Лифт НИВЫ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 6 7 8 9 10 … 23
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
я говорил про проставки под чашку пружины как здесь сделано

  24.09.2011 12:39:43:
проставки под верхние шаровые - вещь обязательная при лифте, т.к. они увеличивают расстояние от верхнего рычага до отбойника тем самым обеспечивая ход отбоя.
по - другому, поставив пружины длиннее уменьшаем ход подвески на отбой. это и компенсирует и подрезание отбойников и проставки под верхние шаровые.
Лифт НИВЫ

 
Baraccuda
Автолюбитель со стажем
Откуда: Грязовец
ТС: нива 21213
а проставки гденить под шаровые в вологде продаются??

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
я на ету картинку пол года любовался пока руками не пощупал сдесь на картинке прямо косяк видно пружина опирается внутренней частью на направляющую отбойника, я сначала так же сделал внутренние втулки под чашкой пружины 2е штуки которые ближе к балке пришлось выкинуть а по стакану отбойника наколотить кувалдой чтоб он наружу немного ушол, а дальше круче еще 22 примочки я до всего допер сняв пружину собрав подвеску без пружины и давай ее домкратом ввех вниз везде пехал везде нагибал шаебочки не переставая баловаться домкратом ладно сдаюсь обьяснять тяжело лучше фото а лучше в оочию все щупать

  24.09.2011 13:17:06:
вот как все начиналась;)

  24.09.2011 13:19:36:
не забывал крутить колесо - проверять чтоб шрус не закусывало
Лифт НИВЫ

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Слушай, а зачем ты нивку мучаешь, когда Уаз есть? Все равно до его уровня тюнинга ей не достать.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
APTEM181 приезжай забирай вроде на 15мм целиковые токарю запошлял 2 сотки за них не нужны

NIVATOR ниву мучал полтора года щас жена на ней гоняет предки иногда берут на дачку а се увазика купил 2 месяца назад, поняв что 35 или 40 лапти на ниве не реально живу не в городе всего  3 км, а 2 км дороги нет ее забыли или забили и не чистят трактор нанимать 1рубль час накладно. заметает за ночь вот и пытаюсь найти свой вертолет;)

  24.09.2011 13:42:10:
по ниве в магазин зашел на 100 рублей ведро колодок вынес на уаз в магазин зашел две с половиной ишо не на все колуса купиш и меньше пятерки в магаз уаза идти бесмысленно

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Я в инете видел нивы и на 35, но это только спорт..вариант Да и по цене получается дороже чем уазку купить.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

NIVATOR:

Я в инете видел нивы и на 35, но это только спорт..вариант Да и по цене получается дороже чем уазку купить.

Вот вот. Так что 31 ето потолок и не дорого все что дальше семейный бюджет рушит да и не машина становится а монстр.
Не смотрится когда колеса больше дверей.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

LeGaL:

еще 22 примочки

  24.09.2011 13:17:06:


  24.09.2011 13:19:36:

Вот оно как на самом деле, а я то испугался, что и делов то проставки под шартвые и все,  втыкай31

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
короче на трассе с проставками когда попадаеш в планую такую яму  и машинка равномерно присядает вся потом и вот после етих присяданий начинаеш ееловить на дороге в холодном поту и ручки трясуться, на гололеде ваще чудеса, но ето правда когда валиш 90 - 110 до восьмидесяти пофиг очучается но не сильно. я тоже думал что 14 конструкторов олени которые срисовали просчитали проверили испытали подвеску, а  брежнев ету ниву одобрил. Всегото пол года ушло на то чтоб понять нефига там не изменить не какие хода нечего ваще без последствий(основное последствие ето управляемость) Максимум что можно сделать ето заставить нижний рычаг работать немного в другом угле. В контакте гдето есть ролик как ето работает в реале с проставками под шаровыми и без

 
Baraccuda
Автолюбитель со стажем
Откуда: Грязовец
ТС: нива 21213
А с проставками под шаровые 15мм ,пружинами и амортами шнивы на скока морда приподнимется??

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
APTEM181, 15мм думаю маловато будет.Отбойник упрется в верхний рычаг.
А с непилеными шнива-пружинами, можешь фотку посмотреть в гараже гудвина.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

NIVATOR:

Самоблок вроде должен в снегу помогать.Жаль, что название резины не помниш.

я - 471 вот

  25.09.2011 03:30:25:

APTEM181:

А с проставками под шаровые 15мм ,пружинами и амортами шнивы на скока морда приподнимется??

поднимется на 6 см, а если поставишь тупо новые родные пружины 3 месяца могеш гонять и 4см тебе будет или пять (опять же 22 примочки:))))) )

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

LeGaL:

поднимется на 6 см, а если поставишь тупо новые родные пружины 3 месяца могеш гонять и 4см тебе будет или пять

Шнива пружины повыше будут.
А за счет чего новые пружины дадут 4-5см?Не дадут.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Мишка:

LeGaL:

поднимется на 6 см, а если поставишь тупо новые родные пружины 3 месяца могеш гонять и 4см тебе будет или пять

Шнива пружины повыше будут.
А за счет чего новые пружины дадут 4-5см?Не дадут.

чтоб поставить шевиковские их нада резать две третьих витка, получается на полтора сантиметра выше штатных, Шевиковские жесче теряеш проходимость уменьшается ход на сжатие, Проще взять штатные и над ними поставить проставку на 2см и вуаля выше и все штатное

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
LeGaL, убедительная просьба уважать читающих форумчан - пиши нормальными словами. Нарочитое использование ошибок и сленга не добавляет ни крутости, ни улучшает восприятие. Да же если в школе была 2ка, все современные браузеры могут проверять орфографию. Умеренно "слэнговать" не воспрещается, но постоянно - борщ.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

LeGaL:

чтоб поставить шевиковские их нада резать две третьих витка

Резать не обязательно.

LeGaL:

получается на полтора сантиметра выше штатных

Надо будет сравнить. Да и эти 1,5 см будут в ненагруженом состоянии, то есть если они стоят на полу :)

gekka:

Шевиковские жесче теряеш проходимость уменьшается ход на сжатие

Ход на сжатие увеличивается, так как увеличивается расстояние от нижней площадки до отбойника.

LeGaL:

Проще взять штатные и над ними поставить проставку на 2см

Проставка не дает мягкости как виток пружины.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Мне с шевиковскими очень не понравилось, две недели ездил на них очень жоско,

  25.09.2011 20:28:32:

gekka:

LeGaL, убедительная просьба уважать читающих форумчан - пиши нормальными словами. Нарочитое использование ошибок и сленга не добавляет ни крутости, ни улучшает восприятие. Да же если в школе была 2ка, все современные браузеры могут проверять орфографию. Умеренно "слэнговать" не воспрещается, но постоянно - борщ.

договорились, буду стараться.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

LeGaL:

Мне с шевиковскими очень не понравилось, две недели ездил на них очень жоско,

Сколько в итоге отпилил от шевиковских.

Отредактировал Мишка (25.09.2011 20:41:37)

 
Ty3uK
Новичок

Мишка:

LeGaL:

Мне с шевиковскими очень не понравилось, две недели ездил на них очень жоско,

Сколько в итоге отпилил от шевиковских.

в итоге поставил штатные

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
я к тому, что чем больше отпиливаем, тем жосче получается пружина.

 
Ty3uK
Новичок

Мишка:

я к тому, что чем больше отпиливаем, тем жосче получается пружина.

с каого препугу то она так становится то

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Мишка а тебя какие стоят.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
А как иначе?
Ведь уже более меньшее кол-во витков будет сжиматься.

  25.09.2011 21:22:12:
LeGaL, шнивские, минус пол-витка.

 
Ty3uK
Новичок

Мишка:

А как иначе?
Ведь уже более меньшее кол-во витков будет сжиматься.

  25.09.2011 21:22:12:
LeGaL, шнивские, минус пол-витка.

дак ты же упругость то прутка не поменяеш или его сечение

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Ty3uK:

Мишка:

А как иначе?
Ведь уже более меньшее кол-во витков будет сжиматься.

  25.09.2011 21:22:12:
LeGaL, шнивские, минус пол-витка.

дак ты же упругость то прутка не поменяеш или его сечение

как шрузы себя ведут. Давно поставил?

 
Расскажите друзьям:

Страница 8 из 23

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 6 7 8 9 10 … 23   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула