Масла, смазки назначение и применение. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Алёха нельзя верить всему что написано на заборе))

 
SSSkwo
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: PajeroSport K96W
В - 36 оно застывает. Так и написано. А в минус 25 оно ещё прокачивается маслонасосом. Если холоднее то пуск двигателя всухую.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
nikulin, Стас ты же знаешь у меня движок новье муха не сиделаsmile

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

волгарь:

Barmalei, (50) это не вязкость, это температурный предел

  15.12.2016 19:24:44:
есть еще 60, при нашей эксплуатации самое оно, 5W синтетика-оно жидкое, но жаростойкое

Это вязкость масла в разогретом рабочем состоянии, чем цифра выше - тем масло гуще и соответственно давление масла в системе выше.  Для новых современных моторов идет 0W-20 жиденькое и для минусов хорошо, сейчас на таком езжу.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Lech:

Брал кто-нибудь  10\60 полусинтетику или синтетику ? Хочу  залить , но в сомнениях .

Это уже спортивное масло для больших нагрузок и температур при оборотах около 9000. Ездил раньше на таком на колхозном спорте, для таких целей отличное, но зимой тяжко.

Отредактировал Barmalei (16.12.2016 09:05:48)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Lech:

Немного не сходится с таблицей (( пишут до -36  и думаю запас есть небольшой , а так подогреватель надо воткнуть !)

Значит при -36 авто уже не завести ибо масло встало. При минус 20-25 уже тяжко заводить... на 10w60

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200
выбрал Ликви Моли 5w30 синтетика...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
ну -36 у нас редкость, сегодня завелся без проблем хотя в пригороде было под -30 5W-50  и до этого 2 недели не заводил

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Barmalei:

Значит при -36 авто уже не завести ибо масло встало.

можно завести. испытано на личном примере. в 2005 году были морозы до -38. дак у меня во дворе заводилось только две автомашины, логан и моя ВАЗ 2101 1973г.в, причем в двигатель было залито масло минералка 10w 30. просто АКБ уносил домой и при необходимости ставил на машину и заводил.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

VADIM35:

Barmalei:

VADIM35, просто масло густоватое льешь...

по регламенту просто такое рекомендуется...
стараюсь придерживаться рекомендациям изготовителя (в спорт авто смотрели по каталогу)

На счет спорт Авто: Есть у нас дилеры Мобил(а), и вот с их уст "Спорт Авто" у них берет масло ради сертификатов, остальное разбаввляют откуда то со стороны.... выводы делайте сами

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200

tigor2005:

VADIM35:

Barmalei:

VADIM35, просто масло густоватое льешь...

по регламенту просто такое рекомендуется...
стараюсь придерживаться рекомендациям изготовителя (в спорт авто смотрели по каталогу)

На счет спорт Авто: Есть у нас дилеры Мобил(а), и вот с их уст "Спорт Авто" у них берет масло ради сертификатов, остальное разбаввляют откуда то со стороны.... выводы делайте сами

такое может и не только в "Спорт Авто" быть. неизвестно еще, что в других магазинах и сервисах продают.
и как простой покупатель проверит подлинность продукта??? сертификатами можно все стены обклеить...

 
Dollar
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21074
Кто у нас дилер Мобила? На оф. сайте не нашёл.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Dollar:

Кто у нас дилер Мобила? На оф. сайте не нашёл.

Раньше Спорт-Авто и был.В Мартен у них брали постоянно,сейчас не знаю.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Есть представительство - сидят в Антее рядом с ПЗ - они официалы  ЕСР или как-то так

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Кстати никто не пробовал масло Bardahl заливать?

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519
Особо умиляет Mobil в серых банках на днище отливка Грайф( вологодский производитель на Маяковского), говорят производят на Пермском НПЗ. Дилер Mобила у нас ЕСМ( толковые ребята, лично знаком), сидят на Окружном.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

agm:

Особо умиляет Mobil в серых банках на днище отливка Грайф

Насколько я знаю, то эти баночки у них не получить. Только производитель может получить заказ.  А что, эти баночки везти из-за моря? что немалый ценник еще выще задрать?

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

master key:

agm:

Особо умиляет Mobil в серых банках на днище отливка Грайф

Насколько я знаю, то эти баночки у них не получить. Только производитель может получить заказ.  А что, эти баночки везти из-за моря? что немалый ценник еще выще задрать?

Народ думает, что Mobil это импортное масло...

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

волгарь:

Кстати никто не пробовал масло Bardahl заливать?

Какой смысл?  Есть более популярные и распространенные масла.  А то потом бегают и ищут на доливку....  а нигде нету...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
у нас официалы на медуницинской и отдел в сикенс на преображенского, чего искать то?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
волгарь, а смысл его лить-то?  Ну ладно я понимаю что на доливку можно любого масла долить кроме минералки, но часто видел умников которые именно такое-же как у них масло везде ищут....   

Если тебе вдруг надо будет долить в другом городе, будешь искать?  :)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

agm:

Народ думает, что Mobil это импортное масло...

1. Перестань тыкать клавишу "цитировать" Если есть желание выделить какую то фразу, то выделяй ее мышкой и только потом жми. А то цитированиее самого себя... "мы Наполен Бонопарт..."

2. Базовые масла по своим свойствам одинаковые, весь смак в присадках. Если кто-то считает что натрий в европе более натристый чем наш, этож его проблемы.

Но мне одну историю рассказали. В двух словах. Взяли для тестом типа поддельное масло в бочках. т.е. реально не с завода мобил. Давай тестить, а оно нормальное. в допуски укладывается и вообще не говно полное. Просто в бочку мобиля залили лукойль... :)

А вот меня сегодня огорчили. Я заказывал свечи для мотора. Платиновые. Самих NGK не было, пришлось брать их, но упакованные в ниссановские коробки. Так вот сегодня мне показали как отличить подделку... Вот и получается, что заказывая через Емекс оригинальные детали, получаешь подделку. Причем по цене равной оригиналу...

Кстати иридиевая свеча NGK приобретенная там же, проехала всего 70км и сдулась...   Я это к тому, что я лучше получу местный мобиль в вологодской упаковке, чем за более высокую стоимость подделку типа привезенную из ойропы.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
master key, про свечи есть такое. Сам нарывался на подделку, при моей то работе представляешь степень разочарования? Поддельная свеча, а точнее их было шесть, каждая стоимостью 600 руб для меня, проехали всего 500 км. Изолятор выгорел на всех.

 
Dollar
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21074
Про масла можно спорить до бесконечности. Каждый выбирает сам, Лукойл, Мобил или Мотюль без разницы, главное менять почаще и не покупать поддельное. Остальное дело вкуса.

 
Dollar
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21074

agm:

Дилер Mобила у нас ЕСМ( толковые ребята, лично знаком), сидят на Окружном.

У них там только опт или в розницу тоже продают?

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула