Выбор джипа, внедорожника 4х4. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 14 15 16 17 18 … 20
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
master key, боимся горя хапнуть с турбиной и вообще с коммонрейл.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
nikulin,  не бойся!  обязательно хапнешь! biggrin

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

nikulin:

А не купить ли мне Соболя полноприводного? Воткнуть туда тойотовский бензиновый мотор и получится машина мечты)

Такой проект уже в планах у одного рукастого соклубника.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

nikulin:

master key, боимся горя хапнуть с турбиной и вообще с коммонрейл.

Стас, SD33 почто тоже чтои ТD42только меньшим объемом. Тот же чугунно шестеренчатый... Только он дешевле и распространненей сорогксторого, а едет после легкого тюнинга лучше чем 42й с турбиной.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
80ки дорого стоят? поглядите на 70ки! И на ухоженные 60ки!
Я плачу когда вижу цену на 70ку... Мечта...

 
Alex
Гуру автомобилистов
70-ка хороша на коротких дистанциях.В Египте возили на экскурсию на 78.....трактор,трактором....ни шумки,ни динамики,разочаровался полностью(а если учесть цену....)Но харизмы не отнять!

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan

master key:

nikulin:

master key, боимся горя хапнуть с турбиной и вообще с коммонрейл.

Стас, SD33 почто тоже чтои ТD42только меньшим объемом. Тот же чугунно шестеренчатый... Только он дешевле и распространненей сорогксторого, а едет после легкого тюнинга лучше чем 42й с турбиной.

Мне кажется имеется виду что QD32T?!
Цена вопроса 200 тыс.руб была "под ключ" в Патрол... при цене двигла 100 т.руб. Коробку что автомат или мехой - остаётся с ZD30.
Мотор хорош, но едет между td42 и td42t... Распространен конечно гораздо более. Идеальный вариант в наше "трудное" время. Из нюансов - если на мех - то тнвд точно можно механический оставить, а если автомат - не видел отзывов...

По теме, если в Газели ставят Td27 и QD32 - что  в Соболь мешает?
Если расматривать кузов как "оболочку" - я б подумал об раме, мосты, карданы, КПП с Патруля и QD32t с верху какойто фургон. Типа американского буса... соболя, баргузина, газели... И незабыть о том как вы это все назовете и под какими документами это поедет.
Буханки или головастика с жилым модулем  мало будет? Раму родную если что оставить... как то так..

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
правильно, ступил про SD33..

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

Sergey_F:

80- ка в ссылке ухоженная . Замечательный авто - для своих лет. По мне - купить, устранить дефекты и будет лучше чем рено сандеро степвей))) которые около 800 стоят.
Судя по ценам - хорошая ликвидность у машин несмотря на возраст.

Конечно лучше, чем степвей, о чем разговор wink
Там и кроме ликвидности много чего хорошего, правда, не поездивши, трудно на словах в это поверить.
Вдруг соберешься покупать 80ку - пиши, звони, расскажу, покажу, помогу выбрать smile


master key, ну вот ты и сам ответил, почему редко кто Патрули рассматривает, потому что "с завода" получить сбалансированную комплектацию невозможно, либо ломается, либо жрет, либо не едет, нет аналога 80ки VX c 1HD-T/FT. Против Сафарей с TD42/TD42T ничего не имею, но он больше на 60ку похож, если сравнивать smile

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
MrLordi, мечта любого получить супер надежную, мегапроходимую, офигенски комфортную, скоростную (и что б в поворотах не кренилась) и чтоб не жрала топливо, с огромными ходами подвески, машинку по цене Запорожца.  И да, лошадок чтоб было мало (чтоб налог низкий).

ДА чуть незабыл, чтоб запчасти стоили копейки и были на каждом углу.

Как то так должен выглядеть идеальный жЫп :)

ЗЫ: Я свой идеал нашел. Хотя и он не лишен недостатков. Запчасти дорогие и в деревенском лабазе не купишь... И это, еще жрет много, налог конский, в поворотах не фига не болид F1, и иногда на грейдере всю душу вымотает... :)

 
MAU35
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Hover H3
Привет всем, созрел к покупке LC 105 131л.с, 2000-2002 года выпуска. Подскажите, пожалуйста на что обратить внимание при покупке?  Машина покупается как основная в семье, изредка вылазки на рыбалку по грибы. Другие марки машин не интересуют!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
в таком возрасте смотреть на всё. для начала доки и номера рамы и проч. Ну и дальше как все авто.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
MAU35,
На мой взгляд чем меньше тюнинга тем лучше. Ну уж если и натюнено, то смотри чтоб сделано с головой и документами !

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
В Вологде появилась неплохая на вид 80ка, вдруг кто ищет https://www.avito.ru/vologda/avtomobili … 1088540975 салон только кожаный не родной, кажется.

И в Питере есть тоже адекватная на вид https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … urbodizel/

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Я конечно в ценах на эти машины не силен, но за 80-ку 95 года 700тыр? blink
Мне кажется за эти деньги Патруля приличного можно взять? Не?
Или Патрули не та религия?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
tigor2005, Это нормальная цена за 80-ку.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

nikulin:

tigor2005, Это нормальная цена за 80-ку.

Я скажу больше- если машины действительно "в тонусе" и без подводных камней, то цена подарок.
Можно купить, отъездить какое-то время и продать на ДВ не с дисконтом а подороже.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

tigor2005:

Я конечно в ценах на эти машины не силен, но за 80-ку 95 года 700тыр?

Не понимаю, какую роль играет год выпуска, если состояние хорошее? Сколько машин пересмотрел, ни разу от года ничего не зависело, а если 80ка решает определенный круг задач, который новые авто решить не могут, да и врят ли уже смогут когда-то smile, почему она должна дешеветь?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

MrLordi:

Не понимаю, какую роль играет год выпуска, если состояние хорошее?

Полностью согласен. Посмотрите на новые машины. Ржаветь и гнить начинают через 2-3 года. И я не про нашемарки...

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Герыч:

MrLordi:

Не понимаю, какую роль играет год выпуска, если состояние хорошее?

Полностью согласен. Посмотрите на новые машины. Ржаветь и гнить начинают через 2-3 года. И я не про нашемарки...

Ржаветь да, обидно, но не смертельно. Моторы, АКПП, вариаторы, и всяческие блоки по цене в полмашины-вот беда современных тачек

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Год - запчастей становится меньше, б/у тоже находятся с трудом, тем более в нашей глуши.
Куча резинок, сайлент блоков засохших, развалившихся.
какие нибудь сход развальные болты сгнившие - закисшие наглухо
и т.д.
Если это не так, то не надо меня грызть и кидать камнями!biggrin
Поэтому и написал, что в 80-тках не разбираюсь, да и не хочу, просто не нравятся мне ониblush

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Игорь, всё есть, до последнего винтика.
Брату на семидесятку в инет магазине заказываем и запчасти, и мелочевку.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

VMV:

Брату на семидесятку

70-ка старая? Хлопотна во владении? Вот к ней я присматриваюсь)

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

tigor2005:

Год - запчастей становится меньше, б/у тоже находятся с трудом, тем более в нашей глуши.
Куча резинок, сайлент блоков засохших, развалившихся.
какие нибудь сход развальные болты сгнившие - закисшие наглухо
и т.д.
Если это не так, то не надо меня грызть и кидать камнями!biggrin
Поэтому и написал, что в 80-тках не разбираюсь, да и не хочу, просто не нравятся мне ониblush

В нашей ГЛУШИ!?!?! Вы серьёзно😂😂😂??? 450км по хорошей дороге до Москвы это глушь? 4G интернет-это тоже?

БУ с трудом??😂 А вы искали ?)?) откройте DROM.RU (контрактные моторы, АКПП, "половинки!!!")и для сравнения поищите, скажем АКПП для икс пятого или ку седьмой свежих годов.

Резинки,болты и тд- да!, это конечно не вечные запчасти, но речь идёт не о ГАЗели и сделаны они "из другого теста"СОВЕРШЕННО ИЗ ДРУГОГО.

Я вот в ядерной физике не разбираюсь и поэтому тоже считаю что херней они занимаются эти физики-ядерщики))

Ps. И самое главное. Можно сколько угодно спорить о том стоит или не стоит машина тех денег что за неё просят, но если она продаётся на рынке БУ и на неё есть спрос- то это самый главный показатель !!!

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

PATROL:

Можно сколько угодно спорить о том стоит или не стоит машина тех денег что за неё просят

Бред какой! Я ж вообще не спорил, я спрашивал!

 
Расскажите друзьям:

Страница 16 из 20

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 14 15 16 17 18 … 20   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула