Нужен совет специалиста... - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9 10 11 … 16
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Ребята, хватит спорить. Я уже знаю куда девать половину от этих денег.
Нужен совет специалиста...

 
Alex
Гуру автомобилистов
gosha, У мну есть стартёр рабочий,за 500 отдам

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
посмотри состояние коксов на картере сцепления. оборваный колокол на стартере первый признак, что коксы сместились. новый стартер поставишь-может быть тоже самое со стартером и заодно венец загубиш.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Alex:

gosha, У мну есть стартёр рабочий,за 500 отдам

У мну тоже есть....штуки три smile,но я не продам.....самому надо)))) они пока в запасе лежат-тот что на машине фиг сломается! biggrin

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

shhuk:

посмотри состояние коксов на картере сцепления.

Что Вы называете коксами? У меня штурман - моторист. Он тоже не понимает о чем речь. Сцепление LUK, ставил сам. Возможно где-то накосячил. Хотя прошло больше года и все было гуд пока не поменял стартер. Поддон сцепления сейчас снят (вытаскивал обломок от стартера).

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Надо венец поглядедь а то шестерня бендикса выглядит стрёмно...
Видно что треснуло давно и держался колокол стартера всего лишь на 1/3 по линии слома (налет на верхней части, по линии слома)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Под "коксами" думаю подразумеваются направляющие колокола сцепления.....
И Кузьмич прав,надо глянуть состояние зубьев венца махавика (венец на крайняк можно и перевернуть,если он еще не переворачивался wink ).

  27.01.2011 09:35:31:

gekka:

Андрей насчет чего? что боковина у купера крепче мудрича? Хммм с нисцана4х4 совсем другие данные.

У меня данные по инету+личные данные (которым доверяю чуть больше)...Так вот,за последний год в поисках запаски взамен порванной боковины владельцы Гудрича 15-20 человек,а вот владельцы Купера всего 2,при том,что это лесники,которые используют УАЗ в основном на делянках.......

Пы.Сы.

В магазине сейчас есть и Купер и Гудрич.....можно пощупать для сравнения.....

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
под коксами я подразумиваю напровляющие картера сцепления , которые служат для центровки катрера с блоком двигателя. картер бывает смещает в сторону , когда болты ослабли и начинает ломать колокол у стартера. и от сюда все вытикающие последствия. в некоторых случаях лечится центровкой картера сцепления , а в худших - заменой.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

shrek:

тот что на машине фиг сломается!

У меня тоже есть стартер который Фиг сломается.

  27.01.2011 23:19:20:
Сегодня купил хай-джек, лопату (спасибо Жеке дал наколку где купить), стартер (спасибо Alex). Если стартер и расколется будет не так жалко за такие деньги. Еще и на помощь сокольским детям осталось.

  27.01.2011 23:23:42:
Еще купил новые высоковольтные провода. Когда тащил УАЗ от Остахова, после Ламонихи, ребята обосрали словестно мои старые провода.
Нужен совет специалиста...

Отредактировал gosha (27.01.2011 23:19:54)

 
Kuzmich
Пора Лечиться

gosha:

Еще купил новые высоковольтные провода. Когда тащил УАЗ от Остахова, после Ламонихи, ребята обосрали словестно мои старые провода.

У тебя там светопредставление, под капотом и выглядели стрёмно они...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Если не секрет,во что обошелся Хай Джек ?

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
2800 руб. А ведь кто-то писал:

shrek:

ВНИМАНИЕ !!! Поступили китайские Хай Джеки  стоимостью 1.2 метра - 2400 рэ и 1.5 метра стоимостью - 2600 рэ.

И лопата

shrek:

,по цене не помню что то в районе 400 рэ.....

Зачем мне делать выручку, например, "Умельцу" если свои есть. Жаль, правда, что скидочек сейчас нет.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Странно,китайский джек и у нас стоит 2800 р. (цена поднялась недели две назад,до этого были по 2600).Скидку форумчанам никто не отменял,единственное надо придти и внятно сказать: я с форума,ник такой то! И все...... Последним джек приобретал Саша Kreks - может подтвердить.....Лопаты Фискарс тоже имеем в ассортименте......

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

shrek:

Лопаты Фискарс тоже имеем в ассортименте......

А сколько стоят?

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

shrek:

(цена поднялась недели две назад).

Вот и я подумал, наверное из-за того, что бензин подорожал.
А лопату я брал за 450р. Выбор там большой и разброс по ценам то же.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ладно Хай Джек с 2600 до 2800 это еще ни чего,а вот фара-искатель врезная в крышу стоила 1300 а теперь 2750 blink как вам разница??? Бенз не настолько подорожал.....

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Да ладно бенз, я в шоке от цен на дизелькуblink

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
а мня один к одному..........)

  29.01.2011 15:01:33:
по поводу Шрека-скидки ощутимые......надо чаще встречаться, чтоб в лицо знали......

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Сеня:

shrek:

Лопаты Фискарс тоже имеем в ассортименте......

А сколько стоят?

От 420 рэ до 1600 рэ, есть весь ассортимент за исключением телескопов и укороченных вариантов. Думаю в феврале буду делать закупку,так что если кому что из Фискаря надо,но его не возят - можно подтянуть....Я лично дома пользуюсь кухонными ножами Фискарс-супруга в восторге,у них 5 или 6 коллекций на выбор от бюбжетных до премиум.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Поставил "новый" стартер. Крутит нормально, но утром, когда двигатель холодный, втягивающее щелкает, а стартер не крутит. Перемыкаю отверткой на втягивающем  клеммы перемычки и "от аккумулятора" (которые с гайками), стартер крутит, но при этом крутится и коленвал. Получается, что бендикс не выходит из зацепления с маховиком. Дальше. Перемыкаю еще раз. Пока не перестанет крутиться коленвал. После этого все начинает работать нормально. Весь день работает нормально. Машина стоит 5 - 6 часов, заводится нормально. Утром опять та же хрень. Попробовал завести ручкой. Завелась, прогрелась. Все работает нормально. За 25 лет такое первый раз. Неужели из-за смазки? Или еще что-то?

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

gosha:

Перемыкаю отверткой на втягивающем  клеммы перемычки и "от аккумулятора" (которые с гайками), стартер крутит, но при этом крутится и коленвал

Разве при этом втягивающее не срабатывает?
По-мойму там есть проводок, при котором напряжение тоже будет подаваться на втягивающее, когда будет перемыкать эти два болта=пятаки
То есть скорей всего эти самые пятаки и пригорели, окислились.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Втягивающее не срабатывает.

  02.02.2011 00:40:20:
Было -3, -5 градусов утром. Завелась без проблем. Если ниже -10 - без отвертки никак.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Скорее всего дело в смазке. Мазать нужно совсем чуть чуть и только втулку.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Была такая хрень, когда стоял долго то стартер также мудил:  пощёлкаешь ключем - начинало работать или приходилось отверткой пару раз перемыкать, а потом стартер работал как положено. В один прекрасный момент бендикс стал мудить (проворачиваться) и пришлось другой стартер воткнуть (был) ,а этот валяется - ждет замены бендикса.
Кстати смотрел состояние венца маховика, на фото сломанного стартера шестерня совсем съеденная.

Отредактировал Kuzmich (02.02.2011 15:29:31)

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
У меня на УАЗе стоит генератор 40А. Ездить приходиться постоянно с включенным светом согласно правилам. Чувствую, что хватает его только-только. Померял напряжение на заведеной машине с включенными фарами. На клеммах - 12,04V, с генератора - 13,47V. Куда делась разница пока не понял. Вообщем, долго не думая купил генератор от ЛАЗа, 90А. Могут ли быть какие проблемы? Не великоват ли? На УАЗБУКе написано только как устанавливается, о проблемах ни слова.

 
Расскажите друзьям:

Страница 9 из 16

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9 10 11 … 16   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула