Шнегопад-шнегопад. А может остаться дома? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Вари горшочек, вари!!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Всем доброго утра :)

Особенно тем, кто верит в свое бессмертие. Сочуйствую тем в кого...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
gekka, цэ в ЖЭСТЬ. Ежели ты про состояние дорожного покрытия. 8 ДТП видел пока ребенка в садик вез.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я больше вроде :)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Все смотрят, что солнышко - тепло и асфальт виден - вот и нажимают тапкой на газ/тормоз уже "на автомате" по летнему.
А на асфальте тонкий ледок.  вот все и катаются. Ехал на работу - Мост стоит (у вокзала, Герцена стоит).
а кто-то уже и переобулся.
Так что аккуратнее на дорогах.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ехал вдвое дольше обычного до работы сегодня... (в районе 7.30-8.30)
страху натерпелся
прямо у меня на глазах жигули крутились на 360 градусов по несколько раз,а потом с места съехать не могли - разворачивало
потом автобус на остановке остановиться не мог - вынесло обратно на полосу,почти поперек остановился
потом еще один автобус в пробке на скорости 10-15км/ч не мог остановиться,тащило на впереди стоящую машину, разворачивало и боком несло дальше...повезло что вторая полоса свободна была
про небольшие заносы легковушек уж не говорю...

долбежка на каждом углу...по 2-3-4 машины колотились...
день жестянщика

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Это где вы так ездите? Маршруты? На будущее их в мутные запишу))) Ехал с 07.30 по маршруту Возрождения-Окружное-Пошехонка-Галкинская 1 авария перед мостом и то девушка на рафике красном кого-то догнала по неопытности, а все остальные вроде крались... Или после 08.00 самые-самые вылезают?))

 
Alex
Гуру автомобилистов
В 7-20 нормально с заречья на ленинградскую доехал...правда все ехали как в штаны наложили))))боясь расплескать)))

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
ехал по окружному до кольца в 07:20 - жесть жестяная! на дороге чудесная наледь - тормозной путь шо........
из 5-ти аварий, которые встретил до 10:00 4 были из-за того, что задний оттормозился в переднего )))

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Прям ледниковый период в Вологде smile

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
По радио объявили, что за утро 50 аварий в Вологде

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
И почему люди никогда утром не проверяют торможение и состояние асфальта. Я всегда утром сначала во дворе,потом при выезде на улицу. Правда я по Текстильщиков и в 6.50 ,она пустынна и можно резко тормозить ,сколько хочешь.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Finntroll,  видимо мы с Вами водим  (как нас учили) "источник повышенной опасности", а другие получили права  и водят"маздочку"  "пятереочку" и прочее))))
я, сторонник безопасности, поэтому всегда стараюсь  перед выездом хоть как-то проверить авто и сцепные свойства колес и дороги. поддерживаю.

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер
Вижу не одному мне сегодня необычно скользко показалось:)))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
хз, я просто еду и смотрю на дорогу.

 
Ksandr
Автолюбитель со стажем
Откуда: Шекснинский р-он
ТС: Уаз Патриот LTD
А меня в шиномонтажке спросили не поздновато я переобуваюсь в зиму, я так посмотрю самое то переобулся в новые. Говорят весна долгая будет.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
действительно сегодня впервые за всю зиму на перекрестке буксанул всеми 4-мя ...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
А я вот переодеться на лето надумал, но терзают сомненья-не рановато ли....?  huh

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
подожди еще. снег на следующей неделе обещают и весну затяжную. я вчера на шиномонтаже перекидывал колеса ,зиму на зиму(пробил 2 колеса.пришлось 1 перекидывать назад, так как смысла балансировать  уж не было ) мне предлагали сразу на лето-мол неделя осталась. отказался. по утрам еше гололед -ночью морозит.

Отредактировал Volant (15.03.2015 12:27:21)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
до +5+7 градусов стабильной температуры, я не меняю. Зимняя резина не сильно трется до этих температур, но вот летняя при чуть более низких дубеет и даже на сухом асфальте ведет себя коварно. ИМХО до апреля так точно не буду дергаться. Да еще и диски надо к Коле Сатиру в Череповец еще на пескоструй-грунтовку отправить...

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
А я поменяю bleh
Шнегопад-шнегопад. А может остаться дома?

 
Папа Джип
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L 200, Skoda Fabia, Т-40АМ
я весь год на BFG AT шипы не нужны.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
а мне лень, буду до мая ездить на зимней

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
а на след. неделе снег сулят.... много...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
рано ишшо "радоваться"!
обычно менял ближе к майским, но как и Андрей - нераньше устойчивой круглосуточной погоды +5+7, ибо с утра в теневых местах такая ...опа....

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула