Клубное GPS ориентирование ЛЭП 2010 - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 12
Петров
Мастер вождения

gekka:

Еще предложение - погода сами знаете какая. Все мерзнет и в итоге замерзнет. 33 колеса я б в подготовленные внес. Жескача, думается не будет.

вполне приемлемая тема и запустить их малех попозже тож думаю нормально будет

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

kreks:

может сделаем полированный стандарт если народ поедет на жипах)
)

Вот очень хотелось бы в такую категорию...Может ещё пару чел сагитирую. Но если и не будет отдельно, то поеду со всеми. Я, в принципе, за полировку не сильно мандражусь. Но чуток естьblush

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
1 Romario   30
2 Извозчег 69
3 Макс276 32
4 Borodawwmc35  77
5 Backout 33

с номером определился :)
один вопрос только волнует. на сколько знаю на соревнованиях живые деревья и кусты нельзя пилить и рубить, то что валится автомобилем за нарушение не идет... ??? сам не сторонник губить живую природу, но тем не менее ...
голосую за то что 33 колеса в подготовленные... сам ( за неимением других колес crybaby) еду на простых даже не мудовых biggrin повеселимся...

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо
Кста про природу было написано:)))) НЕ ГУБИТЬ!!! :))))))))))))
темпертура на выхи???

 
р***5
Гость
Мне номерок отложите 35 Ромыч35.А у меня колеса только мои и стандарт
 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

gekka:

Саша бэкаут, я меня большая персональная просьба - дабы уровнять шансы, тебе выступить в роли организатора - а именно покататься с фотографом, и эвакуация.

Ну тоды может найду чем заняться, я то все бросаю чтоб поколбаситься, а тут....cool

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
саша а ты одевай стандартную и поколбасимся, на твои большие колеса  нАйти достОйные засады будет проблемотично, а так интереснее... ;)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
я если честно вообще не понимаю как мы там будем ездить снега то кучища, да 26 цельсия

 
Tsarev444
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Грейт-Волл Сейлор, АТV, Н2.

Andrew 100:

я если честно вообще не понимаю как мы там будем ездить снега то кучища, да 26 цельсия

Снег мягкий, под ним всё промёрзло, в поле проезжаемо даже на легковой (в выходные пробовали). А температура по прогнозу в субботу будет примерно 12 - 15 мороза, так что более менее терпимо...

 
tmp1
Гость

BackOut:

gekka:

Саша бэкаут, я меня большая персональная просьба - дабы уровнять шансы, тебе выступить в роли организатора - а именно покататься с фотографом, и эвакуация.

Ну тоды может найду чем заняться, я то все бросаю чтоб поколбаситься, а тут....cool

А я так думаю пусть лучше участвует у него машинко ездит прикольно, снимать хорошо.В чем его преимушество то??? Зачем колеса если грязи нету??? Сейчас все проезжаемона обычной ниве на шоссейке, а с большими катками тока гемора больше. Так что пущай катаетьсё.
ЗЫ Может хоть обгоним егоsmile

Отредактировал Извозчег (29.11.2010 17:09:06)

 
Петренчук
Мастер вождения

Andrew 100:

я если честно вообще не понимаю как мы там будем ездить снега то кучища, да 26 цельсия

Я конечно не джипер , а сочуствующий , но за три  совместные прошлогодние зимние поездки больше понравилось
когда более 50 км по незнакомым местам ( для меня ) ездили за Ламаниху . Правда машины на руках не носили ,
чуть чуть помогали  .http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=1459&p=1
   В Покровское местами носили на руках . http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=1436&p=1
У Лисицинского карьера кто хотел тот и проверял свой опыт . Был мороз , снег и ветер .http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=1482&p=1
Начиная от детской лопатки для выкапывания машины до цепей на колесах . Сам убедился что можно одному толкать УАЗ стандартный ( Alex55 )в гору когда снегу по колено .  Сейчас его тракторомобиль сам проедет .
   
   Если приеду в субботу с сыном , может кому пригодимся .
Фотик есть ,  ЖиПиСы не видал , с компасом не дружу . Лопаты  возьму две .
Рацию LPD  могу купить , если нужно .
Возможно ли смартфон  на Win CE 5.0 состыковать с приемником  GPS ?
Куплю недорого , если у кого не нужный .
Может собраться в четверг , да кто сможет , объяснили по ЖПС .

Отредактировал LongNiva (29.11.2010 18:11:20)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
у меня жипысы гармин, покупал для города, так на нём моно.........??????

 
M***
Гость
ааааааа мшина змерзла,ни едит, ни заводиться, и тосол с под балды проступил, выхи под ?
 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Извозчег:

BackOut:

gekka:

Саша бэкаут, я меня большая персональная просьба - дабы уровнять шансы, тебе выступить в роли организатора - а именно покататься с фотографом, и эвакуация.

Ну тоды может найду чем заняться, я то все бросаю чтоб поколбаситься, а тут....cool

А я так думаю пусть лучше участвует у него машинко ездит прикольно, снимать хорошо.В чем его преимушество то??? Зачем колеса если грязи нету??? Сейчас все проезжаемона обычной ниве на шоссейке, а с большими катками тока гемора больше. Так что пущай катаетьсё.
ЗЫ Может хоть обгоним егоsmile

Я тож за то, шоб катался. Фоток, подозреваю, бодет как всегдо много

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Borodawwmc35:

Извозчег:

BackOut:


Ну тоды может найду чем заняться, я то все бросаю чтоб поколбаситься, а тут....cool

А я так думаю пусть лучше участвует у него машинко ездит прикольно, снимать хорошо.В чем его преимушество то??? Зачем колеса если грязи нету??? Сейчас все проезжаемона обычной ниве на шоссейке, а с большими катками тока гемора больше. Так что пущай катаетьсё.
ЗЫ Может хоть обгоним егоsmile

Я тож за то, шоб катался. Фоток, подозреваю, бодет как всегдо много

100%

 
Петров
Мастер вождения
Саша вперед horse и попути эвакуировать будет ежеле че ;-)

 
VETERINER
Я тут новенький
Привет всем.
Я приеду на карете.
Меня борода позвал можно мне номер 15.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
1 Romario   30
2 Извозчег 69
3 Макс276 32
4 Borodawwmc35  77
5 Backout 33
6 VETERINER  15

    вливайся!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, немножко информации по предстоящему мероприятию.

По входняку – состоять он будет из следующих затрат:
а. бортовые номера 2 шт на машину (нужны для фиксации точек и тд)
б. дипломы, 2 шт на машину (люди приехавшие в мороз покр. мере заслуживают их)
в. Бумага на «раздатку» - данные с заданиями, точками, регистрационные карточки и тд.
г. Затраты на маркировку точек.

По пунктам а и б подскажет Витя rosst  - спасибо ему за помощь.
Остальное – понятно копейки. Т.е. входняк думается, будет условен. Готовьте мелочь.

Далее по процессу:
Приезжаем в лагерь, заполняем анкету – регистрируемся. Получаем номера. Проходим техкомиссию.  В класс заявляетесь самостоятельно. Если уж совсем не «лезете» в стандарт – направим в подготовленные.
Далее – заливка точек в навики или на флэшки. За 10 минут до старта можно будет забрать приборы, и листы с заданиями.
Далее – одновременный старт для больших (они умчатся быстро), через небольшой перерыв – одновременный старт для маленьких.
Контрольное время – финиш.
Подсчет итогов.
Итоги.

Хотелось бы уточнить некоторые моменты – точки будут ставиться за несколько раз. Последовательность – отсутствует. Самой-самой правильной траектории-стратегии оргов – НЕТ!
Все точки расставлены хаотично.
Количество точек – постараемся, что б были с большим запасом, в норматив 4 часа что б точно не реально собрать было. Планируйте время «в притык».
Все точки одинаковой «стоимости».
Всем классам будут залиты ВСЕ точки. Будет объявлен явный признак – какие точки большие, какие для маленьких. Будьте внимательны.
Будут ли доп. задания-головоломки – хз.
Будут ли судейские КП – пока хз.

За опоздание на финиш менее 5 мин – минус одна точка.
За опоздание не более 10 мин – минус две точки, и тд до 30 минут.
Т.е. если вы опоздали на 29 минут – минус 6 точек. Больше 30 минут – не зачет.
Побеждает тот, у кого больше точек. Если кол-во точек одинаковое – кто быстрее приехал. Если приехали одновременно с одинаковым количеством точек – у кого трек красивее:) У победителей треки будем смотреть (самим интересно).

Обязательно иметь: Навигатор, Фотоаппарат. Фоты сдаются на флэшке. В папке с точками посторонних фот быть не должно (иначе подсчет затянется – оно нам нада?)
У автомобиля обязательно должны быть исправные буксировочные проушины. Взаимопомощь приветствуется. 
По навигаторам – мы сможем залить вам точки в приборы гармин, которые поддерживают эту функцию. Можем залить файл с точками в различных форматах на флэшку и вы самостоятельно загружаете их в прибор. В навителы, автоспутники, автомобильные навигаторы гармин и прочее-прочее – говорите в каком формате нужен файл с точками – если такая возможность будет – сделаем.
Туристические, топо приборы гармин (60,76, 276, колорады, орегоны, етрексы, квесты и тд) ПОДХОДЯТ. В реальности, ни гармин, ни генштабовская карта особо не нужна – на них «дорог» фактически нет. Навик нужен для поиска точки по месту, и для отслеживания вашего пути, что б не заблудились.

Взаимопомощь: Если вам необходима помощь (выдернуть или еще что) - будьте готовы!!! Закрепите трос на своей машине, держите в руках второй шакл. Ваши коллеги торопятся - если они вам готовы помочь -минимизируйте потери времени. Если вам нужна помощь - не стойте просто рядом с машиной и ждите что кто-то остановится. Может вы бутики трескаете или чаек пьете. Сделайте жесты, покажите трос. Вас поймут.

Взятие точки (для авто, для Мото обсудим на месте - все лояльно). Поскольку мы готовимся к вполне себе реальным соревнованиям - будем действовать в соответствии с реальными требованиями. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Неправильно взятая точка не засчитывается.
Для зачета точки необходимо, что бы на фото ОТЧЕТЛИВО был виден номер точки, БОРТОВОЙ номер машины и участник, касающийся одной РУКОЙ номера точки, другой РУКОЙ любой несъемной части автомобиля. Открытая калитка, капот, дверь - зачет. Трос лебедки, торчащий хайджек или траки и тд - не зачет! После фиксации просмотрите фото на экранчике - 5 секунд, но будете уверены что все ок.

Пока так. Задавайте вопросы – времени осталось мало. Нужно все успеть.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Всем классам будут залиты ВСЕ точки. Будет объявлен явный признак – какие точки большие, какие для маленьких. Будьте внимательны.

Не понятен данный момент. В навигаторе будет видно, какие точки кому?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Бегемот:

Всем классам будут залиты ВСЕ точки. Будет объявлен явный признак – какие точки большие, какие для маленьких. Будьте внимательны.

Не понятен данный момент. В навигаторе будет видно, какие точки кому?

да, либо разного цвета, либо четные для маленьки, нечетные для мачо.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Бегемот, номер забивай!!!

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
В озик заливка будет? Или файл?

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
1 Romario   -30
2 Извозчег -69
3 Макс276 -32
4 Borodawwmc35  -77
5 Backout -33
6 VETERINER  -15
7 Andrew100  -11

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
С цветами наверное не стоит - как на навиках будет отражаться хз, а на бумаге - устанем маркерить:) Или четный/нечетный номер, либо иной, явный, понятный способ. Т.е. видеть вы будете все точки, но ехать ко всем не нужно:)

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула