Новый год и детдомовские дети - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 8
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская

Skif:

Поехали в субботу 26 декабря в Кадников! Думаю дата всех устроит. А список примерный участников такой-Жека, БэкАут, Скиф, Скат,Michael35,Турист, LongNiva,master key? Кто еще желающие?

Чёт парни вы совсем меня со счетов списали. Я еду по любому. Мот снежик возьму, детей покатать.

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская

BackOut:

А мож пару-тройку детдомов окучим
Я бы как минимум еще в Устье Кубинское и в Харовский ддом доехал
Получается 40км Кадников, + примерно  40 до Устья и около 70 до Харовска + 100 Вологда
И давай уже на счет сувенирки думать, пора заказывать.

Полностью согласен с Саней.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Что-то мне идея с Дедом Морозом как-то не приглянулась. Получиться два Новых Года. Один Дед Мороз приехал, дня через два второй пешком пришел. Так и ощущение праздника исчезнет. Может что-то новое. Недавно у племянника был День рождения. К нему на праздник Карлсон прилетал. У меня сын не слишком впечатлительный, но тут была куча эмоций. Нужно узнать что-почем, тем более там уже и программа готова и люди с опытом. Правда перед Новым Годом цена может отличаться.

 
Петренчук
Мастер вождения

gosha:

Что-то мне идея с Дедом Морозом как-то не приглянулась. Получиться два Новых Года. Один Дед Мороз приехал, дня через два второй пешком пришел. Так и ощущение праздника исчезнет. Может что-то новое. Недавно у племянника был День рождения. К нему на праздник Карлсон прилетал. У меня сын не слишком впечатлительный, но тут была куча эмоций. Нужно узнать что-почем, тем более там уже и программа готова и люди с опытом. Правда перед Новым Годом цена может отличаться.

О двух Дедах Морозах ( Снегурочках ) ты прав . Что-почем к д. дому отношения не имеет , во многих образовательных учреждениях  это добровольная обязанность персонала ( символической оплата в лучшем случае ).
    Едвали кто-то зарабатывающий на праздниках деньги на целый день вырвется , а если соберемся и во второй дет. дом , то приедем ближе к ночи . 
   Так что добровольцев надо своих или со стороны ,кого они сумеют играть сами решат, главное с датой определится,
чтобы реквизит и человека искать( у него свои планы могут быть).

Отредактировал LongNiva (07.12.2009 22:27:45)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Давайте все же оставим 1 детдом. т.к. за день почеловечески два не охватит - будет поверхностное знакомство. А так, 26 декабря в субботу приедем и Кадников. Познакомимся, поздравим с Наступающим, подарим подарки (это уже час), потом у детей наверное будет еще совй обед в соответствии с внутренним распорядком. До обеда или после детей покатать на джипах. Шашлык на природе, конкурсы для детей. И уже начнет темнать!

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

gosha:

. Нужно узнать что-почем, тем более там уже и программа готова и люди с опытом. Правда перед Новым Годом цена может отличаться.

Узнал. 800 руб/час. Перед Новым Годом будет больше. Короче, обойдется примерно  10 тыс. ИМХО не катит. Сколько подарков можно купить на эти деньги. А что если детей свезти на шашлыки? Туда на машинах и обратно. Не думаю, что они до этого шашлык ели. Правда, сначала нужно как то с администрацией решить этот вопрос (все-таки дополнительный обед, при их сбалансированном питании). Там у костра, что б не мерзли, можно и конкурсы.

 
tmp1
Гость
Деда мороза кто нить из штурманов может забацать есть у мня один на примете, ему главное стакан для разгона, а там покупные деды морозы закурят.
 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

izvozhtik:

Деда мороза кто нить из штурманов может забацать есть у мня один на примете, ему главное стакан для разгона, а там покупные деды морозы закурят.

понравилась фраза, а так серьезно заказывать думаю не стоит, ведь его туда везти, кормить и т.д

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Да можно и без сказочных героев обойтись. Катание с шашлыками тоже весело :)

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
как насчет регистрАции или рано еще, что от нас требуется  ? я если не буду работать то можно  конечно съездить smile

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Никто детей с нами не отпустит - так что по=любому на месте только сможем пообщаться! Я тоже за качество, а не количество - давайте нормально неспеша съездим в один детдом - все равно все детдомы не объедем! Может скинуться и купить что-нить необходимое для детей - связаться с руководством - там спортинвентарь или что-то подобное, компьютер...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В общем был небольшой сбор по поводу и без, и трезво подумалось об мероприятии.
Чего делать не стоит и врядли дадут:
1. Выезды за территорию.
2. Вытекающие от сюда шашлыкинг
3. и соотв. покатушки.
Сейчас погодный не формат и на пол дня вывозить детей никто не даст (возраста там с 0+ напоминаю). В связи с этим, что б никто не забыт все подарено будет разумно проводить поздравительные действа непосредственно в самом детдоме.
Следующие вопросы к решению:
1. Подарки.
2. Программа
3. К кому поедем.

Думается такой расклад: Кадников, Устье, Харовск.
НО! Реально за один день максимум попадем в 2!
Если москали помогут, то ехать нада в три. Т.е. возможно, придется ехать два раза.

 
Петренчук
Мастер вождения
Информация по д.дому У.Кубенское всего детей 37 , из них 8 дошкольников  в основном с 12 лет:
1. Выезд за территорию возможен - вариант на стадион, будет воспитатель
2. По подаркам -возможно нужны документы , это будем обсуждать если решим ехать в У . Кубенское
  Предварительный разговор был с директором д. дома . Просила перезвонить когда решим . Настроена доброжелательно ,
программу можно обсудить с ней  ( район сельский -больших предприятий нет )  . Деда мороза извозчик предлагал , real снежик , показательные выступления можно продумать .
  Может пора обсуждать финансовый вопрос ?По сколько скидываться ? На нас едет на сегодня предварительно  10 человек +3 возможно . Если будем скидываться по 1т.р или по. то на подарок 1 ребенку 13 /37=350 р , и разрешают выехать . 37 подарков осилим данным составом. Еще кто присоединится можно будет купить игрушки или что-то каждому ребенку (если кепки -их пора заказывать).
13 / 100 = ?( реально ехать если будут участвовать москвичи ).

Отредактировал LongNiva (07.12.2009 22:30:37)

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
может мы писоеденимся, но как определитесь с числом я скажу едем мы или нет, так как сессия у меня

 
Петренчук
Мастер вождения
26 декабря может оказаться учебным днем .

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей спасибо за инфу.
Лисица выдала инфу, и с ней опять таки сошлись на Усть-кубенском. Общалась с руководителем, но женщина там пока только 2 месяца, поэтому конкретных пожеланий пока нет. Традиционно не хватает компов (3 древних) и спорт ивентарь. Это из того что можем наверное потянуть своими силами. Не забываем и про кадников. Думаю стоит все таки пока остановиться на двух этих. Есть еще один в кадникове, харовск опять таки... в общем не последний раз. 26ое - суббота, не думаю что учебный. Снежики и прочее наверное придется отменить - вывозить детей не стоит, а на снежиках катать - дык их нужно штук 10. И даже при этом все на целый день растянется. Скидываться меньше чем по штуцеру смысла нет, хотя кто как может конечно. В прошлый раз был один кадников и получилось 1.5рубля на чела.

 
Ильич
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шевроле Нива
Вопрос! Кто не может ехать, но хочет помочь детям - куда денежку занести?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я думаю как все точно определимся - вывесим регистрацию, там все и напишем. Такие люди есть:)

 
Наглая рыжая лисица
Автолюбитель
Ура!!! С вами снова в эфире.... :))) Мое личное лисичье мнение - реально за один день (как вариант 26-го декабря) полноценно съездить лишь в два детских дома. Учитывайте, что темнеет сейчас рано + дорога+ чаепития+ какая-нить подоготовленная детьми концертная программа(стихи, песни, пляски)...Так что лучше остановиться пока на Усть-Кубинском детском доме и Кадникове.
С друзьями-рекландийцами договорилась, что на 26-е дадут 4 красных костюма морозцев (куртки красные выше колена с белыми воротниками и колпаки с белыми помпочиками) и один наряд деда мороза - длинный костюм - до пола, но из простого крассного материала. Есть шапка, тоже из простого материала. Дают нам бесплатно на 26-е декабря. Единственная проблема - нет бород. Так что, мужчины, отращивайте бороды, либо затаривайте вату :)))) Ну это если будут нужны костюмы :)))

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Наглая рыжая лисица:

Единственная проблема - нет бород. Так что, мужчины, отращивайте бороды, :)))

Уже началold

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
blush Боюсь куцая бороТка за месяц вырастет... Надо будет своих девчонок озадачить на тему изготовить-купить-найти...

Отредактировал master key (26.11.2009 18:09:38)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
А 4 красных костюма морозцев (куртки красные выше колена с белыми воротниками и колпаки с белыми помпочиками) это костюмы америкосовского деда мороза? Кстати, у меня есть костюм елочки - масхалат Шаман, надо его только еще новогодними игрушками доработатьbiggrin

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Читала эту тему давно и хочу высказать свою точку зрению. Могу сказать точно, что в Кадников уже собирают подарки, так что дети там будут довольны, а по поводу Устья могу сказать, что детский дом не избедных, спонсоры там Чевакаты. На мой взгляд лучше сьездить подальше, где дети действительно этого не ждут, где для них будет это сюрпризом, о котором они и не мечтали.

 
Петров
Мастер вождения

panhtera:

Читала эту тему давно и хочу высказать свою точку зрению. Могу сказать точно, что в Кадников уже собирают подарки, так что дети там будут довольны, а по поводу Устья могу сказать, что детский дом не избедных, спонсоры там Чевакаты. На мой взгляд лучше сьездить подальше, где дети действительно этого не ждут, где для них будет это сюрпризом, о котором они и не мечтали.

катенок а ты бывала в дед доме № 2 Г.Кадников тот который находиться в общаге у технаря. Где дети на новый год точно не чего не ждут и не видят, для информации от туда забрали пашу и машу ты вкурсе.

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Конечно я в курсе, но довожу до твоего сведения, что они уже переехали в новое отремонтированое здание, о котором они так давно мечтали. И повторюсь ещё раз туда уже собираються подарки и все дети остануться довольными.  Причём подарки готовяться и Детскому дому № 4.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула