Предпусковые нагреватели. Подогрев двигателя ,коробки, раздатки и мостов. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 7
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Обсуждаем различные варианты подогрева агрегатов. Промышленного исполнения.

Предпусковые подогреватели своими руками в этой теме!

 



M***G
Забанен

ratt:

Подогреватель на ГУР

А че ! Как говорится / Дело техники /smile


У меня где то завалялась старая покрытая слоем вековой пыли книженция Сто практических советов по ремонту ЗаЗ . Дак вот там один умелец предложил шланг подачи тосола к радиатору печки провести через бачок омывателя (сделав вставку из медной трубки внутри бачка) И вода в бачке будет очень даже теплая .Незамерзайку можно будет разбавлять 50/50 с водой и преспокойно ездить .Идея очень проста ,но актуальна с наступлением зимнего сезона.
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

MiG:

И вода в бачке будет очень даже теплая .Незамерзайку можно будет разбавлять 50/50 с водой и преспокойно ездить .Идея очень проста ,но актуальна с наступлением зимнего сезона.

Главное всю зиму двигатель не глушить:)

 
Alex
Гуру автомобилистов

MiG:

А так -прогрел, отключил и катайся без напряга.

Купил хорошее масло,залил и катайся без напрягов.У меня залито лукойл тм-5,полусинтетика,даже в -30 напрягов небыло

 
M***G
Забанен

ratt:

Главное всю зиму двигатель не глушить:)

Можно и так !
Предпусковые нагреватели. Подогрев двигателя ,коробки, раздатки и мостов.
 
M***
Гость

MiG:

У меня где то завалялась старая покрытая слоем вековой пыли книженция Сто практических советов по ремонту ЗаЗ . Дак вот там один умелец предложил шланг подачи тосола к радиатору печки

так там вроде мотор с воздуш охлаждением, а печка на бензе
 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

MiG:

Можно и так !

Во, у меня похожая штука поставлена.

 
Alex
Гуру автомобилистов

MiG:

.Незамерзайку можно будет разбавлять 50/50 с водой и преспокойно ездить .Идея очень проста ,но актуальна с наступлением зимнего сезона.

В -20 даже неразбавленая незамерзайка,извините за каламбур,замерзает на стекле,разбавлять можно только летом.А так есть ещё форсунки омывателя с подогревом,на Волгах ставят.

Отредактировал Alex (23.10.2011 23:20:58)

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
В тему. А на патриот предподогреватель бензиновый, типа вебасто самостоятельно поставить сложно?

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

som:

В тему. А на патриот предподогреватель бензиновый, типа вебасто самостоятельно поставить сложно?

не сложно, а машину сжеч можна с вебастами заводскими ито горят.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Alex:

В -20 даже неразбавленая незамерзайка,извините за каламбур,замерзает на стекле,

Тут как бЭ две стороны медали...
1.Вариант это дешевая незамерзайка, на которой указано -30, а реально 12-15 минуса она держит. т.к. ее на стадии изготовления бадяжат безбожно.
2.Вариант Качественная незамерзайка. Стоит дорого, реально замерзает при указанной на этикетке температуре. Этот вариант легко проверяется например на заправках Шелл. Всю прошлую зиму у них она стояла на улице на стеллажах, которая расчитана на -30, реально была жидкой.... Но за эту стоимость проще и дешевле водку паленую заливать в бачек.

ЗЫ: Кстати может стоит мутить колхоз по омывайке. Выбрать более менее не вонючую,протестить в морозилке (небольшой объем)  изакупиться в складчину. Кто что, почем и где видел. Берите на пробу.

Готов взять 10 банок.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Alex:

А так есть ещё форсунки омывателя с подогревом,на Волгах ставят.

Не долгие они, ломаются.
Да и смысл от подогрева форсунки, если в трубках замерзнет.

 
M***G
Забанен

master key:

Кстати может стоит мутить колхоз по омывайке. Выбрать более менее не вонючую,протестить в морозилке (небольшой объем)  изакупиться в складчину. Кто что, почем и где видел. Берите на пробу.

Готов взять 10 банок.

Я всегда беру на Можайского стоит сейчас пока еще 85 р до минус 20 нормально идет но чуть температура ниже мерзнет на стекле белой пленкой, да если еще плюсом печка не гуд вообще ничего невидать.  Есть магазинчик на Дзержинского там кореш готов мне отдать по 80 руб Дешевле невидел!
 
Iv@n
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa FE II, ВАЗ 21213

master key:

ЗЫ: Кстати может стоит мутить колхоз по омывайке. Выбрать более менее не вонючую,протестить в морозилке (небольшой объем)  изакупиться в складчину. Кто что, почем и где видел. Берите на пробу.

Готов взять 10 банок.

знакомый вроде говорил что может достать по 60 р
если надо могу поговорить

 
M***
Гость
в том году андр100 доставал,дешевле......
 
Iv@n
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa FE II, ВАЗ 21213

UAZIK:

в том году андр100 доставал,дешевле......

ну мое дело предложить
тем более как говорится за что взял за то и продаюwink

 
tmp1
Гость
надо найти по 50 взял бы 20 банок..
 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
в прошлый год брали по 65 и нежужжали... Я готов и по 50 и по 60 и даже по 65 взять. Только одно условие, чтоб она не вонючая была и глаза не слезились от омывайки. В прошлом году Эльбрус вроде как был.

Iv@n,можешь взять на пробу банку? понюхать в морозилку запехнуть.Конечно за деньги. Если все нормально, то я возьму мноХа, точнее желающих будет достаточно.

И к Андрею100 тож, такой же вопрос...

 
Iv@n
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa FE II, ВАЗ 21213

master key:

Iv@n,можешь взять на пробу банку? понюхать в морозилку запехнуть.Конечно за деньги. Если все нормально, то я возьму мноХа, точнее желающих будет достаточно.

ок
поспрошаю, отпишусь

  25.10.2011 23:54:33:
поспрошал. лучше не брать: хрень полная в общем нехорошая
извиняюсь за недостоверную инфу

 
tmp1
Гость
master key, Ты её не пей Андрей и не нюхай))))nono
 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
На соседнем форуме организуется закупка незамерзайки по 60 руб. за 5 литров через магазин "Дешевые запчасти". Незамерзайка была проверена прошлой зимой. Что мешает присоединиться к закупке?...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
зачем изобретать велосипеды с подогревателями, на бензине главное АКБ нормальное и масло в движке, да систему зажиганя в порядке содержать. А на дизеле мы с батькой поставили сепаратор с подгревом и вебасту и смотрели чтобы свечи накала работали. Вот и все. А силы и деньги лучше в что нибудь реально стоящие вложить.

Отредактировал PAHAn (26.10.2011 10:02:19)

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

PAHAn:

... поставили ... вебасту ...

Дорого sad

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Deputat, ну я так назвал Вебасто, на самом деле аналог какойто, по деньгам дешевле намного вышло. Дословно "eberspaecher" "EasyStart T" во чо на коробке написано.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

PAHAn:

зачем изобретать велосипеды с подогревателями, на бензине главное АКБ нормальное и масло в движке, да систему зажиганя в порядке содержать.

Мне дак жалко заводить движок около -30 на улице.
А с подогроевателем можно еще и похолоднее заводиться.
Ну и осталось добавить "холодный пуск двигателя эквивалентен 500км пробега".

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Ну и осталось добавить "холодный пуск двигателя эквивалентен 500км пробега".

А как так это посчитали??

А вобще полностью солидарен с тобой про холодный запуск.

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула