает мой сервис и приезжает на ремонт после других мастеров и просит переделать
вот тем тяжело
они проходят сначала наказание рублем, потом наказание очередью и только потом возврашаются в ряды избраных
понимайте как хотите

 
Петров
Мастер вождения

олежек1288:

они проходят сначала наказание рублем, потом наказание очередью и только потом возврашаются в ряды избраных
понимайте как хотите

да эт мания величия батенька smile

  24.11.2011 00:18:15:

alex-partizan:

некоторые потом на коленях стояли лиш бы взял в ремонт

 
Vitality
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ ПатроПикап
popcorn

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

олежек1288:

сколько хочу столько и беру

Во это правильно и пока клиент готов платить будем брать.

С олежек1288 (на месте мастера) я согласен (КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕ ПРАВ). Но если поставить себя на место клиента, может и не совсем. Все таки заплатив за работу в результате должно все работать и если после ремонта оно не работает. Значит работа не выполнена. Это хуже всего когда после ремонта ты приезжаешь домой и оказывается все наоборот.

О том что и как стоит - ЭТО РЕШАТЬ ТОЛЬКО МАСТЕРУ, НУ НИКАК НЕ КЛИЕНТУ (ЕГО ЭТО ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ).

 
олежек1288
Забанен
работать должно то что было заявлено на ремонт
и все что было заявлено все работало
если считать косяком перегоревшую лампочку, то это глупо
про ручку я уже писал
ремонт ручки заявлен не был
было сказано заменить личинки, про ручку не было ни слова
про ручник я уже писал
все работало
просто человек решил новые барабан и колодки на ходу проверить
вы бы видели как он загнул крепления тросиков к кузову
ну мне кажется любому здравомысляшему человеку понятно что нельзя так ручник проверять

в этом случае я считаю что это было сделано специально, что бы еше раз подчеркнуть не компетентность сервиса
к тому же все, даже ручку, поменяли бесплатно
вообше о некачественном ремонте можно даже не говорить

сдесь ситуация в другом
клиенту не понравилась цена услуги, вот он и решил развести бодягу на пустом месте
а чтобы ее усугубить решил немного изломать то что было сделано и работало
про лампочку я уже писал, если лампочка перегорела, то это не значит что мы ее не меняли
все было проверено и работало, а если лампочка перегорела, то вины нашей я сдесь не вижу
к сожалению лампочки попадаются такие
в обшем те кто все понимает тот поймет
а за рекламу автору огромное спасибо
только мы в ней не нуждаемся

  24.11.2011 08:24:13:
просто автор не понял что этой темой он нам сделал рекламу и довольно не плохую
реламшики это прекрасно понимают
спасибо

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

О том что и как стоит - ЭТО РЕШАТЬ ТОЛЬКО МАСТЕРУ, НУ НИКАК НЕ КЛИЕНТУ (ЕГО ЭТО ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ).

...и решать только после того, как работа сделана, чтобы клиент наверняка никуда не делся.

 
Kuzmich
Пора Лечиться

олежек1288:

просто человек решил новые барабан и колодки на ходу проверить
вы бы видели как он загнул крепления тросиков к кузову
ну мне кажется любому здравомысляшему человеку понятно что нельзя так ручник проверять

Если рабочая система отказывает, то ручником тормозить нужно. Ручник должен работать и на асфальте, на ходу, на юз брать, если он не на раздатке стоит.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
так чего мне не пересчитали вверх, когда я на дорогой машине приехал?? Что бы я понял, что не все так дешево??? Сказали бы извините, дайте еще столько же.....а потом еще и еще, я же "хозяин жизни" да еще и нахамил;)

 
Fronterman
Я тут новенький
Откуда: Сокол
ТС: Пегас
Сижу, читаю и офигеваю... Олежек наверное на техосмотр никогда не ездил и не в курсе, что для проверки ручника сначала барабаны раскручивают, а потом ручник тянут со всей дури. И после этого на всех машинах ручник остается в рабочем состоянии.
Аналогичная тема с аналогичными отзывами была на соседнем форуме. Не помню высказывание мастера дословно, но суть сводилась к тому, что "я всем слесарям говорю - забудьте, что в книгах написано", и хвалил слесарей чуть не с начальным образованием. Лично я всегда думал, что людей без соответствующего образования к современным автомобилям лучше не подпускать, а оказывается наоборот...
И вообще, по прочтению темы что-то мне АвтоТАЗсалон вспомнился - клиенты только работать мешают, под ногами путаются, и каждую гайку проверяют...
Грустно становится по прочтению, а еще грустнее если сам в таком положении окажешься. Потому и возимся со своими машинами сами в гараже, а что не можем сделать самостоятельно - едем или к мастеру, которого знаем много лет и которому доверяем на 150%, или гоним машины в Москву, Питер, Ярославль...
А еще на соседнем форуме была тема того-же автора (олежек1288) о создании таксомоторного парка. Такси наверное такое-же будет как и автосервис: если клиент в дорогом костюме - буржуй, плати 3 счетчика. И заявлено это будет после того как на место приедет...

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Причем привезут не туда и нахомят)))

 
олежек1288
Забанен
никто никому прямо в глаза не нахамил
а в такси люди будут ездить по счетчику
сколько натикает столько и будет
причем ценник будет от 40 р до 60
самый низкий в городе
но это отдельная тема
еше раз говорю автору спасибо за рекламу
только мы в ней не нуждаемся
а тем кому надо тот поймет
кстати автор никогда не станет нашим постоянным клиентом и чинится за не дорого не будет

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

олежек1288:

кстати автор никогда не станет нашим постоянным клиентом и чинится за не дорого не будет

и не он один)))))

Ты два раза прощался, пора хлопать дверью.

 
олежек1288
Забанен
а зачем
мне интересно ведь что обо мне думают
я пока послушаю потом ссумирую

автосервис закрыл
оборудование продал
сам работаю дворником
слава богу наконец то этот кошмар закончился

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

олежек1288:

сколько натикает столько и будет
причем ценник будет от 40 р до 60
самый низкий в городе

пусть не в тему, но зачем врать, если ты сам же писал что только посадка будет стоить 40р, потом с каждого км по 15-20 р.

 
олежек1288
Забанен
я передумал
могу я передумать и сделать посадку 40 а с км 5 р
могу
но этот ценник будет(если конечно будут свои машины) пока вопрос открытый
потому что сторонним  машинам я не имею права устанавливать тарифы и они сами будут их придумывать
и может получится так же как с автором темы, дорого
но тут я бессилен
индивидуальный предприниматель вправе сам назначать ценник
вот если наемные водители то они на зарплате и им по барабану какой тариф лиш бы зарплату платили

 
stepanov400
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31514, Subaru Impreza
Интересно получается!( Я заказал такси и повез меня не наемный водитель (который на З/П), а И.П.(инд.предпр.) на своем авто, пассажир рассчитывает на цену в пределах 100руб, а ему таксист И.П. сообщает 500руб.: "Я сам назначаю ценник!" -Обязательно должна быть жесткая тарифная сетка!!!- с которой пассажир может ознакомится до поездки или после. И к сведению КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
В Череповце у таксистов различных компаний тарифная сетка с ценами проезда,простоя и заверены печятями фирмы на панели.Пасажир знает сколько возьмут.Аесли чё можно диспетчеру позвонить.

 
олежек1288
Забанен

ГерычМ:

В Череповце у таксистов различных компаний тарифная сетка с ценами проезда,простоя и заверены печятями фирмы на панели.Пасажир знает сколько возьмут.Аесли чё можно диспетчеру позвонить.

отвечу обоим
правда вроде тема не о том

во первых ни в ологде ни в череповце нет такси
есть диспетчерские службы оказываюшие информационные услуги
это раз
во вторых нет (или очень мало) индивидуальных предпринимателей
поэтому они вообше не имеют право брать деньги за провоз с первого сентября
об этом ладно

теперь что касается клиента и водителя с тарифами
водитель ип заключивший договор с нашим такси, потому что у нас действительно такси а не диспетчерская служба
но он может заключить с нами договор на оказание ему информационных услуг
но при этом он нам выдает соответсвуюшую информацию о своих тарифах
ну скажем у одного лексус 400 и он хочет ездить по штуке в час
у другого копейка 70 г.в и он согласен ездить за 50
вся эта информация есть у диспетчера и он при вопросе клиента говорит вот есть копейка убитая за 50 и есть лексус за 1000 вам какую?
и естественно у клиента есть выбор

а вот наемные водители на автомобилях нашего такси не смогут самостоятельно назначать тариф и у них будет 40-5-2
может больше может меньше но хочу подогнать под среднюю поездку в размере 60 рублей

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Можно тему закрывать.Чего с ним разговаривать то.Шарашку свою закрыл,работает дворником.Новых клиентов не нужно,постоянные клиенты пускай сами решают,сколько им еще этому дворнику платить.Есть и лучше автосервисы.Решайте сами - стоит ли ехать в такой автосервис,где вам скажут,чтобы вы на коленях приползли и поумоляли хозяина принять вашу машину.

Отредактировал men (24.11.2011 19:16:34)

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула