Предпусковые подогреватели своими руками. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Обсуждаем различные варианты самодельного подогрева агрегатов автомобиля.

Предпусковые подогреватели Промышленного исполнения в этой теме!

 



волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
вариант 1 http://all-make.ru/ehlektronnye_i_ehlek … imova.html

  07.01.2017 14:21:44:
вариант 2 https://www.youtube.com/watch?v=Y_GMkTut7Ic

  07.01.2017 14:26:00:
есть еще вот такие https://autolider-ekb.ru/

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Надо, чтоб ведро кипятка залил, тосол погонял, пока вода не остыла, слил, запускать.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Основная проблема нехватка оборотов при запуске в связи с замерзанием масла, масло теплое крутит весело, у дизелей конечно еще воздух погреть тоже не плохо или топливо

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
волгарь, при современных маслах не настолько актуально.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Согласен,но при цене в1500 и простоте монтажа, теплое масло при пуске уменьшает износ мотора и надсаду стартера),

  07.01.2017 15:20:38:
Нагреватель потребляет как лампа в фаре и за 5 минут работы думаю АКБ не высосет, а задачу сильно упростит

  07.01.2017 15:25:32:
У меня волга и завелась бы, но из за замершего масла не хватает оборотов и срывает маслянные шланги, да можно нулевку залить, но проблему вращения окоченевшего мотора это не решит. По статистике один пуск в морозы приравнивается к десяткам км пробега и это не есть ГУД для мотора

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Наверно до первой лужи эта наклейка. Или сугроба. Пока она тебе с китая дойдет, уж масленица будет:-)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Алексей, чуда не будет, за пять минут ничего не нагреешь. Нужно много энергии, чтоб разогреть, аккум высосет.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Стас так и ездим не последний год, вебаста вещь хорошая, но затратная, большая цена, расход топлива и АКБ, попробовать стоит, вещь герметичная, в комплекте 2 пластины, одну на поддон, другую на АКБ, да и не так дорого чтобы не поэкспериментировать

  07.01.2017 15:32:26:
Макс так масло и не нужно греть до рабочей температуры, при -25 машина заводится без проблем, важно убрать разницу, а это не так и долго

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Паялкой греют около 5 минут, прикинь какая энергия выделяется.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
В камазах предпусковые сейчас поддоны не греют, заводятся отлично, масло обычно 15в, редко 10в. Некоторые выхлоп переделывают на поддон, очевидных преимуществ не видно.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
при нагреве паялкой во избежание возгарания нет прямого контакта пламени с поддоном, греют теплым воздухом, а это несомненно дольше чем прямой контакт

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

волгарь:

Нагреватель потребляет как лампа в фаре и за 5 минут работы думаю АКБ не высосет, а задачу сильно упростит

эм... этот нагреватель в идеальных условиях нагреет 3 литра масла за 5 минут на... 3.5 градуса... Эта штука, скорее, чтоб постоянно была включена, дабы за ночь на остыло...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Не ребята уговаривать кого то боже упаси, каждый сам решает, я так попробую) мне самому интересно как это будет работать и будет ли вообще) охлаждение масла на ниве я сделал, теперь очередь за подогревомwink

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Пытаемся тебя уговорить не выкидывать деньги.
Тупо физика.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

VMV:

Тупо физика.

если переводить на аккумулятор, тупо умножать 12 вольт на потребляемый то в амперах и на время в секундах. Получим энергию в джоулях. А дальше думаем, чтоб 1 литр масла нагреть на 1 градус нужно примерно 1400 джоулей. И это в идеальных условиях. Печаль, короче)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Вот с детства помню, газон во дворе жил, вечером воду сливается, утром кипяток заливает, паялку не достаёт. Заводится каждый день, и это 1000 км на север. Масла аккумы тогда сами понимаете.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

VMV:

вечером воду сливается, утром кипяток заливает

наверное еще и проливает сначала...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
ну если я правильно помню V*A=P мощность прибора, отсюда 1400 Дж разделить на 55 Вт получаем 25 секунд

  07.01.2017 16:28:45:
сила тока равна 4,5 Ам

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

волгарь:

ну если я правильно помню V*A=P мощность прибора, отсюда 1400 Дж разделить на 55 Вт получаем 25 секунд

  07.01.2017 16:28:45:
сила тока равна 4,5 Ам

Все верно. за 25 секунд 1 килограмм литр масла нагреется на 1 градус этим нагревателем...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Был у меня свой Зил ММЗ 4502, 6 ведер воды горячей и сручки с пол тычка заводился, парни 21 век на дворе

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Я эксплуатировал томский подогреватель. На десятке - проблем не знал. Ценник гуманный, установка полчаса.
Буду заказывать на четырку.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
помню мужика на запорожце. заводился в любой мороз. просто масло сливал, как приедет, и на батарею/печку ставил. перед стартом - заливал горяченькое :)

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Кельт, хорошо помножим, 4 литра на 8 градусов для верности 4*8*25=800 секунд что равно 13 минутам, учитывая среднестатистическую емкость 55 Ач с учетом снижения мощности на морозе процентов на 30 при потреблении 4,5 ам данный девайс может работать 8часов до полного разряда АКБ

  07.01.2017 16:53:31:
тупо физикаwink

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
волгарь, да, если принимать условия идеальными. То есть, вся энергия идет на нагрев. на нагрев масла, которое в свою очередь не отдает ничего деталям двигателя и окружающей среде. А аккумулятор совершенно новый, еще не потерявший своей емкости... А потом масло пойдет по двигателю, разогретому на те же 8 градусов. Иначе в чем толк, если уже холодный маслонасос и детали двигателя будут пытаться охладить наше разогретое масло...
Помню, когда трактор в деревне заводили, так в радиатор-блок кипяток лили по обычаю. И как всегда, сначала проливали. То есть, все патрубки скинуты, сливные краны открыты. Так не вытекла водичка кипяченая. колом встала в моторе. пришлось по старинке, паялкой помогать...

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула