Выбор джипа, внедорожника 4х4. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 20
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
я за рафика

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

Michael35:

надежный

Очкую за вариатор:(

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Хуч:

Michael35:

надежный

Очкую за вариатор:(

ИМХО зря. Машина с пробегом 45 тыр всего. Ты же не вечно на ней будешь ездить.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

Michael35:

Машина с пробегом 45 тыр всего

Эт совсем не факт.

Michael35:

Ты же не вечно на ней будешь ездить

Хотелось бы лет пять :)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
В новом кузове. у 3х знакомых и директора такой. только масло, фильтра и свечи меняют.  Однажды таскал спортэйдж в старом кузове. хозяин пожалел, что взял. проблемы с коробками передач сказал, что у многих такое.
про Рав 4 соглашусь, так как у отца рав 4 проблем, в принципе нет. качество на высоком уровне, но киа за те же деньги получишь более новую машину с теми же характеристиками. все равно и там и там уже не настоящий полный привод. в качестве безопачности, тойота, конечно, лучше.

  17.04.2015 19:42:35:
Вариатор на тойот очень интересный. у тестя было не раз уже. по грунтовке ехал-сел. выполз сам. но зажегся чек энджин. необходима инилизация коробки.  то есть отрегулироват прижатие диска сцепления у маховику и моменты срабатывания вариатора. Вариатор  при всех других равных не стал бы брать.

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
Костя мы тут с ДеДом склоняемся к кашкаю, и по надежности и по фаршу только если багажник не принципиален...

PS на счет альянса Рено-Ниссан - это фигня

 
Alex
Гуру автомобилистов
ИМХО:Кашкай-г...,рафик авто хороший-но ценнег....конский,новый спортидж-из фольги...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
тавота почему то больше из этого списка понравилась, потом киа.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Уазик Патриот, как минимум шнива. Я тебе 100% говорю не пожалеешь))))

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

Alex:

ИМХО:Кашкай-г...,рафик авто хороший-но ценнег....конский,новый спортидж-из фольги...

Не согласен по Кашкаю . Сначала тоже был о нем весьма нелестного мнения , но потом изменил в гораздо лучшую сторону . Довелось мне не так давно его "тянуть"  ..Я вам скажу прочность в нём заложена не малая .. Да и конструктивно он довольно прост и ремонтопригоден . Запчасти - не космос .. Дорогу "держит" неплохо , динамика - очень даже ничего , для города - за глаза и на трассе не будешь "белой вороной ". Расход - тоже не разорит. Да , это конечно не полноценный внедорожник , но для него такой задачи ни кто и не ставит .
Посматриваю в его сторону как на  следущюю свою  машину .

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512

Alex:

ИМХО:Кашкай-г...,

Ты на нем ездил???
или в аварии попадал...

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Парни, вы меня ещё больше запутали :) Проходимость мне на нём не особо важна - полный привод больше для безопасности, ну и так -припарковаться зимой. Про багажник - ну он коляску должен вмещать как минимум. Рав конечно фаворит, по эксплуатационным качествам, но по стоимости обслуживания и ремонта наверно корейцы выиграют. У меня сейчас есть авто, который меня устраивает по всем характеристикам - но обслуга и ремонт wallbash. Сегодня ходил смотрел  новый ховер 3, но потом посмотрел краш тесты - нет!  Может тигуан или аутлендер?

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Тигуан хорош, если  не малолитражно-турбовый, а нужен багажник - аутлендер или икс трейл. Я за тигуан, но 2-х литровый(причем любой: дизель или бензин).

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Рав однозначно, это все таки тойота и все этим сказано, запчасти не космос, не так как на ниссана или тем более на митсубиси. Спортэдж сыплется не смотря на стоимость запчастей. А Ниссан.... Как говориться , купил Ниссан .... с ним сам(патруль это исключение)))). Посоветовал бы Санта фе во втором кузове, езжу сам полтора года, доволен всем как удав!!! Стоимость запчастей просто смешная, единственное 189 корейских лошадок....

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
у против рав.
так как у меня информация, что концерн тавота, в плане качества выезжает к примеру на короле, а на рав выезжают в плане ломающихся запчастей.
где то прибыло, где то убыло.

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
у двоих знакомых рафы предпоследние удлинненные. один по городу и на дачу ездит, другой раз в год на две недели на север за треской . усе гуд вариаторы ни разу не подводили.

  18.04.2015 09:07:48:
сам пробовал ездить жесче шнивы. дорогу хорошо держит. габажник аки у крузера 120 го по высоте чуть меньше. проходимость.....

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2

Хуч:

Авто по большей части для жены.

значит все ж надо вам выбрать тогда рав4

 
Папа Джип
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L 200, Skoda Fabia, Т-40АМ
шкода октавия скаут, я так думаю. и легковой, и полноприводный, и багажник большооой.

  18.04.2015 22:25:31:
вольво хс 70, я так думаю. и легковой, и полноприводный, и багажник большооой и БЕЗОПАСНЫЙ.

  18.04.2015 22:29:20:
AUDI A 6 QUATTRO или A6 allroad  универсал,я так думаю. и легковой, и полноприводный, и багажник большооой.

  18.04.2015 22:30:39:
вольво хс 90 или вольво хс 60 семейные.

  18.04.2015 22:32:54:
ВАЗ 2120 Надежда как вариант и бюджетно

  18.04.2015 22:34:44:
Я тоже над этим думал, приблизились к Skoda Yeti 4х4.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
есть среди форумчан счастливые обладатели nissan np300??
Может в Череповце кто катается?
Товарищ хочет приобрести новенький, было бы полезно пообщаться с обладателем такой машины.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
У меня товарищ в Вологде катается. Чисто рабочая лошадка. Могу состыковать.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
А у него старенький нп300?
Он в Череповец не собирается случаем??))

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Pahan, товарищ один-вдвоем собирается ездить ? просто я назад даже забраться не смог,не то что разместиться хоть как то....(3 года назад штудировал инфу по нему, ну и рассматривал и руками щупал , до того как эльку взял)
так то хорошая рабочая лошадка,неприхотливая, с тяговитым двигуном
лучше не для города (тот же радиус разворота впечатляет) и не для перегонов по трассе 
но с убогим салоном , задний ряд сидений, суперузкие задние двери, кресла скорее для хлама всякого а не для людей и тд :)
сейчас хоть гармошка с дисками стоит, 3 года назад всё еще на кассетах ставились :))) зато пепельницы помню на каждого стояли :)


но всё познается в сравнении, ежели после уазика или нивы - то нормуль будет еще

надеюсь товарищ уже катался за рулем нп300 ? если нет - то прямая дорога к дилеру на тест-драйв :) благо за это денег не берут ))

  27.04.2015 18:15:20:
мне хватило просто прийти ,посидеть за рулем, попытаться сесть сзади,и с грустной миной уйти,ибо совсем не подошла машина

Спойлер:

у меня знакомец недавно уши сделал на нп300 ((
трасса,колейность,скользко,задний привод и шипы...
отделался ушибами,машинка ёк...

говорит не успел врубить полный привод ...

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
уши и на эльке не мудрено сделать... особенно в новом кузове...  с пустым кузовом

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Patriot, с изи селектом да, на суперселекте - сложно ))) надо совсем деревянным быть

  29.04.2015 10:06:37:
собственно почему под спойлер и убрал этот пример
а так, если обсуждается машина не только для деревни ,но и для трассы/города и если бы эльки во всех комплектациях шли на суперселекте - о других пикапах в этом ценовом сегменте можно было бы не говорить

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
https://www.avito.ru/vologda/avtomobili … _609972970
Может кто глянуть? написано возможен обмен, может на шниву махнуть?? unsure

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 20

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 20   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула