Шнегопад-шнегопад. А может остаться дома? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Партизан:

А я давно на таких пешеходов хочу гудок типа паровозного поставить..Раз мозг поменять нельзя, то пусть хоть штаны меняют

Спецсигнал-накажут и не кисло :(

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00

Tsarev444:

Хондавод:

klif:

gekka, кстати новый регламент очень вовремя....зима... половина пеших, особенно девушки, ходят в капюшонах. в них обзор снижается раза в два, даж если головой крутить ничо не видно. но снять его перед переходом видимо религия не позволяет.

..ага, и при этом она еще вся в своей мобилке - чатитца, типа...... - куда уж там.... посмотрите налево, посмотрите направо.....   тупо пру прямо!!!

...вчера именно такая не останавливаясь перла, хорошо метров за 15 заметил............

Вижу проблему в этой ситуации в первую очередь от разъяснений наших руководителей, которые объяснили населению, что пешеходный переход - это в первую очередь, а потом уже проезжая часть. Я в с этим в корне не согласен, хотя большинство времени и являюсь пешеходом. Ведь пешеходный переход находится на ПРОЕЗЖЕЙ части.  Постоянно спорю с женщинами по этому вопросу, они считают, что переходить дорогу можно вообще не обращая внимания на авто. Я им в ответ - человек остановится сразу, а машину, какая бы она ни была остановить сразу невозможно. И потом, в первую очередь нужно ставить сохранность жизни, а потом уже соблюдение нормы.
Много раз наболюдал, как (..............не буду озвучивать......) решают транспортную проблему города. И как правило же находят такие пути решения, которые могли бы найти люди не имеющие соответствующего образования. Взять даже улицу Ленинградская.....Золотой ключик - два пешеходных перехода (зачем нерегулируемый? никто объяснить не может, и там ПОСТОЯННО!!! кого нибудь сбивают), ежедневная пробка - которая создана искусственно, и от неё можно избавиться не прикладывая определённых усилий и больших финансовых вложений. И в конец, а в чём проблема установки надземного перехода? Ведь там же используется материала то на грошь!!! Каркас и пластик. Установка в срок - да неделя и не более того. Чего ждём?! Рабочая сила для строительства - она имеется, и при разумном подходе будет работать даже за питание и минимальную оплату, а то и вообще бесплатно - за стимул.
А так с вводом новых правил ситуация ещё более осложнолась - она шагнула на первую полосу, я на третьей остановился, - за мной пробка, ждём, газуем, загрязняем атмосферу, сжигаем последнюю нефть, ругаемся в душе...

Ближайший надземный перехот видел в Ярике. Сам жил несколько лет, знаю проблему прехода Московского проспекте не по наслышке (рядом проживал). А тут этим летом смотрю у Московского вокзала стоит (очень удобно), и проблемы с лестницами у него нет, просто как в подъезде старой панельки на третий этаж поднятся. Знакомые ярославские старушки очень довольны.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
ну в москве все таки выбор у пешеходов не велик, ДвиженИе почти по всем улицам, особенно по центральным большое и перейти не реально практически. сколько раз был гулял, так легче и проще  Дойти до перехода, их кстате тоже хватает, чем испытывать судьбу и бежать через несколько полос, да и скорости с которыми москвичи привыкли ездить в обычном пОтоке жизни побыстрее будет...
в ярике в принципе в новой части города, пусть не везде но возможности сОоруДИть надземный переход больше, а у нас все впритык тесно И машинам и пешеходам... :(

 
tmp1
Гость

да и скорости с которыми москвичи привыкли ездить в обычном

На самом деле москали знатные тормоза, а ездят нормально приезжиеsmile
 
Петренчук
Мастер вождения

shrek:

Партизан:

А я давно на таких пешеходов хочу гудок типа паровозного поставить..Раз мозг поменять нельзя, то пусть хоть штаны меняют

Спецсигнал-накажут и не кисло :(

Пишиходы не пугаются паровозов на ж.д. путях . Как то ехали с ГПЗ ни как дорогу автобусу не уступали . Водила и сигналил и под зад бампером подкатывался и орал матом, мадамы не реагитровали . Его собаке надоело , что он орет
залаяла из под сиденья , пешеходки врассыпную даже не видя собаки .
  Вот такая пешеходно - мадамская психология .

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
о! Хинт! привязываем к переднему бамперу собаку, и алга! Если чо - потомственный чукча, привык ездить на сабаках и необет. Ну там, кОзаки ж носят всякие медальки-ножички. Чонельзя?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Не-е... собак низя, зимой жалко - замерзать будет. Вот только если теплую будку на бампере городить... Хотя опять же нельзя по новому тех.регламенту, чтоб что-либо торчало за бампер...smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей, лайко рулит. И неча стоять - бегать нада, бегать. Можно даже двигатель иногда выключать - топлива экономия:)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
типа так?;)
Шнегопад-шнегопад. А может остаться дома?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ну вот... и продолжение банкета.smile снег валит Абалденно, дорожки чистые, на улице светло... прямо таки ляпота. В моем сугробе благополучно припорошенном снегом сейчас благополучно пришвартовалась классика. Лопаты у человека нет, а я авто уже поставил... завтра откапывать будет наверно долго.

Снег.........

День первый.

Вышел из дома, снег.
Дошел до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии.На работе все говорят о погоде, звонят клиенты — говорят о погоде.Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде.Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

День второй.

Пришел на стоянку. Нашел машину. Почти откопал, понял — не моя. Поискал свою. Нашел. Плюнул, откапывать не стал.
Пошел к автобусной остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде.
Товарищ ушел домой пить коньяк. Я решил идти к метро. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные пошли со мной.
Дошли не все.
В метро было столько народу, что решил, что это не Самара. Подумал, спросил у окружающих где я. Все сказали, что в метро.
Решил, что я в Москве. Поехал в наш московский офис.
Вышел из метро почему-то опять в Самаре.
Дошел до работы к обеду. Вместо стоянки — сугроб. Машин нет. Дорог нет.
На работе почти никого, те кто есть — без машин.
Все говорят, что зря приперлись.
Поехал обратоно домой. На метро. Нет, все-таки это Самара, а не Москва.


День третий.

Пришел на стоянку. Не нашел ни одной машины.
Пришел на остановку — не нашел товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня. Пошли к метро.
Дошел один я.
В метро нет снега!
Вышел, попытался найти офисное здание. Нашел. Откопал. Не мое.
Плюнул, поехал домой.

День четвертый.

Вышел из дома.
Попытался найти стоянку. Не нашел.
Пошел домой пить коньяк. Еле нашел дом. Откопал. Мой!

День пятый.

Никуда не пошел.
Как хорошо, что есть коньяк! Звонил товарищ, спрашивал, не знаю ли я, откуда у него дома столько незнакомого народу? Я сказал не знаю. Если незнакомые — лучше выгнать.
Он сказал выгнать не может — двери завалены снегом.

День шестой.
Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк?..      Стырено с просторов интернета, да пусть и баян, но жизненно.

 
klif
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: недо-недо-недопривод
а в москалии всё таааает...

 
klif
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: недо-недо-недопривод
эта...товарищи Джыпперы! Эт Вы заказываете такую погодку 2й год подряд? Я про снег если чо. Я конечно непротив рабоать грейдером у себя во дворе, используя свой низеникий бампер, но рано или поздно я тупо повисну в колее вращая колёсиками biggrinbiggrincool

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
А мне нравится wink

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
В природе всё в равновесии. Если летом была жара и засуха, то зимой должен быть мороз и куууучи снега :)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
я так сегодня опять пересел на ниву......едешь по двору - все сидят а ты едешь

 
tmp1
Гость
Все что мы тут на форуме рубимсё это фигня!! Вот я седни рубился с ярика на вологду 5 часов на летней резине. не айс!!!"!"
 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Млин.... сегодня утром, владелец классики лопатой разравнял весь сугроб откапывая свой автомобиль.... huh теперь я без сугроба.... правда копал больше часа. Но это фигня, зима обещает быть снежной, так что сугроб нарастет еще....

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
как хорошо, что есть полный привод и высокий клиренс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
окультуриваю свой сугроб
вечером пойду откапывать хонду

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Нормальная погодка, мне всегда нравится сложные условия, только пробки не нравятся. На 12ке свободно ездиеца, а вот ниву 214 перегонял сегодня в автосервис на всесезонке, дак чуть вместо поворота на ул. ильюшина прямо не уехал. Хотя и на 2ой передачке почти без газа ехал.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
А я то думаю,что это за Нивы такие пошли,что на Хонде обгоняю smile

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
продолжу тему про сугробы-парковки...
сегодня буквально отъехал на час по делам, приезжаю а в моем сугробе раком стоит и буксует ваз-семерка (живем в одном подъездеbiggrin
у него не фаркопа, не троса нет, одна маленькая лопатка...я постоял минут 10, помотрел.
Подхожу, говорю: "Ну что, попался в мою "ловушку")))"
жалко стало-помог вытолкать. толкали монут 10-разворотили всю стоянку, и я встал на свое местоhuh

 
Лохматый
Я тут новенький
Откуда: Вологда
Ближайщие дни все снег. ура полному приводу!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Я не жадный, НО..... ПОБОЛЬШЕ бы ПОБОЛЬШЕ !!! blush

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
парни, к выхам "0" обещают.....

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Ветер поменялся, если опять не завернёт, снега притащит.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула