1-й этап по троффи-рейдам за кубок "OFF-ROAD Магазина" - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 14
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ну что,с местом проведения соревнований в Вологодской области по троффи рейдам определились! Со временем предположительно начало июня,формат проведения-легенда,два класса стандарт до 32" и подготовленные свыше 32",электрические лебедки в стандарте само-собой запрещены.
Вся информация предварительная и могут быть изменения о которых я буду сообщать.
Стартовые взносы будут взыматься в размере 1000 рублей по предварительной регистрации и 1500 руб. на месте.
Так же будет взыматься экологический сбор в размере 500 руб. который будет возвращен после сдачи места лагеря в чистом виде.
Так что господа-джиперы,можно начинать готовиться.

Пы.Сы.
На все вопросы буду отвечать в этой теме.


!!!!!!!! Заявку скачать отсюда:
http://www.kurkino-church.ru/zayavka_off.doc

Заполненную заявку слать сюда:
off-road-vologda@mail.ru

РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
http://www.kurkino-church.ru/rezult-off.xls

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

BeHuKoB:

ratt:

А место где?

У джиперов принято не сообщать место заранее.
Иначе ты там все дорожки и тропинки выучишь :))

Да,есть такой момент.....smile
Скажу лишь,что по асфальту километров 50-80 проехать придется.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Кстати,если у всех желающих покататься в категории "подготовленные" окажется навигация(хотя бы простейшая т.к. карты местности с возможными точками выдадим) то возможен формат соревнования GPS орентирование и гонка получится гораздо интереснее.
Так что при оформлении заявки просьба указывать наличие навигации.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Разработку наклейки для мероприятия беру на себя.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
А Рейд? Да и ваще джиперов в области поприбавлось. Нужна нормальная реклама, а мест для соревнований предостаточно. Я естестно за то, чтобы была финансовая основа, т.к. орги на соляру не хило потрптятся, да и сама организаия времени занимает много. Буду надеятся чтоб первый блин не получился комомvictory
Кстати, на сайте "в контакте" в группе Вологда4х4 создал тему про соревнования http://vkontakte.ru/board.php?act=t& … d=-6199701

Отредактировал Skif (05.04.2009 21:53:49)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
МОТО И  КВАДРЫ К УЧАСТИЮ ДОПУСКАЮТСЯ? НАМ БЫ ОРИЕНТИРОВАНИЕ СДЕЛАТЬ. ЖЕЛАЮЩИХ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО, РУЧАЮСЬ.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Есть мнение что имеет смысл сделать деление по классы по типу как у туровцев и тд - т.е. маленьких до 32 без лебеды, крутые до 33 и порталы до 32, отмороженные - все что выше. И интереснее, и с лебедой тем же 33 можно гораздо поинтереснее задачки поставить. А ежели всех в один класс (причем странный какой-то 32 и выше) свалить - спроси у Юраса с последнего ВТ как оно. Я понимаю конечно, чтоб приехало столько народу как у корифеев придется  участникам доплачивать :) но уж лучше по 3-4 машины в классе и интересно, чем куча мала.
Смущает некоторая мммм не ясность концепции... вроде легенда, а можно и жпс ориентрование... разные СУ или кто во что горазд. В общем регламент в студию! И парни - нужно сделать качественный продукт. Безусловно все приедут, не смотря на то что это в общем коммерческий проект - просто вроде как "свои" первая вменяемая движуха в "городе". Т.е.  поддержать конечно все горят желанием, но что б это была не компанейщина а реально интересно. Удачи!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Borodawwmc35:

МОТО И  КВАДРЫ К УЧАСТИЮ ДОПУСКАЮТСЯ? НАМ БЫ ОРИЕНТИРОВАНИЕ СДЕЛАТЬ. ЖЕЛАЮЩИХ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО, РУЧАЮСЬ.

Да,мото и квадры поедут по трассе подготовленных.
Категория АТV будет иметь свой призовой фонд 100%.

и еще: даже если у 90% подготовленных будет навигация-устроим GPS орентирование вместо легенды и гонка получится намного интереснее т.к. можно будет избежать пробок на трассе и совсем не угробить технику....

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

gekka:

Есть мнение что имеет смысл сделать деление по классы по типу как у туровцев и тд - т.е. маленьких до 32 без лебеды, крутые до 33 и порталы до 32, отмороженные - все что выше. И интереснее, и с лебедой тем же 33 можно гораздо поинтереснее задачки поставить. А ежели всех в один класс (причем странный какой-то 32 и выше) свалить - спроси у Юраса с последнего ВТ как оно. Я понимаю конечно, чтоб приехало столько народу как у корифеев придется  участникам доплачивать :) но уж лучше по 3-4 машины в классе и интересно, чем куча мала.
Смущает некоторая мммм не ясность концепции... вроде легенда, а можно и жпс ориентрование... разные СУ или кто во что горазд. В общем регламент в студию! И парни - нужно сделать качественный продукт. Безусловно все приедут, не смотря на то что это в общем коммерческий проект - просто вроде как "свои" первая вменяемая движуха в "городе". Т.е.  поддержать конечно все горят желанием, но что б это была не компанейщина а реально интересно. Удачи!

Жень,вся информация предварительная,в лесу снега по пояс и что то конкретное говорить рано,все будет зависеть от погоды т.к. обычно там "сыро"....И еще если делать столько классов,то для каждого катать трассу,ставить точки,готовить призы...и все равно всем не угодить.
Давай возьмем две Нивы стандарт и лифтованную на 30" колесах с блоками,лифтом и т.д. если они поедут в одном классе для меня это нормально,т.к. скорее всего победит тот кто приложил больше усилий к подготовке.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Давай возьмем две Нивы стандарт

Я так вероятно поеду. Если конечно трасса будет не как в прошлый год на день города.
Какая примерная протяжённость трассы?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

BeHuKoB:

gekka:

Есть мнение что имеет смысл сделать деление по классы по типу как у туровцев и тд - т.е. маленьких до 32 без лебеды, крутые до 33 и порталы до 32, отмороженные - все что выше. И интереснее, и с лебедой тем же 33 можно гораздо поинтереснее задачки поставить.

3 группы,  не так и много.
Примерно аналогичные группы на Ладоге, только на порталах 2 дюйма минусуют :)
http://4x4club.spb.ru/images/stories/do … 09_Rus.doc

Ребята,несравнивайте Кубок стран балтии(а Ладога входит туда) и ПРОБНОЕ мероприятие местного уровня,про бюджет я вообще молчу!
Вот когда будет энное количество заявок-вот тогда и можно будет судить о том какие категории с какими требованиями делать.А пока это переливание из пустого в порожнее.А то человек демагогию разведет,а сам вообще не приедет.....

Не обижайтесь,но темку почищу.....
Жень,кинь мыло в личку-сброшу файл.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ептыть а ты как думал. Во первых это хоть и пробное мероприятие, но коммерческое. И делается за деньги (я понимаю что ммм много не соберешь) так что не нужно на себе рвать нижнее белье.
Регламент для того и существует - тра ля-ля если в категории будет меньше чем Х экипажей, категория переходит в выше по классу. Так что без ДОКУМЕНТА демагогия пока с твоей стороны.
И как ты думаешь - народ поедет туда не зная куда, за тем не зная за чем? Я дал добрый бесплатный совет - сделать хорошо. Иначе будет компанейский выезд и на этом ваш комерч. проект закончится.
И общественность опять таки бесплатно помогает советами (я не себя имею ввиду если чо) что бы хотелось увидеть...
А темы не чистят даже на офиц. форумах оргов (а данный таким не является), да и не вижу причины...

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Моцыки обычно едут парой в команде( Четвером к примеру мотик на точку занести проще чем  вдвоем.)
Еще, по чем стоит нам поучавствовать?

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Базара нет, что больше денег уходит на организацию, чем получишь прибыли, тем более начинающим оргам. Но такой вид популяризации офроуд магазину пойдет только на пользу. Кстати, раньше когда собирались, то обсуждали, как народ подтянуть на выезды (не коммерческие), а соревнования самая лучшая реклама. За участие надо естестно платить. Согласен со Шреком, что счас трасса прокатывается только на снежнике или квадрике. Весна нормальная наступит точки можно машиной прокатать. В качестве совета, Шрек, особое место надо уделить лагерю и развлечениям в нем, чтоб было че вспомнить участникам и зрителям (салют, соревнования типа стрельба из лука, перетягивние каната, драка на приз "самый крутой джипер"biggrin  )

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Неее  )) ограничения на мотики нужно именно 2участника на команду. Помощь болельщиков - расстрел на месте.  Навигации хватит, не сумлевайтесь. И команд наберется от 7 до 10 и это без агрессивной рекламы.
Лишь бы по числам у нас вот с этим не пересеклось
http://offroadpeople.forum24.ru/?1-2-0- … 1238678656

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Заявка для заполнения тут:
http://www.kurkino-church.ru/zayavka_off.doc

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Жень,большое спасибо.
Теперь можно заполнять и отправлять.
Еще раз напоминаю-ставьте отметку о наличии GPS.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

shrek:

Скажу лишь,что по асфальту километров 50-80 проехать придется.

Глупый вопрос...а как 80 км по асфальту в этом неизвестном направлении на подготовленной технике добраться?
Неужели у всех техосмотр оформлен?

Размышляем в какой класс записываться...

Отредактировал ratt (10.04.2009 14:15:30)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

ratt:

shrek:

Скажу лишь,что по асфальту километров 50-80 проехать придется.

Глупый вопрос...а как 80 км по асфальту в этом неизвестном направлении на подготовленной технике добраться?
Неужели у всех техосмотр оформлен?

Размышляем в какой класс записываться...

На выбор:

своим ходом,но с откупкой при остановке ДПС
на эвакуаторе/автовозе
На жесткой сцепке(возможнос частичной погрузкой).
напрямки smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей, ты ж вроде сам как писал что участником движения не является только при полной погрузке на платформу?
Еще раз повторюсь про классы - или уж переделайте как у тимовцев 33 и 32 порталы на стандарте все что выше деды, или 3 класса (что естесно более трудоемко). Я почти не знаю народа на 34 резине но знаю кучу на 33 и 35... Т.е. 33 нужно загонять в стандарт. Сам, например, возможно бы приехал погонять, но ехать в одной куче с 36 и выше бугерами на потеху публике - пожалуй отберут права и оружие как психоненормального. Еще раз повторюсь про Юраса с последнего ВТ, когда все в куче.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

gekka:

Андрей, ты ж вроде сам как писал что участником движения не является только при полной погрузке на платформу?
Еще раз повторюсь про классы - или уж переделайте как у тимовцев 33 и 32 порталы на стандарте все что выше деды, или 3 класса (что естесно более трудоемко). Я почти не знаю народа на 34 резине но знаю кучу на 33 и 35... Т.е. 33 нужно загонять в стандарт. Сам, например, возможно бы приехал погонять, но ехать в одной куче с 36 и выше бугерами на потеху публике - пожалуй отберут права и оружие как психоненормального. Еще раз повторюсь про Юраса с последнего ВТ, когда все в куче.

Да,при частичной погрузке-страховка будет нужна,но ее можно и на несколько дней взять.А от  техосмотра при такой транспортировке можно и отбрехаться.....
Повторюсь еще раз: прежде чем говорить о разделении по классам надо определиться с контингентом.а заявок пока нет...

Пы.Сы.
Жень,а Шнива и УАЗ Юрана в одной категории-это нормально?

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

ratt:

shrek:

Скажу лишь,что по асфальту километров 50-80 проехать придется.

Глупый вопрос...а как 80 км по асфальту в этом неизвестном направлении на подготовленной технике добраться?
Неужели у всех техосмотр оформлен?

Размышляем в какой класс записываться...

Ratt, а когда ты стал УАЗку строить разве не знал, что она будет не только в гараже стоять? На любые соревнования необходимо пилить по асфальту. Мы только на "остаться в живых" в Москву на автовозе добирались, т.к. собралось сразу несколько машин и квадр, скинулись и поехалиbiggrin В данном случае, если пугают Гайцы, можно тоже так поступить. Но обычно все сами своим ходом едут - добыча техосмотра - дело хозяина машины.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Да в общем то соревнования интересуют в последнюю очередь, для другого машинку строим, и выезд на асфальт скорее исключение.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Тут спорить бесполезно, всегда найдутся обиженные, или шнивы против 32'' Уазок, или 33'' Патруль против 36'' боггеров, или ещё кто-нибудь найдется.
Предприятие это всё равно пробное, и некоммерческое, лишь бы без больших убытков для организаторов.
Можно ведь сделать 2 маршрута, и ехать по ним 3-мя и более классами?
Призы ведь тут ни для кого первостепенными не будут являться. Главное больше участников, и честный дух соревнования.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Согласен с последним оратором. Даешь здоровый дух соревнований,без подковровщины и интриг. Мастерство во главу угла!  и всё такое.  ТОЧКИ и всё решит правильная тактика.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 14

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 14   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула