Лифт НИВЫ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9 10 11 … 23
Ty3uK
Новичок
ну вот парочку фоток  нивы LeGaL
Лифт НИВЫ

 
Ty3uK
Новичок
ещё
Лифт НИВЫ

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Ty3uK:

дак ты же упругость то прутка не поменяеш или его сечение

Не меняется, но меняется высота пружины.

LeGaL:

как шрузы себя ведут. Давно поставил?

Шрусы пришлось все менять.
Поставлены в начале июля. Вот в гараже все есть http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=1928&p=1

 
Ty3uK
Новичок
.
Лифт НИВЫ

 
Ty3uK
Новичок
и
Лифт НИВЫ

 
Ty3uK
Новичок
оп

  25.09.2011 21:49:59:
но это помоему на проставках под шаровую  и на шниво пружинах
Лифт НИВЫ

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Ty3uK:

оп

  25.09.2011 21:49:59:
но это помоему на проставках под шаровую  и на шниво пружинах

Да, не резаные новые шрузы проходили 2 недели

 
M***
Гость
вояка с уаза вам в помошь !
 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
LeGaL, так я и не понял, шнива-пружины просто или плюсом еще проставки под площадку были?

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Мишка:

LeGaL, так я и не понял, шнива-пружины просто или плюсом еще проставки под площадку были?

Только шниво пружины,не резаные, проставки под шаровой 35мм развал вывести не могли вобще, пришлось поставить шаровые от шнивы они со смещением.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

LeGaL:

Только шниво пружины,

Гудвин ездиет на непиленых шнива пружинах.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Я уже много от кого слышал что ездят на пружинах от шнивы и всех устраивает или у меня авто не от мира сего или мне лежачие полицейские попадаются такие что перед машины подкидывает. На ниве без изменений через полицейских хоть 20 хоть 120 одинаково на шнивовских пружинах на 50кмч думал запрыгну на ково нибудь а зад проходил мякго как хотелось ездил и без передних амортизаторов думал в них дело. я долго добивался комфорта всетаки пришлось отказаться. Кстати вылет дисков тоже играет роль спереди на ниве.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
в общем так- у меня перед непиленные шнивские пружины, проставка под шаровую по -моему 25-30 мм, верхние отбойники подрезаны примерно наполовину, амортизаторы от шниво.
зад - пружины новые для 2121, аморты от шниво сверху сделаны на полиуретановых втулках, проставки под пружину 50мм сделаны из двух по 35 мм и склеены эпоксидкой blink удлинена тяга колдуна на мост, короткие реактивные тяги сделаны регулируемыми (ну это так на будущее поиграть с настройками подвески)

панару еще не удлинял, хотя надо бы померять. в конце добавлю что либо сход - развал в норме, либо сход развальщик набздел. поправили только схождение. едет приятнее прежнего - по кочкам не раскачивает, по ямам на большой скорости чуть прыгает но это имхо дело привычки. (большая это после 100 кмч)

самое главное - РАЗОБРАТЬСЯ СО СТАБИЛИЗАТОРОМ!!!!! на днях немножко вспотел холодным потом, когда резко разворачивался а у меня руль закусило и вынесло на встречку. благо было ночью и никого не было на дороге.
пока попробую перенести центральные втулки стабилизатора вниз на несколько шайб. не поможет если - подпилю стабилизатор в местах контакта с рулевым наконечником. или сделаю по-человечески - перенесу кронштейн втулки стабилизатора вниз на чашке пружины

 
Baraccuda
Автолюбитель со стажем
Откуда: Грязовец
ТС: нива 21213
значит проставки под шаровую можно ставить??

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
да

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
APTEM181, какие пружины хочешь ставить? на перед.

 
Baraccuda
Автолюбитель со стажем
Откуда: Грязовец
ТС: нива 21213
шнива и амы каябу наверна под лифт

 
EMTY35RUS
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ш-нива

Deputat:

Прошерстил интернет на тему лифта Нивы, понял, что есть два основных бюджетных варианта:
1. другие пружины (Шнива, Волга и т.д.);
2. комплект проставок для штатных пружин.
Какой вариант предпочтительнее для небольшого лифта?
Цель - установить 29" колеса без резки кузова.

сегодня поставил подушки усиленые от 2101 на шниву добовил сатиметра 4 цена вопроса 500р

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

EMTY35RUS:

поставил подушки усиленые от 2101 на шниву

Проставка под шаровую?

 
EMTY35RUS
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ш-нива

Мишка:

EMTY35RUS:

поставил подушки усиленые от 2101 на шниву

Проставка под шаровую?

пока не поставил посмотрю как будет себя вести

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Сколько счас расстояние от верхнего отбойника до рычага?

 
EMTY35RUS
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ш-нива

Мишка:

Сколько счас расстояние от верхнего отбойника до рычага?

не знаю не мерел

 
Vitality
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ ПатроПикап

EMTY35RUS:

сегодня поставил подушки усиленые от 2101 на шниву добовил сатиметра 4 цена вопроса 500р

Чистой воды - самообман. nono
Для того, чтобы задрать Шниву вверх на заявленные 4см, двух пар усиленных резинок от ВАЗ2101 за 500р., однозначно, недостаточно...

Пустой задок Шнивы вверх идет легко, молниеносно вселяя владельцу надежду воткнуть туда, сразу, что-то более 29" размера.
А вот чтобы "морду поднять" на 4см, помимо проставок, не худо бы еще и под нижние опоры пружин (см. внешние болты крепления опоры), хотя бы наборными шайбами набрать 1,0-1,4см проставками.

Под верхнюю шаровую  сам делал проставку 35мм. Резина 235*75*R15 BFG (см. теперь у Deputata).
На родных шрусах, и с однажды (до лифта) заменянными верхними шаровыми опорами, авто прошло 53ткм и было через 3 года интенсивной эксплуатации удачно продано....nyam
Лифт НИВЫ

 
EMTY35RUS
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ш-нива

Vitality:

EMTY35RUS:

сегодня поставил подушки усиленые от 2101 на шниву добовил сатиметра 4 цена вопроса 500р

Чистой воды - самообман. nono
Для того, чтобы задрать Шниву вверх на заявленные 4см, двух пар усиленных резинок от ВАЗ2101 за 500р., однозначно, недостаточно...

Пустой задок Шнивы вверх идет легко, молниеносно вселяя владельцу надежду воткнуть туда, сразу, что-то более 29" размера.
А вот чтобы "морду поднять" на 4см, помимо проставок, не худо бы еще и под нижние опоры пружин (см. внешние болты крепления опоры), хотя бы наборными шайбами набрать 1,0-1,4см проставками.

Под верхнюю шаровую  сам делал проставку 35мм. Резина 235*75*R15 BFG (см. теперь у Deputata).
На родных шрусах, и с однажды (до лифта) заменянными верхними шаровыми опорами, авто прошло 53ткм и было через 3 года интенсивной эксплуатации удачно продано....nyam

теперь нужно проставки под шаровые мастерить обязательно?


P.S а диски как у меня

 
nikel177
Автолюбитель
Откуда: Москва
ТС: 21213
люди подскажите имеется нивада 21213 и комплект 29 колесьев какой лифт будет неочень трагичен для шрузов

 
Расскажите друзьям:

Страница 9 из 23

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9 10 11 … 23   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула