День рождения клуба вологда4х4 - Сумрак. Ночные приключения. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 15 16 17 18 19 … 32
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, нам уже пора заказывать полиграфию, а поскольку ее будет прилично, что б не платить лишних денег, нужно понять количество.

Давайте напишемся все, кто ТОЧНО СОБИРАЕТСЯ приехать. Могут быть сомнения по работе, по машине и т.д, это не важно.
Не пишем, если точно не попадаем.

Хочу так же напомнить тем, кто сомневается и смущается - мероприятие дружеское! На нем не будет не позорных столбов, ни общественных порицаний. Главное - получение удовольствия и новых навыков. Если вы едете на точку, а она вас смущает - езжайте на другую, их много.
Мы вкладываем в это мероприятие много сил, эмоций и времени. И лишь для того что бы всем вам понравилось и захотелось еще. Свой кайф мы уже получили, сейчас началась не простая работа.

Регистрируйтесь, участвуйте, и помните - что рядом всегда будут "свои да наши"!

1.  Зигзаг-Kreks    - № 55....чудеса на виражах...
2.  Rоmаriо           - № 30
3.  Бегемот            - № 3
4.  Kuzmich           - № 42
5.  GAN                 - № 13  + КОТ (пока со мной)
6.  Andrew 100       - № 11
7.  Borodawwmc35 - № 77
8.  UAZIK               - № 32
9. Vitality                 № 33
10.Tsarev444         - № 19
11.Ratt                   -№ 34
12 shhuk               -N 02 возможность участия 50\50. известно будет только 28
13 HUNTER 665       -№ 43 ?(под вопросом) машина сломалась:((
14 Ямщик               -№48
15 ромыч35             -№35
16 Alexx                 -№12
17. Извозчег            № 69
18. Борт261              № 29
19. сокол                  №20
20. Aleks                  № 83 Активен
21.Бухарин               №37
22. rosst                   № 88
23. BeHuKoB             № 23
24. Indreek              № 99
25. Сергунтыч          №10
26. РАЗВЕДЧЕГ        №01 если будет готов КВАДР
27. yurii-v                 №07
28. Mitsa                  №58
29. poshoru              № 05
30. gagacik               № 67
31.Головастик83       № 44

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
В скольки километрах, ориентировочно, от Вологды и по какой дороге будет располагаться лагерь?
Возможно ли проехать до лагеря на легковой машине?
Хватит ли одного бака бензина для доставки автомобиля Нива 4х4 на мероприятие, участия в мероприятии и возвращения обратно?
Возможно ли участие без "рывкового динамического каната или стропы, длиной не менее 8 метров и прочностью на разрыв не менее 3-х крутной массы автомобиля", а ограничится обычным буксировочным канатом?
Выложите, пожалуйста, пример (любой) координат, которые необходимо будет вводить в навигатор.

 
tmp1
Гость
Обычный буксировочный канат имеет только один минус,и его хватает только на один раз,http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=2877 Вот тут неплохой трос  продают и недорогоblush
 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Извозчег, спасибо за ссылку wink

Просто пока не вижу смысла для себя вкладываться в бездорожную романтику не познав её. Если получиться принять участие в мероприятии, то поеду в стандарте, максимум в подготовленных-лайт, с целью понять машину, научиться ею управлять. Кроме колес, машина полностью стандартная и не проверенная даже длительной ездой по асфальту.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Deputat, ты вот приходишь к доктору - у меня перитонит, ток вы меня скальпелем не режьте, я ж еще не понял до конца - вдруг я с этим буду жить и так, вы там мне таблеточку пропишите, я так...
Если в регламенте что-то написано, особенно касательно мер безопасности - не спроста. Если "старшие" товарищи дают советы - это не спроста.
На счет троса Извозчега - вопрос спорный. Я рекомендую обратиться к Андрю100, Майк или Скат - они про рывковый трос 8 тонный 10 метров за 1200 руб расскажут.
Когда ты сядешь - не на сумраке, вообще, то тебя нужно эвакуировать как-то. А ты сядешь, раз съезжаешь с асфальта. Дык вот если б я подъехал к такой машине без своего троса (ну вдруг такое как-то случилось), и у "жертвы" трос-тряпка, я бы уехал. Мне травмы-жертвы ни к чему. На спор я конечно тросов перервал не мало, но щас чет все дружнее с головой становлюсь:)

Мораль: Если у вас нет правильного троса и хороших исправных проушин - значит вас эвакуировать не возможно (по видению организаторов). Поэтому на трассу вас выпускать нельзя. Это опять таки не про сумрак, а вообще, глобально.

Лагерь, как я уже писал - максимум 40 км, подъезд любой техникой. Где - будет известно в день соревнования. Заправки - в городе. Канистру бенза хотя б 10 литров иметь - это правильно и хорошо. Я не могу сказать про ниву, но дизеля литров 40 уйдет, наверное.

Пример координат:
N59°12,6813'
E39°51,3394'
кто узнает что за место - молодец:)
Или например так:
Координаты точки А такие, точки Б такие. Вычислите точку С при условии фазы луны такой, отнять от расстояния процент полученных голосов Единой Россией на Чукотке в 2008 году по северобурятскому округу.
Ну примерно так :) Реальное задание конечно выложить не могу.

 
tmp1
Гость

Deputat:

Извозчег, спасибо за ссылку wink

Просто пока не вижу смысла для себя вкладываться в бездорожную романтику не познав её.

Просто без троса, также сложно, в чем то поучаствовать, как и без колес например??
Поверь такие тросы потом еще долго людей вытягивают, из разных жопных ситуаций..
Я раньше по не знанию тоже много порвал веревок.. Пока не изобрел свой рывковый))

Отредактировал Извозчег (16.05.2011 13:34:00)

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Что говорить про бездорожье, в городе часто зимой просили выдернуть из снега, говоришь доставай трос, а оказывается либо нет совсем либо такая ленточка, что даже при буксире лопает в секунду. Пипец. Эвакуация это хорошо, но съезжая на бездор надо быть готовым к тому чтобы своими силами, на сколько возможно, спасать свой авто ! ИМХО...

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Ниву нужно очень аккуратно дергать в виду отсутствия рамы. И только рывковым тросом ИМХО
На Резервации пришлоть лицезреть последствия безбашенного вытаскивания нескольких нивочек - просто разрывают на части(( фотки если найду выложу)

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

gekka:

Deputat, ты вот приходишь к доктору - у меня перитонит, ток вы меня скальпелем не режьте, я ж еще не понял до конца - вдруг я с этим буду жить и так, вы там мне таблеточку пропишите, я так ...

Пример крайне неудачен.
Медицина не имеет никакого отношения к автоделу. В медицине ошибки не допустимы. На бездорожье без каната придется идти за оным или одалживать. Жизнь при этом под риск не ставится.

gekka:

... Если в регламенте что-то написано, особенно касательно мер безопасности - не спроста. Если "старшие" товарищи дают советы - это не спроста ...

Никто не ставит под сомнение регламент, меры безопасности и советы старших товарищей. Я просто спросил, не более того.

gekka:

... На счет троса Извозчега - вопрос спорный. Я рекомендую обратиться к Андрю100, Майк или Скат - они про рывковый трос 8 тонный 10 метров за 1200 руб расскажут ...

Всему свое время, опять же повторяясь...

gekka:

... Когда ты сядешь - не на сумраке, вообще, то тебя нужно эвакуировать как-то. А ты сядешь, раз съезжаешь с асфальта. Дык вот если б я подъехал к такой машине без своего троса (ну вдруг такое как-то случилось), и у "жертвы" трос-тряпка, я бы уехал. Мне травмы-жертвы ни к чему. На спор я конечно тросов перервал не мало, но щас чет все дружнее с головой становлюсь:) ...

Помогать или нет - это право выручающего. Уехал так уехал - дело твоё. А другой бы достал свой правильный трос и помог выехать.

gekka:

... Мораль: Если у вас нет правильного троса и хороших исправных проушин - значит вас эвакуировать не возможно (по видению организаторов). Поэтому на трассу вас выпускать нельзя. Это опять таки не про сумрак, а вообще, глобально ....

Я так понял - это ответ на вопрос... Т.е. без специального каната я не могу участвовать в вышеобозначенном мероприятии?

Извозчег:

... Просто без троса, также сложно, в чем то поучаствовать, как и без колес например?? ...

Как я понимаю специальный трос будет у каждого участника. Его гораздо проще одолжить, нежели взять колеса.
Повторюсь, в настоящее время я не вижу необходимости покупать дорогую качественную вещь, а полумеры приобретать не хочется. Возможно после мероприятия я не проникнусь темой бездорожья, т.о. вложения в "лямку" будут бессмыслеными.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
мда.

 
tmp1
Гость

Я так понял - это ответ на вопрос... Т.е. без специального каната я не могу участвовать в вышеобозначенном мероприятии?

Неправильно ты понял, приезжай участвуй, Жекка же написал - глобально т.е. везде на соревнованиях и т.п. А у нас как бы несоревнования, мы просто разминаемся, поэтому никто никого сильно не жмет, наприменр если бы я сильно захотел, Женя, бы наверное даже разрешил мне ехать в стандарте.

Как я понимаю специальный трос будет у каждого участника. Его гораздо проще одолжить, нежели взять колеса.
Повторюсь, в настоящее время я не вижу необходимости покупать дорогую качественную вещь, а полумеры приобретать не хочется. Возможно после мероприятия я не проникнусь темой бездорожья, т.о. вложения в "лямку" будут бессмыслеными.

Будешь в нашем клубе, со временем поймешь, что в принципе можно одолжить на гонку не только колеса, но например и мапшщину целиком...
 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Да нет, в любом случае приобретая хороший надежный трос ты не в пустую тратишься, а для себя ! Изначально покупая ниву ты готов включить полный привод, а значит и сесть где нить шанс более чем возможен. Сидишь в лесу подъезжает вторая нива, вы рвете  ваши обычные троса и сидите дальше. Это просто пример, что в любом случае хороший трос не в пустую деньги !

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
gekka, чего "мда"?

Вопрос к организаторам мероприятия: буду ли я допущен к участию без "рывкового динамического каната или стропы, длиной не менее 8 метров и прочностью на разрыв не менее 3-х кратной массы автомобиля"?

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Deputat! Вот интересно на соревнования ты хочешь ехать на правильной машине, а трос правильный иметь не хочешь. Какое-то странное мировозрение у тебя!

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Romario:

Да нет, в любом случае приобретая хороший надежный трос ты не в пустую тратишься, а для себя ! Изначально покупая ниву ты готов включить полный привод, а значит и сесть где нить шанс более чем возможен. Сидишь в лесу подъезжает вторая нива, вы рвете  ваши обычные троса и сидите дальше. Это просто пример, что в любом случае хороший трос не в пустую деньги !

Для бездорожья соглашусь, учитывая твой опыт. А вот в обычной повседневной езде мне всегда было достаточно обычного буксировочного троса.

  16.05.2011 14:05:47:

yasya_san:

Deputat! Вот интересно на соревнования ты хочешь ехать на правильной машине, а трос правильный иметь не хочешь. Какое-то странное мировозрение у тебя!

Ребята, я разве говорил, что чего-то хочу, а чего-то нет. Я уже не впервые сталкиваюсь с неверной трактовкой и раздуванием сути на данном форуме!
Я спросил можно или нет, четко и лаконично, чтобы получить информацию и в дальнейшем ею воспользоваться. И никто не может мне также четко ответить...

 
tmp1
Гость
Дам трос в арендуblush
 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Извозчег:

Дам трос в аренду blush

Сколько? biggrin

 
tmp1
Гость

Deputat:

Извозчег:

Дам трос в аренду blush

Сколько? biggrin

Что сколько?? Метров? Рублей? Литров?...... Пью коньяк...blush
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Писать любим - читать не очень.
Регламент - "конституция" соревнования.
Одолжи трос и приезжай. Каждый участник должен пройти техкомиссию. Хочешь жлобствовать - возьми в соседней машине и пройди ТК. Но в "полях" сам договаривайся с тем кто будет тебя дергать.
Когда увидишь летящий тебе в голову кусок оторванного крюка - поймешь что запахло медициной. Или страхом, уж как там...
например
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28114

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Извозчег:

... Литров?...... Пью коньяк... blush

Ну тогда литров, раз уж признался.
Если мерять коньяк литрами, то, наверное, дороже стоимости твоего троса получится wink

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Да пусть человек поучаствует без троса, недавно купил машину, колёсива, денюг наверное в обрез, втянется постепенно сам поймёт, что нужно. По началу я ездил на древней уазке без всего, за 15-20 км бездорожья, пару раз эвакуировали чисто экипаж (на другой машине, один раз на лодке 17км поздней ночью), машину через день-два-три. Теперь в машине есть почти всё для автономного проживания (день-два) и максимум для ремонта и выскребания из жо.ы. Всё приходит с опытом ... Учиться учиться и ещё раз учиться...

 
tmp1
Гость

Deputat:

Извозчег:

... Литров?...... Пью коньяк... blush

Ну тогда литров, раз уж признался.
Если мерять коньяк литрами, то, наверное, дороже стоимости твоего троса получится wink

А если например 0.3 литра?
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ну или так:




 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
gekka, я спаршиваю то, что мне не понятно, а вы не можете мне четко ответить. Почему, не ясно... Предвзятость или никто тут не спрашивал до селе прописные для вас истины?
Регламент я прочел, все темы прочел, которые связаны с мероприятием и спросил.
Раз ты меня направляешь к регламенту, то я сам отвечу на вопрос - специальный трос не обязателен, а рекомендуется для моего класса. Обязателен он только для "трофи" (при первом прочтении не заметил союз "а", извините).

gekka:

... Хочешь жлобствовать - возьми в соседней машине и пройди ТК. ...

Не стоит так категорично отзываться. Везде должно быть рациональное зерно.
Я хочу сделать всё как надо, чтобы допуск к мероприятию был легальный, а не фиктивный, поэтому спросил о возможности.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Тоже считаю пусть участвует. Каждый сам должен осознавать куда едет и что там может быть. Видел как ребята на УАЗе ехали в нормальную такую ж... , не имея даже лопаты, хотя знали, это жесть просто... Возможно трос тебе и не понадобится в стандарте, как ехать будешь. Но  ИМХО на таких мероприятиях хороший трос так же нужен как и лопата, сапоги и главное штурман :)

Отредактировал Romario (16.05.2011 15:11:21)

 
Расскажите друзьям:

Страница 17 из 32

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 15 16 17 18 19 … 32   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула