Лифт НИВЫ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 23
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

FRAER:

Deputat:

FRAER:

... 31x10.50-15 это умеренный максимум ...
Исходное сообщение
Не понял. Это что?

Размер резины.

А в распостраненном измерении этот размер как будет выглядеть?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
265х75/15

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
думаю за счет того что увеличилось расстояние до нижнего отбойника. со старыми просевшими пружинами там запаса в нагруженном состоянии практически не было.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Мишка:

Какие шрусы скорей всего захрустели, внутренние или наружние?

Поговорил с ремонтникамии на стохе.
Скорей всего это наружние, так как типа внутренние мрут редко.

  04.09.2011 22:59:16:
Сзади на пружине стоит резиновая проставка высотой около 3см.
СтОит ли уменьшитиь ход сжатия подвески на эти же 3см?Чтоб колесо не затирало в арке, при установке колес 235/75 Р15,выелет 40.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
у меня на нивасике захрустели все 4е сразу с шевиковскими пружинами проставками под шаровую и резаными отбойниками я понять не мог, причем тока при трогании и пофиг было прямо трогаешся или криво, в панике сунул обратно родные пружины остальное осталось стоять прокатился все гуд. В нете про ето не че не нашол поставил шевиковские (резаные) снова, та же канитель при трогании тока и хоть ты тресни и проставки менял сначала были сорок мм дошол до 10 мм пофиг таже беда. Психанул хотел ваще все снять и не проверять силу, поднял машин на домкрат за балку колеса повисли крутнул и обалдел так захрустели что привет содрал один пыльник и обалдел снова,  ось шрузов задевала за внутренние стенки внутреннего шруза, вопросы по отпусканию моста вниз отпали, проста некуда да и оч ненадежно получается, купил другие шрузы финские на них внутренняя фаска больше снята, не помогло:( ешо порезал пружины , на етот раз помогло и какой смысл они получились как новые 21е а жеские пружины сами по себе дают меньший ход и как следствие машина быстрее повисает по диагонали, все пружины с шевика ушли в топку, через неделю и проставки ушли в топку из под шаровых, остались толька под нижней чашкой с наружи 15мм внутри 8мм (чтоб пружина не по дуге торчала и отбойник не цепляла). Самое смешное получилось вот что тренеровался над бедолажкой пол года и мосты рвал потом усиливал рк в хлам влил в ето чудо многа многа купусты времени денег сбитых пальцев и тд и тп а сцуко уазиииииииииииииК в стоке едет также, ОБИДНО, во всех етих извращениях над нивой уазика превзошол один раз на твердом насте накатал дорогу и упылил за 2км кончился наст я провалился и привет, и не туда и не сюда 82тракторишка до ехать до меня не мог перематерился плюнул смачно ругнулся и свалил уазик на 33 куперах тамже где и тракторишка еле развернулся, в итоге нашол старую деревянную дверь и при помощи лопаты и такойто матери вернулся сам, Вот граждане нивоводы задумайтесь нужен ли вам етот лифт аль нет примеров за год можна многа привести, В донный момент чешу репу трактор купить или над уазкой издевывыться)))))

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
То есть у тебя спереди стоят только 15 мм проставки и резка арок ивсе? На 31 резине ни где не трет? И еще вопрос:блокировок в мостах нет? Чо за резина стоит? .

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

NIVATOR:

То есть у тебя спереди стоят только 15 мм проставки и резка арок ивсе? На 31 резине ни где не трет? И еще вопрос:блокировок в мостах нет? Чо за резина стоит? .

Без подкрылков вобще нигде не задевает, вот с подкрылками устал бороться феном ножиком и кучей саморезов самоблоков нет в планах был вернее он есть тока лежит на полке да и в снегу он нефига не помогает а наоборот закапывает конкретно да и на раздатке блокировку включал только для того чтоб назад выехать а не копать, выключаеш и снова туда с ходу пока не начнет вставать и тд
резину признаюсь чесно у уазавода купил за 3тр  какаято ярославская рисунок очень похож на дискавери купер. по снегу мне понравилось прет ваще четко по глине как на сликах мотает
машину строил чисто для сугробов

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Самоблок вроде должен в снегу помогать.Жаль, что название резины не помниш.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
В снегу ваще ниче не помогает, разве что лопата, лучше 3х видов сразу, снег плотности не имеет пока ты ено колесами не сдавишь, сдавил протектору появилось за что зацепиться и поехали, чем крупнее протектор тем хуже, чем жестче резина тем хуже (ето сугубо лично мое мнение)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Резина не такаяwww.vse-shini.ru/shiny/yashz/ya471.html

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
очень похожа рисунок такой тока выглядит вроде у мну по шире

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

LeGaL:

Вот граждане нивоводы задумайтесь нужен ли вам етот лифт

Здравая мысль.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

LeGaL:

очень похожа рисунок такой тока выглядит вроде у мну по шире

ее размер вроде как 265/75/15 куда шире.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
стабилизатор выкинул сразу на ниве с ее маленькими ходами пер.подвески ваще не нужен, на трассе не ощутил не скока ощущаю на колечке в бывальнике а остальное как так и нада.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
А арки передние до ккда отрезал?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Есть предложение мне (FRAER) и NIVATOR, Глянуть твою машинку.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
ты хотел воткнуть на перед шевиковские нерезаные пружины и еще проставки под площадку пружины? Я все правильно понял?

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
арки порезал по серединке оставщееся окуратно пасатижами потихоньку ровна по згиб загнул вовнутрь к получившейся полке выгибал локер,2 стороны заняли 1.5часа тока есть фишка, когда лобзиком будеш пилить на подошву лобзика приклей скоч малярный несколько слоев чтобпоследнюю краску не царапатиь и на лобзик ваще не нажимать а то какоето железо нежное начинает за лобзиком бегать сибе делал 2 часа корешу вместе с подкрылками 1.2 часа

  24.09.2011 09:18:25:
ета тока перед

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну зад будет посложнее

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Ты просто подрезал арки по кромке, ивсе? У меня 29 только-только не задевают за полик в ногах.Точно ничего не рихтовал кувалдой?

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Good_Vin:

ты хотел воткнуть на перед шевиковские нерезаные пружины и еще проставки под площадку пружины? Я все правильно понял?

чего я только не хотел пробовал всякое и по всякому пол года ровна издевался пока все не устроило а на самом деле хотел чтоб сосед сцуко на уазике на воякахи ризина не помню шол тоже пешком 2 км как и я в итоге он гад все же ездил но и я начал тоже ездить после издевательств над машиной он сдал машину в утиль и взял се нового вот терь я над ним хохочу и езжу а он идет пешком

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Сори за офтоп, но..Вместе с вояками сдалblink

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
не вояки я у него вымутил за 5 тр корешу на уазика пихнули а он уехал на гражданских

  24.09.2011 09:43:33:
причем целый день за ним ходил

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
нерезаные + проставки чудо что вообще собрал
почему у меня лифт сделан? есть несколько причин:
1. маленькие пробеги (менее 10ткм в год)
2. надо было менять пружины
3. более жесткую подвеску меньше раскачивает на неровностях
4. запас под передней балкой довольно приятная вещь

перенос балки пока считаю очень тяжелой задачей. однако колеса 33'' люди вкатывают на нивы и без лифта но сильно  ограничивая ходы подвески. задачи выступления в джип триале у меня нет, поэтому вопроса максимальной артикуляции подвески у меня тоже нет.

з.ы. задумываюсь выкинуть стабилизатор blush

Отредактировал Good_Vin (24.09.2011 10:26:48)

 
Baraccuda
Автолюбитель со стажем
Откуда: Грязовец
ТС: нива 21213
а почему проставки под шаровые лучше не ставить???

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 23

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 23   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула