Выбор джипа, внедорожника 4х4. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 11 12 13 14 15 … 20
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
VMV, если вкратце то основные отличия в экстерьере.
А вообще вся матчасть тут: http://jeep.avtograd.ru/

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Хондавод, можно в подогрев темы задать вопросик? :)
Галопера ведь ты продавал в весьма достойном состоянии и без каких-то серьезных проблем?:)

 
Alex
Гуру автомобилистов
Джони походу работу закончил))))домой едет.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

master key:

кстати в забугррье ставят мелкие турбо моторы с адским кол-вом лошадей Кто сказал что не ставят??? ставят и много всяких разных. Вот французы http://www.patrol4x4.com/forum/nissan-p … ion-42972/  . Авто прет аки зверь раненый, но не долго... В России на красном нисцановском есть описание, человек воткнул мотор от ская RB25DET. Тачка огонь получилась, но для говен не годна.  Надеюсь рассказывать что можно сделать с двигом от ская не надо.

Супер проект
Всё, хочу Нисцана с мотором РБ.
ой чур меня чур.
только ТЛС Прадо с  2JZ.
Хотя болезнь таже)))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

FIN:

Супер проект
Всё, хочу Нисцана с мотором РБ.

Я знал, что тебе понравится... там есть еще и другие по 1400HP ;)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Кельт:

Хондавод, можно в подогрев темы задать вопросик? :)
Галопера ведь ты продавал в весьма достойном состоянии и без каких-то серьезных проблем?:)

да, я, причем продавал честно - сказал что за год до этого разбирался с перегревами и шлифовал (чуть-чуть) голову, говорил об опасности перегревов и т.д и т.п......

а месяцев через 7-8 по лету (вроде) у нового владельца случился перегрев и жор антифриза.......
и, как я узнал, еще и задний редуктор умер..... но тут надоть смотреть - я предупреждал, что там LSD и там спецжижа нужна...

на момент продажи машин был обслужен, не чихал, не пердел. не дымил, масло не жрал, мост включался........

х.з. - дизель картонный.....
поэтому теперь я на рядной 4,0 бензиновой шестерке ))  если бы не налоги и дебилизм в отношении к лошадям -                  взял бы 4,7

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Хондавод:

да, я, причем продавал честно

а к тебе новый хозяин претензий и не имеет.
Это для Джонни, наглядный пример как может вдруг поломаться старый авто. :)
и с головой там немного не так было, насколько помню)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Кельт,  я сказал что делал, а что уж потом случалось - знаю с пятого на десятое......

мы уже в других темах обсуждали тяготы и превратности......... пичаль.....

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

johnny:

ЩУК, ну это ближе к теме только если,когда деньги на кармане уже будут и жечь начнут ))
кстати вот на козликах то ездивши, а вот за рулем патриота не бывал, всё со стороны только видел как они себя ведут
да обзоры с видео просматривал

Женя нет проблем. при желании могу помочь. оганизовать тэст драйвwink

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Хондавод, Чтож ты на на галловский дизель наезжаешь?
260 тыс км без капиталки компрессия во всех горшках 30.
Рвало ГРМ(кривой в сервисе поставили), соответственно попал
на рокера, ну и распылители регулировал. И ВСЕ!

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
gall35,  у тебя D4BH? или безтурбовый атмосферник?
безтурбовик - нормуль, а мой бывший - клон 4D56 от Митсубы........... на профильных форумах ооочень много всего о тяготах и превратностях по этим движкам. Пичаль короче - головы как из картона... очень неудачные двигла короче.

а компрессия, кстати, у мню тоже нормуль была )

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
Интерестный вариант, правда что за двигун незнаю
https://m.avito.ru/cherepovets/avtomobi … _739066988

 
SSSkwo
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: PajeroSport K96W
Похоже там итальянский дизель
Дизельный двигатель
2,5 литра (обозначение: 425 OHV или 425CX2)

Производитель: компания VM motori (Vittirio Martorelli, Италия), с 1995 года - подразделение корпорации Detroit Diesel. С 1997 также производится в Бразилии. С 2000 года компания VM motori принадлежал концерну Mercedes-Benz. По состоянию на 2011 год, компанией на равных долях владеют FIAT и General Motors.

Объем - 2,5 литра, 4-цилиндровый, рядный, 2 клапана на цилиндр
Мощность - 113 л.с. при 3900 об/мин
Момент - Момент - 278 Nm при 2000 об/мин

Расход топлива:
- 12 литров на 100 км в городском цикле,
- 8 л/100 км - на трассе.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Хондавод, Атмосферник D4BAH с мех ТНВД.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
gall35,  вот поэтому у тебя все хорошо ))

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
divet, я этот жип и имел ввиду, только не видел вчера на Авито. Кстати, хорошая машина, знакомого нашего форумчанина, ездящего на белом дизельном джипе, короче, на Женином месте всерьёз бы задумался о его покупке, если конечно, он еще продается.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
ДеД, это хороший вариант, у нас же Торчок009  уже второй такой катает, и очень успешно!!! Авто надежное и запчасти не дорогие.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
А я про него и говорю.

 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Друзья, кто что может рассказать о таком авто, как Suzuki Grand Vitara 1 поколения (2001г.) ? автомобиль с 2,0 литровым двигателем и АКПП. Когда сел проехаться, при переключении с N на D происходит небольшое покачивание вперед (пинком назвать нельзя).
Вроде еще внизу что-то иногда хрустанет (вроде шрус). В общем, ваше мнениеunsure
P.S. Витарик сравнивается с Шевиком (тоже первого поколения, не Бертона).duel

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Disa4x4,  "кури" профильные форумы.....
из опыта автоматов - на старых 4-х ступках часто имеет место характерный легкий пинок при переключении 1-2, поэтому нужно заморочиться состоянием масла и, есть давний тест:
поскольку(на практике) в первую очередь умирает задняя передача, делаем следующее:
- ставим авто на ровную площадку
- заводим
- включаем заднюю и наблюдаем - авто должно поехать без нажимания на газ и начать слегка ускоряться.

хрусты, бряки, трески и прочее - это смотреть в сервисе.

ИМХО - 1 Гранд витара лучше шевика и комфортнее.цена з/ч на Сузуки, конечно, не радовала.   совет - не бери XL-7!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
На сузуку цены поболоьше чем на шевик, но и не космические числа

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Как считаете: реально найти живого неушатаного шевика в пределах 160-180тыс.р ???

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Мишка, года полтора назад искал в обмен на 14ку декабрь 2012го года, в идеале, люксовая. Все, что смотрел - хлам и доплату сверху просили от 50 до 90 тыс. Это при том, что все были в рже (задняя дверь, крылья, капот - это основное, что ржавело) многие с замятыми порогами. По-мотору: почти все были в масле, причем очень  хорошо в масле (подтеки у маслонасоса, клапанной крышки). Ходовая у всех была убита в хлам. У той, за которую просили доплаты аж  90тыс. не открывалась задняя дверь, была подубита подвеска, истекал маслом мотор и, если мне не изменяет память, ушатанный в мясо салон. И это я еще без тест драйва и осмотра на подъемнике!
За 14ку я просил 190-200тыс., с доплатой в 90тыс. я получал реальное ведро , которое через год потребует сварки-покраски, сразу требует ремонта ходовой и мотора.
Более-менее к чему я был готов стоило от 320-350 тыс.
П.С. от идеи обмена отказался. Сейчас рынок может и сменился.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
Может кто чего  подсказать про Ниссан Навара? Друг хочет купить... Ломучие ли? и какие капризы есть?
https://www.avito.ru/vologda/avtomobili … _756505286

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Саша реал на наваре ездил,позвони ему

 
Расскажите друзьям:

Страница 13 из 20

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 11 12 13 14 15 … 20   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула