Выбор джипа, внедорожника 4х4. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 20
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Pahan,  движок "картонный", вопрос по номеру рамы

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Хондавод, в смысле картонный ?

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Если было то потрите, если чушь туда же в топку...
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=25

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Rodger:

если чушь туда же в топку...

обсуждение от 2010 года. Многое поменялось, особенно курс доллара.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Очередная дилема, опять ищу машину для жены, ну и самому иногда прокатиться - https://auto.ru/cars/used/sale/1021722023-d6781/ или https://auto.ru/cars/used/sale/1030552507-aceb7/ Второй вариант конечно больше нраиться, но напрягают болячки - Пофлудим?

  12.03.2016 10:15:53:
Может кто из форумчан ездит на таких - даст прокатиться?

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Хуч, по отзывам владельцев вольво, с которыми когда то как то общался...нереально дорогие з/ч и обслуга...да и пробег больше, чем у джипа..

P.S. чисто выражаю мнение знакомых, использовавших вольву в прошлом

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Хуч, по мне так вольво сразу нет, т.к. если придется запчасти покупать то это удар по кошельку...   Джип в этом плане вроде терпимее и проходимее :))   Я сейчас корейцев хендай полюбил.  Шаровая 300 р. оригинал  :))

Ну и как продавец запчастей, выбираю Хендай :) т.к. каждый день вижу слезы владельцев, субару, вольво, хонда.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
Хуч, в такой бюджет я бы искал РАВ4 или Прадо 95 smile

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Хуч, а я бы не согласился и взял вольво. Запчасти проще! достать чем на Jeep. Из болезней знаю только задние ступицы. Правда один знакомый владел таким, так говорит, ездил вокруг заправки.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
MrLordi, Машинки приведены для образца, бюджет чуть больше. В Рафе напрягает Вариатор, и отсутствие багажника, и уж больно паркетник,  Прадо будет слишком стар.

  13.03.2016 01:59:53:
nikulin,  На самом деле я , на данный момент к нему и склонялся, но расход  как у Чирка , а то и по более, проблемы с задним приводом - насос та какой то геморройный, да датчиков куча, но пока не отказываюсь.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
У друга есть хс90 дизель (2009) купили в 2015 в бабаево. Мне пока очень нравиться, я даже удивлен этому. расход в городе 10. вполне динамичный, очень вместительный, на удивление проходимый (даже уазку спас с федосова - доехали до хамероямы). Сегодня масло на нем менять еду, приезжай затестишь. Из проблем (со слов предыдущего хозяина) только задние ступицы поменял.

У другого знакомого такой же, только бенз. Мучается постоянно. то с акпп какие-то проблемы, то с рейкой рулевой, жрет по трассе 15.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

deer442:

У другого знакомого такой же, только бенз. Мучается постоянно. то с акпп какие-то проблемы, то с рейкой рулевой, жрет по трассе 15.

Знаю этого знакомого и знаю как авто куплено в москве, его по дешевке купили перекупы, подшаманили немного чтобы вид был нормальный и чтобы тест драйв прошел, и впарили... Он подуставший от москвы.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Хуч:

В Рафе напрягает Вариатор,

до 2010 ивроде до 2012 года продавались модификации с гидротнасформ АКПП

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

Хуч:

MrLordi, Машинки приведены для образца, бюджет чуть больше. В Рафе напрягает Вариатор, и отсутствие багажника, и уж больно паркетник,  Прадо будет слишком стар.

А РАВ с мкпп не устраивает? Ну, стар Прадо, зато надежный, запчастей контрактных полно, ну не крузероводу объяснять smile Вообще, я смотрю, расход и налоги на 200+ сил не очень волнуют, а бюджет и требования багажника и не паркетника приближаются к бензиновой 100ке wink

p.s. Можно посмотреть еще на Хайлендеры и Лексусы РХ.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
А я ждал предыдущего оратора)). Других марок не существует.smile

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

MrLordi:

А РАВ с мкпп не устраивает?

Не, машина в основном супруге поэтому автомат.

MrLordi:

расход и налоги на 200+ сил не очень волнуют

Ну до 250 терпимо.

MrLordi:

бензиновой 100ке

На живую сотку боюсь не хватитsad

  13.03.2016 14:48:43:

MrLordi:

Лексусы РХ.

Тоже смотрю - но они дороже.

  13.03.2016 14:49:49:
Тойота она конечно тойота - 2 у меня уже есть :)

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

ДеД:

А я ждал предыдущего оратора)). Других марок не существует.

Да, все еще сложнее, существуют только определенные модели, определенных годов выпуска, с определенными моторами biggrin а, после 2000г вообще машин нет, одни электробалалайки, за исключением особых комплектаций, официально у нас не продающихся cool

Хуч:

Тойота она конечно тойота - 2 у меня уже есть :)

Нуу, все понятно, не ломаются, скучно стало, хочется какой-то экстрим, тогда бери Вольво - "почувствуй себя бессмертным" smile

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Что то Джиповоды молчатunsure

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

Хуч:

Что то Джиповоды молчатunsure

МПС бери . . . )))

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Тоже есть пример Вольво XC90 дизельной у знакомых, хозяин не нарадуется.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

Хуч:

Что то Джиповоды молчатunsure

Нам не чего доказывать. Чтобы стать владельцем JEEP надо быть выше всего этого)))

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
в связи с продажей своего любимого авто и урезания аппетитов хочу попробовать найти что то недорогое ( до 300т.р.)
так как ковыряться и ремонтировать машины не люблю, не умею и возможности не имею(гаража нет даже), то требуется надежный ( ну понятно на возраст и цену скидку делаем,но небольшую) ,
не требующий постоянного ползания под днищем или капотом,
рамный
с честным полным приводом и понижайкой,
большим вместительным кузовом (трёхдверки не рассматриваю)
внедорожник .
хочется чтобы как раньше загрузился,и махнул куда нибудь..к примеру в карелию или мурманск ,и не бояться что не доедешь и что нибудь сдохнет по пути
как то так
всякие 4-6 литровые с табуном 200+ кобыл зажигалки жаба не позволяет рассматривать,ибо ездить вокруг заправки не в моих привычках,сказывается опыт владения элечкой (один бак = 900-1000км по трассе,и всего 136 лошадок=небольшой налог)

руль только левый ,не обсуждается:)

соревноваться и побеждать не требуется в нашей движухе,а вот в покатушках(лайт:) ) участвовать хотелось бы по прежнему :)

и вот собственно вопрос : а реально ли ВООБЩЕ что то найти вписывающееся в эти рамки ? или проще пока купить какой нибудь ВАЗ и забыть про съезд с дорог общего пользования ?
ну и если реально - то в какую сторону лучше смотреть

буду благодарен за конструктивные советы и высказывания :)

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Мое мнение -не вариант. Если только мпс1, но за эти деньги будет аппарат требующий как минимум переборки подвесок. Своего брал за 345. Делал много всего.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Если на TLC-80 не как сейчас, то может новую "Ниву" тогда?

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

kayman:

Если на TLC-80 не как сейчас, то может новую "Ниву" тогда?

новые нивы подороже будут - это раз
два : надёжная нива на раме с вместительным салоном ? что то я таких сказок не слыхал :))

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 20

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 20   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула