Выбор джипа, внедорожника 4х4. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 20
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Серега, так я о том и говорю, ты то расчитываешь на вечные, но предыдущий хозяин мог так ушатать,что и до Воологды не доехать будет. А при осмотре авто ты это не выявишь. Конечно когда берешь авто который ты мог наблюдать, знал владельца и в курсе болячек... А так кот в мешке. Причем грустных историй при покупке бу авто очень много. :(

 
tmp1
Гость

master key:

Серега, так я о том и говорю, ты то расчитываешь на вечные, но предыдущий хозяин мог так ушатать,что и до Воологды не доехать будет. А при осмотре авто ты это не выявишь. Конечно когда берешь авто который ты мог наблюдать, знал владельца и в курсе болячек... А так кот в мешке. Причем грустных историй при покупке бу авто очень много. :(

Андрюха, надо быть оптимистом, грустных историй о покупке бу больше только потому что люди по природе своей любят жаловаться.. А чего говорить если купил авто и там все гуд...?? Это норма так почти у всех. Я например наслаждаюсь транзитом, несмотря на то что его просто ремонтить не умеют , а сама то машина офигительная, че кричать то об этом? Я просто теперь всем постоянно говорю что наш автопром новый, в любых его "испражнениях" даже рядом не стоял с двадцатилетней немкой или японкой)))
 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Извозчег:

Ребзя Такой вопрос для знатоков..
1. кукурузер 80
2. ниссан патруль или тер.
3. гелик.
Помогите выбрать плиз..

Дизельный 80 кукурузер боюсь в приличном состоянии дорого обойдется, гелик совсем дорогой в обслуживании
Патруль оптимал цена-качество
зы 80 далеко не все фултайм

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Если строить экспедиционник то посмотри еще крузер 75 или 78 -мечта)))
Может найдешь за разумные деньги

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
были и парт и фул, последние в основном для янки(соотв. бензин)

 
tmp1
Гость
BackOut, 75 не устраивает видос.., 78 нормуль можно найти достойный внимания вариант, инет рулит спасиба..
такие красавцы встречаютьсё супер ценник тока негуманный за такой год 350 как бэ и многа..
Выбор джипа, внедорожника 4х4.
 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
А что скажете на счет дефендера?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Извозчег:

75 не устраивает видос..,

Вам шашечки или ехать? (с) smile  Мне лично нравятся 70-ки. Сейчас есть новье в 76 и 78 кузовах, выпуск 2011 года. Только цена этого японского уазика от 1,6млн. ИМХО вообще беспредел.

 
tmp1
Гость

летяга:

А что скажете на счет дефендера?

Чета нихочеца...
 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Извозчег:

Чета нихочеца...

а в принципе?

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Легендарное качество Дефендера нынче далеко не то.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

летяга:

а в принципе?

И руль сильно близко к двери установлен.

 
Alex
Гуру автомобилистов

Извозчег:

надо быть оптимистом, грустных историй о покупке бу больше только потому что люди по природе своей любят жаловаться..

Серёга,вот не поверишь,у кого не спрашиваешь про авто НИКТО не говорит,что у него плохой машин,все ездят и горя не знают.ИМХО.Потому-что стыдно людям наверное признаться,что лоханулись при покупке,грустные истории=это скорее исключение из правил.Любая машина б.у. кот в мешке,тут уж как повезёт.

 
tmp1
Гость

Alex:

Извозчег:

надо быть оптимистом, грустных историй о покупке бу больше только потому что люди по природе своей любят жаловаться..

Серёга,вот не поверишь,у кого не спрашиваешь про авто НИКТО не говорит,что у него плохой машин,все ездят и горя не знают.ИМХО.Потому-что стыдно людям наверное признаться,что лоханулись при покупке,грустные истории=это скорее исключение из правил.Любая машина б.у. кот в мешке,тут уж как повезёт.

Ну. что тут сказать, значит те у кого ты спрашивал далеко не лохи и взяли именно то что им нужно было.. Я машинами интересуюсь. и всегда в курсе если кто то из друзей знакомых с тачкой попадает, есть факты но очень мало 15% не ббольше..
Да и смотря что подразумевать под попадаловым?? Если куплю старенького япошку, мне например несложно почти самому мотор перекидать, сэкономив на безруких стошниках, и лишних запчастях.. А машине только плюс, но как правило не требуют они переборки, ходят по 600  штук моторы не получая износа, а наш мотор сдыхает в 300 совсем..
 
Alex
Гуру автомобилистов

Извозчег:

Ну. что тут сказать, значит те у кого ты спрашивал далеко не лохи и взяли именно то что им нужно было..

Я хорошо знаю сколько сил и денег они потратили на то,что-бы машина ездила,и ремонтят постоянно.В машине ведь не только дыргатель,некоторая по мелочам может так зае.....,что мало не покажется.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

master key:

1. Много криминальных авто. Редуктор переднего моста слабоват. 42й мотор так же как и 42й патрулевский "вечный" при должном уходе. Постоянный полный привод
2. с 42м мотором редкость но самый идеальный вариант. ZD30 сильно капризный. ТВшки бензиновые ты не готов из-за аппетита высокого и налогов.
3. Гелик, комфортный салон, в некоторых комплектациях все блокировки (передок, зад,межосевая) сцуко запчасти дорогие. Багажник у 5-тидверки вообще огромный. Минус по мостам, в некоторые не воткнуть диски меньше 18" отсюда резина дороже, выбора размеров меньше.

Ну вот что на ум пришло первое. А вообще, как говорит один известный человек, все машины говно.smile

1. Я летом чуть не купил 80-ку с перебитыми номерами. Авто - вологодская таможня с 2003 года в Вологде, 1-й хозяин грязовецкий, 2-й вологодский, думал косяка быть не может, оказывается может! На машине ни одного нормального номера не было. В раму вварен кусок с левым номером. Нашли на экспертизе, нормальному человеку это не увидеть.
Мечта купить 80-ку конечно осталась, но после этого случая иногороднюю машину покупать я не рискну, а в Вологде их остается всё меньше...

Передний мост ходит 150-200 тыс. если фулл тайм, парт тайм вроде как у арабских машин, реже гораздо встречается.

Нужно для себя вообще понять, так ли нужно 2 моста?
Под какие задачи авто?
Даже у той же тойоты вариантов много.
70-я серия бывает легкая и тяжелая, 5-ти и 3-х дверная
70-ки больше для трофи и экстремальных экспедиций (например для гор), в городе и на трассе на них менее комфортно.
80-ки это чисто экспедиционные авто, мне бы для поездок на рыбалки в самый раз, но в городе на большом авто менее комфортно. И чтобы по бездорожью ехало, надо 35 колеса минимум.
Прадо/раннеры, по сравнению с 80-кой, моста нет, но я например еще пыльники шрусов не порвал ни разу.
Авто меньше и легче, тут это где плюс, где минус. Но на 32-33 колесах вполне себе едет на бездорожье.
Машины новее за те же деньги. Комплектации намного богаче, у меня например кожа-рожа, климат-контроль, люк, сиденья регулируются кнопочками, очень к этому привыкаешь. Мне было очень грустно смотреть на 80-ку с "окнами на вёслах" и сиденья в потрёпаной тряпке.

Короче тема очень длинная, можно много всего написать.

  07.12.2011 09:32:35:
Вот хороший авто для покатушек
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=112960

 
Сергей Д
Я тут новенький
Покатушки-Экспедиция-Внедорожье - Ниссан Патрол - оптимальный вариант!
Выбор джипа, внедорожника 4х4.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Сергей Д, продать хочешь?

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Barmalei:

Сергей Д, продать хочешь?

Уже продается - прям на нашем сайте в Барахолке )))

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Michael35, пол года у нас в таксопарке стоит на продаже...

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Barmalei, на auto.ru около года назад висел еще...

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Помогайте с выбором. Авто по большей части для жены. Одним из важнейших критериев является безопасность. Бензин дизель не принципиально, но хотелось бы в 150 лошадок уложиться.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … _545150969
или
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … _549397957
или
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … _498209353
или не париться и взять
https://www.avito.ru/penza/avtomobili/k … _513097994

Машины выбраны для примера. Может ещё на что посоветуете внимание обратить.  Смотрел даже терраканов - но больно велики. А может паджеру 3?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Хуч,  Ниссан Кашкай - не советую, особенно, если не любишь "Рено". продукт альянса Рено-Ниссан-Автоваз.
из предложенных выбрал бы КИА Спортейдж.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

Volant:

выбрал бы КИА Спортейдж.

Какой? Чёт у меня душа больше к предыдущему кузову лежит.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Хуч, из этих авто выбрал бы Рав4. Компактный городской авто, надежный и удобный.

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 20

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 20   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула