День рождения клуба вологда4х4 - Сумрак. Ночные приключения. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 16 17 18 19 20 … 32
Петренчук
Мастер вождения
Depytat , главное приехать , а допустят - не допустят ... Да хоть на скутере без нафигатора , вне зачета .
Коньяк у Извозчика выпьем , тем более по координатам у его на даче соревнования будут biggrin
Всем найдется дело , дрова , чай , комаров от оргов отгонять или ругать их или первые места занимать .

Женя , есть тент вроде 3х5 м , и штуковина 0,8 м х 0,5 м под доску объявлений нужно привозить ?
Могу досок захватить на стол или паркет выложить для тех кто как я только по паркету ездит .

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Леший, хотелось бы начать в рамках программы, а потом уже принимать решение о внезачете smile
У Извозчика дача у самой Вологды, а Жека написал, что 40 км от Вологды лагерь - координаты не верные wink Это я попросил их формат выложить, чтобы потренироваться набирать.
Коньяк, я думаю, пить будет некогда исходя из программы мероприятия.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Ещё один вопрос к организаторам: сколько рублей необходимо сдать на допуск к участию?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Депутат - извиняюсь. Моя ошибка.
Трос и проушины должны быть обязательны для всех. В регламенте почему-то в рекомендациях - описка. От сюда и не понимания сути обсуждения - чт обсуждать, если написано Обязательно. Сорри.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей думаю будет здорово если захватишь с собой.
Доски, а лучше дрова - каждый участник самостоятельно для себя. И мангалы!!! Стоит ли напоминать про то какое время, и что огонь тока в мангалах.

По стоимости:
6.2. В процессе подготовки соревнования, будут ясны фактические расходы. Входной сбор будет рассчитываться из фактических расходов поделенных на количество участников.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Соответственно без троса можно, но вам вправе отказать в помощи если вы не предоставите средства для эвакуации. Специально посланный эвакуатор, конечно, будет иметь трос.
Обязательность (которая должна быть в регламенте) продиктована желанием оградить соклубников от проблем, и привить тягу к правильному такелажу.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

gekka:

По стоимости:
6.2. В процессе подготовки соревнования, будут ясны фактические расходы. Входной сбор будет рассчитываться из фактических расходов поделенных на количество участников.

Ориентировочно какая сумма: 1000, 2000, 3000 руб. ...? Опираясь, на опыт проведения других выездов.
Мне необходимо рассчитать бюджет участия.
Кроме дров, какие ещё вещи необходимы для общественных нужд?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
в прошлый раз вроде как рублей 130 что ли было. В этот раз много сопутки, раздатки, плюс кружки...
Половину затрат будут кружки, но думаю больше 500 рублей не должно получиться.
Бенз, мойки, поломки, время и все остальные личные затраты оргов в бюджет не вкладываются.
Ну поскольку у нас дружеский сейшин - стул для себя и еще кого-нить, стол, мангал, фонарь настольный ну и все такое - что для организации лагеря.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Deputat, ну что ты в самом деле... Я вот тоже тут человек новый, но пойми ты, что вопросы твои какие-то неправильные сплошь. Чего к веревке прицепился? Мероприятие то все-таки клубное, да еще и в день рождения, неужели тебя кто развернет. Опытные товарищи тоже когда-то начинали со стандарта и понимают, что не все сразу, понимают, что приедет народ неопытный, и вряд ли пальцем тыкать станут на новичков. Конечно в луже тебе и трос дадут, и вылезти помогут, тут все-таки дух такой. Но ты и сам как пару раз посидишь, поймешь, что все-таки свое надо иметь, и рано или поздно купишь. Вот тебе знающие и говорят - покупай сразу, проще и тебе, и людям будет. Ну а нет желания пока или возможностей, так ничего страшного не случится.

Относись проще к людям - здесь же не суровые дядьки из судейской комиссии, а, надеюсь, твои будущие товарищи, с которыми еще кататься и кататься и заметь, люди тактичные, судя по их ответам.

Главное, ты собирайся и приезжай, но не забудь - они стараются, готовят, с голыми руками (машиной) стыдно ехать, собрался, так подготовься хоть сколько, по своим возможностям - ну не трос, так хоть топор, лопату, сапоги, да пару шаклов в багажник кинь (тех что тебе в проушины лезут)

Про деньги вот тоже торопишься - писано же, прокатку и подготовку закончат - раскидают на количество участников, вот и будет сумма с экипажа. Да и не допуск к участию это вовсе, а просто участники скидываются, чтоб организаторы в минусе не были от своей инициативы, хотя поверь, на таких мероприятиях чаще всего они все равно в итоге в минусе, т.к. никто колеса рваные на прокладке, да лишний литр соляры в расходы клуба не станет писать.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Deputat,  1)жизнь под удар может и не ставиться, если пользоваться ленточками, которые продают на заправках (да и в запчастях конечно тоже), но у них всех есть крюки которые могут так в голову прилететь, что к доктору уже можно будет не ходить, или прилететь в машину, разбить стёкла погнуть что либо.
Где-то читал, что при разрыве троса - сам трос и крюки летят со скоростью пушечного ядра.

2) Темой бездорожья (по-моему) ты уже проникся, когда купил Ниву, да потом ещё и резину внедорожную воткнул!
3) На счёт покупки качественной вещи - любое кроилово приводит к попадалову
4) Ну и последнее, что хотел сказать: я конечно сам ещё не спец, но всё таки если задаёшь вопросы, то прислушивайся к тому, что тебе отвечают, а не пиши то же самое другими словами. Тут в принципе никто и непредлагает тебе накупить сразу много всякого дорогого шмурдяка и заполонить багажник оным - просто высказывают своё мнение сформировавшееся из личного опыта.
Прости если обидил, просто высказал своё мнение!!! rolleyes

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Zhe_Ka, всё из-за отсутствия информации.
В процессе данного обсуждения появляются новые знания. Я задаю вопросы, вы отвечаете. Извините, но иначе никак.
Я прочитал официальный документ - регламент. Исходя из него опираюсь на данный документ и строю свое участие. Я же не знаю как оно бывает на практике. Пока имею, то что имею, как в снаряжении, так и в умении.
Что касается денег, то я готов оплатить все затраты (себестоимость) организации мероприятия соразмерно количеству участников - так будет честно по отношению к организаторам.
По сути я добродушный и общительный человек, к людям отношусь с доверием. Но ведь нужно иногда и серьезным быть в подготовке к мероприятию, а для меня оно серьезное, т.к. первое и новое в моей жизни.
Я уже начал собираться для участия. Если ничего не расстроит планов, то обязательно приеду.

 
Mitsa
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: MB Vito
Deputat, я на свою первую покатуху ехала с одними сапогами и больше ни чего))) ( у меня правда и сейчас ни чего не прибавилось) Возьми то что ты считаешь нужным и тд, а дальше если затянет сам приобретешь все что нужно, и поймешь что нужно после первой поездки.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Andrew 100, никаких обид быть не может. Всё что написано пользователями прочитано и принято к сведению.
Ну нет у меня рывкового троса и не будет в ближайшее время smile Не по причине, что он не нужен, а потому что (писал выше). Жека мне написал, что можно принять участие без троса, на мероприятие возьму обычный.

  16.05.2011 16:57:38:
Mitsa, так то оно так, но опять же этот регламент biggrin А я как юрист привык серьезно подходить к официальным документам smile

 
Петров
Мастер вождения
popcorn в шокеsmile

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Zhe_Ka:

да пару шаклов в багажник кинь (тех что тебе в проушины лезут)

Мой точно не влезет...blush

ЗЫ: Чуть не потеме, а почему б не сделать покатушку выходного дня на танковом полигоне? Собраться кучкой товарищей, новичкам показать что и как, дать посчупать тросы лопаты джеки резину. И им полезно и шашлык в компании вкусней.
ЗЫЗЫ Попробуйте кто-нить организовать легкий шашлычинг. Места там море и грязи куча и драйва и новичкам и опытным товарисчам.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
что за танковый полигон?

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
рядом с семенково

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

летяга:

что за танковый полигон?

59.308299,39.840367 вот координаты или вот так
+59° 18' 29.88", +39° 50' 25.32". Тренируйтесь. А если посмотреть прошлогодние отчеты, там и фотки найти можно.

 
M***
Гость
ну ет и так ясно где , седни с озиком курил, постоянно в тихом окияне плавал вместо нужного места, терь разобрался
 
tmp1
Гость
если господа закончили флудильню, на излюбленую темуbiggrin
Позвольте высказаться родилось предложение.
Гонки шмонки тросы шаклы, все это хорошо, но это игрушки джля взрослых дядек и тетек, а я о серьезном!! Об Отдыхе!!
Вообще я планировал отдых на просторах, но просторы будут ли?? Если будут то хз когда!!
Так раз уж все соберемся на сумрак, давайте на нем и отдохнем, т.е задежитмся там на  день ночь день после сумрака, И как следует отпразднуем и сам сумрак, и именинников там будет штук пять примерно. Т.е. разницы почти никакой только берем палатки шатры столы ружья удочкижезлонги лодки квадры снежики и пр.И главное побольше еды и огненой воды. Созревает , вопрос к оргам, а будет ли рядом нормальный вино-водочный магаз, или надо запасатьсё заранее. Андрюха 100 если поддержишь запасись топливом, желательно рублей по сто за еденицу.
Кто готов принят участие в отдыхе и шабаше, поставьте палец вверх, выслушаем все конструктивные предложения, только флуда больше не надо....
Как то так...

Отредактировал Извозчег (16.05.2011 23:40:19)

 
M***
Гость
те зачем снежик летом ????
 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
а это смотря сколько выпить :))))

  16.05.2011 23:27:17:
А по делу - задержаться на день-два лично мне будет очень сложно - работа. Пока даже не знаю смогу ли участвовать...

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
не выпивки ради, не удовольствия для, а дабы не отвыкнуть.............и с новыми друзьями по ближе познакомиться...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
планируется 29 до вечера минимум. Кто желает - остается еще на ночь. Так что - как душе угодно. Магазы таки качественней в вологде, лучше взять с собой.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
При любом раскладе и поддерживаю идею Мастеркея на счет покатушки выходного дня на танкодроме (или еще где-нибудь). Общения много не бывает, а хорошей погоды и шашлыков тем более :)
Только с датами уже наверное на середину июня надо планировать. Предлагаю создать отдельную тему и там начать планеризм мероприятия :)

 
Расскажите друзьям:

Страница 18 из 32

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 16 17 18 19 20 … 32   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула