1-й этап по троффи-рейдам за кубок "OFF-ROAD Магазина" - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 9 10 11 12 13 14
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Skif:

А я кстати был сильно удивлен, квидев, что на твое Шниве не треснутый бампер. Я свой бампер еще 2 года назад в каком то ручье ободрал. Наверное это я про твой бампер накаркалsmile

Спешка:) Обычно 7 раз подумаешь и 1 раз посмотришь, прежде чем в очередную лужу нырять.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
А результаты где?
Может кто первым местом похвастается?

 
Турист
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GW "Гриня"
Выложил немного фот в галерею

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
ст-2 - 1 место Кобра УАЗ
Подготовленные-1 1место Тема (Рэйд)TLC70
Подготовленные-1 2 место Женя УАЗ (Рэйд)
Подготовленные-2 пока под вопросом
   У меня как обычно накрылся гена на старте((( И всю гонку рубились можно сказать без лебедок. На 20 бальную штурмана меня не пустили, т.к. стремно без страховки соваться в болото. Котлета Олега и Рокки шли в паре и брали все подряд. Надежда что займем хоть какое-то место таяла на глазах. Но заехав в лагерь и сняв аккумуляторы с трех машин и хлебнув горячего чая стали рубить дальше. В итоге не взяли только 3 или 4 точки. До двух ночи ждали результатов и.... окуели услышав, что мы на первом месте с преимуществом в один балл. Надеюсь завтра Игорь все пересчитает еще раз и огласит окончательный вердикт
   Про трассу могу сказать только позитив, точки были разные и интересные. Еще раз респект оргам.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
А результаты Стандарта 1 - когда узнаем???

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Думаю полный список результатов появится на днях в "ОFF магазе"
Да и Шрэка попросим выложить на форум

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Турист:

1.  Хотелось бы побольше покататься, т.е. удлинить трассу и добавить несколько СУ, чтоб поползать. (какие-нибудь маленькие болотца на полях) и зрителям интересно будет.
2. Ограничить доступ зрителей, а особенно их машин на трассу (прецедентов много,приходилось много сигналить, задержки на старте, выезд на гоночный участок посторонних машин, и итог машина ушла с трассы!!) все таки это гонка.
3. Убрать обратные петли на трассе, тяжело расходиться на узкой дороге двум летящим навстречу машинкам (слава богу, что все обошлось).
4. Выставить стенд с регламентом, и результатами. (для СТ-1 результаты можно было обработать чуточку быстрее, 12 часов ждать немножко не в кайф).
5. Организовать выездную торговлю (по усмотрению, в принципе 8 км до магазина для нас не расстояние).
6. И хотелось бы расположить БЛ поближе к речке (набрать воды для приготовления пищи, помыть посуду, искупаться)

1. + 100... быстро как-то все закончилось - плюс интервал надо увеличить наверно...
2. Это просто беда - чуть в ДТП не попал... в самом начале гонки
3. Опять же согласен - вообще-то никак не думал, что навстречу мне мои же соперники поедут...
4. Это понятно - всегда хочется побыстрее... но не принципиально - сам бы с удовольствием пообщался бы с джипперами, если бы не надо было ехать домой...
5. Всего набрали с собой!
6. В лесу был ручей! Мы там отмывались... smile

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Опять же вопрос с помощью на трассе - мы пока с Димой вытаскивал Паджеро ИО - застряли оба... Нас догнали все участники - и соревноваться при такой трассе было поздно... Потом ИО опять пришлось тащить... После этого обогнал нас УАЗка

 
GAZ35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7

Турист:

Куда качать фоты?

можно и здесь выложить...

 
GAZ35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7

Турист:

И хочется добавить немного размышлений, о проведенном мероприятии (т.к. выступал в СТ-1, то об этом классе):
1.  Хотелось бы побольше покататься, т.е. удлинить трассу и добавить несколько СУ, чтоб поползать. (какие-нибудь маленькие болотца на полях) и зрителям интересно будет.

+1, я бы убрал скоростные участки и увеличил интервал между стартующими.

2. Ограничить доступ зрителей, а особенно их машин на трассу (прецедентов много,приходилось много сигналить, задержки на старте, выезд на гоночный участок посторонних машин, и итог машина ушла с трассы!!) все таки это гонка.

+ тыща!

3. Убрать обратные петли на трассе, тяжело расходиться на узкой дороге двум летящим навстречу машинкам (слава богу, что все обошлось).

аналогично

4. Выставить стенд с регламентом, и результатами. (для СТ-1 результаты можно было обработать чуточку быстрее, 12 часов ждать немножко не в кайф).

частично проблема ожидания снялась бы именно увеличением времени прохождения трассы СТ-1.

 
Антоха
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Выше сказанному +1
Еще хочу добавить от себя:
1) Косяк с цветом жилеток( на брифенге сказали у СТ-1 цвет жилеток оранжевый, а у СТ-2 зеленый! Оказалось в перемешку, что ввело в блудняк)!!!
2)В СТ-1 количество отметок не совпало(на брифенге сказали будет 3 отметки! По моему оказалось 5)!!!
3) Километраж трассы для СТ-1 ( на брифенге сказали протяженность трассы 10км., оказалось 18км.)!!!

 
Антоха
Автолюбитель
Откуда: Вологда
А в остальном большой респект оргам и участникам! Как говорится первый блин всегда комом))) Будем учиться на своих ошибках! Всем спасибо за отлично проведенное время

Отредактировал Антоха (22.06.2009 12:10:17)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Антоха:

Выше сказанному +1
Еще хочу добавить от себя:
1) Косяк с цветом жилеток( на брифенге сказали у СТ-1 цвет жилеток оранжевый, а у СТ-2 зеленый! Оказалось в перемешку, что ввело в блудняк)!!!
2)В СТ-1 количество отметок не совпало(на брифенге сказали будет 3 отметки! По моему оказалось 5)!!!
3) Километраж трассы для СТ-1 ( на брифенге сказали протяженность трассы 10км., оказалось 18км.)!!!

Косяк вышел не с цветом жилеток, а с их носителями. Зеленые жилеты должны были игнорировать стандарт один...а они тормозили все машины и расписывались в корнетах. Мы спрашивали почему не оранжевые, точно Ст-1? Отвечают да...все точно. Думали в легенде вранье...на самом деле легенда была правильной. Оранжевых КП было действительно 3.  А с километражом соврали...

Отредактировал ratt (22.06.2009 12:17:08)

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

Michael35:

Посеял на гонках свой номер!!! А 414 ОЕ 35!!!
Или подскажите где можно сделать дубликат??????

Трасса у вас была небольшая, можно всю ее пройти с металлоискателем…

 
GAZ35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7

Викки:

Трасса у вас была небольшая, можно всю ее пройти с металлоискателем…

нуна металлоискатель найти...
з.ы. Жека, где брал?

Отредактировал GAZ35 (22.06.2009 12:34:27)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

GAZ35:

Турист:

Куда качать фоты?

можно и здесь выложить...

Для фоток специально предусмотрен раздел фотогалереяwink

 
Антоха
Автолюбитель
Откуда: Вологда

Викки:

Michael35:

Посеял на гонках свой номер!!! А 414 ОЕ 35!!!
Или подскажите где можно сделать дубликат??????

Трасса у вас была небольшая, можно всю ее пройти с металлоискателем…

Можно устроить небольшой поход с шашлычкамиbiggrin
А если серьезно готов помочь в поисках!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
.....я тут на минутку........

Всем участникам и тем кто приехал их поддержать хочу выразить огромную благодарность!
Мыслей много,но сформулировать в слова пока не могу......(то ли хронический недосып,то ли еще что....)надеюсь позже получится......

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Michael35:

Турист:

1.  Хотелось бы побольше покататься, т.е. удлинить трассу и добавить несколько СУ, чтоб поползать. (какие-нибудь маленькие болотца на полях) и зрителям интересно будет.
2. Ограничить доступ зрителей, а особенно их машин на трассу (прецедентов много,приходилось много сигналить, задержки на старте, выезд на гоночный участок посторонних машин, и итог машина ушла с трассы!!) все таки это гонка.
3. Убрать обратные петли на трассе, тяжело расходиться на узкой дороге двум летящим навстречу машинкам (слава богу, что все обошлось).
4. Выставить стенд с регламентом, и результатами. (для СТ-1 результаты можно было обработать чуточку быстрее, 12 часов ждать немножко не в кайф).
5. Организовать выездную торговлю (по усмотрению, в принципе 8 км до магазина для нас не расстояние).
6. И хотелось бы расположить БЛ поближе к речке (набрать воды для приготовления пищи, помыть посуду, искупаться)

1. + 100... быстро как-то все закончилось - плюс интервал надо увеличить наверно...
2. Это просто беда - чуть в ДТП не попал... в самом начале гонки
3. Опять же согласен - вообще-то никак не думал, что навстречу мне мои же соперники поедут...
4. Это понятно - всегда хочется побыстрее... но не принципиально - сам бы с удовольствием пообщался бы с джипперами, если бы не надо было ехать домой...
5. Всего набрали с собой!
6. В лесу был ручей! Мы там отмывались... smile

По данному могу сказать следующее:
1.Стандарт 1 самая сложная для нас категория,т.к. в ней присутствуют от практически новых иномарок(которые не хотели бы испортить ЛКП),до стареньких стандартных УАЗов готовых лезть в любое болото.....в дальнейшем или совсем откажемся от этого класса или это будет практически отдельная гонка.
2.Ограничить доступ зрителей невозможно даже у ATV и ПРОТО......а вот дороги в следующий раз перекроем,задержки на старте практически у всех оргов-норма.
3.По поводу встречных участков: ребята вы не на пикнике,а на гонке,а вот то что это стало для вас неожиданностью,это ваша вина-надо было посмотреть легенду.А обратная петля должна была усложнить вам задачу т.к. при разьезде один из участников мог "задержаться" .....
4.ну это извините полный бред-вы представляете себе этот стенд?! А по поводу обработки результатов - я вам в следующий раз предложу это сделать,а еще постоянно будут подходить люди и задавать один и тот же вопрос.....
5.Выездная торговля была,правда не было это как то обозначено-исправимся.
6.Да,можно было и ближе к водоему, но потом 30 машинам пришлось бы пилить километров 10 на спущенных колесах....и большинство все таки приехало погоняться,а не на шашлыки....(я на это надеюсь).

Пы.Сы.
Реально гонка устраивалась для Ст-2 П-1 и П-2 ,Ст-1 шла паравозом и это была наша ошибка,но повторюсь в плане организации для них трассы-довольно сложный вопрос.Порадовало что квадрики остались довольны т.к. для меня все еще загадка как их "озадачить"-будем работать.....

Надеюсь что мы все таки решимся на подобное мероприятие еще раз.....................................................................................................

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

shrek:

Надеюсь что мы все таки решимся на подобное мероприятие еще раз.....................................................................................................

Молодцы. Уже интересно...thumbup И со зрителями обязательно  что-нить придумайте... Вон в том же Пиндостане, выкопали траншею длинную залили водой и запускают туда всех желающих. Кто проедет до конца и быстрее победитель. И зрелищно, и зрителям радость и грязюки для желающи море. Плюс к тому же и эвакуация сразу из лужи если что...

Отредактировал master key (22.06.2009 17:17:47)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

о поводу встречных участков: ребята вы не на пикнике,а на гонке,а вот то что это стало для вас неожиданностью,это ваша вина-надо было посмотреть легенду.А обратная петля должна была усложнить вам задачу т.к. при разьезде один из участников мог "задержаться" .....

Андрей, организаторы просто не видели, что творилось на этом участке. Там скорости были километров 70-80. И когда из кустов медленно вылезает Уазка непонятно из какого класса, то немного не по себе становится. Лично я чуть не влетел в группу квадриков, когда выскакивал из очередной лужи.



Надеюсь что мы все таки решимся на подобное мероприятие еще раз.....................................................................................................

Мы все на это надеемся :)

 
Турист
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GW "Гриня"
Хотел написать чтоб было какое то улучшение, хотя и так было хорошо организовано и был доволен, так вообще хотят СТ-1 убрать, обидно

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Шрек...надеюсь насчет убрать Ст-1 ты погорячился. Не всегда и не у всех есть возможность загнать на соревнование подготовленную машинку.  А погоняться в говнах очень хочется. И участники хоть и критикуют Ст-1, но никто не сказал -не понравилось. С трассой получилось все нормально, просто потенциал участников требует больше грязи, меньше скорость и обучить наконец зеленых человечковwink

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Ну, друзья, поздравляю с удачным стартом всех будущих стартов!!! ЗАВИДУЮ ЗЕЛЕНОЙ ЗАВИСТЬЮsmile

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Всем привет!
Организаторам от как минимум двух череповецких экипажей огромный респект!
Правда, если бы было больше грязевых участков было бы лучше ибо, сугубо имхо стартового номера 7, перегоны были великоваты... хотя и не бесполезны (легенду читали в это время).
Теперь немного критики (если позволите по пунктам):
1. Считаем что старт было бы правильно делать по жеребьевке а не по размеру колес (СТ-2)... Обосную - те кто выбрал заведомо высокий класс (наш второй героический экипаж) делали это сознательно и не на какие бонусы не расчитывали... т.е. выбрали - едем как все... а не так что на лысой всесезонной резине вперед, а все остальные после...
2. Имело ли смысл делать "бутылочночное горлышко" в 100 метрах от старта??? С точки зрения зрелищности - безусловно, с практической точки - вряд ли... Те кто смог "решить задачу" сразу после стрта оказались впереди (см. про длинные раллийные перегоны) по сути "выехали" думаю, что пара жестких засадных мест перед финишем послужило бы фактором уравнивания шансов (но может это было бы и не реально конечно)...
3. Пожелание - на следующей гонке (считайте что заявки есть уже) сделать пару тройку бонусных точек для "стандарта" которые надо найти и взять ... думаю это многим было бы интересно причем - пусть СТ-1 брало бы участки СТ-2 а СТ-2 некоторые точки "Подготовленных".... (а то мы даже лебедки не разматывали..... :-) )
Зрителей лично мы видели по всей трассе (про жалобы на их вездесущность) но в первой яме конечно был аншлаг... :-)
А вообще гонка удалась на славу!
Про "Полированные" мысль, если позволите, им надо было нарезать где нить 5-8 сотен метров глины на поле, разметить волчатником и выпустить туда... пусть бы воландались.... :-) и зрителям потеха и дороги общего пользования были бы свободны.... :-))))))
П.С. Товарисчи! Кто снимал на фото, видео, героическое преодоление засады №1 у телеграфных столбов, дайте знать пожалуйста.... :-))))

 
Расскажите друзьям:

Страница 11 из 14

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 9 10 11 12 13 14   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула