Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 114 115 116 117 118 … 139
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
радиатор печки однако грязный, я трехрядный поставил, надо вот еще будет диаметр подводного и отводного патрубка увеличить, тогда совсем хорошо будет и улитку 08 внедрить

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Макс, а ты систему промывал?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
да

год отьездил после замены, сейчас слил - красивая, как только из канистры.

не грела - забит кран - выкинул (говорят, лучше охлаждаться будет 4 цилиндр), трубку от печки до помпы выкинул.
не дула - дефлектора вокруг вентилятора не было, щели в воздуховодах, заслонках - заслонку в лицо превратил в заглушку, проклеил воздуховоды; боковые собрал на кольцах велокамеры.

ищу термостат

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
я на своей 21213 делал печку по такому рецепту - медных трехрядный радиатор отопителя от 2101 промытый и вычищенный, доп.насос Bosch на обратку радиатора, термостат от 2123, вентилятор печки 2108 с его же сопротивлением, центральный воздуховод заглушен, вся печка собрана на герметике, все щели проклеены. после такого даже задние боковые начинали оттаивать. ох и на...ся я тогда с этой печкой

 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Мужики, такой вопрос.
В машине при езде стоит дикий гул, как будто на боггерах еду. Особенно это слышно на скорости. Присутствует лёгкая вибрация в полу.
До всего этого производилась переборка раздатки, моста.
Подскажите, куда обратить взор в первую очередь? 😕

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
думаю неотцентрована раздатка

 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

Good_Vin:

думаю неотцентрована раздатка

а может это быть муфта кардана? знаю, что он менялся еще прошлым хозяином. может выставили не так?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Disa4x4, ну если раньше ничего не колбасило,значит установлено было правильно.Скорее всего,как написано выше не отцентрирована раздатка.

 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

Slavik74:

Disa4x4, ну если раньше ничего не колбасило,значит установлено было правильно.Скорее всего,как написано выше не отцентрирована раздатка.

хорошо, в ближайшее время гляну
спасибо за наводку

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
После ремонта прибрался, смотрю в багажник: запчасти, инструмент, канистры, смазки + внедорожный шмурдяк (не считаем). Для дальней дороги многое нужно, на покатухи, соревнования лишкА. Есть мысль разложить в два чемодана: необходимый минимум и расширенный.

Применительно к ниве, каков необходимый минимум, например на соревнования? Очень интересно мнение спортсменов-нивоводов.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
прокачные штуцеры от УАЗа с резьбой м10*1,25 (глушить перебитые тормозные трубки и шланги), вязальная проволока 3 мм, резиновые жгуты и набор для ремонта шин, набор инструмента небольшой, изолента, герметик victor reinz, поксипол, пластиковые стяжки - хомуты, лак для волос самый дешевый - собирать разбортировавшееся колесо, две - три зажигалки, один патрубок радиатора, два хомута для него же, шток рабочего цилиндра, тестер - прозвонка проводов, кусок провода, легкая монтажка, два болта м8*130 для стягивания рычагов и шаровых, складное пластиковое ведро и маленькая пила по дереву. - вот такой зип возим с собой на соревнованиях. в принципе для другой машины я бы добавил еще ШРУС. в нашем случае обрыв ШРУСа фактически равносилен сливу соревнований.

  21.04.2017 12:45:08:
забыл бумажные полотенца -  стекло быстро протирать после бродов и ночью в тумане, а также старую футболку для общетехнических надобностей. если ночной этап - пара хороших фонариков с собой. если что вспомню еще - напишу

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
еще огнетушитель, аптечка и труба, чтобы можно было по стартеру долбануть, если откажется заводиться)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Инструктор:

труба

Рукоятка джека

  21.04.2017 14:05:53:

Good_Vin:

шток рабочего цилиндра

Сцепления? Что с ним бывает

Про болты для рычагов не догнал

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Good_Vin, ага. Добавлю только тюбик литола, тюбик шруса, ремень генератора, гайка ступичная.
Плюс, все те детали, на которые есть подозрения, но не успел заменить.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250

Инструктор:

труба

Легкая монтажка для этих целей вполне подойдет


VMV:

Рукоятка джека

Наверное не у всех американец Hi-Lift со съемной ручкой

VMV:

Что с ним бывает

Был случай что у человека его выбило точечным попаданием елового сука. и все, дальше ехали с отверткой вместо штока

VMV:

Про болты для рычагов не догнал

Про болты рычагов догонишь когда придется снимать поворотный кулак в полевых условиях wink они позволяют легко и непринужденно стянуть пружину и поставить болты шаровых.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Чем помазать колдун (под резиновым пыльником)

И в двух словах работа колдуна: без груза поршень выдвигается и перекрывает задние тормоза, а при максимальной нагрузке поршень поджат тягой и на задние тормоза максимальное усилие?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
чего только туда не мазалось, все равно ржавеет

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
если бы была спорт. техника я бы предложил сделать как на нашей ниве - поставить регулятор Wilwood. можно точно подстроить для разных грунтов

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Кто знает как на шниве снять блок освещения салона ? Вот этот. Заглушки снял, а дальше никак
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
наверное стекло снять под ним саморезы

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Стекло тоже снять не могу ))

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
миша стеклышко сними под ним саморезы, сам он в потолке на зацепах, стекло подковырни ножичком со стороны усиков их видно через стекло

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Леш, спасибо. Завтра попробую

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
а потом с потрохами дергай в низ)))
Если будешь полностью доставать, осторожней будь ты.
Там железная рамка с зацепами, которые в потолке ее держат, погнуться может.

 
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
Всем привет!

Какой бортовой комп ЭБУ на ниве 214 должен стоять?
на моём написано Бош Ваз 2123
Постоянно горит чек, на диагностику к двум гаражным спецам заезжал.. подключиться не смогли.

Отредактировал HOCOPOK (05.06.2017 14:43:14)

 
Расскажите друзьям:

Страница 116 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 114 115 116 117 118 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула