1-й этап по троффи-рейдам за кубок "OFF-ROAD Магазина" - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 10 11 12 13 14
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Согласен с Саней насчет П.С. ) очень хотелось бы увидеть фото и видео )

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Саша_31622:

Всем привет!
Организаторам от как минимум двух череповецких экипажей огромный респект!
Правда, если бы было больше грязевых участков было бы лучше ибо, сугубо имхо стартового номера 7, перегоны были великоваты... хотя и не бесполезны (легенду читали в это время).
Теперь немного критики (если позволите по пунктам):
1. Считаем что старт было бы правильно делать по жеребьевке а не по размеру колес (СТ-2)... Обосную - те кто выбрал заведомо высокий класс (наш второй героический экипаж) делали это сознательно и не на какие бонусы не расчитывали... т.е. выбрали - едем как все... а не так что на лысой всесезонной резине вперед, а все остальные после...
2. Имело ли смысл делать "бутылочночное горлышко" в 100 метрах от старта??? С точки зрения зрелищности - безусловно, с практической точки - вряд ли... Те кто смог "решить задачу" сразу после стрта оказались впереди (см. про длинные раллийные перегоны) по сути "выехали" думаю, что пара жестких засадных мест перед финишем послужило бы фактором уравнивания шансов (но может это было бы и не реально конечно)...
3. Пожелание - на следующей гонке (считайте что заявки есть уже) сделать пару тройку бонусных точек для "стандарта" которые надо найти и взять ... думаю это многим было бы интересно причем - пусть СТ-1 брало бы участки СТ-2 а СТ-2 некоторые точки "Подготовленных".... (а то мы даже лебедки не разматывали..... :-) )
Зрителей лично мы видели по всей трассе (про жалобы на их вездесущность) но в первой яме конечно был аншлаг... :-)
А вообще гонка удалась на славу!
Про "Полированные" мысль, если позволите, им надо было нарезать где нить 5-8 сотен метров глины на поле, разметить волчатником и выпустить туда... пусть бы воландались.... :-) и зрителям потеха и дороги общего пользования были бы свободны.... :-))))))
П.С. Товарисчи! Кто снимал на фото, видео, героическое преодоление засады №1 у телеграфных столбов, дайте знать пожалуйста.... :-))))

Ребята-вам огромное спасибо что приехали! Расчитываем что в следующий раз Череповецких будет еще больше wink
по пунктам:
1. По размеру колес-хотелось хоть как то уравнять шансы,ведь ехать на лысой я-245 после 33 гудричей тяжело(а парни под номером 14 тоже перешли в более высокий класс как и вы и я считаю что тнадо дать шанс....)
2. "бутылочное горлышко" получилось само smile мы особо на него не расчитывали,хотя я считаю лучше отсев здесь,чем гдето после скоростного участка.....но это мое ИМХО.......будем работать над этим вопросом.
3.В следующий раз обещаю: трассы будут длиннее и засаднее,точек будет больше и они будут сложнее,дороги перекроем,а вот зрителей вряд ли получится убрать(они умудрялись даже на ОВЖ 2008 появляться на почках профи....sad).

Если не трудно,кто может и у кого есть фото-видео материал приносите в OFF-ROAD МАГАЗИН  (Ленинградская 156 цоколь).Я постараюсь собрать все в кучу и так думаю будет удобнее.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

shrek:

Если не трудно,кто может и у кого есть фото-видео материал приносите в OFF-ROAD МАГАЗИН  (Ленинградская 156 цоколь).Я постараюсь собрать все в кучу и так думаю будет удобнее.

Если соберется куча можно будет на диск записать?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Старт считаю был "замылен" удачно - обычно для зрителей вообще пролог устраивают. А тут такая движуха. Может быть ее нужно было еще усложнить что б наверняка :) Ну из минусов - мы объехали и полетели догонять тех кто ушел вперед, т.е. несколько гомосексуально поступили. Про легенду я уже Андрею говорил, дома пересчитал по трэку - мои показания сходятся :) Но в общем ленточками все что нужно было обозначено, так что не заблудились. Повысить сложность для СТ2 - можно. Но не будет ли это провоцировать технику гробить? Все таки там дорожные машины ездют. Вот триальный участочек вообще в тему. Зрителям можно было сделать одну две точки, что б заезд был нормальный недалеко - и одной машиной колонну привезти на нее.
В общем, считаю что все было удачно, честно скажу, думал что будет не айс. Всем довольны, спасибо за поддержку и помощь. Есть ролик где проходит УАЗка и Чирок первую засаду (чирок красава:) ) - Андрей кеймастер поделился. ИХ и фоты закину в магаз.

 
mvl
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Уаз - Бухань + тойотка
представлюсь для начала Штурман экипажа 7 (пилот Саша_31622 )
огромное спасибо оргам за состязание
особенно Шреку за задушевные беседы :))

Согласен со всем выше сказаным особенно с похвалами 

но всеже хочется добавить свою ложку дектя
1) бросилось в глаза что экипаж из вологодского клуба уж больно лихо прошол трасу
уж не прикатана ли была у него трасса еще до начала соревнования ? это лично мое мнение и данный вопрос впринципе не требует ответа
2) орги поскупились на награждения я не про призы я просто про грамоты которые по идее нужно было раздать всем учасникам с указанием занятого места. и на подведении нужно было обьявить хотябы первые 3 места в каждой категории даже можно и без шампанского (вот бы ребята на стандартном козле и на 3 месте порадовались бы и эту грамоту по всем друзьям бы пронесли)
3) старт интервалы слишком короткие надо ходябы 10 минут чтоб просто не толпились на старте.
4) отсутствие информации - именно поэтому оргов и задолбали вопросами когда и почему (кстати в этом издевательстве и я принял активное участие ;)) )
можно было например крикнуть в микрофон что подведение итогов переносится на 1 час и всебы успокоились и пили пиво тихо

5) на трасе были откровенно интересные места которые просто небыли огорожены ленточками и народ тупо ломился по полю

Ну вроде все пока

ПС . экипажу занявшему 3 место - а пиво вы так нам и не поставили заточто мы вас толкали ;)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я не орг но отпишусь - то что Вольдемар на уазке прошел все быстро и красиво - в общем то не удивительно. Экипаж и победитель и участник множества соревнований. Пускать его или нет в СТ-2, это еще может быть какой-то и вопрос. Формально он проходит, и у него не лебеды ни других колес. Тем более был еще СТ1 так что его участие в этой категории думаю оправдано. Мы шли за ним буквально бампер в бампер до последнего торфянника, перед которым чирок крякнул и мы сошли. Сидеть там было негде - ну кроме это торфянничка может. Легенда хоть и была загадочна - но как я писал выше - сбиться было очень сложно. Я в лагерь приехал вообще в 7 утра в субботу, я трассу не прокатывал :) и никто мне про нее не рассказывал. Да и чего там рассказывать то? где там блудиться?
Интервалы если сделать больше и участников будет например 15, а 3-4 класса - думаю не совсем разумно:)
Тем более есть буквально международный опыт. Вот жеребьевку нужно было сделать полюбэ. Это минус.
По результатам - можно сделать как у тимовцев - вывесить предварительный итого первых трех призовых. Всех остальных потом.
Если у оргов был бы прописан коридор прохождения легенды, и у каждого смотреть лог - наверное это было правильно, но поверьте это таааакой гимор, стоооолько времени, и почти уверен все бы участники получили пенелей!
Реально претензия к Игорю, за его слабый голос :) Пришлось всех отбортавать что б услышать брифинг. Думаю лучше в говорилку вещать.

 
GAZ35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7
Подскажите, как связаться с ребятами на Патриоте из СТ-1, которые меня на прицепе вывезли?

 
mvl
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Уаз - Бухань + тойотка
Шрек писал
по пунктам:
1. По размеру колес-хотелось хоть как то уравнять шансы,ведь ехать на лысой я-245 после 33 гудричей тяжело(а парни под номером 14 тоже перешли в более высокий класс как и вы и я считаю что тнадо дать шанс....)


еще немношко повредничаю

тогда надо было и на военных мостах всех в конец колонны загнать а то разница в просвете в 2 дюйма тоже дает о сбе знать - хотя понимаю в регламенте про порталы не слова

и еще раз оргам большое спасибо за мероприятие - наконецто и у нас в области  сталои можно покататся

Отредактировал mvl (23.06.2009 12:13:25)

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген

mvl:

ПС . экипажу занявшему 3 место - а пиво вы так нам и не поставили за то что мы вас толкали ;)

Володя, нам экипаж №45 за то что мы его пронесли, протащили, пропинали по трассе столько пива должен - бухать две недели можно :-)


То Шрек: а трассы будут длиннее за счет спец-участков? :-)
Кстати, в пылу пилотирования не заметил - в карьере можно было побольше кружок разметить или там места не было???

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Да,и сами трассы удлинним и спецучастки будут длиннее,сложнее и их буит большеwink
Да,в карьере можно было и больше и с другой стороны дороги можно было сделать петлю,побоялись создать на этом участке пробку....наверно зря-исправимся!cool

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Тогда можно еще одно пожелание??? Обязательно разместить места где нельзя разъехаться двум авто (т.е. пройдет только одна) еще и перед финишем - и зрителям не надо будет бегать - на старте заволандались и на финише, когда все уже начали думать о том что пора расходиться, а тут бабах... опять прилетели жиперы и начали грязь месить, матом ругаться, лопатами кидаться... глядишь на трассу меньше народу зырить пойдет (народ то ленивый, зачем искать зрелище если оно само приедет)...

 
VETER
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ - 31512, КИА Спортейдж
всем привет

это  №45
да согласен- пинали, несли, тащили, но все поделу.
насчет зрелищности- по ходу гонки можно пару раз на  старт /финиш залететь: зрителей потешить,  в большую канаву с водой запереться или   кофе, булочки и прочее ... .

А в цело все здорово вышло.

 
cobra
Автолюбитель
Откуда: Вологда

mvl:

представлюсь для начала Штурман экипажа 7 (пилот Саша_31622 )
огромное спасибо оргам за состязание
особенно Шреку за задушевные беседы :))

Согласен со всем выше сказаным особенно с похвалами 

но всеже хочется добавить свою ложку дектя
1) бросилось в глаза что экипаж из вологодского клуба уж больно лихо прошол трасу
уж не прикатана ли была у него трасса еще до начала соревнования ? это лично мое мнение и данный вопрос впринципе не требует ответа
2) орги поскупились на награждения я не про призы я просто про грамоты которые по идее нужно было раздать всем учасникам с указанием занятого места. и на подведении нужно было обьявить хотябы первые 3 места в каждой категории даже можно и без шампанского (вот бы ребята на стандартном козле и на 3 месте порадовались бы и эту грамоту по всем друзьям бы пронесли)
3) старт интервалы слишком короткие надо ходябы 10 минут чтоб просто не толпились на старте.
4) отсутствие информации - именно поэтому оргов и задолбали вопросами когда и почему (кстати в этом издевательстве и я принял активное участие ;)) )
можно было например крикнуть в микрофон что подведение итогов переносится на 1 час и всебы успокоились и пили пиво тихо

5) на трасе были откровенно интересные места которые просто небыли огорожены ленточками и народ тупо ломился по полю

Ну вроде все пока

ПС . экипажу занявшему 3 место - а пиво вы так нам и не поставили заточто мы вас толкали ;)

Ну то-что тебе бросилось в глаза , что наш экипаж прошел трассу лихо,это конечно правда не переживай с глазами у тебя все ок ! Но то что трасса ранее была нами прокатана это конечно чушь полная ! Ну я как правило не отвечаю на эти бредовые высказывания ,потомучто не успеваю ответить ибо орги вперед отвечают...... Но тут я успел вперед оргов , так что слушай : Я СЧИТАЮ,ЕСЛИ УЖ ПРОИГРАЛ ПРИМИ ДОСТОЙНО И ПОЛУЧИ УРОК  ! P.S Мог сказать нам это в лицо в лагере или подать протест !

отредактировал ШРЭК

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Полностью согласен с Жекой, Вольдемар прошел зачетно всю дистанцию, сказываются и опыт и техника.
Не вижу смысла в том, чтобы орги кому-либо заранее показали трассу. Мы тоже шлм почти след-вслед с Вольдемаром, хотя стартовали предпоследними.
Я считаю все почестному.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ну вот, только значит жека перешел на толерантную волну - Вольдемар рубит шашкой :) Не играя в компанейщину - еще раз скажу - тупить на трассе было негде, машины ехали от степени подготовки и опытности экипажа. Вот если б Вовка одел бугер, я б первый бы начал ныть и стонать что б его в большие запихали, но он был на "шоссейном" мудриче.
Давеча, побывали мы на интересном мероприятии - жпс тиме, я писал отчетик. Дак вот, там экипаж собрал все точки без единого штрафа, и на час меньше норматива. Евгений Павлов - командир лебедушки примерно с тем же результатом, причем он был один. Было много ахо-охов, что мол бы слив и все такое. Я конечно тож абалдел, но не фонил а честно признался, что кишка тонка. Через пару дней орги выложили отчет о "полете" призового экипажа с выводом что все было по честному.
Поэтому, когда Вовка говорит что мы "чиста вторые" :) я ему отвечаю - если бы да кабы, мерин родил бы. Не приехал, профукал - значит слил. Кто-то выносит уроки и анализирует ошибки, кто-то бегает с протестами стонет что все продано.
Кстати, одни пассажиры, кто не вкурсе, предлагали Вовану забиться на приличные деньги, еще раз трассу пройти кто быстрее. Только когда утро наступили, пацанчики куда-то слились. Жаль, с Вовкой в ресторан бы сходили-гульнули:)

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Пропал ресторан ... (((

 
mvl
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Уаз - Бухань + тойотка
Ребята Стоп хватит наезжать полностью согласен с вами  :)
В соответствиисо статьей 52 (Наверно) конституции  - КАждый гражданин РФ имеет право на свое мнение и не может быть принужден к его васказаванию


все выше сказаное и есть мое мнение вот и все  ;))
и еще если бы мы заняли второе место может быть и имело место ваше высказывание проиграл терпи
а с нашим это лиш мнение стороннего наблюдателья

короче если был не прав извините

ПС. Удачи в дальнейшем и без обид

Отредактировал mvl (24.06.2009 11:15:25)

 
mvl
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Уаз - Бухань + тойотка

cobra:

Ну то-что тебе бросилось в глаза , что наш экипаж прошел трассу лихо,это конечно правда не переживай с глазами у тебя все ок ! Но то что трасса ранее была нами прокатана это конечно чушь полная ! Ну я как правило не отвечаю на эти бредовые высказывания ,потомучто не успеваю ответить ибо орги вперед отвечают...... Но тут я успел вперед оргов , так что слушай : Я СЧИТАЮ,ЕСЛИ УЖ ПРОИГРАЛ ПРИМИ ДОСТОЙНО И ПОЛУЧИ УРОК  ! P.S Мог сказать нам это в лицо в лагере или подать протест !

отредактировал ШРЭК

жалко не успел прочитать до редактирования наверно было повеселей написано :)

а за урок спасибо :)
кстати именно за уроками и ехали
которые кстати и получили за что организаторам еще раз спасибо

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Блин писал писал и нажал не на ту кнопку.
В общем давайте терки на самом деле прекратим. Потому как тень на Вольдемара наводить бесполезно, а вот ты как бы на оргов наветы городишь. Учитывая статус - первое областное - поганить участникам оргам было бы супер глупо.
Вообще если б лагере все сказал за рюмкой чаю и куском мяса по дружески все б обсудили.
Давайте в будущем все будем корректны друг к другу и к официальным лицам.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Шрек, по областному ТВ на воскресенье какую то передачу под вашим спонсорством рекламируют...не о соревнованиях?

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген

ratt:

Шрек, по областному ТВ на воскресенье какую то передачу под вашим спонсорством рекламируют...не о соревнованиях?

Очень хочется глянуть, а время???

Что то фотки как то медленно набиваются в галлерею.... :-( У нас в основном видео было отснято (начиная с зеленых человечков) по случаю переправим в Вологду ролики. Может что то сгодиться...

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Говорили в 14.20

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Привет всем!!! Это штурман, а с первого препятствия рулевой, с 14 экипажа.
Впервые на таком мероприятии ранее увлекался уличными гонками но потом отошло
даже удалось поучаствовать в официальном этапе ралли РАФ в Костроме 2005г (легенда знакома)
Долго сомневались ехать на старом стандартном УАЗике участвовать или на легковушке посмотреть
Вечером решили в СТ 1 но утром задумались и перешли в СТ 2, где грязи больше и скорость ниже
В итоге вышло не плохо хотя и не без преключений: по середине трассы на выезде со спец участка
двигатель затроил и закоптил.
потом после  лесного  болотца 3-я заклинила и пришлось на ней добираться до финиша
Мы остались ОЧЕНЬ довольны от мероприятия, ждем какой нить грамоты на память от события,
считаю их надо всем участникам давать - мелочь а приятно.
Совсем не ожидали 3го места, новичкам везет, хозяин еще больше заинтересовался доработками,
надеюсь будем дальше вливаться в движение.
P.S. думаю если пиво ставить за помошь то там все бы упились, т.к. много кто кому помагал особенно в началеsmile

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
всем хай :))) экипаж № 11
а вот у меня и фот и видео оч мало, как то не получалось особо вытаскивать камеру, все проходили ходом и старались не задерживаться и так сильно задержались на старте, в пробку попали.
оргам только Респект - все получилось очень здорово, ехали первый раз и машина не подвела и сами опыта набрались, на удивление даже нигде не буксанули, буду знать возможности своего коника, будем ждать осень и надеяться на продолжение, ну там типа 2 этап и все такое. :)))

 
GAZ35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7
Повторюсь: помогите найти ребят с Патриота, которые меня эвакуировали на прицепе с маршрута.

 
Расскажите друзьям:

Страница 12 из 14

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 10 11 12 13 14   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула