Новый год и детдомовские дети - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 6 7 8
Петренчук
Мастер вождения

Michael35:

1. ЛонгНива   2 места
2. Мастеркей  1 место
3. Real            4 места
4. Skat            4 места
5. Skif             4места
6. Жекка         3 места
7. Michael35    3 места

Девушка с игрушками не едет , т. к их купили студенты , Андрей если соберемся в Уткино можно с ней поговорить .

Отредактировал LongNiva (25.12.2009 18:33:26)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Как говорится вЭлкам. Там рады любой помощи. Кстати им и сайт уже начали делать...

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Только что мне в руки переданы макеты флагов формулы 4*4 для детей из детского дома, хоть размер и небольшой но очень красивые.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
1. Мастер кей
2. Товарищ мастеркея
3. Бэкаут
4. Михаил35
5. Лонгнива
6. Скат
7. Скиф
8. Реал
9. Пантера
10. Извозчик
11. Жекка
12. Брат жекки
13. Наглая Рыжая Лисица
14. Smirnov'ы
15. Еше товарищ мастер кея.
16. Саня Самурай
17. Лесси
18. Просто человек.
19. Роман Одинцов.
20. PARADOX
21. Хондавод
22. Тоха
23. Андрей.
24. Ыще товарищ мастер кея.
25. Шрек.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
1. ЛонгНива   1 место
2. Мастеркей  1 место
3. Real            3 места
4. Skat,Скиф   3 места
5. Жекка         3 места
6. Michael35    3 места

комрадс, еще нужна одна машинка!!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Фотоотчет думаю будет чуть позже, пока отчет о потраченных силах и средствах:)  (лавэ сдавали люди не только с нашего форума, так что отчитываемся) :
На спортивные товары (коньки, клюшки, шайбы, изоленту, обручи, скакалки, мячи) и торты потрачено 15420 руб
На фотоаппарат, карту памяти 2гб и чехол 7200 руб
На покупку комплектухи для компов - 1500 руб
Два компьютера предоставлены Бэкаутом и Шреков безвозмездно.

Итого потрачено: 24 120 руб.

Остаток для заказа подарков-сувенирки для Кадниковского ДД - 9210 руб.

Всем спасибо за всяческое участие!

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
«В приюте  ребенок  становится  грустным 
и  многие  от той грусти умирают….»
(Испанский епископ 1860 г.)

   
…В России детские приюты возникли в 18 веке при монастырях.  Первый немонастырский приют был открыт в Петербурге в 1837 году, при  Демидовском доме презрения, он назывался  «детскими комнатами». По сведениям Российской педагогической энциклопедии к 1917 году на территории  России было уже 583 детских приюта, в которых воспитывалось около 30 тыс. детей. После Октябрьской Революции все учреждения для детей сирот были  закрыты. Заботу о воспитании и содержании детей взяло на себя государство. В результате большой реорганизации детских домов в 50 – 60-е годы  ХХ века большинство детских домов было превращено в школы – интернаты. Признание пагубности взросления детей без родителей и начало научного осмысления этого явления относится  к началу ХХ  века.  Первая, а затем и вторая  мировая  войны, мощные экономические кризисы и социальные потрясения привели к выявлению множества покинутых детей. Такие дети заполняли больницы, детские дома, дома ребенка. Среди них было множество совсем маленьких, даже младенцев…. 
   Устье, это поселок, расположенный в пойме реки Кубена, который  является центром Усть-Кубенского р-на. Сам поселок является одним из древних поселений края, основанный новгородцами как торговый центр.
   Вот в этом-то поселке и располагается еще один муниципальный детский дом, работающий также, как и другие не только на Вологодскую область.  Детская обитель добродушно встретила открытыми дверями с прекрасными воспитателями на входе и любопытными детскими взглядами. Не все, конечно, дети, проживающие в детском доме, сироты. У большинства есть родители, хотя эти люди, по-моему, не заслуживают столь высокого звания. Из-за отсутствия работы и каких-либо перспектив в жизни, коренное население спивается ударными темпами, дети в таких семьях становятся обузой, помехой, а, зачастую, и объектом для срывания злости и вымещения обиды за испорченную жизнь. Органы социальной опеки в таких случаях порой вынуждены ограничивать родителей в их правах и, пытаясь спасти детей, в прямом смысле этого слова, направляют последних в социально-реабилитационные центры и детские дома. Именно такой детский дом и посетили эти обыкновенные, бескорыстные и не ждущие ничего взамен люди, живущие рядом с нами…. 
   Дети в детских домах обретают себе новых друзей, зачастую, даже и первых друзей в жизни, а порой и новую, большую и единственную на всю жизнь семью. Старшие обучаются различным хозяйственным и производственным ремёслам, приобретают специальности. В это время с родителями ведётся серьёзная работа, целью которой является воссоздание нормальной семьи. К счастью, пока ещё не редки случаи, когда родители всё же встают на истинный путь, и дети, спустя несколько месяцев, возвращаются домой, но бывают и полностью противоположные ситуации — вплоть до полного лишения родительских прав. Воспитатели Усть-Кубенского детского дома ведут колоссальную работу, благодаря которой, дети сыты, одеты, веселы и уже многое умеют. Множество детей являются отличниками и учатся лучше своих сверстников. Надо отметить, что воспитатели делают максимум для того, чтобы детишки чувствовали себя здесь как дома, хотя все равно многие родной дом так никогда забыть и не смогут… 

    Двадцать шестого декабря 2009 года, запланированный выезд состоялся. Первостепенной целью, у группы людей запланировавших эту поездку, было то, чтобы перед наступающим Новым Годом отдать детям  часть своего душевного тепла, ласки и заботы, какую можно было выразить в виде подарков, приобретенных на свои деньги и деньги таких же чистых душой и поступками людей, как и они сами.
    Как оказалось, в этот же день студенты Вологодского Института Бизнеса и Вологодского Кооперативного техникума тоже решили посетить этот же детдом.
    Студенты приготовили для детишек спектакль, веселые конкурсы и еще свои подарки. Все это было погружено в микроавтобус и еще несколько автомобилей. Студентов рассадили по всем машинам имеющим свободные посадочные места и колонна с включенным ближним светом фар, выдвинулась в намеченном направлении.
    По пути к колонне дополнительно присоединялись еще автомобили, которые также становились участниками сего благого похода. Погода была просто замечательная, и хорошее настроение само по себе охватывало всех участников колонны, чем самым и подвигла многих на песнопение. Таким веселым эскортом они и подъехали к поселку Устье-Кубенское, правда по пути сделав еще одно доброе дело.
    Около поселка, колонна встретила стоящий в кювете, под толстым слоем снега, «Матиз», видимо, попавшего туда еще ночью, с пятницы, где и заночевали «устькубинец» с «устькубенкой».  Освободив его из снежного плена, они продолжили путь и через несколько минут въехали в конечный населенный пункт.
   Остановившись у детского дома, стали выгружать многочисленные подарки. Хотя и бойко перетаскивалось, все привезенное, в стены детского учреждения, но все же, разгрузка затянулась.
  Всего приехавших к ребятам насчиталось 29 человек! А сколько еще не смогло приехать тех людей, которые просто помогли деньгами для приобретения различных подарков детям, также, не требуя ничего взамен!
   Директор, провела всех по детскому дому и показала комнаты детей, в которых они проводят все свое время, когда учатся, играют или отдыхают.
   После чаепития всю группу участников пригласили в актовый зал, где уже с нетерпением ждали дети и празднично украшенная новогодняя елка. Первыми, детей, поздравили студенты Вологодского института бизнеса и Вологодского кооперативного техникума.
Студенты отчитались за свои прошлые приезды в детдом, подготовленным заранее, банеером, насыщенном совместными фотографиями.
   А потом пришли сказочные:  «Аладдин», «Жасмин», «Обезьяна» и попугай «Яго».
   Но появившийся злой дух всех напугал и заточил «Джина» в лампу.
Конечно общими усилиями и силами «Алладина» и «Жасмин» с компанией злой дух был изгнан и «Джин» был спасен. В спасении активно участвовали и маленькие дети, и многие старшие.
  Вышедшая прекрасная снегурочка поздравила всех с Новым Годом!!! А потом появились, как было оглашено, гномы с подарками, и как, наверное, вы догадались, гномы были из «Вологда4х4».
   Было подарено много спортивных товаров: коньки, клюшки, шайбы, обручи, скакалки, мячи, а также фотоаппарат с картой памяти и многое другое. А еще было подарено два компьютера, также, бескорыстно переданных для детей участниками благотворительного похода.
   Выбежавший малыш радостно принял подаренные клюшки и сразу же унес их в игровую комнату.
   Дети, конечно, несказанно были рады компьютерам, на которые участники поездки сразу же установили добрые игровые программы. А еще, была проведена индивидуальная воспитательная беседа с некоторыми ребятами, которые  пытались у маленьких отобрать игрушки, чтобы самим в первую очередь поиграть. Но все закончилось хорошо, дети смеялись и радовались такому сказочному приезду добрых волшебников, ведь у многих в этот день сбылись их маленькие мечты, мечты такого далеко не безоблачного детства!!! Еще, несказанно были рады дети - конькам, также, подаренных взрослыми волшебниками.
  Потом все вместе, в один голос, они звали Деда Мороза!
Напоследок все дружно, и как положено, они водили хороводы вокруг горящей огнями гирлянд Новогодней елки!
  Уезжали уже в темноте и совсем неохотно, так как, за этот день и взрослые на мгновение стали детьми. Посещение детского дома оставили у всех только добрые чувства и воспоминания на многие годы вперед.
  Дорога домой, а она проходила в условиях маленького, даже немного приключенческого, Новогоднего бездорожья, была вся занесена снегом и не чистилась вообще, да и в связи с непрекращающейся пургой, конечно, просто бы, не успели ее почистить.
   Благодарностью за проделанный всеми такой благотворительный  труд стала искренняя детская радость, та радость, которая так редко посещает милые, добрые личики русских детишек в глубинке. 
…На душе у всех царил праздник, праздник доброты и душевного тепла...

P.S. Людей, пытающихся найти в этой статье про участников поездки в детский дом, какой бы то не было пиар-ход, привлечения к персонам внимания или что-то подобное, прошу внимательно читать и читать статью вновь, пока в Вашей голове не наступит прояснения….

От себя: Ни один из участников, данного благотворительного похода, не просил меня писать эту статью. Это мое личное решение. У кого будут вопросы, как положительного так и отрицательного характера пишите, я готов встретится в любое время, где угодно и с кем угодно.
 
С Уважением автор.

Отредактировал and-morshhinin (03.02.2010 18:31:15)

 
Петренчук
Мастер вождения
Андрей Юрьевич !  Я ехал в Устье после колонны , " Матиз " был за пределами дороги , т. е. его только видели . Вытаскивали вроде в другой поездке .
   
Мне ближе высказывание Skifa "Посещение детдома оставили противоречивые чувства", правда об этом знал до приезда
в У . Кубунское .

Отредактировал LongNiva (03.02.2010 18:41:42)

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Хорошая статья, душевная. В какой газете можно будет почитать?

P.S. Матиз, который стоял недалеко от Устья, вытаскивать не надо было - он сам туда заехал по дороге - и выехал, наверно тоже сам :)

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Статья очень хорошая. Затрагивает до глубины души. А как  вспомню радостные глазки детей, дарь речи проподает.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
И чаепитие было после праздничного концерта... хотя последовательность не главное...handclasp

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Michael35:

Хорошая статья, душевная. В какой газете можно будет почитать?

P.S. Матиз, который стоял недалеко от Устья, вытаскивать не надо было - он сам туда заехал по дороге - и выехал, наверно тоже сам :)

Другого материала, кроме фотоотчета, не было и посему видимо немного "занесло". От Skifa - (По пути около "Устья-кубенского встретили стоящий в кювете, под толстым слоем снега, Матиз. Видимо с пятницы там заночевали устькубинец с устькубенкой) - подумал, что Вы его выдернули, при этом даже не разбудив усть-кубинца с усть-кубенкой.

 
Расскажите друзьям:

Страница 8 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула