Шнегопад-шнегопад. А может остаться дома? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
попробуй 11 т. на скаку останови.......РУССКИЕ бабы бы смогли, но где они?..........)))

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

gekka:

плагиаторы!!!

а вот что на самом деле серьезно (к вопросу о торможении 4х4) - это пешеходные переходы и пешеходы.
Ешкин кот, тормозной путь километр а люди тупо прут (не сфетофорные, обычные) не поворачивая башки! Новый регламент чо.
Я б и рад пропустить, и всегда так делаю. Но если б не пустая встречка - мотнул бы тетю от души. Конечно накатиком, не быстро... но думаю было б грустно.

Жека про залить я сначала прочитал что ты это написал)

Тету жалко было бы, в основном тети так и ходят. я дак рад постоять подождать пока проедут, если видно что через 15 допустим машин никого не едет

 
Ильич
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шевроле Нива
А я сегодня уже сглупил.... Уезжая на работу раскатал сугроб - типа вечером удобней заезжать будет. Ага, заехал, только не я.  Нах, буду тоже наращивать и холить СВОЙ сугроб!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Макс:

я бы допустим не рискнул бы заехать на легковушке на то место где стоял патруль с сугробе)


надо накатать колею, и залить центр этой колеи

В прошлую зиму на Мурано решил мою колею переехать и припарковаться, он видите ли тож полноприводный... Короче повис на пузе, колесиками крутит.... А я вечерком пошел мусор выносить, смотрю бедолага крепко присел... чет жалко стало, пришлось взять патруляку и выдергивать его из засады... 

Хотя по большому счету место нужно только в выходые, на неделе во дворе машин не ставлю...

ЗЫ: а пролить центр колеи сильно жестоко... хотя действенно.smile

 
klif
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: недо-недо-недопривод
gekka, кстати новый регламент очень вовремя....зима... половина пеших, особенно девушки, ходят в капюшонах. в них обзор снижается раза в два, даж если головой крутить ничо не видно. но снять его перед переходом видимо религия не позволяет.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

klif:

gekka, кстати новый регламент очень вовремя....зима... половина пеших, особенно девушки, ходят в капюшонах. в них обзор снижается раза в два, даж если головой крутить ничо не видно. но снять его перед переходом видимо религия не позволяет.

..ага, и при этом она еще вся в своей мобилке - чатитца, типа...... - куда уж там.... посмотрите налево, посмотрите направо.....   тупо пру прямо!!!

...вчера именно такая не останавливаясь перла, хорошо метров за 15 заметил............

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
в описанном мной случае - я еще и бибикал. Бибикалка на патруле - ничотак. Даж башки не повернула.
Друзья делятся впечатлениями о героических мамашах с колясками...
Кто-то закрывает ребенка собой, кто-то ребенком прикрывается. А кто-то использует его как таран...

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Что тут сделаешь - мы все управляем ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и пусть та трижды курица с гарнирой в ушах и коляской вместо тарана - это мы управляем и должны предусмотреть все. Как говорит Сан Саныч, даже если пьяный бомж по автостраде прет поперек 7 рядов - все должны его пропустить и объехать, а не задавить, чтоб не мешал. Держите дистанцыю в секундах, а не в метрах

К слову за два дня мне два раза въехали в фаркоп ( классный девайсик ) оба раза приятные девушки на не дешевых драндулетках.

Отредактировал Borodawwmc35 (26.11.2010 10:54:59)

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Интересные люди. У пешехода преимущество на пешеходном. Вот вы сами то когда по второстепенной подьезжаете к главной - бибикаете??? Или как? Или если в железной бочке, а он нет, то и пропускать не надо? Переложите это на перекресток где две дороги - главная и второстепенная. Вы в этом случае на второстепенной. Пешеход обязан убедиться в безопасности? Да. Но и водитель на главной дороге по давно уже не новым ПДД не должен расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками, а значит так же обязан контролировать второстепенную дорогу. У кого приоритет тот и прав, и никому в голову не приходит это оспорить. А как касается пешеходов, то всегда возмущение.
Так и представляю картину - как джипер едет по главной, а на второстепенной скопилась куча машин. Джиппер останавливается и пропускает. Верится? А пешеходы так часто делают, имея преимущество. Есть ПДД, остальное от лукавого.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Да,пешеходы огорчают,мы то зимнюю резину одели,а они зимние мозги не поставили :(
На хонде на нормальной резине ничего так.....пока намека на грусть не было.... :) Грустить заставляют мудаки на летней резине которые по полчаса пытаются преодолеть бруствер шуги размером в пол колеса,а преодолев двигаются противолодочным зигзагом...

 
Tsarev444
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Грейт-Волл Сейлор, АТV, Н2.

Хондавод:

klif:

gekka, кстати новый регламент очень вовремя....зима... половина пеших, особенно девушки, ходят в капюшонах. в них обзор снижается раза в два, даж если головой крутить ничо не видно. но снять его перед переходом видимо религия не позволяет.

..ага, и при этом она еще вся в своей мобилке - чатитца, типа...... - куда уж там.... посмотрите налево, посмотрите направо.....   тупо пру прямо!!!

...вчера именно такая не останавливаясь перла, хорошо метров за 15 заметил............

Вижу проблему в этой ситуации в первую очередь от разъяснений наших руководителей, которые объяснили населению, что пешеходный переход - это в первую очередь, а потом уже проезжая часть. Я в с этим в корне не согласен, хотя большинство времени и являюсь пешеходом. Ведь пешеходный переход находится на ПРОЕЗЖЕЙ части.  Постоянно спорю с женщинами по этому вопросу, они считают, что переходить дорогу можно вообще не обращая внимания на авто. Я им в ответ - человек остановится сразу, а машину, какая бы она ни была остановить сразу невозможно. И потом, в первую очередь нужно ставить сохранность жизни, а потом уже соблюдение нормы.
Много раз наболюдал, как (..............не буду озвучивать......) решают транспортную проблему города. И как правило же находят такие пути решения, которые могли бы найти люди не имеющие соответствующего образования. Взять даже улицу Ленинградская.....Золотой ключик - два пешеходных перехода (зачем нерегулируемый? никто объяснить не может, и там ПОСТОЯННО!!! кого нибудь сбивают), ежедневная пробка - которая создана искусственно, и от неё можно избавиться не прикладывая определённых усилий и больших финансовых вложений. И в конец, а в чём проблема установки надземного перехода? Ведь там же используется материала то на грошь!!! Каркас и пластик. Установка в срок - да неделя и не более того. Чего ждём?! Рабочая сила для строительства - она имеется, и при разумном подходе будет работать даже за питание и минимальную оплату, а то и вообще бесплатно - за стимул.
А так с вводом новых правил ситуация ещё более осложнолась - она шагнула на первую полосу, я на третьей остановился, - за мной пробка, ждём, газуем, загрязняем атмосферу, сжигаем последнюю нефть, ругаемся в душе...

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
согласен, пешеходов очень расслабили, особенно у нас в городе, выходят на проезжую часть не глядя по сторонам... на вопрос одной даме " что так лезете бездумно " получаю ответ " так ведь ему то хуже будет, если не пропустит... " блин 20 граммов мозгов одним словом, как объяснить человеку, что водиле может и хуже будет, но тебе то жизнь или здоровье никто не вернет...
посмотреть в москве или ярике, ведь никто из пешеходов не лезет на дорогу смотря себе под ноги - боятся, и правильно ведь машины управляются такими же людьми и сами заранее не останавливаются, особенно в такую погоду как сейчас...cool

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
А я давно на таких пешеходов хочу гудок типа паровозного поставить..Раз мозг поменять нельзя, то пусть хоть штаны меняют

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик

Партизан:

А я давно на таких пешеходов хочу гудок типа паровозного поставить..Раз мозг поменять нельзя, то пусть хоть штаны меняют

только есть одно НО. представь если от такого гудка старенькая бабушка не выдержит и от страха того... ну сыграет... то пипец будет... !!!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Пока все идет по плану... сегодня утречком проехал по двору трактор и сделал хороший отвал из снега в нужном месте smile
Дождусь когда еще разок двор прочистят и отвал вырастет.  Вот тогда и будет веселуха...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

Jurik:

Так и представляю картину - как джипер едет по главной, а на второстепенной скопилась куча машин. Джиппер останавливается и пропускает. Верится?

ежедневно, не по разу. Удивил?
Водила по любому должен понимать ответственность и ситуацию, но сдается, быть правым но мертвым - не лучший вариант. Наверное, нужно как-то сообща?

единственный безопасный переход под(над)земный.

 
tmp1
Гость

shrek:

Да,пешеходы огорчают,мы то зимнюю резину одели,а они зимние мозги не поставили :(
На хонде на нормальной резине ничего так.....пока намека на грусть не было.... :) Грустить заставляют мудаки на летней резине которые по полчаса пытаются преодолеть бруствер шуги размером в пол колеса,а преодолев двигаются противолодочным зигзагом...

это я на фордеsmile
 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

gekka:

ежедневно, не по разу. Удивил?
Водила по любому должен понимать ответственность и ситуацию, но сдается, быть правым но мертвым - не лучший вариант. Наверное, нужно как-то сообща?

единственный безопасный переход под(над)земный.

Даже если будет под(над)земный переход, один фиг дорогу будут переходить там где им удобно. Постоянно одно и тоже, ул.Горького куча пешеходных переходов, но один фиг идут как им удобней. причем дойти до пешеходного перехода буквально 20 метров. Частенько останавливаюсь (если есть возможность и не мешаю другим авто) перегораживая путь пешеходу и объясняю, что для них специально, во-о-н там есть зебра. Ты думаешь это на кого-то действует?

Уж не знаю насколько достоверно но в той же Германии, если водитель не пропустил (допустил наезд) пешехода на зебре - сразу нехилое наказание, а вот если случайно он сбил на дороге переходившего не по правилам пешехода, то освобождается от всякой ответственности. кроме моральной конечно.
Конечно это не поможет на 100%, но серьезно решит проблему перехода в не установленных местах, если пешеход будет знать, что водитель в этой ситуации будет отвечать только перед своей совестью, ни один не рискнет вылезать на проезжую часть. НО!!! и водителя, не пропустившего на переходе или не дай бог наехавшего на пешехода, наказывать жестко и реально, а не типа 9 лет условно.

ИМХО.

 
tmp1
Гость

master key:

gekka:

ежедневно, не по разу. Удивил?
Водила по любому должен понимать ответственность и ситуацию, но сдается, быть правым но мертвым - не лучший вариант. Наверное, нужно как-то сообща?

Уж не знаю насколько достоверно но в той же Германии, если водитель не пропустил (допустил наезд) пешехода на зебре - сразу нехилое наказание, а вот если случайно он сбил на дороге переходившего не по правилам пешехода, то освобождается от всякой ответственности. кроме моральной конечно.

прикольно можно будет пешиков как зайцев гонять, жаль вот только потом на суп не пустить жеские все россиянеbiggrin
 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
Водители хоть как то думают о пешеходах, а вот думают ли пешеходы о водителях? я думаю что нет(((

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

gekka:

Удивил?

Удивил! Я, конечно, пропускаю когда, например, останавливаешься или наоборот начинаешь движение - в пробке или на светофоре, но чтоб остановиться просто так посреди прогона, чтоб кого-то пропустить со втростепенной или двора... Я еще видимо не дозрел.
А у  нас разве наказание, если сбил не на пешеходном???

Насчет нерегулируемого пешеходного у ключика так я за. Там людям чтоб на остановку перейти, пипец без него сколько обходить надо(+2 квартала). Подземный дорого. Наземный высокий надо - не все смогут подняться + спуски надо либо пологие делать, что требует места и удлинняет переход, либо крутые... Проще как то обозначить этот переход, его почти незаметно в пробке. Плакат, например, натянуть с крупными буквами. Есть тут рядом еще два перехода на окружной между шевролетом и троллейбусным. Если кто захочет самоуничтожиться, то туда вечером пожалуйста. Темень страшная, фары встречных... Знаков не видно из-за припаркованых грузовиков.

Вот вообще Мастер молодец - тормозит, разьясняет... А то все бибикают да ругаются.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Jurik:

Вот вообще Мастер молодец - тормозит, разьясняет... А то все бибикают да ругаются.

Думаешь их это останавливает? Я думаю что нет, такие как ходили по мышечной памяти (типа мне так удобней и путь короче), так и продолжают ходить. Пример:  ул.Ленинградская остановка Псковская в сторону ПЗ. Народ вываливается из автобуса и прямиком на противоположную сторону. До регулируемого переходника 50 метров. Ладно молодежь через 4 полосы и забор живенько перемахивает, так и бабульки через это ограждение перелезают... Остановка ТЦ Форум как из центра ехать. Постоянно переходят прямо от остановки, а ведь там пройти до пешеходника со светофорами тоже всего 50 метров.... ну может чуть побольше что в одну, что в другую сторону.

Думаю каждый кто ездит постоянным маршрутом знает такие места, где внезапно может на дорогу может выскочить пешеход, НО другой водитель может этого и не знать....

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
ездил сейчас в росгосстрах на ленинградской, во дворе не нашел места для парковки)) заехал в свободный сугроб и засел по самые пороги((( 5 минут работы с лопатой и о чудо! сам выехал.... зато много узнал о себе много нового от мамы

 
Петренчук
Мастер вождения
Евгений развлекаться надо в компании себе подобных . Мамы , жены и подруги  - только в виде исключения .
Не пора ли съездить по зимникам  в какое нибудь интересное место ?

 
tmp1
Гость

master key:

Jurik:

Вот вообще Мастер молодец - тормозит, разьясняет... А то все бибикают да ругаются.

Думаешь их это останавливает? Я думаю что нет, такие как ходили по мышечной памяти (типа мне так удобней и путь короче), так и продолжают ходить. Пример:  ул.Ленинградская остановка Псковская в сторону ПЗ. Народ вываливается из автобуса и прямиком на противоположную сторону. До регулируемого переходника 50 метров. Ладно молодежь через 4 полосы и забор живенько перемахивает, так и бабульки через это ограждение перелезают... Остановка ТЦ Форум как из центра ехать. Постоянно переходят прямо от остановки, а ведь там пройти до пешеходника со светофорами тоже всего 50 метров.... ну может чуть побольше что в одну, что в другую сторону.

Думаю каждый кто ездит постоянным маршрутом знает такие места, где внезапно может на дорогу может выскочить пешеход, НО другой водитель может этого и не знать....

сАМ ТО НАВЕРНО ООООчень давно пешком передвигалсё!!?? Я так вот пешком иду так даже мыслей о пешеходниках не возникаетsmileгде надо там и иду! НО тачки не торможу между ними лавирую есть такая привычка..biggrin
 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула