Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 113 114 115 116 117 … 139
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
распорную втулку на ступицу ставил кто-нибудь? какой размер оказался правильным для вас?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Всем салют, кто что может сказать про внутренние трипоидные шрусы, стоит ставить или нет, ну и если видели где купить в магазине

 
ded_ziger
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
волгарь,  Не плохие шрусы фирмы TRIALLI, под заказ 1700 короткий и 1800 длинный на 22 шлица

  05.04.2017 20:32:19:
VMV, Ставил Распорная (деформируемая) втулка от иж-техно, пока вроде норм.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

волгарь:

внутренние трипоидные шрусы

информация о рекомендованных углах до 4 градусов и максимальном в 22 поставила для меня крест на трипоидах в ниве. Был пример, как раз с Триалли. У товарища развалился меньше чем за пол года.

 
ded_ziger
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
У меня стоят TRIALLI но шариковые на 24 шлица, пока живут. эксплотирую жостко!

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Поставил масленку, мешает кожух, примерю угловую, но вопрос все равно возник: без кожуха какие недостатки?
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Макс недостаток один, грязи много набиваться будет в суппорт и под торм. диск

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Ступицы колёс
На руках пиленга - обработка места работы сальника "из под резца токарного станка" - смутился, на старой ступице отдельное кольцо без борозд, гладкое, как надо. Прокатился по магазинам, ужаснулся, на моей пиленге обработка чище других. "Лада" с отдельным кольцом, но обработка ужасная, никаких опознавательных знаков.
Какие брать? С разборки что ли?
Может у кого хорошие лишние есть.
Вопросы к НИВОВОДАМ!

Отредактировал VMV (10.04.2017 10:13:52)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
В тандеме взял волгаавтопром (самая чистая обработка, маркировка).

У меня грязезащитное кольцо было на кулаке, снял. Ступица со своим грязевым кольцом, оно на кулак не одевается, при сборке прижалось кулаком и первое время притиралось - что за конструкция, как задумано?

Собрал с втулкой между внутренними обоймами подшипников, тянуть пришлось сильно (рукояткой Джека), до минимально ощутимого люфта. Попробуем.
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Макс ты два радиальных подшипника поставил? если так то зря, недолго проживут

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Стоковая конструкция (роликовые подшипники) + распорная втулка + масленка.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Конические?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Алексей, абсолютно стандартные подши.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250

VMV:

что за конструкция, как задумано

ступица с грязезащитным кольцом в ней считается ступицей старого образца (2121). потом начали делать с грязезащитным кольцом на поворотном кулаке (21213). каких либо объяснений почему так, я не встречал.
себе собирал ступицы иж-техно (они цельные под ивеко-подшипник) и кольцо грязезащитное ставил на кулак. собрал, все крутится-вертится. скоро испытаю.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Не встретил в магазинах кольца на кулак.
Good_Vin, с кулаками как поступил?

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
Кулаки расточены под Ивеко-подшипник по чертежам Jurik'а за что ему отдельное спасибо.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Еще одна попытка. :)
Подскажите, может знает кто... На 21214 ЕВРО-2 приемная труба идет ржавейка или НЕржавейка?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Ставлю шнивский термостат, в одном магазине дунул в большой круг термостатов разных производителей - дуются с разным успехом. Вычитал, рекомендуют пекар, в городе не нашёл, заказал, неделю прождал - отказ. Кому какой понравился? Может завалялся у кого лишний, хорошо работающий.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Макс как то странно звучит, я обычно не парился просто покупал термостат и все, никогда не жаловался

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

VMV:

Вычитал, рекомендуют пекар, в городе не нашёл, заказал, неделю прождал - отказ.

Макс, Крафт пр-во Германия заявлено, не? 300р
Сам по возможности Баутлер ставлю - нравится
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
В магазе, вообще говорят, толку от пекара, что его, что лузар, всё из Китая.

Идея проверить большой круг на холодную мне нравится, сейчас снял с машины свой - вообще не продувается. Я честно был удивлён прогреву на этой ниве, очень быстро прогревается. Идентифицировать правда нет возможности.

А вообще, было в моей практике доп штуцер впаять в термостат, поэтому к термостатам какое-то особенное отношение.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
а тебе чем термостат то не угодил? у меня до ремонта в городе сильно грелась, даже с пластиковым вентилятором, радиатор новый воткнул, электро вообще не срабатывает по городу, ровно 90 держит

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
В радиаторе отопителя жидкость остывает, поступает обратно напрямую в мотор. В шнивском жидкость поступает в термостат, т.е. стабильнее температурный режим.

На пальцах: в любом случае на выходе термостата 80 градусов, но при шнивском на входе в мотор - 80, при "копеешном" - 70 градусов.

На сорок первом известно мощная печка, поэтому и выдувала температуру двигателя. После такой доработки температура стабилизировалась.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Макс так у тебя печка не греет?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Не грела, не дула

 
Расскажите друзьям:

Страница 115 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 113 114 115 116 117 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула