Нужен совет специалиста... - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 16
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
у тебя карбюратор с электор клапоном? если да то посмотри его и за одно проверь крепление клемм на АКБ и на катушке, а также в самих высоковольтниках .

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Клапан с воздуханом заменил, все клеммы почистил и на катушке и проводах.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
клапан холостого хода мудить может даже если клеммы АКБ окислены, но возможно что попала вода в карбюратор хотя это почти не возможно.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
А если иключить "почти"? )))

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
то вполне возможен эфект , как бы она троит , тоесть начинает дёргатся на малых оборотах а на большиш это почти не заметно. попробуй снять карбюратор, почистить. может не влуже дело. фильтры тонкой очиски стоят? если машина не новая , то возможно , чтоза годы эксплуатации в баке накопилось много грязи . когда ты ездиш по городу она не сильно попадает в карбюратор , а приезде по бездарожью она всбулькалась и естественоо под засрала весь крбюратор. это тоже может вызвать не ровную работу двиготеля, да ещё может на заправке попался бензин с водой.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Спасибо.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
да пока неза что. вот когда сделаешь тогда и поблагодариш.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Если карб солекс.Бывало такое,под главный топливный жиклёр попадает водичка или грязь кури бамбук,работает только на больших оборотах,помогает продувка жиклёров без разборки карба,тока давленьице надо 5-6атм миним.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

shhuk:

да пока неза что. вот когда сделаешь тогда и поблагодариш.

так, где стол накрывают :)?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
жека о столе тебе персонально доложим.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Пропал холостой в смысле машина глохнет?
- Проверь клапан ЭПХХ. При включённом зажигании при снятии/одевании клеммы на него должен щёлкать. Далее если работает, выкручиваешь его и смотришь жиклёр, не попало ли чего. Теперь закручиваешь всё на место, но не до конца. Заводишь машину и сильно газуешь. Если что-то попало под жиклёр есть вероятность, что проскочит.
С подсосом на холостом тоже глохнет?
Если не помогло, снимай верхнюю крышку карбюратора. Смотри, что творится в поплавковой камере. Выкручивай жиклёры и смотри их. Шприцем  промывай дозирующие системы.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Клапан у меня отключен(не вижу в нём смысла, экономия 0.05%). С открытой заслонкой не глохнет, но работает оч не ровно. Выравнивается тока после 2000. Эт всё ладно, я её теперь ваще завести не могу, после визита к карбюраторщику на петина, он мне сначала все мозги пропарил, потом крутанул какой то винт отвёрткой. Появился холстой в 1500 при закрытой заслонке. Говорит поезди денёк так, тока на газ резко не дави, завтра приедешь и расскажешь. А мы уж сделаем всё по "настоящему". Кое как доехал до дома и всё с утра не завёл, и щас не заводится.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

Grek179:

Говорит поезди денёк так...

Я валяюсь

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
)))) Вот такие Специалисты! Там работал мужичЁк один, дык он всё мне делал за 15-20 мин. Машинка как новая бегала. Щас уехал на ПМЖ в Архангельск. Придётся искать другого, кто может без лишних слов и телодвижений всё исправить. Сам бы докапался до истины проблемы, но времени нет ваще!

Отредактировал Grek179 (25.11.2010 17:22:25)

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

Grek179:

)))) Вот такие Специалисты! Там работал мужичЁк один, дык он всё мне делал за 15-20 мин. Машинка как новая бегала. Щас уехал на ПМЖ в Архангельск. Придётся искать другого, кто может без лишних слов и телодвижений всё исправить. Сам бы докапался до истины проблемы, но времени нет ваще!

Лучше книжку купи и разберись сам. Карбюратор не теория Максвела, разберешься быстро. Зато когда встанешь в лесу далеко от дома, все будет проще и дешевле.
И 0,05% для эпхх это не верно, это может быть верно для второго клапана - тот что повыше - электрический, он только на выключение зажигания подключен Выключаешь - и пока двиг останавливается топливо не высасывает. ЭПХХ в городе дает результат единиц процентов, если двигателем тормозить до конца, а на трассе, да - эпхх почти не нужна.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

Jurik:

....... разберись сам......0,05% для эпхх это не верно, это может быть верно для второго клапана - тот что повыше - электрический, он только на выключение зажигания подключен Выключаешь - и пока двиг останавливается топливо не высасывает. ЭПХХ в городе дает результат единиц процентов, если двигателем тормозить до конца, а на трассе, да - эпхх почти не нужна.

Я так и решил сделать, не зря поговорка есть "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" Про клапан возможно и перепутал )))

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Клапан у меня отключен(не вижу в нём смысла, экономия 0.05%)

Распространённое заблуждение. Экономия есть, только нужно стиль езды менять. Каким образом отключён? Жиклёр то никуда не делся. У тебя на маленьких оборотах бензина не хватает, а этот деятель тебе скорее всего винтом количества по максимуму подачу бензина увеличил и всё. Тут в любом случае не настраивать нужно, а разбирать и чистить карбюратор.
Если нужен хороший карбюраторщик езжай в Бывалово на СТО.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

Бегемот:

...... разбирать и чистить карбюратор....

Сам попробую, пригодмться в будущем. )))

 
tmp1
Гость
бампер то приделал?? не растроился из за него?? пУСТЯКИ ЭТО ВСЁ...
 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

Извозчег:

бампер то приделал?? не растроился из за него?? пУСТЯКИ ЭТО ВСЁ...

Не не растроился. Вот тока завёл её(15мин. назад) после вмешательства карбюраторщика )))) Неделю или больше не мог понять в чём дело, а сегодня завелась. Но блин даже с новым карбюратором холостой ход не ровный, точнее его совсем нет. Надо найти хорошего спеца в этом деле.

 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
Grek179  А зажигание как?

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Зажигание думаю тоже сбил ))) Не могу настроить, кручу трамблёр а толку ни какого )))

 
M***
Гость
была четвера, ставил атэ, пробл. с заж. не было ни когда, курим ))))))))))))
 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

макс276:

..... ставил атэ......

не понял, шо за абветура ))))

 
M***
Гость
так блин без контактный, в том году брал (трабл. ,катуш., комутатор) 1600- счас-х.з.
 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 16

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 16   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула