Масла, смазки назначение и применение. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Dollar,   вроде продают

попробуй набрать - раньше вот такие телефоны были:

Спойлер:

Вологда, Окружное шоссе, 13В
тел.: (8172) 51-87-71, 51-87-76
факс: (8172) 51-87-71

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
Колхозный тест масел


Заморозка масел вязкостью 0W- при - 47С Якутск 2016г:

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Лукойл проусинь пробег 67 тыс.вроде критичной каки нет.. Мотор девятки...сегодня купил zic...

если по весне, когда машину с зимней консервации достану, не влом будет..сниму поддон...там тоже поковыряю

P.S. ясен пень, что 67 не много...НО есть отзывы по лукойлу, что типа за 15-30 тыс усиряется двиг вхлам...специально, перед тем, как переходить на ЗИК, снял крышку попалить...
Масла, смазки назначение и применение.

Отредактировал Инструктор (22.01.2017 00:12:35)

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
дак и пробег мал еще

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Инструктор, у меня за 360 т/км так алюминий выкрашен. Думаю на лукойле к этому моменту будет просто гуталин.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
nikulin, вот хочу этого избежать...поэтому и отстраняюсь от лукойла)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Не в лукойле дело.

Купил батя фокуса, 20000 км межсервисный интервал, ООоО, гарантия, форд, фирмА и пр. Гарантия кончилась, я на ней стал ездить, инеты читать. А масло то и не синтетика вовсе (оригинальное) и интервалы для Европы.
Думается мне, состояние не лучше чем у Андрея было к 60ткм.
Сейчас придерживаюсь 10ткм, на новых между сервисом ещё раз меняем. Но, например, у вагов с дизелем есть варианты: можно разные масла с разными интервалами.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Дело не в масле,а в том КАК вы эксплуатируете авто...Любое масло "убивают"маленькие дневные пробеги,долгая работа на маленьких оборотах,без полного прогрева мотора.Отсюда и нагар и"гуталиновые" отложения.А Лукойловское масло даже лучше по своим характеристикам,чем многие забугорные масла!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Алексей!Вопрос:Почему при одинаковой эксплуатации 2-х а/м,в течении года,на Лукойле отложения есть,а на Эльфе нет?
Автомобили работают в организации.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Slavik74, потому что лук минералку берут, а эльф синь. Ни у каждого поднимается рука платить за премиум лук такие же деньги как за импорт.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Slavik74, В Высших уч.заведениях есть отличная дисциплина:Эксплуатационные материалы,она дает ответы на все вопросы....после её изучения лью везде"наше"масло и не парюсь.(На КИА,после перехода на Лук,напрочь пропал угар масла.На Кастроле угар был 1-1,5л.на 10000 км.)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
VMV, Макс,в том-то и дело что п/синт. в обе машины лили.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Alex, В эти морозы у мастера на работе Лукойл синт замерз напрочь в солидол,кто на импорте все завелись.

  22.01.2017 21:08:44:
Почему дальнобои принципиально льют импорт,даже в КАМАЗы,а не наше,хотя оно дешевле?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Slavik74, в декабре в ниву залил эльф - не крутило, аккум норм
такое

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
VMV, Макс,на таком же,только брал в розлив в Спорт-Авто,заводил все морозы.АКБ снимал правда.В -40 давануло из под фильтра,дак и масло до -30 расчитано.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Slavik74, Я верю в науку,а не в сплетни!УАЗ у меня завелся в -36,на полусиньке Лукойл-Авангард!ЛиАЗ на таком-же после двух недель стоянки,после НГ тоже завелся,хотя"вебаста"не смогла запуститься...

  22.01.2017 21:36:32:
Масло в разлив-зло,оно имеет свойство отстаиватся!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Alex:

Масло в разлив-зло,оно имеет свойство отстаиватся!

У нас на работе масло приходит в бочках,после расходования,бочки вскрывали,отстоя нет.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Slavik74, когда дело доходит до нормального сравнения масел одного качественного уровня, в одинаковых условиях, оказывается не все так и плохо у "наших". опять же выше тест морозостойкости показывает, что в целом у импорта не все гладко.
ну а при выборе того что я лью, все мы льем (дальнобойщики), в большинстве случаев, помогают стереотипы

 
Dark_Wolf
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31514, Lanos
VMV, В ланос заливаю Эльф полусинтетику 10w40, в -30 заводил с первого раза, ниже не пробовал. Так что масло норм.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
В науку верить это хорошо!Но ещё А.С.Пушкин писал:И опыт,сын ошибок трудных...Вот наверное из опыта эксплуатации и предпочитают импорт.Может конечно и наши делают нынче что-то стоящее.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Я вот читаю, импорт, импорт. А вы уверены что это импорт?

 
Alex
Гуру автомобилистов
Не надо понимать всё буквально!Осадка в масле вы не увидите,но это почувствует мотор,в отстой уходят присадки,их не видно....Получается,что внизу бочки масло с большей концентрацией присадок,что не очень хорошо.И сравнивать надо масла ОДНОГО класса,см.по буквенному обозначению,и по составу.А не просто:синтетика Лук.-синтетика Шелл...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Герыч, Если так рассуждать то и наше подделывать могут,особенно брэнды.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Slavik74:

Если так рассуждать

А как рассуждать? Я более чем уверен что "импортное" масло, произведено не за бугром.

Ни кого не собираюсь переубеждать и что то доказывать, но Шнива с рождения на Лукойле. Пробег 160000+ мотор до сих пор без ремонтов. Меня устраивает...

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Как правильно подметил Alex, нельзя сравнивать: просто лук полусинь и импорт полу или синтетика, Вы Лукойл Генезис идентичный по всем параметрам с импортным заливали?

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула