Новости об УАЗ - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Сделают из УАЗика паркетник((((((

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Медиатор:

бензиновый двигатель ЗМЗ-409. Благодаря изменению степени сжатия, профилей кулачков распредвала и формы поршней мощность мотора удалось поднять со 135 до 150 л.с.

Цепь,интересно, останется однорядной из говнолина?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Мишка:

Цепь,интересно, останется однорядной из говнолина?

указание на изменение данного узла - нет,  к сожалению. тюним  двигатель для быстрого старта при продаже в салоне - а дальше - трава не расти

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Volant, очень по современно-европейски...чисто маркетинг.

надо брать уаз новый и срази ставить UZ ....и проблем не будет с ним))

Отредактировал Инструктор (07.06.2017 12:43:02)

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин

Мишка:

Цепь,интересно, останется однорядной из говнолина?

Не зарастёт тропа в магазины за двухрядками...

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
УАЗ начинает поставки внедорожников в Азию

Концерн Sollers, владелец марки УАЗ, подписал контракт с китайским дистрибьютором на поставку 38 тыс. автомобилей в течение трех лет. На очереди – рынки Вьетнама, Ирана и Египта.

Генеральный директор Sollers Вадим Швецов, сообщая об этом в кулуарах ПМЭФ-2017, отметил, что Китай сейчас является приоритетным направлением для компании. Кроме того, в ближайшее время должны начаться поставки машинокомплектов во Вьетнам – ожидается, что согласование всех формальностей завершится в течение месяца. В этой стране будет организована крупноузловая сборка автомобилей УАЗ. Концерн Sollers также заинтересован в организации аналогичных производств в Иране и Египте, где планируется создание зон свободной торговли.

По словам Швецова, компания активно готовится к вхождению на иранский рынок: «Мы сейчас проходим там процедуры, связанные с сертификацией. Как только мы этот барьер преодолеем, если не будет политических препон, то я думаю, что в следующем году мы выйдем на иранский рынок», - пояснил глава Sollers, отметив, что иранских покупателей привлекают технологии CNG и полного привода, а наибольший интерес они проявляют к УАЗ Pickup и УАЗ «Профи». При этом иранский рынок достаточно сложен, вполне вероятно, что поставки российских автомобилей «будут заквотированы», и на этих рынках вряд ли будет реализовано больше 1 тыс. автомобилей.
Новости об УАЗ

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
о...Вьетнам...даешь вьетнамкие запчасти на уазы!!)) может хоть чего подешевле будет...чем "оригинал"

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
Ульяновский автозавод ведет постоянную работу по повышению доступности автомобилей для покупателей и с июня 2017 года предлагает своим клиентам более выгодные розничные цены на внедорожники УАЗ ПАТРИОТ. Снижение цен на автомобили стало возможным благодаря повышению эффективности производства и оптимизации расходов предприятия.

На УАЗ ПАТРИОТ в комплектации «Классик» снижение цены составит 50.000 рублей. Вместительный рамный внедорожник с раздаточной коробкой УАЗ и трансмиссионным стояночным тормозом, который идеально подходит для езды по бездорожью, будет стоить 699.000 рублей. Стоит отметить, что данная комплектация оснащается необходимым набором опций, обеспечивающих комфорт и безопасность, таких, как электростеклоподъемники передних и задних дверей, электрорегулировка и подогрев наружных зеркал заднего вида, регулировка руля по углу наклона и вылету, подушка безопасности водителя, ABS, EBD, функция «вежливый водитель».

Стоимость УАЗ ПАТРИОТ в комплектации «Стандарт» составит 759.000 рублей с учётом снижения цены на 58.000 рублей. Данная версия отличается от стартовой наличием раздаточной коробки с электромеханическим приводом управления, двух подушек безопасности, передних ремней безопасности с преднатяжителями, регуляторами высоты и ограничителей усилий, L-образных подголовников задних сидений, наружных зеркал в цвет кузова со встроенными повторителями поворотов, ручек дверей и багажного отделения в цвет кузова.
Снижение цены на УАЗ ПАТРИОТ в комплектации «Комфорт» составит 30.000 рублей, «Привилегия» — 20.000 рублей, «Стиль» — 20.900 рублей. Внедорожники УАЗ ПАТРИОТ версии «Комфорт» и выше оснащаются комбинацией приборов с функцией бортового компьютера, современной аудиосистемой, новой климатической установкой, навигационной системой с картами России, системами активной и пассивной безопасности, камерой заднего вида и др.
Стоит отметить, что максимальную выгоду в размере 50.000 рублей покупатели могут получить при покупке автомобилей УАЗ ПАТРИОТ по программе утилизации или «трейд-ин».
Более подробную информацию можно узнать у официальных дилеров марки УАЗ на территории России, по горячей линии УАЗ: 8-800-100-00-42 (звонок по России бесплатный) или на сайте www.uaz.ru

  21.06.2017 17:31:35:
Японские специалисты провели технический аудит производства УАЗ

Представители Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO) провели технический аудит Ульяновского автомобильного завода в рамках российско-японского проекта по повышению эффективности производства. Зарубежные эксперты посетили УАЗ с целью разработки рекомендаций по улучшению качества продукции. В состав делегации вошли представители ROTOBO и японской корпорации «Тойота Инжиниринг».


В ходе визита специалисты из Японии изучили процесс выпуска внедорожников. Эксперты дали оценку производственной системе УАЗ и поделились опытом развития производства с руководством предприятия. Одной из центральных тем обсуждения стало совершенствование системы поточности производства.

В настоящее время УАЗ уже реализует элементы японской системы бережливого производства, которые позволяют организовать непрерывный производственный поток. Среди них — передовая японская система «Канбан»: доставка комплектующих на конвейер по принципу «Точно в срок». Это способствует организации производства, практически не требующего страховых запасов.


Кроме того, автозавод одним из первых в России запустил программу кайдзен-предложений, которая направлена на вовлечение сотрудников в процесс улучшения производства. С начала 2017 года сотрудники УАЗ и «УАЗ-Автокомпонент» уже подали 1197 кайдзен-предложений, большая часть которых связана с повышением качества продукции. В прошлом году на производстве автокомпонентов было внедрено 3700 кайдзен-предложений, общий экономический эффект составил более 47 млн рублей.

«Мы видим высокую заинтересованность руководства и сотрудников УАЗ в развитии и улучшении производственных процессов. УАЗ может гордиться своими достижениями, и мы будем рады оказывать содействие повышению эффективности производства», — сообщил координатор ROTOBO г-н Котаро Ватанабэ.

Вице-президент «Тойота Инжиниринг Корпорейшн» г-н Юкихиро Цутия добавил, что сотрудники Ульяновского автомобильного завода стремятся выпускать качественные автомобили и открыты для сотрудничества.

«УАЗ уделяет очень серьезное внимание тому уровню качества, с которым автомобиль отправляется к покупателю. Японские технологии непрерывного повышения качества продукции внедряются на автозаводе начиная с 2007 года, и сегодня мы вновь услышали реальные предложения по развитию производства от наших коллег. Совместная работа уже показала свою эффективность: сократились издержки, снизилось число гарантийных дефектов продукции. Убежден, что наша совместная работа будет такой же продуктивной и в дальнейшем», — отметил заместитель генерального директора — директор по производству ООО «УАЗ» Сергей Исаев.
Напомним, УАЗ стал участником инициатив «Диагностика производительности российских предприятий» и «Подготовка кадров в смежных отраслях» в рамках российско-японского проекта по повышению эффективности производства. Проект реализуется согласно Меморандуму о сотрудничестве, который был подписан Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и Министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко в декабре 2016 года.

Следующий визит японской делегации на Ульяновский автомобильный завод запланирован на осень 2017 года.

  21.06.2017 17:32:06:
УАЗ начал экспорт автомобилей в Эквадор

Ульяновский автомобильный завод впервые за всю современную российскую историю начал поставки автомобилей УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ ПИКАП в Республику Эквадор.


УАЗ при поддержке своего локального дистрибьютора, компании CORPORACION AUTOMOTRIZ S. A. CORASA, завершил сертификацию моделей УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ ПИКАП, что позволило начать экспорт российских внедорожников в Эквадор. Сертификации осуществлялась в Республике Эквадор на основании заверенных копий Евразийских Протоколов испытаний.

Стоит отметить, что Ульяновский автомобильный завод впервые за всю современную российскую историю начал поставки автомобилей УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ ПИКАП в Республику Эквадор. Ранее, в период с 1956 до 1992 года в Эквадор было отправлено 238 автомобилей УАЗ.

Дистрибьюторский контракт на поставку первых 150 автомобилей в Эквадор между УАЗом и локальным партнером был подписан в конце 2016 года. Наиболее востребованными для рынка Эквадора являются автомобили с богатым набором опций — УАЗ ПАТРИОТ в комплектации «Стиль» и УАЗ ПИКАП в комплектации «Привилегия». Внедорожники данных комплектаций оснащаются комбинацией приборов с функцией бортового компьютера, современной аудиосистемой, новой климатической установкой, навигационной системой с картами России, системами активной и пассивной безопасности, камерой заднего вида и др. На текущий момент первые лоты находятся в пути за океан.
По словам Андрея Дорофеева, Директора по экспорту автомобилей УАЗ: «Эквадор не самый крупный рынок в Латинской Америке для объемов УАЗа, однако, мы рассчитываем поставлять от 300 до 500 автомобилей в год в эту страну при поддержке нашего локального партнёра. Всего в среднесрочной перспективе, мы рассчитываем продавать от 3 до 5тыс. внедорожников УАЗ на латиноамериканских рынках, ежегодно прирастая на 25–40% в объеме поставок».

На сегодняшний день в портфеле Ульяновского автомобильного завода также заключенные дистрибьюторские договоры с партнёрами в Боливии, Гаити, Никарагуа, Мексике и Парагвае. Осуществляются и спорадические флитовые поставки госзаказчикам на Остров Свободы. В ближайшие месяцы ООО «УАЗ» планирует финализировать договоренности со своими новыми партнёрами и начать поставки в Венесуэлу, Гондурас, Колумбию, Панаму и Чили.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
прячьте "длинные" тексты под спойлер, оставляя заголовок новости. И это... сколько не говори халва, сладчше не становится... ;)

VladimirSkii:

уже подали 1197 кайдзен-предложений

а без выпендрежей типа кайдзен, супервайзер, кофебрейк уазику типа не стать тавотой? так и с таким набором не станет ИМХО

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Первую партию УАЗ Hunter, которая отправилась в США, задержала американская таможня.

Новые «Хантеры» застряли на таможне в Майами в связи с ужесточением иммиграционного законодательства, которое отразилось также на правилах ввоза товаров.

«УАЗ» организовал поставки автомобилей в США со своим официальным партнером — американской компанией DEVOLRO, которая разработала программу тюнинга для российского внедорожника. Контракт между партнерами был подписан в начале 2017 г. и предусматривает поставки до 500 машин в год.

Первую партию автомобилей привезли в США 10 июня. Импортером заранее были получены все необходимые разрешения и документы для местной таможни. Однако внедорожники уже почти три недели остаются задержанными в Майами, формальной причиной чему является неполный пакет документов.

«О том, что в США вступит в силу новый закон о ввозе грузов на территорию страны, никто не предупреждал. Данный закон, вопреки ВТО, использует нетарифные барьеры для защиты внутреннего рынка от конкуренции. Мы направили официальный запрос в департамент таможни США, чтобы выяснить, какие требования предусмотрены к тем грузам, которые были отправлены до даты принятия поправок к закону. Ответ до сих не получен», — объяснил директор по экспорту ООО «УАЗ» Андрей Дорофеев.

На данный момент дополнительные документы собраны и уже переданы таможне США. Сейчас на Ульяновском автозаводе ожидают решения американских властей. Как уточнили в компании DEVOLRO, на момент прибытия машин не хватало одного единственного документа и «теперь есть шанс, что машины вовсе не пустят в страну». Ситуация с задержанными внедорожниками Hunter должна проясниться в начале июля.
Новости об УАЗ

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
А у нас кричат еще: Правительство звери, заградительные пошлины....
Наши хоть не чудят, в отличии от америки

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Главное чтобы прессоваными не вернулись, как наши ворачивали ленд лизовские. Или на Кубе оставить, там примут.

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
УАЗ озвучил цены на «Профи»

Полуторатонный грузовичок УАЗ «Профи» успешно прошел все необходимые сертификационные испытания, получил одобрение типа транспортного средства и одобрение типа шасси и с сентября будет запущен в серию.

Коммерческую грузовую модель «Профи» УАЗ будет предлагать покупателям в комплектациях «Стандарт» и «Комфорт». С учетом скидок при покупке по программе утилизации или по Trade-in цена УАЗ «Профи» составит 649 000 и 699 000 рублей за одну и другую версии соответственно.

Первым выйдет на рынок заднеприводный вариант грузовичка, который будет оснащаться двумя типами грузовых платформ и сможет перевозить до пяти европаллет груза. «Профи» получит модернизированную версию бензинового двигателя ZMZ-PRO, мощность которого подняли до 160 л.с., и адаптированную корейскую КПП.

В базовую комплектацию входит система ABS+EBD, подушка безопасности водителя, электростеклоподъёмники, а также боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом. В «комфортной» версии есть противотуманные фары, центральный замок с дистанционным управлением и сигнализацией, электрообогрев лобового стекла, аккумулятор повышенной ёмкости 75А, подогрев сидений, регулировка высоты подушки и поясничного подпора водительского сиденья, кондиционер и аудиосистема с двумя динамиками.
Новости об УАЗ

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
В рамках международной выставки коммерческого автотранспорта Comtrans-2017, которая открылась 4 сентября в Крокус-Экспо, Ульяновский автомобильный завод представил новый коммерческий автомобиль УАЗ ПРОФИ и перспективные модели новой линейки.
Более подробно https://www.uaz.ru/company/news/latest/ … yo-po-delu
Новости об УАЗ

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
УАЗ представил В. В. Путину новые перспективные модели на базе УАЗ ПРОФИ
https://www.uaz.ru/company/news/latest/ … ive-models

  26.09.2017 10:08:02:
И тут интересовались по ЗМЗ ПРО - цепь будет двухряднаяwink
Новости об УАЗ

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
УАЗ «Профи» с двойной кабиной начнут продавать через месяц

В официальных группах завода УАЗ в соцсетях опубликована информация о том, что в ближайшее время новый полуторатонный грузовичок завода станет доступен в версии с двойной кабиной.

Начало продаж этой версии запланировано на ноябрь. Как сообщается в комментариях к новости, УАЗ «Профи» будет доступен с типом привода 4×4 с подключаемым передним мостом, комплектации - «Стандарт» и «Комфорт».
Новости об УАЗ

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
УАЗ «Патриот» к 2020 году обзаведется новой рамой, коробкой-автоматом и новыми двигателями

Появление «Патриота» нового поколения ожидается в 2020 году. Он станет безопаснее за счет рамы нового типа, а также получит новую трансмиссию, новую линейку двигателей и модернизированную ходовую часть.

Новая рама «Патриота» будет динамически гасить энергию при ударе за счет особых энергопоглощающих секций, сообщает издание «Свободная пресса», ссылаясь на информацию, полученную от инженеров УАЗ. Внедорожник поднимется на новый уровень комфорта за счет появления автоматической трансмиссии – место под нее освободили, когда отказались от второго топливного бака. Также появится и новая механическая коробка, по всей вероятности – 6-ступенчатая гидромеханическая китайского производства либо корейская Dymos.

Кроме того, инженеры вынашивают планы отказаться от жестко подключаемого переднего моста и перейти к схеме full-time, внедрив соответствующую раздатку. Ожидается серьезная модернизация подвески: спереди она станет двухрычажной, задний мост получит пружины. Вместо червячного редуктора появится реечный механизм.

Спойлер:

Обновления коснутся и силовых агрегатов. Нынешний ЗМЗ-409, который выдает 136 л.с. и 217 Нм крутящего момента, модернизируют и сделают мощнее, причем это может произойти ранее 2020 года. Кроме того. Линейку моторов планируют расширить за счет турбированных версий с рабочими объемами 2,3 и 2,5 литра, которые смогут выдавать 150 и 170 л.с. соответственно.

Возросшая мощность моторов потребует модернизации тормозной системы, поэтому вместо задних барабанов появятся дисковые тормоза. Также обновленный «Патриот» получит ряд современных электронных вспомогательных систем, объединенных в комплекс ADAS. В него, в частности, войдут системы распознавания дорожных знаков, контроля полосы движения и помощи при парковке.

Главным обновлением внешнего вида «Патриота» станет отсутствие запасного колеса на задней двери – ему найдут новое место, благодаря чему будет решена проблема провисания «калитки».

Ожидается, что стоимость модернизированного «Патриота» будет на уровне 1,4 млн рублей. Если сравнивать с ценами конкурентов по состоянию на сегодняшний день, то сумма выглядит внушительной, однако за два с лишним года все может измениться.


Новости об УАЗ

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Ооо, фуллтайм это прекрасно

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
А вот рейка и рычаги спереди ведут к паркетнику.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
Еще одним внедорожником меньше...

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
По заявлениям работников УАЗ сейчас в приоритете "ПРОФИ" и все его модификации, как только закончатся работы над ним - приоритет перейдет на "ПАТРИОТА", ведь уже в этот кузов обещают установить автомат и дизель. К 2020 году ждем обновления кузова "ПАТРИОТА". А  к 2022 первый КРОССОВЕР УАЗ))).
Лично я надеюсь,что с появлением  новинок из линейки не пропадут автомобили, производимые сейчас, а то как мы будем жить без ХАНТЕРА и БУХАНКИ.

  20.10.2017 16:23:41:
Профи уже в салонах.
https://www.uaz.ru/company/news/latest/ … -uaz-profi

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
VladimirSkii, Вовка,  буханке, уже пора давно новый кузов разработать , на старую раму одеть. Ведь были же проекты.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Slavik74, Слава, форма буханки черного хлеба просто идеальна...а тут именно она использована) это так сказать символизм) низя менять)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Инструктор, Андрюха поработай на ней, а потом об идеалах говори.)))

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
Вот такую бы с завода за 600 тыров
http://offroadclub.ru/tuning/trucks/off … 86328.html

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула